Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

Не люблю если честно все эти разговоры на тему "моего коня испортили", но решил все-таки пару строк написать.

1. Коня привезли вы сами в Аванпост, где участвовали в ковбойской программе. Нарцисс, еще не принадлежав Аванпосту весело бегал под вами же два раза в день (а это минимум часов пять), после чего вечером, когда все наши кони отдыхали вы брали его опять и ездили кататься, причем ТРОЕМ! А конечек маленький такой.. Ничего, сказали вы - он выносливый, ему нагрузка нипочем! :)

И этот человек говорит про втягивание в работу постепенно... :)

2. Нарцисс после Амадея, ковбойки в три смены, остался у нас с полностью разбитой спиной, что не мешало вам на нем рассекать по полям, спину пришлось заживлять еще месяц, который Нарцисс вообще никуда не ходил. Соответственно худеть он и не думал..

Так вот что получается - самой сесть на коня троем и в магазин поехать, и гонять со сбитой спиной по 6 часов в день - это любовь,
а когда лошадь выходит из-под вашего контроля- собственности, то сразу новые хозяева садисты?


Детский сад, обидели мышку написали в норку. Странно все это, вроде девушка то большая...

А что касается про все эти "попал" - я же не первый день на свете живу. Балтика была абсолютно не нужна Аванпосту, попала случайно,
была куплена за 800 у.е., а так как ее подготовкой и продажей заниматься не было ни сил, ни желания, я без проблем махнул ее на Нарцисса, а потом так же без проблем, видя все эти сопли - слезы, отдал обратно за ту же сумму, в которую мне обошлась Балтика.
Причем будучи абсолютно уверенным в том, что делаю добро, идя навстречу вашей любви к коню.. А в ответ что? Всместо спасибо за приехавшего назад коня, да еще и 2200 или скока там евро с продажи Балтики - рассказ на весь инет "как Аванпост коней мучает?"

Вот это уже не детсвтво.. это по другому называется.. Но матом не хочется.
 
Женя, я на "ковбойке" не была!!! Если Вы читали бы с самого начала, то знали бы об этом! И не знаю, что там с конём делали!!!
Спина была разбита ещё при начальной покупке его в "Амадей".

Я была у Вас всего один раз, в тот день, когда коня выкупали!
Да тогда были и слёзы и сопли... ещё бы! В последний раз его видела до "ковбойки" здорового (не считая спины), толстенького и весёлого, а что после.. После смотреть было жалко!

Или вы не помните, какой он у Вас стоял после повторной вакци от пневмании и отравления (до сих под здоровое копыто отрасти не может!), и в таком состоянии ведь ходил в поля.

Не разобравшись в синуации не надо кричать!
 
И ещё, я ни каких денег ни с чьей продажи не получала, и была очень рада, что коня вообще вернули!!! СПАСИБО!!!

Я и не кричу на весь Инет, что "Аванпост" коней мучает, иначе бы тему так и назвала, и писалабы об этом явно не в своём дневнике!

Я просто рассказываю о своём коне, и о его состоянии!
 
Господи, о чем вы, какие крики?

Максимум усмешка, и та кривая.....


Не было вас на ковбойке - простите, не знал. Был на острове в роли индейца и только издали видел рассекающего Нарцисса с тремя человеками на борту. Но, сами, понимаете, претензии то не ко мне, я его только после ковбойки купил.. Вылейте свое недовольство на тех, кто на нем там рассекал, думаю вы в отличии от меня знаете как их зовут..

Хорошо, что хоть спину разбитую не отрицаете... Надеюсь, что не будете отрицать и то, что вернулся он к вам через месяц уже с полностью заживленной спиной.. Вывод? Можно заживить спину, выезжая на лошади на маршруты? Правильно нельзя..

Про походы в Аванпосте - они проводятся все лето, ежедневно лошади совершают 2 - 3 часовой переход и стоят на свежей траве и в водохранилище купаются.. И людям хорошо, и лошадям.. Нарцисс успел сходить в пару походов после заживления спины, где хоть на траве погулял.
Видите, я уже и оправдываться начал.. это за своих же 2200 евро то :)

И еще , на будующее - хочется грязь повыливать, кулачками помахать - ну так найдите себе подружку, у которой лофадка есть, ну и вперед - доказывайте что-то, ругайтесь - миритесь, наслаждайтесь процессом, вообщем. Деньги на лошадку зарабатывайте, начальника просите, ну там еще что-то..

А когда дорастете опытом, я не говорю до табуна, голов до десяти хотя бы, да собственной конюшни, да еще такой, чтоб не концы с концами сводила, а развивалась из года в год, да еще продержите ее лет.. ну 8 хотябы, вот тогда и бросайтесь моим именем, да еще в таких падежах сомнительных,
вот тогда может и расскажете мне как жить на этом свете, а пока - увольте, не та весовая категория.

Вы начали вести хороший дневник, пишете не плохо - так пишите о том что вы добились, интересные наблюдения, эмоции,
а не занимайтесь перемешиванием говна.

И будет вам счастье!
 
Женя М написал(а):
Нарцисс после Амадея, ковбойки в три смены, остался у нас с полностью разбитой спиной, что не мешало вам на нем рассекать по полям.

Это интересно, кто же на нём рассекал, если после ковбойки, ни один "Амадеевец" к Вам не приезжал? (до дня выкупа)
 
Кирц написал(а):
Или вы не помните, какой он у Вас стоял после повторной вакци от пневмании и отравления (до сих под здоровое копыто отрасти не может!), и в таком состоянии ведь ходил в поля.

Не разобравшись в синуации не надо кричать!

Извините, что опять вот вмешиваюсь, но тут уже не усмешка - тут уже на Аншлаг тянет!

1. Прививка от ринопневмонии. Не повторная, а единственная. В ветеринарной справке у него она не стояла, соответственно и не делалась. Но это не смешно, это просто для информации.

2. А вот тут вот уже можно смеятся - прививка от отравления. без коментариев.

3. Ну здесь уже можно в полный голос - что у вас под здоровое копыто отрасти не может после прививки от отравления? :)
Или до сих пор здоровое копыто отрасти не может.. Я уже боюсь спросить - а не здоровое? Отрасло? :)

Все, извините, Что можно говорить об остальном.. :(
 
Наверное не так выразилась... Прививка от пневмании, а вот отравление совсем отдельным пунктом! У Вас же там с сеном проблемы были, трава какая-та ядовитая среди нормальной была.

Через 2 недели после возвращения начало расти корявое копыто без глянцевого слоя (ветеринар сказал, причиной может быть либо бывшее отравление, либо болезнь). Такая вот фигня росл ещё месяца 3, сейчас только начинает восстанавливаться (отросло 2 см здорового).


Спасибо Жене за ценные советы (не поняла про сомнительные падежи..., ну да ладно).

Давайте закончим все эти выяснения кто, кому и сколько, кто кого и как.
Всё это осталось в далёком прошлом, а сейчас на дворе сегодняшнее настоящие! Продолжаю свой дневник...
 
Я же уже писал, что после ковбойки он стоял, спину лечили, на нем ни Амадеевцы, ни кто-то другой не ездил.

Говоря о том, что "не мешало на нем рассекать" я имел ввиду разбитую спину и тех, кто катался на нем на ковбойке, я же объяснял. Просто прошу извинения за слова "вам" - ну не знал я что вас там не было.
 
Да, абсолютно соглсен!

Вот развлекли народ немножечко, пора и за дела браться. И вам советую тоже поработать, вы же на повышение зарплаты идете. Понятно, почему не повышают - рабочее время, а вы дневник пишите..

Если захочется принести извинения за незаслуженно нанесенные оскорбления или продолжить тему - милости просим на http://www.bezpovoda.ru, там еще народ не развлекали.. :)

Самоустраняюсь. Удачи во всех начинаниях!
 
Уж извините, но влезу.
Женя Матузов и Евгения, вы люди взрослые, уж не обращайте внимания на эти по меньшей мере странные обвинения "Аванпоста" в садистском отношении к лошадям. Не перестаю конечно удивляться, КАК можно кидать подобные обвинения человеку, спасшему от страшной участи столько лошадей. Для чего он их спасал-то??? Мучать-истязать???
А Вы, Кирц, на самом деле, раз уж завели дневник, то и пишите в нём о том, как у Вас всё с вожделенной лошадкой происходит, а не поливайте грязью человека, который заслужил НЕПРЕРЕКАЕМЫЙ АВТОРИТЕТ. Скорей сама обляпаетесь, чем "Аванпост" обгадите :roll:
 
larinci
Я никого обгаживать и не собиралась, как раз и пишу, о том какие события происходили с лошадкой, которую я видела до и после, а Женю и "Аванпост" грязью поливать даже не собиралась, а тем более ОБГАЖИВАТЬ!!!
 
Ещё раз:

Давайте закончим все эти выяснения кто, кому и сколько, кто кого и как.
Всё это осталось в далёком прошлом, а сейчас на дворе сегодняшнее настоящие! Продолжаю свой дневник...
 
И так я стала ЧАСТНЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ!!! :p

Так вот всё было здорово! Каждый день я приезжала заниматься с Нарциссом, ещё приезжали его арендаторы, а по выходным был прокат (и конь сильно не напрягался, и постой окупал).

Понемногу начинали прыгать, работать над поворотами (практически не гнулся раньше), реакцией на шенкель и повод.

Прошёл месяц

Очередная прыжковая тренировка (так, ничего особенно сложного не стоит, всё до 100 см, но одно препятствие – стенка 110, которая стоит между брусьями).
У меня глаза вылезают «на лоб», мы такое ещё не прыгали…

Лена говорит: «Если сейчас всё хорошо прыгаете, завтра едим на соревнования»
Я думаю: «Шутит наверное, мы же основательно не готовились, да и нет у меня ничего для соревнований, нет документов, нет одежды (не считая краг, в которых я обычно езжу)»
Отпрыгали чисто, оказалось Лена не шутит…


Далее: «Наши первые соревнования! Планерное!»
 
Тренировка закончилась в 7 часов вечера, естественно, страховку я уже не оформлю, завтра ехать, в 9.30 коневоз! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Начали искать зачётку, нашли пустую, чью-то… ну да ладно, потом куплю новую.
Лена сказала, что со страховкой как-нибудь выкрутимся.
Я начала собирать вещи.
У девчонок попросила ботинки и галстук, с вечера приготовила седло, уздечку, ногавки.
Поехала домой. Дома нашла мамин пиджак (похожий на редингот), обычную белую блузку, взяла с собой светло-серые бриджи (белые собиралась купить там, на «Планерном»), перчатки. На Нарцисса бордовый вальтрап и «ушки».

Старт предполагался в 15.00, но в 11.00 наши девчонки должны ехать 120, так что выезжаем в 9.30.

Утром было тщательное «вылизывание» лошадей и окончательные сборы, о соревнованиях старалась не думать.
9.00 Мы готовы!
9.30 Звонит водитель – у коневоза лопнуло колесо!
9.35 Вызывают другой коневоз.
10.20 Приезжает другой коневоз, (на 120 Вика с Аней уже не успевают, оставляем их дома)
10.30 Загрузились..
11.10 Доехали, пошли искать по конюшням свободные развязки.
11.30 Нашли, поставились, начали чиститься.
13.00 Надоело сидеть в конюшне, пошли смотреть соревнования, дальше в магазин за бриджами (обломалась я  там самые дешёвые белые бриджи стоят 159 евро, придётся ехать в серых), пошли в магазин за продуктами.
14.00 Пошли собираться, седлаться и т.д. (всё ещё не думаю о предстоящем, но уже мурашки бегают)
14.40 Идём изучать маршрут (ммм..да… все препятствия ровно по метру! Из 11-ти 6 – брусья и ещё один тройник)… (такое мы точно не прыгали, уже страшно)

15.00 Идём смотреть как будет прыгать Лена на Лёлике (они восьмые)
до 15.40 Посмотрели ещё как ехали наши и … бегом выводиться


Дальше: «Как ЭТО было»
 
Ну и как же это было?? Надеюсь,всё удачно? :wink:
Вам положено молодцами быть :!:
Ждём :!:

п.с. А фоточки со стартов будут??
 
Наташ, если не против выложу некоторые самые удачные ваши с Нариком фотки(вчерашние):
Наташа и Нарцисс
8a1b3728.jpg


be4e4ad6.jpg


5f255f25.jpg


08f8848b.jpg


5f9d812e.jpg


93fc4809.jpg


e8ba162a.jpg


b797abc0.jpg


fbd7d4f0.jpg


70503414.jpg
 
И так, соревнования...


Ну так вот, выезжаем мы на разминку, рысим… мы такие маленькие, всего 150 в холке, а рядом с нами «немец» бегает под 2 метра ростом, как-то стало не по себе!

Начали прыгать чухонец, всё отлично, потом заходим на брусья, БАМС… сбили, прыгнули, ещё бамс.., бамс мордой сбивая жердь, в общем развлекаемся мы..!!
Думаю нет, так не пойдёт! Собралась, Нарцисс получил по пухлой задней части, и запрыгали мы всё отлично.

Вот разминка заканчивается, объявляют номер участника, который до меня ехал, иду готовиться выезжать, как он закончит. Получилось тупо, это как раз его готовиться выезжать вызывали, а я вперёд него влезла, пришлось выезжать обратно на разминочное поле.

Ну вот, моя очередь! Приготовились… выезжаем… Пытаемся проехать к концу манежа , чтоб от туда двигаться на старт.., не получается чего-то, остановились по середине, прям на линии старта и никуда, и вперёд пихаю, и шпорами, и хлыстом высылаю, а мы только крутимся на месте! И ВСЁ! А уже дали гонг, надо в течении 40 сек. Пересечь линию старта…

Отодвигаемся на 5 метров вперёд (с очень большим трудом), и двигаемся на первое препятствие! Всё двигаемся и двигаемся, и чем ближе к препятствию, тем больше я понимаю, что не прыгнем (по крайней мере чисто, но не встанет же он, ни когда не вставал, всегда выпрыгивает, даже в последний момент), и не прыгнули, встали впритык к препятствию и уже точно не выпрыгнешь, как ни старайся!
Разозлилась, (в мыслях: «сейчас мы это сделаем»), делаю вольт, «пулей» летим на брусья, сильно высылаю на прыжок, перелетаем!!!! Прохожу поворот, двигаюсь на второе – чухонец «берёзка» (слышу Ленин голос с трибун «Давай, давай, двигайся, разозлись, наконец), у Нарцисса забегали глазки (куда бы от сюда свалить), опять понимаю, что не прыгнем, и опять встаём! Прозвучало злосчастное «ВСАДНИК ИСКЛЮЧАЕТСЯ ЗА ДВЕ ЗАКИДКИ»

«Путь домой»

Путь домой больше всего потрепал мои нервы, в голове крутились версии «Что, от чего, почему так», я понимала, что никто не виноват, мы же в первый раз на таких соревнованиях, конь растерялся, я растерялась. Я убеждала всех, что не надо на маленького всю вину скидывать, я тоже ошибок наляпала (где-то ногой не вовремя сработала, где-то двигалась не очень активно, где-то повод бросили слишком).
Я наверное на месте Нарцисса тоже самое сделала, всё-таки это чужое место, огромное помещение, музыка, яркие препятствия и полным полно народу! (до этого участвовали только в «Амадеевских» местных соревнованиях по любительской выездке, из 24 участников заняли 12 место)

Для себя было решено, что мы молодцы, с чего-то начинать надо, а первый блин, он и есть первый блин! На следующие соревнования обязательно поедим в ЦСКА, там и препятствия пониже, и обстановка по спокойнее.

А вот так выглядят технические результаты:
Соревнование Место Лошадь / год рождения 37 Нарцисс -2000
Двоеборье/конкур. 3 этап
12.02.2005
всадник исключен
 
А через неделю намечались вторые соревнования по любительской выездке, к ним я практически не готовилась, да и денег на стартовые не было... но, Лена меня уговорила!

Неделя подходила к концу, а в воскресенье уже соревнования, по схеме я ещё ни разу не ездила. И вот наступила суббота.
Я наконец первый раз за 2 недели проехала по схеме! Получилось амного лучше чем раньше, всё-таки работали над ошибками, даже Лена похвалила!

Воскресенье, выезжаем на разминку, да двигается он на много лучше, да, на много (в прошлый раз наша главная ошибка - нет двыжения, импульса). Совсем не нервничаю, мы же дома... хотя там же такие призы!!! 1 место - Микроволновка, 2 - место - Пылесос, 3 - место - бутербродница!

Я еду 10-й (второй во второй разминке), а на Нарциссе второй, после одного из арендаторов, после меня (16) на нём едет ребёнок из проката, а потм, в 20-х, второй арендатор.

Подошла моя очередь, сама не помню как ехала, но помню, что Лена сказала "Супер", и вышла из манежа с полным пониманием того, что проехала отлично!

Потом сидели и смотрели как едут остальные, несколько человек тоже очень хорошо проехали (я и не мечтала о первых местах), поэтому понимала, что "в призах" не буду.

Объявляют результаты. Вау, я заняла 5-е место, очень хорошо, по сравнению с прошлым 12-м местом.

Какая хорошая вещь эта работа над ошибками!

Дальше: "Большая подстава, надо что-то делать..."
 
Сверху