Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

ой, не думала, что Аванпост это так....


повезло, что коники теперь в хороших руках)молодцы и, конечно, поздравляю))))
 
Я по-нормальному поставила фотки на второй странице, так что теперь открываются!
 
Это мы заехали к бывшей хозяйке... нас начали фотографироть, фотографировать, совсем масика засмущали!

1912-10283-small.jpg
 
«Амадеевская» жизнь»


И началась у Нарцисса она, ЖИЗНЬ…
Да, он работал, ходил в прокат (в основном под детишками шаг-рысь 45 минут), иногда бегал в поля, но за то, как же хорошо, когда дают кушать, под ногами большой слой чистых опилок, нормальная амуниция и заботливое отношение! Когда после работы не кидают в денник всего в «заклейках», а ведут на развязки, чистят, крючкуют, мажут копыта мазью, а ещё дают кусочки любимого сахара… Сказка!

За такое отношение и «сервис» Нарцисс готов был хоть весь день ходить под детьми, пару раз в неделю брала его я.

Так продолжалось до ноября, пока в нашей жизни не появились арендаторы.
Арендаторы – это парень и девушка (парень совсем «нулёвый был» и учился ездить, а девушка раньше занималась в «Матадоре», немного умела прыгать и искала себе спокойную лошадку, которой можно доверять), у каждого Нарцисс был в ¼ аренды, то есть один ездил 3 раза в неделю и второй так же.

С приходом арендаторов стало ещё легче, в прокат масика стали давать меньше.


И так, наступило 25 декабря, здорово, скоро Новый Год (родственник мне подарят не много денег, если с работой всё будет нормально, до конца мая накоплю на выкуп Нарцисса), посещали хорошие мысли..
Настал вечер, сидим мы в конюшенной комнатке, звонок…. Лене.., она выходит, разговаривает за дверью, потом возвращается и …
говорит: «Мне срочно нужны деньги! Наташ, покупай Нарцисса!»

(в голове мелькает, если Лене срочно нужны деньги, а я сейчас не куплю, она выставит его на продажу… а там я уже ничего не смогу сделать, с другой стороны она меня так выручила, когда изначально купила его у Люды, да и потом могла бы наплевать на меня, и оставить коня в Можайске! Теперь надо выручать Лену!)

Я: «А за сколько ты его продашь?»
Лена: «Забирай за 1000»
Я: «Сегодня же поговорю с мамой, если она одолжит деньги, то куплю!»
 
Прихожу домой, у мамы не очень хорошее настроение, кричала, что дома практически меня не видит, что целыми днями на конюшне пропадаю… не самое лучшее время для разговора о покупке лошади!!!

Наступил следующий вечер, прихожу с работы и заявляю: «Мам, что скажешь, если я возьму у тебя в долг 900 долларов, под проценты?»
Она удивлённо Р: «Зачем?»

Я: «На Нарцисса, Лена сказала, что продаёт… за 900 долларов… (как не стыдно врать, а-я-яй, приходится), это для него очень дорого, если не я, то возьмёт кто-нибудь другой!!!»

Мама: « А за постой платить ты чем будешь, с твоей зарплатой?? Тебе же и мне придётся деньги отдавать?»

Говорю: «С Леной уже договорились! Половину постоя будут платить арендаторы, а вторую половину будет отрабатывать в прокате. Когда отдам долг, прокатскую половину сама буду оплачивать!»

Звучало всё это очень убедительно, так что мама согласилась, с условием, что я буду в месяц отдавать ей не меньше 4000.

(С Леной мы и правда так договорились про постой, пока я долг отдаю).

Далее... "Ох, зарплата, зарплата..."
 
«О работе и зарплате»

С работой была вообще непонятная ситуация… работаю уже больше года, а с зарплатой нет никаких продвижений! Она просто стоит на минимальном уровне, таком же как и год назад, когда я только пришла сюда.

Что делать? Ещё в октябре начала судорожно подыскивать другое место. Потому что сейчас с такой зарплатой как у меня просто невозможно накопить на лошадь за пол года, при этом нормально жить, а тем более оплачивать хотя бы половину содержания этой лошади!

Поиски длились месяц, то мне не подходили мест предполагаемой работы, то я не подходила этим местам. Поиски на этом закончились, я решила, что лучше уж «синица в рукаве, чем журавль в небе», и осталась на своём прежнем месте работы.

В месяц 4000 за долг, 2500 на еду и пр. нужды, + 750 проезд, а что остаётся??? 800 рублей на весь оставшийся месяц! Ничего, вытянем!!! Перебьёмся!

Нет, всё же маловато будет, ведь коню надо и вещи купить (почти всё у меня уже было)! :?

Набралась смелости, и … И пошла к начальству, говорю, что хочу зарплату больше, и всё тут!!! Неужели нельзя повысить, ведь уже больше года работаю!!!

Согласился!!! Только через месяц! (Уже хорошо, хотя бы не отказал)

Уже жить легче! :) :lol: :D



28 декабря я передала Лене деньги, и с 1 января ОН МОЙ (в голове, душе, сердце творилось что-то неповторимое) НАКОНЕЦ-ТО, больше я его не потеряю!!!
:p
 
Ой, как все интересно! Пропустила я целых 3 странички, но зато прочитала все на одном дыхании! :lol: Тоже очень рада за вас с Нарциссом :!: Так держать! :wink:
 
Кирц ты молодец. Не кинула коня. :lol:
Хорошо что в твоей жизни появились такие люди как Лена, которые помогли тебе в выкупе твоего Нарцисса. :)
 
дайте ка я все таки выясню... значит Кочеткова выкупила твоего коня за 1000, потом продала Матузову за 3000, выкупила обратно за 800, так? Т.е. Матузов сознательно попал на 2200 (кто получил эти 2200 на разнице цен объяснять надеюсь не надо?), но при этом Аванпост это плохо... ну а как же... коня в прокат ходить заставили... в Амадее, видимо не заставлялют? ни в прокат, ни в аренду? кто же тогда за него платит? :)) ах да, забыла, ведь теперь коня еще и выкупили за 1000... нормальный бизнес... только не говорите мне, что с июля (ковбойка в Аванпосте) до середины августа или когда там его выкупили то? (цыганка - это первые выходные сентября) то есть где то за месяц в Аванпосте - конь успел отбить эту разницу в цене (2000 у.е) да еще и на корма себе заработать...

Не логично как то...
 
Не рассказала одну не очень важную, но всё-таки деталь...
Лена не взяла эту сумму деньгами (если ты в курсе дела, наверное помнишь кобылу, Балтику), а забрала из "Аванпоста" Балтику (это элитная тракененская кобыла, она на тот момент тоже была в состоянии стиральной доски, у нас за месяц была откормлена, подлечена и витаминьчиками накормлена).
Не говоря уже о том, что продала она её за 5000 евро, и сказала об этом Матузову, когда деньги за Нарцисса привезла.

Дальше... Если сравнивать каким его туда привезли, и каким привезли обратно в "Амадей"... я думаю, что он и 800 баксов тогда не стоял!!! Когда коня привозят можно сказать "Пухленького", если не "Жиренького", а возвращают скелет с соплями и кашлем, не отошедшего после отравления, когда он ноги еле переставляет ( ещё и после 5-ти дневного похода во круг Можайского моря).
ЭТО ЗА МЕСЯЦ!!! Всего за месяц!!!

Да, Матузов сознательно попал на 2200!!! Он сам назвал цену 800, за язык его не кто не тянул! Тем более, что ему нужно было распродавать часть поголовья, ведь холода начинались, а около 20 лошадей в леваде жили!

Лена продала его мне, он был целеньким, здоровым, круглым, полным энергии и сил!!! Я думаю, это стоит 200 баксов, если учесть, то сколько денег она в него вложила (витамины, подкормки, лекарства и пр.).

Я не против прокта и арендаторов, которые не колечат лошадей!!! У нас за этим наблюдают достаточно строго!

Я против того, чтоб доводить лошадь до такого состояния, и мне всё равно чем: прокатом, спортом, хоть поля пахать - всё должно быть в разумных пределах!!! Так же я не против "Аванпоста", и в частности Жени, но и не за. Просто люди не понимают, что если лошадь не привыкла к такой жизни, к таким нагрузкам (по 5 часов в день в полях или 5 дней в походе), в работу надо в водить постепенно, а не так... "С головой в омут"!

И мне обсолютно всё равно сколько на этом заработала Лена!!!

Да и не важно всё это!!! НЕ ВАЖНО! Главное, что мы теперь вместе!
 
Всё-таки на тот момент конь принадлежал Лене! Да она сделала на нём не мало денег, но ведь могла назад и не выкупать!!! А выкупила...
и у этого человека мысли не только о кошельке! И доказано это многими случаями, не только с Нарциссом!
 
Кирц написал(а):
Всё-таки на тот момент конь принадлежал Лене! Да она сделала на нём не мало денег, но ведь могла назад и не выкупать!!! А выкупила...
и у этого человека мысли не только о кошельке! И доказано это многими случаями, не только с Нарциссом!

да на здоровье :)) наслаждайтесь, только учтите на будущее - что как аукнется, так и откликнется :) а Матузов в защите не нуждается :)
я вам привела простые цифры вами же и данные. Имеющий глаза - увидит :)

и полегче с русским языком :) а то - жалко его :)
 
Странно всё это... Что аукнется и что откликнится???
Пострадавшие стороны? их сдесь две - я и Нарцисс. И кому аукнуться должно? Я к Лене на данный момент никаких притензий не имею (уж очень много она для меня и моего коня хорошего делает). Или аукнется "Аванпосту" за такое отношение к лошади?
Или считаете, что Женя пострадавшая сторона, который обменял ненужную ему кобылу на приглянувшегося коня? Уже говорила, что цену за него мне он сам назначал!
 
Сверху