Шаг за шагом. Фотоальбом любимой лошади.

Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

Вот такие пироги с котятами..)
Вот это уже какое-то регулярное невезение :shock:

Не знаю, как в Вашем регионе, но у нас здорового хоббика можно купить за 50-60 тысяч.
 
Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

Что то я давно не писала. Да и нечего было писать, т.к. к Кате на конюшню (работать Галгута) я езжу только по выходным.

Суббота.
После учебы, сразу, поехала на конюшню. Договорились с Катей, что я приеду, она там уже будет и меня будет ждать чищенный конь, т.к. она хочет поехать в поле. Ага, размечталась. Эта клуша как всегда все на свете проспала. Хорошо, что я ей позвонила.. В итоге я бы могла после учебы еще домой зайти, переодеться, поесть и в приставку поиграть (да, так долго я ее ждала). Встретились с ней на пл-ме Лось (ждала я ее на морозе минут 40 точно, если не больше) и поехали на конюшню. Планировалось, что я должна быть там в 14 с хвостиком, а она в 12. Пфф... Приехали в 16.40, т.е. уже темнеет. Я ее подгоняю, а она сидит, баклушу бьет. Ну что ж с этим человеком делать-то? "Ну и сиди, без тебя пойду" - с этими словами пошла чистить порося. Реального порося. Он искупался в луже весь! Чистила я его доолго, суконочкой прошла и была рада своей работе. :) Поседлалась, пристегнула коня на развязки и стала снова подгонять Катю, которая ходила и ничего не делала.
О, чудо, она почистила Орнелу и мы пошли в поле. Темно, нихрена не видно, пошли мы на место, где более менее грунт нами проверен (мы на нем, когда светло, работаем). Пока дошли - отшагали лошадей, пришли на место работы - сделали рысь 10, шаг 7, рысь с подъемами в галоп 10, шаг 10 и попрыгали 50см. Пошли домой. Пока дошли, опять же, отшагали лошадок.
Пришли, поставили, подождали пока можно будет поить/кормить, напоили/накормили, переоделись и уехали.

Воскресенье. (самое "веселое". Для меня.)
Как всегда Катя думала, что на конюшне она будет в 10, приехали в 16. А теперь чуть-чуть поподробней.
Позвонила я ей, спрашиваю: "Кать, через сколько мне точно выходить?"
- Через час.
Хорошо, вышла я через 1,30. Медленно дошла до остановки 601, посмотрела на время и пошла в парк, где катает "ЗП". Позвонила Кате: "Ты вышла"
- Нет! Выходи через 20 минут!
- Я у ж е вышла, стою в парке с "Зп".
- А, ну и стой там....
Хорррошо... Поговорила с людьми. Через минут 30 пошла на остановку медленно, зашла в магазин, купила попить кока-колу (баллы собираю на мишек :mrgreen: ) и булочку с малиной. Сижу на остановке, жую. Проехала первая маршрутка 601... Автобус... Вторая... Третья... На четвертую я села. Приехала на конечную, звоню Кате: "Ты где?"
- Мы в пробке. Скоро буду.
- Скоро - это когда? Где именно едешь?
- Бабушкинская.
- Ооо...
Короче ждала я ее час, у меня постоянно спрашивали "№ автобуса, уехал?".. Я выучила какие маршрутки/автобусы ходят, по какому расписанию, прокляла все на свете, сильно замерзла.. Зареклась, что лучше буду ехать одна или не буду ехать вовсе. В следующий раз, прождав 15 минут, сяду на маршрутку и уеду. Приехавшая Катя об этом узнала сразу же.
Приехали на конюшню, она опять пошла со всеми болтать. Я, перекусив и переодевшись, пошла чистить порося... Да, он опять извалялся. Почистила, собрала, покатала ребенка пару кружков(ребенок-инвалид) и поехали мы с Катей в поля. Опять, так же, поработали (только без прыжков) и пошли домой, решили попрыгать там, потому что на поле нам стало страшно :roll: . Приехали, начали прыгать... Всю тренировку "прыжкам" опущу... И скажу лишь: Поставила нам Катя 95см, прыгнули (не в первый, за тренировку, раз) и я, уже зная, что конь понесет в сторону, торможу и поворачиваю его в противоположную сторону. Так нет! Конь-то лучше и без меня знает куда ему идти! Что вы! Зачем мне какой-то человек, которые мной там управляет!... Короче, толи он споткнулся, то ли запутался в ногах, навернулся, я вместе с ним. А там гряяязь, я на что-то поясницей упала, меня прижало.. Красота, одним словом. Я, честно, больше за Галгута перепугалась, чем за себя. Но конь встал - а я не могу. Подняла меня Катя, а я вся в грязи (и волосы в т.ч.). отвела меня, помогла снять грязную одежду. Полила мне на волосы чистой воды, чтобы смыть грязь, дала мне флисовое одеялко, как полотенце. А я сижу в одной майке и штанах и ничего не чувствую. Ни холода, ни боли, ни одну часть моего тела. Телефон взять - тонну весит. Написала смс-ку Игорю, попросила встретить после конюшни. Встала - плюхнулась обратно ( сколько раз так было - не помню), Катя отшагала коня и вернулась ко мне. Помогла одеться. Подождали времени кормить/поить, покормили/напоили, попросили знакомого подбросить до Лося. Вернулась домой.
С утра поехала в травмпункт (уговорила мама). Поехала. опять же. с Игорем. Приехали.. Врачи все злые, ленивые. Мне аж за себя страшно стало, тк профессионализмом от них не пахло.. Сделала ренген, вернулась к врачу и диагноз: "Перелом позвоночного отростка с правой стороны". Я - :shock:, даже не думала, что такое бывает. Прописал мне обезболивающее, выписал справку до 27 с пометкой(навестить) и отправил домой.
 
Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

dark_love написал(а):
Sia написал(а):
Вот такие пироги с котятами..)
Вот это уже какое-то регулярное невезение :shock:

Не знаю, как в Вашем регионе, но у нас здорового хоббика можно купить за 50-60 тысяч.
Вот и я о том же. Не здоровая фигня у меня.
А где Вы живете? Есть рыжие, гнедые или вороные жеребцы?:)
Г. Челябинск. Если поискать, думаю, точно найдутся.

"Перелом позвоночного отростка с правой стороны"
:shock: Ужас какой! Скорейшего выздоровления!
 
Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

Да, неудачно упасть можно очень страшно...
Я весной так навернулась. Не вместе с лошадью - подпругу плохо затянула, седло скатилось на первой же рыси набок, я решила отстегнуться... Лошадь испугалась, скозлила, дёрнулась в сторону (я уже в полёте была), в итоге, из-за того, что я держала повод до последнего, она изменила моё падение и я упала поясницей на какую-то кочку (в полях дело было). Еле-еле вернулась в седло (левая сторона болела, но она, к счастью, меньше всего при посадке двигается, получается). Терпела рысь, на галопе отдыхала, ходила, хромая... Вернулась в город (в области дело было), получила порцию крика (в т.ч. и "Больше никогда этих своих лошадей не увидишь!!") от мамы (правда, в ответ она услышала "С лошадьми я буду всегда, с твоего разрешения или без него, выгонишь из дома - найду, где жить", сурово и дерзко, но иначе никак)... Утром она потащила меня в травму, где мне сказали "Так что ж вы пришли-то? Ну, поболит, ну, пройдёт само. Не в первый раз же, наверняка!". Хотя врач нормальный был, эти слова были произнесены после того, как он узнал, что я с лошади навернулась : D

В общем, выздоравливай! :)
 
Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

Скорейшего выздоровления, не унывай!
 
Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

Кошмар какой...(( Выздоравливай скорее!!!!
 
Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

Спасибо всем за поддержку! Очень приятно :roll:

Самое обидное, что мне нельзя заниматься кс не меньше 3-4 месяцев. Эх.. А про покупку лошади я вообще не заикаюсь на данный момент. :( А я бы прямо сейчас прыгнула бы в седло и полетела схемки прыгать. Да... Размечталась. :?
Пока я тут сижу дома и хожу изредка на занятия (ну не могу я сидеть на месте - отекает все и больно становится) только за сегодня я:
- Решила всю книжку части B1 (ЕГЭ)
- Испекла пирожков с картошкой
- Вышила крестиком пол волка и бОльшую часть лошади.(за сегодня и вчера)
Для фона включала фильмы. В общем не скучаю :lol:
 
Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

Не расстраивайся, 3-4 мес не очень много. Главное чтоб все зажило и спина не болела.И потом, ты можешь просто пока приезжать на конюшню(не сейчас конечно) так сказать "потусоваться" с копытными. А про покупку своей лошади..ну что могу сказать - мой меня ждал год и дождался (пока я на больничном была). Зато сколько времени на литературу и теорию есть))
 
Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

Да я тут уже не выдержала и в этот четверг на конюшню ездила. Немного помогла (красила забор валиком, проклиная все на свете :D ) и снова уехала наводить красоту на голове.) Подровняла волосы и выровняла цвет.
Сегодня еду в театр, а потом в ресторан (у моей двоюродной сестры день рождение) и сижу сейчас с ноутбуком перед открытым шкафом и думаю что одеть. :mrgreen:
 
Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

Ох.. Что-то я давно здесь не писала. За столько времени столько всего произошло.
Ну, начну с того, что, примерно в начале декабря, я увидела объявление о том, что щен ищет руки. Не сдержалась, договорилась с человеком. И вот, настал момент, когда щен приехал на конюшню (на Ярославке. С хозяйкой было обговорено).
Опущу все подробности и тонкости, т.к есть люди, которые так и ждут, чтобы я здесь что-нибудь написала плохого и пронести все это за "тридевять земель". Наверное пытаются поднять себе самооценку и прибавить яда. Но, уважаемые, это МОЙ дневник, МОИ мысли, МОИ переживания. Я не архив ФСБ и прочее. Веду дневник для себя, для людей, которым интересно читать и, для того, чтобы, если, т-т-т, что-то случиться, мне что-нибудь посоветовали...
Впрочем, щен теперь у меня дома. Живет, играет, кушает, гуляет. Теперь дома у меня есть наглый серый кот и недопес. :mrgreen: Играют, правда щен, иногда, из-за своей наглости, получает от кота. А так, очень мирно сопят рядышком. :roll:
Вот конюшенные фото щена (назвали его Арчи). Спасибо за фото Анастасии.
9F13golmpAA.jpg
HnpgnUQRmxI.jpg

До того, как я забрала Арчи, моя подруга сломала ногу, теперь лежит, как когда-то лежала я и так же скучает по лошадям. Перезваниваемся, доолго разговариваем и обе ждем, когда Кате снимут гипс (обещали 5 января). :roll: Выписалась я 28 декабря, на два вопроса: "Когда я могу заниматься спортом?" и "Когда я смогу вернуться в седло?". Мне ответили: "Спортом месяца через 2-3, как боли пройдут. В седло, тоже, примерно через месяца 3-4 и после легкой аэробики, но, если будут боли, то.. скорей всего, про "сесть в седло" можно забыть. В любом случае не в этом счастье.) Главное, что ходить могу и, следовательно, и с лошадьми в руках общаться).
Еще, я опять, даже нет.. не опять. СНОВА нашла коня, которого сильно хочу. Но почему-то все не получается доехать до него.. Находиться в КСК "Вертикаль". В начале-середине декабря я должна была ехать его смотреть, т.к из-за спины своим ходом ехать не могла, попросила друга о помощи довезти до коня, но у него, за день, сломалась машина... Отписалась хозяйке (спасибо ей большое за все), сказали что его едут смотреть на след. неделе. В итоге, должна была сегодня ехать с этим же другом, и у его машины сел аккумулятор... Сижу, опять, плачу.. Вот что такое?! Хозяйка, наверное, думает, что я самый безответственный человек на Земле..
 
Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

Подарки, свечи, запах ели
И мандаринов аромат …
И все, конечно же, успели
Желаний кучу загадать.
Под бой курантов подарите
Друг другу вы слова любви,
Друзьям и близким посвятите
Признаний строчки и стихи.
Вас с Новым Годом поздравляя,
Желаем вместе быть всегда,
И дай же Бог вам это счастье
Сберечь на долгие года!

197937_195910.jpg
 
Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

dark_love написал(а):
В итоге, должна была сегодня ехать с этим же другом, и у его машины сел аккумулятор... Сижу, опять, плачу.. Вот что такое?! Хозяйка, наверное, думает, что я самый безответственный человек на Земле..
Если конь твой, то тебя дождется.

С Новым Годом!
Счастья тебе, здоровья и исполнения желаний в новом году.
 
Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

Langolier написал(а):
dark_love написал(а):
В итоге, должна была сегодня ехать с этим же другом, и у его машины сел аккумулятор... Сижу, опять, плачу.. Вот что такое?! Хозяйка, наверное, думает, что я самый безответственный человек на Земле..
Если конь твой, то тебя дождется.
Очень хочется в это верить. Ведь он - прямо мечта. Осталось только принца на него посадить. :mrgreen: Ну и ладно, что "пони" должен быть светло-серым.. Пусть у меня будет рыжий здоровенный конь. :roll:

Langolier написал(а):
С Новым Годом!
Счастья тебе, здоровья и исполнения желаний в новом году.
Спасибо большое, очень приятно! Прямо надежду в меня вернули!
И Вас с наступающим, пусть у Вас все получиться в наступающем году и, пусть, он будет счастливым.
 
Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

dark_love написал(а):
Результатов первого экзамена еще нет. Я прямо вся на измене
Поздно волноваться :D что сделано, то сделано!Расслабься, все будет хорошо!
dark_love написал(а):
Верх у меня худой, а вот ноги - это что-то. Я уже не знаю что делать. И обертывания с глиной делала(голубая глина+аромо масла), в термо-штанах сейчас занимаюсь, что бы хоть как-то ноги похудели, особенно с внутренней части. Может кто поделится опытом?
Та же ерунда, интересно будет узнать, если кто способ похудеть подскажет
 
Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

Вот, нашла небольшую статью.
Самое простое — подниматься и спускаться пешком по ступенькам. Конечно же, эффективно это будет, если вы живете повыше 3-го этажа — отличная разминка для ног. Тем же, кто живет на первом этаже расстраиваться и удивлять соседей прогулками туда-сюда по лестнице необязательно — ведь можно приобрести скакалку! Прыгайте себе в удовольствие сколько сможете, и соседи снизу беспокоиться не будут, так как их просто нет. Говорят, что 15 минут занятий хватает, чтобы потерять до 300 ккал. Это довольно много. Вот как похудеть в ногах в домашних условиях просто!
Буду пробовать и уже по себе скажу - помогает или нет, хотя это индивидуально, но хуже точно не будет. Ждите результаты через неделю. :mrgreen: Я не за весом ношусь, а именно за нормальными пропорциями и красотой тела. Знаю, что мышцы весят больше жира - и это меня не пугает. :roll:
 
Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

*РЖЕТ* ))))))

Щас летом активизируешься, все в норму придет... Ты ж щас сидишь небось в основном, к экзаменам готовишься... Вот летом будешь больше двигаться - все уйдет...

А вообще где-то читала, что у тех, кто регулярно занимается ВЕ - жопа больше... Га-га-га)))Так чтА, это карма, злой рок, так сказать...хДД)))
 
Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

Интеллигент-философ написал(а):
Чаго смеешься? :roll:

Интеллигент-философ написал(а):
Ты ж щас сидишь небось в основном, к экзаменам готовишься... Вот летом будешь больше двигаться - все уйдет...
Неет, 3 последний экзамен был. Вот после него и стала в весе убавлять, как нервотрепка закончилась и время на себя появилось. Госпадя, даже не верится, что все, конец... :mrgreen:

Интеллигент-философ написал(а):
А вообще где-то читала, что у тех, кто регулярно занимается ВЕ - жопа больше... Га-га-га)))Так чтА, это карма, злой рок, так сказать...хДД)))
Нееет, не верю, этого не может быть!))) Ладно, позанимаюсь и через пару дней скажу - как оно, помогает или нет))
 
Re: Шаг за шагом. Медленно иду к ЧВ.

Кстати, пока лежала дома с переломом, таки вышила крестиком лошадку. На волка у меня не хватило сил и нервов. Не знаю, может кого вязание и в правду успокаивает, но только не меня. Меня только тянет это делать. И каждый раз "заканчиваю" похожими фразами в голове: "Так, это последний ряд", "Вот это закончу и все", "Пока фильм не закончится, повяжу" и т.п. И через 5 минут снова сижу и вяжу. Наркотик. Но нервы тратятся ого-го как... :mrgreen:
Вот такого я вышила. Фото взяла из интернета, свое не на что делать.
09011938675-kartiny-panno-vyshivka-krestom-bulat-loshadi-n0796.jpg

Занимаюсь ногами со вторника. Ноги поменьше стали, надо, кстати, их сантиметром померить. Но ноги, скажу я вам... болят так, как никогда в жизни не болели. :mrgreen: А пока я сижу дома, то, помимо домашних и своих дел, сижу в интернете и ищу себе лошадку. Хотела с Зимовников купить, даже с девушкой запланировали, что после 3-го едем. А они взяли... и сказали, что не продаются дончаки больше. Ну что ж... Не беда. Есть еще много заводом на юге. Например Дружба. Кстати, кто что знает о ней? Очень интересно, может кто покупал оттуда?
 
Re: Шаг за шагом. Кто-нибудь покупал лошадей с к/з Дружба?

Вроде бы получается купить коня из Зимониковского к/з. И даже того, кто понравился изначально. Но есть одно "но". У него, так называемое, "дикое мясо". Никогда с этим не сталкивалась. Очень интересно как лечить или, все таки, придется операционным путем? Конь не хромает, не жалуется, у него хорошие движения, ножка не опухшая, рана с размером с орех. Кто-нибудь поделится опытом? Я, вроде как, создала тему в Ветеринарии, но не думаю, что туда часто заходят. Дневники-то чаще читают.
 
Re: Шаг за шагом. Попытки стать ЧВ.

Берите в ПЧ! Сама хотела с Зимониковского забрать лошадку, но увы, влюбилась в один белый нос и спасла с колбасы... :roll:
 
Сверху