Сгорело Ранчо Идальго

смотрю на фотографии и не понимаю, как все сгорело в 0? там же много зданий было. пожарные вообще не тушили что ли?
 
Наказание за угрозы было? Там 5-10 лет было обещано.
Да не удивлюсь, если "в возбуждении уголовного дела отказано ввиду отсутствия состава преступления. Будут убивать - звоните".
Это в околополитическом твите у нас статью оперативно находят, а в разборках частных лиц... увольте.
 
смотрю на фотографии и не понимаю, как все сгорело в 0? там же много зданий было. пожарные вообще не тушили что ли?
Облитое бензином дерево горит как свечка, там пожарным особо делать нечего (людей спасать не надо было) и, как это ни чудовищно слышится - ждали, когда догорит, потом разгребали тлеющие очаги и тушили.

Поджигатель ходил вокруг и все облил бензином, канистру бросил (вне огня, чтобы был вещдок), собаки были в отрубе от отравления (не знаю, есть ли справка от вета, подтверждающая это), но выжили. Электричество было вырублено и камеры (без аккумуляторов) не работали. А сторож приболел и спал в гостевом домике (или как его там). Это все из скринов со слов хозяйки.

Еще, кстати, интересный факт - часть построек (тоже из скринов) построена на земле, принадлежащей третьему лицу.
А кто оно, это "третье лицо"?

И еще раз, для всех - я ни на чьей стороне, просто интересуюсь любительской криминалистикой, участвую в соответствующих форумах и т.п.
Я вчера за полночи перелопатила огромное количество материала, доступного в интернете и есть очень интересные факты, но о них позже.
 
Последнее редактирование:
смотрю на фотографии и не понимаю, как все сгорело в 0? там же много зданий было. пожарные вообще не тушили что ли?
Если реально подожгли и готовились к этому, как они потушат?
Конюшни горят быстро, увы...
В Тигоде кирпичная конюшня до фундамента прогорела, а тут дерево. К приезду пожарных скорее всего уже тушить было нечего.(((
 
Люди, да какая разница, в чем у них там спор и кто в этом споре правее. Споры необходимо решать через суд, а не путем сжигания лошадей! Сжечь заживо лошадей - чудовищно! Оправдания этому нет и быть не может. Поэтому абсолютно не важно, что именно они не поделили.
Поджигатели должны понести ответственность по всей строгости. Надеюсь, виновные будут наказаны.

А рассуждая, «если бы да кабы...вот надо было так, а не эдак, а вот я бы сделала всё иначе и бла бла бла», вы пробиваете дно. Просто дно.
 
несомненно, жечь лошадей нельзя ни в коем случае! это вообще не обсуждается.

я в криминалистики ничего не понимаю, но я знаю, как все выглядело после предыдущих пожаров на этом злополучном месте. всегда много всего оставалось.

так конюха там вообще не было?

из статей в интернете ничего не понятно... хорошо хоть собаки в порядке. в прошлый раз погибли они
 
Конюх спал в своем домике.

Нет, со слов хозяйки, он спал в "отдельном домике" т.к. приболел, а так он дежурит на конюшне. Посмотрите вчерашнее видео хозяйки. Или что это за ночной конюх, который "спит в доме", а не в конюшне?
 
Нет, со слов хозяйки, он спал в "отдельном домике" т.к. приболел, а так он дежурит на конюшне. Посмотрите вчерашнее видео хозяйки. Или что это за ночной конюх, который "спит в доме", а не в конюшне?
Как и везде. Далеко не на каждой конюшне оборудованы условия для проживания персонала именно в здании конюшни. Часто конюхи живут в расположенных поблизости домиках. Был ли он ночной или универсальный мы не знаем. Опять таки даже ночные конюхи не дежурят всю ночь, а хоть немного, но спят.
 
я просто не понимаю, где то было написано, что Лена не пустила конюха спасать лошадей. потому что это было очень опасно. это правильно, как не крути человеческая жизнь дороже лошадиной. но получается она успела приехать до того, как все сравнялось с землей?
 
Не успела...по телефону сказала, чтоб не лез в огонь. Во всяком случае, такая информация была в контакте.
Вообще, все это настолько жутко, что в голове не укладывается.
Очень надеюсь, что Майоровы не причастны. Когда конники сжигают коней - это за гранью.
Может, земля под коттеджи понадобилась...в любом случае - нелюди.
 
ну учитывая наличии скринов с пожеланиями всего плохого, видимо следствие будет это версию изучать.с другой стороны, если постройки не зарегистрированы, то они и не защищены законом?
 
У моей знакомой (Из Питера тоже) 10 лет жил, работал и внезапно свалил, прихватив много ценного имущества.
мы для них всегда чужие,что б они там не говорили и сколько б мы их не кормили, волка сколько не корми...известная истина
 
Далеко не на каждой конюшне оборудованы условия для проживания персонала именно в здании конюшни.
никогда бы не пустила постороннего ночевать с моими конями.
но конюху то это зачем? жечь место работы
не,я не обвиняю конюха в поджоге,а просто говорю,что нельзя верить ни узбекам,ни таджикам
 
По возникавшим тут в обсуждении вопросам:
1. Следствие должно изучать все возможные версии.
2. Имущество не только здания, но и лошади.

А теперь минутка реалистичного скепсиса.
По тем данным, что есть, тут пахнет ст. 167 УК РФ. Расследование дел по этой статье несет в себе много геморроя и обычно мало выхлопа. Предсказываю, что в полиции по данному факту вынесут отказ в возбуждении уголовного дела. Потому что экспертизу по стоимости лошадей проводить офигеешь, опираться только на договоры купли-продажи никто не будет, особенно если они старше года. Плюс значительность ущерба в случае, когда у потерпевшего заводы, фабрики, да пароходы в собственности, тоже доказать попробуй. Ну и конечно поджигателя может и найдут, если стали искать по горячим следам, но притянуть его к поджогу, если не признает вину, тот ещё квест.
Чтобы в возбуждении дела не отказали, ну или хотя бы не отказали сразу, Елене нужен грамотный адвокат. Причем не гражданский адвокат из мальчиков-креаклов, а уголовный адвокат-перебежчик из органов. Только человек непосредственно знакомый с системой способен завести и разогнать уголовную машину при условии таких «неаппетитных» исходных данных.
В том, что данный случай дойдет до суда я сильно сомневаюсь. Максимум возбудят таки дело, потом его приостановят за неустановлением совершившего лица и через n лет прекратят за сроками давности.
Се ля ви.
 
По возникавшим тут в обсуждении вопросам:
1. Следствие должно изучать все возможные версии.
2. Имущество не только здания, но и лошади.

А теперь минутка реалистичного скепсиса.
По тем данным, что есть, тут пахнет ст. 167 УК РФ. Расследование дел по этой статье несет в себе много геморроя и обычно мало выхлопа. Предсказываю, что в полиции по данному факту вынесут отказ в возбуждении уголовного дела. Потому что экспертизу по стоимости лошадей проводить офигеешь, опираться только на договоры купли-продажи никто не будет, особенно если они старше года. Плюс значительность ущерба в случае, когда у потерпевшего заводы, фабрики, да пароходы в собственности, тоже доказать попробуй. Ну и конечно поджигателя может и найдут, если стали искать по горячим следам, но притянуть его к поджогу, если не признает вину, тот ещё квест.
Чтобы в возбуждении дела не отказали, ну или хотя бы не отказали сразу, Елене нужен грамотный адвокат. Причем не гражданский адвокат из мальчиков-креаклов, а уголовный адвокат-перебежчик из органов. Только человек непосредственно знакомый с системой способен завести и разогнать уголовную машину при условии таких «неаппетитных» исходных данных.
В том, что данный случай дойдет до суда я сильно сомневаюсь. Максимум возбудят таки дело, потом его приостановят за неустановлением совершившего лица и через n лет прекратят за сроками давности.
Се ля ви.

К сожалению вынужден во всем согласится с мнением представителя прокуратуры. Необходимость в "лапе" и "толкаче" уголовного дела видна невооруженным взглядом. По мнению органов, сгорели две незарегистрированные постройки и несколько лошадей в них, как бы это не звучало жестоко, но повода для поднятия волны ужаса и жесткого попирания устоев общества, представители полиции и следствия простите, но не увидят. Даже когда очерчен круг подозреваемых лиц, пожар без пострадавших людей (не поймите превратно, это здорово что все люди остались целы и невредимы) особо занимать воображения следователя не будет, и скажем еще честнее, отказной материал может и не выпишут сразу, но особо работать с подозреваемыми и распутывать кто у кого и что купил и кто в результате сделки был обижен жизнью, без хорошего пинка полиция и следствие не будет. Адвокат со связями по уголовным делам, прямо просится в данное дело, если кто то есть на примете из Питерских знакомых "уголовников" киньте в личку пострадавший стороне контакты.
 
Мысль вслух - а ещё полагаю жившие на территории лица без места жительства смене собственника не обрадовались.
 
Сверху