Сгорело Ранчо Идальго

Вложения

  • Pozhar01.jpg
    Pozhar01.jpg
    114,5 KB · Просмотры: 651
@JuliaAmur плюс сто! Вообще не понимаю, какой смысл мусолить то, кому и за сколько досталось это имущество. Какие бы не были мотивы, оправдания такому зверству нет и быть не может. Хоть сто раз тебя обидели, но расправляться с животными зверским способом, это край подлости человеческой...Желаю, чтобы виновники не остались безнаказанными и чтобы их имена объявили после того как поймают.
 
пожар был из-за замыкания. это просто совпадение..
уф, ладно, с защитниками Майоровых спорить бестолку. Все равно каждый останется при своем.

но никакие конфликты с землей не оправдывают содеянного. есть суд, есть преступные методы - сжечь машину, пустое здание ... а тут...

У Вас есть доказательства того, что Майоровы сожгли клуб Идальго? И Вы готовы ответить за возможные действия психопатов? "Защищают" не столько конкретных людей, сколько презумпцию невиновности.

А откуда вы знаете , что ваши "беспроблемные" соседи в результате не окажутся проблемными? Предугадать все невозможно.

Мы знаем потому, что один - наш друг, а других соседей нет.
 
Думаете, Майоровы арендовали землю у "своих" людей? Тогда тем более непонятно - почему они разбираются с покупателем..
А Вы файлы открыли, прочитали? Я, естесстенно, ники спрятала, но скрин свободно висит в интернете. Там все ясно и кто владелец, и с суммами (оплачeнными/неоплаченными). Еще ключевые слова- зарегистрированные/незарегистрированные постройки.
 
Последнее редактирование:
У Вас есть доказательства того, что Майоровы сожгли клуб Идальго?
по моему диалог велся не по поводу пожара, а по поводу конфликта с землей и кто в конфликте виноват, а кто нет. И что в этом конфликте вы защищаете Майоровых.. я только это имела ввиду, а не то, кто поджег Идальго. С этим вопросом пусть разбирается следователь, я никого конкретного не обвиняла в этом преступлении.
 
Там все ясно и кто владелец, и с суммами (оплачнными/неоплаченными)
Вы про те, где написано "официально купишь у нас здание"? Если да - то понятно, что здание строили Майоровы. Но без бумаг на это здание его не существует. То есть они просто хотят получить деньги за здание, которое построили на арендованной земле, но НЕ являются его владельцами. При этом они могли его разобрать и вывезти. Вы же про это?
Фраза от Сони "Я все равно тебя достану" - прям топ.
 
я поняла Вашу мысль.. Думаете, Майоровы арендовали землю у "своих" людей? Тогда тем более непонятно - почему они разбираются с покупателем..

Да ладно, Вы же в России живете, неужели не знаете, что такое подставное лицо, "болван"? У моих знакомых, владельцев конюшни, на несовешеннолетнюю дочь оформлено 12 (12, Карл!) лошадей.
 
В 2016 году сгорела конюшня из-за печки, стоявшей в раздевалке ЧВ. 100%я инфа от ЧВ, которая в тот вечер коней спасала с конюхами. А сами хозяева, вместе с Соней приехали аж позже пожарных. Ну такое
 
Вы про те, где написано "официально купишь у нас здание"? Если да - то понятно, что здание строили Майоровы. Но без бумаг на это здание его не существует. То есть они просто хотят получить деньги за здание, которое построили на арендованной земле, но НЕ являются его владельцами. При этом они могли его разобрать и вывезти. Вы же про это?
Фраза от Сони "Я все равно тебя достану" - прям топ.
А как Вам предпоследняя фраза другой стороны "Не дай бог, с конюшней что-то случится"...

- Сотрудник внезапно заболел и ночевал в соседнем домике.
- Электричество вырублено (а камеры на аккумуляторах придуманы только для особо продвинутых? У меня год работают),
- Канистра брошена впопыхах целая (есть фото), но аккуратно обошли все здание и полили со всех сторон (даже два здания). - - - Собаки отравлены, но живы.
Ни на что не намекаю, просто мысли вслух.

Лошадей безумно жаль, и сейчас плáчу.

Тоже на эмоциях захотелось сразу отправить помощь (денежку или еще чего), почти всем питерским погорельцам (и даже не питерским) помогала, переправляла отсюда, из Финляндии корма, амуницию, попоны...
 
пожар был из-за замыкания. это просто совпадение..
уф, ладно, с защитниками Майоровых спорить бестолку.

Защитники Майоровых тут не при чем. Просто ситуация в этой теме и в ВК Чистяковой изначально представлена в одном ключе, а по факту имеет историю, которая позволяет взглянуть на ситуацию под другим углом. Опять же, мы видели лишь пару скриншотов переписки, которые выгодны одной стороне, а не все архивы переписки.

Соответственно, делать какие-либо выводы, основываясь на эмоциях и доводах одной стороны - мягко говоря глупо.

Ибо у правды 12 сторон. :(
 
А как Вам предпоследняя фраза другой стороны "Не дай бог, с конюшней что-то случится"...
Ну, если честно, если бы мне слали подобные угрозы неоднократно - я бы точно хоть 1 раз, но употребила бы такую или подобную фразу, как предупреждение

- Электричество вырублено (а камеры на аккумуляторах придуманы только для особо продвинутых? У меня год работают)
У меня два дома на камерах, тоже на электричестве, руки пока не доходят на аккумы посадить. Тут-то дело случая.
 
Только подставное лицо, как правило, по своему усмотрению не распоряжается имуществом истинного владельца. Ну - или крайне рискует при этом..

Я тоже рискую, и? Но у меня есть другой риск, в сопоставлении с которым первый теряет смысл. Так что выбираю из двух зол.
 
"Ни на что не намекаю, просто мысли вслух."
да нет, вы как раз таки намекаете, что Лена сожгла своих лошадей, далеко не последних на ферме, чтобы наказать девочку за угрозы в сети.. вы совсем спятили?

конюх действительно был болен, я там была за сутки до пожара.
камеру установили буквально недавно.. там шел активный ремонт... и все сразу не предусмотреть..
собаки чудом остались живы - все таки сильные молодые алабаи.
канистру бросил сам поджигатель, ибо Бобо (конюх) его пытался догнать.
 
Ну, если честно, если бы мне слали подобные угрозы неоднократно - я бы точно хоть 1 раз, но употребила бы такую или подобную фразу, как предупреждение


У меня два дома на камерах, тоже на электричестве, руки пока не доходят на аккумы посадить. Тут-то дело случая.
Вот тут Вы себе противоречите: с такими угрозами - дело случая??
Кстати, Вы не в курсе, чем закончилась подача заявления в полицию на Соню 19.06.2019?
 

Вложения

  • Näyttökuva (1023).png
    Näyttökuva (1023).png
    204,9 KB · Просмотры: 678
"чем закончилась подача заявления в полицию на Соню 19.06.2019?"
тем что угрозы прекратились. и на конюшне все выдохнули и да немного расслабились.
невозможно постоянно жить в ожидании трагедии

"Ибо у правды 12 сторон."
это конечно, не спорю.. у Лены на стене до сих пор висит это летнее обсуждение угроз Сони. там довольно подробно вся история разжевана. Соня писала у себя отвертку, со своим видением ситуации, но потом почему-то удалила.
Я всю эту историю знаю не из сети, а лично от Лены, но честно говорю - в подробности сильно не вникала и их не запоминала, ибо никогда не думала, что то станет важным да еще и в связи с таким жутким поводом. Но из того, что мы с Леной неоднократно обсуждали за столом у нее дома - у меня никогда не было сомнений ни в законности ее действий ни в том, что Майоровым с самого начала шли на встречу и никто не хотел затевать конфликт и бычить начали именно они.. еще до Сони.
Естественно со стороны Кира есть своя правда.
 
Последнее редактирование:
"Ни на что не намекаю, просто мысли вслух."
да нет, вы как раз таки намекаете, что Лена сожгла своих лошадей, далеко не последних на ферме, чтобы наказать девочку за угрозы в сети.. вы совсем спятили?

За переход на мою личность я пожаловалась админам. Надеюсь, здесь следят за стилем общения так же, как и раньше.
Вы нарушили правило форума II.3
Screenshot_2019-09-03 Актуальные правила форума на Prokoni ru(1).png
Screenshot_2019-09-03 Актуальные правила форума на Prokoni ru.png
 
пусть буду нарушителем, но на такие намеки у меня нет других комментариев.
 
Но Лена вряд ли жгла конюшни Майоровых с лошадьми
А Майоровы, значит, сожгли?
Т.е. одна версия имеет права быть, а другая - нет? (я про пожары в 2018 и 2016 годах, если что)

ПС: Сейчас интернет взорвался и на Майоровых уже распростаняется подобная информация здесь, в Европе с молниеносной быстротой.

"чем закончилась подача заявления в полицию на Соню 19.06.2019?"
тем что угрозы прекратились. и на конюшне все выдохнули и да немного расслабились.
невозможно постоянно жить в ожидании трагедии

Наказание за угрозы было? Там 5-10 лет было обещано.
 
Последнее редактирование:
Но из того, что мы с Леной неоднократно обсуждали за столом у нее дома

...вы становитесь защитницей Чистяковой, да. :) Лично у меня, как у человека, знакомого с обеими сторонами исключительно по слухам и сети, веры нет никакой из сторон. Возможно, пройдет время, что-то просочится, и можно будет составить более адекватное суждение. Но пока - как-то так.

Конфликт давний, виток спирали не первый, и что там откуда прилетело, пока судить невозможно. А кто там кому и что за столом говорил - дело и вовсе десятое, и ничего полезного дать не может. :(
 
Сверху