Сгорело Ранчо Идальго

20190904_114713.jpg Трупы лошадей были вывезены в официальном порядке Всеволожской ветстанцией. Видео , как их доставали и грузили на КАМАЗы нет - не догадались даже , что такие вопросы могут возникнуть .
Каждый труп осмотрен врачами , врачей было четверо. Все, чтот возможно было описать - описано . Тк кони редких мастей - узнать их останки не составляет труда.
Так же ,пожарные дознаватели, когда осматривали территорию ,описали каждое тело.

Блин, люди, ну не трогайте вы погибших . Зеленых лугов.
 
Народ, ваши теории уже за гранью. Напоминает бабок на похоронах:" А чей-то, вдова то и не сильно убивается!". Капец...
 
стоп. может я не туда смотрю?
вот участки под номерами 2308,2309,2310: это основные по конюшне и левадам. межевание есть. все участки с частной формой собственности с кадарстровыми номерами. цель использования - Для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, если пробивать кадастровый номер в базе росреестра.
да, там еще правее есть участки с номерами 86**** - они да, они имеют другой статус. И конюшня Майоровых, кстати, на эти участки вполне себе так залезла.

Если строения стоят на тех землях, где КФХ, то незаконными их назвать сложно. А вот сами земли с уже переведенным в выгодное назначение, с подведенным электричеством и официальным подьездом реально дорогие. А поселок престижный, может, владельцам "замков" воняет? Или расширить границы КП хотят?
 
А у меня вот просто вопрос, только не кидайте тапками: нормально собирать деньги на бизнес?
Мне вот кажется, что вокруг достаточное количество более нуждающихся больных стариков, детей, животных, детей в дет.домах.
Я всегда помогала сгоревшим конюшням и денежкой и амуницией, но это о другом.
Помогала Киру, потому что на улице в мороз остались лошади, помогала Территории лошади, потому что надо было куда-то ставить лошадей и срочно строиться,да и цели у этой конюшни другие ( старики из городского проката-счастливая старость). А у Елены с финансами все нормально, более чем.
Я сначала даже зауважал девчонок, когда они сказали, что помощь не нужна. Но потом... все встало на свои места...
А почему нет? А как же идея краудфайдинга?
Вас же силой никто не заставит помогать. Я так понимаю, они сначала и не хотели открывать сбор. Им и так многие предлагали помощь. И кто то не чистый на руку этим воспользовался и начал левый сбор, о чем вчера везде сообщили.
И только после этого девушки выложили свои официальные реквизиты для сбора.
Если люди хотят помогать на их ранчо и на их лошадей, почему нет? Лучше пусть мошенникам "помогают"?
 
Народ, ваши теории уже за гранью. Напоминает бабок на похоронах:" А чей-то, вдова то и не сильно убивается!". Капец...
Подпишусь!

Модераторы! Пожалуйста наведите порядок! Очень хочется читать новости по теме, а не чьи то бредовые домыслы!
 
стоп. может я не туда смотрю?
вот участки под номерами 2308,2309,2310: это основные по конюшне и левадам. межевание есть. все участки с частной формой собственности с кадарстровыми номерами. цель использования - Для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, если пробивать кадастровый номер в базе росреестра.
да, там еще правее есть участки с номерами 86**** - они да, они имеют другой статус. И конюшня Майоровых, кстати, на эти участки вполне себе так залезла.
Спасибо, тогда эта версия отпадает))
Но тогда надо покопать насчёт того, что это вообще за место, кому там что нужно.
С другой стороны, если постройка залезает на другой участок, то все равно сносить
 
Подпишусь!

Модераторы! Пожалуйста наведите порядок! Очень хочется читать новости по теме, а не чьи то бредовые домыслы!

А про Майоровых не домыслы? Если и чистить, то тогда все посты на всех ресурсах, где эту семью травят и пишут жуткие вещи в адрес детей, которые вообще не при делах.
 
Последнее редактирование:
Я Кирилла не знаю лично, но много моих знакомых знает его. Могу сказать, что он далеко не простачок и не идиот, по поводу построек, земли, почему не зарегистрировал, почему не оформил - хз, видимо были какие-то причины (или как кто-то выше писал, не так просто это сделать, какие-то трудности были). И да- лично я не поверю, что он или его семья могут быть причастны к поджогу, пока не будет доказательств.
В июньской истории у Чистяковой на стене немало народу высказывалось, что она не права и с моральной и с юридической точки зрения (что там на самом деле было, сложно судить, никто же не видел договора и не слышал устных договоренностей). Но и намекать на то, что она устроила спектакль с поджогом, вывезла лошадей, подложила других и т.д. - мне кажется это немного перебор, это тоже самое, что и обвинение Кирилла без доказательств.
То, что произошло с лошадьми, это ужасно, очень их жаль!:( Склоняюсь к мнению, что поджигал не конник.
 
что до рапиаренности пожара, то во-первых у клуба море поклонников, это не рядовая конюшня, известная лишь местным жителям
Майоровы, на минуточку, не рядовые любители, известные лишь в России. Вот не помню при прошлых пожарах их конюшни Альбион такого пиара.

http://vwww.fei.org/bios/Person/10034308
 
Тут сказали, что данный участок не стоит на кадастровом учете. (Это открытая инфа, кто хочет, уточните по публичной карте).
Не факт. На карте вполне может быть неактуальная информация, бывает участки 'пропадают' или после межевания долго не появляются там.
Пару лет назад точно можно было купить неотмежеваный участок, и он находился в поиске на карте по кадастровому номеру, но без указания границ и местоположения.
Тут все зависит, какие документы о собственности были и у кого, и как они получались.
 
Модераторы проконей вряд ли имеют полномочия чистить комменты на всех ресурсах. А здесь вроде проклятий никто не насылает.
А по поводу поднятого вокруг этого пожара шума в СМИ - Идальго знали многие. Даже непричастные к лошадям люди. Думаю, и знакомые у них есть в сфере СМИ. И это хорошо. Сколько конюшен горело, и все спущено на тормозах...может, сейчас будет иначе хотя терзают меня смутные сомнения...
Ситуация страшная...и на самом деле может случиться с каждым. По-честному ли оформлено и оплачено, или нет, где ты кому дорогу перешел, а может, и нигде - просто морды коней не понравились, ишь, буржуи...а если даже все хорошо - то молись, чтобы государству или застройщикам твой кусок земли не приглянулся и чтоб в этом случае тебе хоть время дали собрать свои конные бебехи и свалить восвояси...
 
Про "недостаточно страдает и убиваецццо" - это дно, товарищи.


Ок, спишем на успокоительные.
Когда рыжая кобыла пала и мне об этом сообщили - я спокойно и сухо сообщила об этом всем заинтересованным в ее судьбе. И позвонила и написала. Без всяких успокоительных. Накрыло меня только через 12 часов. Но если бы мне кто-то в ответ тогда сказал, что я "как-то подозрительно спокойна.. а не ты ли там сама?.." меня бы посадили за убийство.
 
Майоровы, на минуточку, не рядовые любители, известные лишь в России. Вот не помню при прошлых пожарах их конюшни Альбион такого пиара.

http://vwww.fei.org/bios/Person/10034308
И все же у них разные круги влияния и известности.
Майоровы спортсмены, и относительно известны они в спортивной тусовке, которая довольно ограничена.
Идальго - разводят минилошадок и делают шоу. Это разные категории. Тех же мини лошадок заводит определеная категория людей для пристижа (это дорого), а уж точно не для спорта. И круг общения и связей у людей соответствующий, что мы и наблюдаем.
Ругать людей за то, что они пользуются связями, что бы разобраться и придать огласке трагическое происшествие, ну странно...
От самих девушек из Идальго я прямых обвинений Майоровых не слышала, хотя смотрела их эфиры и читала посты. Остальное домыслы. Надеюсь все не спустят на тормозах, как это бывало не раз в подобных ситуациях и следствие реально разберется в произошедшем, а широкая огласка, как раз должна в этом помочь.
 
Не факт. На карте вполне может быть неактуальная информация, бывает участки 'пропадают' или после межевания долго не появляются там.
Пару лет назад точно можно было купить неотмежеваный участок, и он находился в поиске на карте по кадастровому номеру, но без указания границ и местоположения.
Тут все зависит, какие документы о собственности были и у кого, и как они получались.

Насколько мне известно от адвоката, ведущего наше дело, в том районе коррупция цвела, многихпересажали/сместили/убрали. Следовательно, много недовольных, обманутых, кинутых и т.п. Возможно, некоторые сделки могут быть признаны незаконными.
В нашем районе сх-1 пашня удивительным образом трансформировалась в ижс, днп и кфх. Представляете, какую прибыль получили владельцы земли? Пашня была по 15 тр за сотку, продавалась от 1 га, меньше дробить нельзя.
 
Вот не помню при прошлых пожарах их конюшни Альбион такого пиара.
Может быть, потому что не было никакого поджога? А пиарить свои проблемы с проводкой/ТБ/электроприборами довольно бессмысленно. А здесь хоть есть смысл добиваться резонанса.
Что касается "слишком спокойной реакции"... Противно такое читать, люди все разные. Когда у меня умер близкий человек, я работала чужого коня, когда мне позвонили. Я доработала коня, отшагала, разобрала, поехала на машине на работу, отработала, вечером попросила отгул. Накрыло меня только на похоронах.
 
я бы сказала, что это очень-очень грамотный пиар, причем не сегодняшний.
Кэтрин, вам мало обгоревших тел и черепов на снимках? или вы сейчас скажите, что по этим останкам невозможно определить , что это была за лошадь? ну ну... а чубарый Хо-Хо прям такой неприметный, что его разве что на Марсе теперь продать можно - вам не кажется?

насчет сбора денег: Лена была против . Сбор организован ее подругой. Суть не в том, что им строить не на что, суть в том - чтобы дать людям возможность реализовать свое желание помочь. Слишком многие буквально просили об этом - достаточно почитать открытые источники, не говоря уже о сотнях писем в личку.
Публичность приносит свои плоды.
 
Насколько мне известно от адвоката, ведущего наше дело, в том районе коррупция цвела, многихпересажали/сместили/убрали.
Во-первых, ваши слова домыслы, а значит, вы наводите "тень на плетень", во-вторых, наша страна погрязла в коррупции и честным путём ничего не решить, особенно без связей.
Почитала тему и ужасаюсь: кому-то мало эмоций от владельцев и соратников, кто-то подозревает самих же хозяев этом чудовищном убийстве, кто-то позавидовал запускаемым шарикам... Это осеннее обострение так влияет на людей или недостаток трагедий? Люди, вы чего? Это нормально? В жутких мучениях погибли 9 лошадей! Не важно сколько они стоили и каких пород, им не оставили ни единого шанса на спасение, они даже задохнуться не успели, а горели заживо! а вы играете в диванных Шерлоков и ждёте кровопролитья... Фу! Отвратительно.
Я не обвиняю в поджоге никого, но девушка Софья Майорова далеко не безызвестна своими поступками, а родители её всегда прикрывали. Я не хочу никого голословно обвинять заранее, но она угрожала Елене и её бизнесу и "отмазаться" ей будет теперь крайне сложно.
 
Я вам больше скажу - я на похоронах отца не плакала. Было мне тогда 15 лет. Я вообще плакать не умела до 30 лет. Так что предлагаю не оценивать глубину и искренность чужого горя по внешним проявлениям.
 
А про Майоровых не домыслы? Если и чистить, то тогда все посты на всех ресурсах, где эту семью травят и пишут жуткие вещи в адрес детей, которые вообще не при делах.
Я думаю надо просто всем прекратить писать тут любые домыслы и просто ждать новостей!
 
Сверху