Шшшшвобода

Сына вчера до залива на великах катался с друзьями, а я как раз позвонила... Говорит, что в Питере все спокойно, к велосипедистам никто не пристает)))
 
Зачем в больницу? На работу каталась. Причём, велик у меня был жутчайшего вида мужской с рамой. А каталсь я в этаком красивом голубом костюме и в туфлях на шпильке :D
 
Ну дык :cool:
Впрочем, на шпильках я ездила не только ради красоты. Велосипед большой. Без каблука опираться на ногу при остановке неудобно было. До земли далеко )))) А других каблуков, кроме как шпилька, у меня принципиально не было )))

По той же причине я жигулём рулила обязательно на каблучищах. Иначе у меня нога доставала до педали только кончиком этого моего египетского большого пальца :D
 
Ещё раз спасибо! )))

Ну что? Для всех интересующихся сообщаю, что я пролечилась без проблем вообще. Мне лично, грех жаловаться.
Примите мои поздравления! Очень радостно, что есть ещё врачи, которые выполняют свою работу.
 
Народ. Пожалуйста. Просветите меня тёмную.
Моим зверюгам прививку надо делать 23 мая. Если я отложу её до сентября... насколько это фатально? Вообще, насколько опасно прививать летом?
 
Народ. Пожалуйста. Просветите меня тёмную.
Моим зверюгам прививку надо делать 23 мая. Если я отложу её до сентября... насколько это фатально? Вообще, насколько опасно прививать летом?
Если на дачу ехать, то надо прививать.
 
А ты сама колешь или надо вета вызывать? Я мелким колю сама, съездила в ветаптеку, купила, уколола.
 
Народ. Пожалуйста. Просветите меня тёмную.
Моим зверюгам прививку надо делать 23 мая. Если я отложу её до сентября... насколько это фатально? Вообще, насколько опасно прививать летом?
Фатально в условиях лета
 
Я в гос.вет.клинике делаю. Со всеми официальными оформлениями у них в горс.бухах и у меня в вет.паспортах.
Просто уползло к концу мая, а сейчас мне это не удобно. Делать раньше не хочется.
Сама - это вариант. Но если с собакой без проблем, боюсь кошка свою шкуру дёшево не продаст :D
Ладно. Понятно всё. Придётся играть по-правилам.
 
Но если с собакой без проблем, боюсь кошка свою шкуру дёшево не продаст :D
Ладно. Понятно всё. Придётся играть по-правилам.
Я для таких случаев купила попону для кошек, она их как бы спелёнывает, но холка и ляжки доступны для уколов
 
Первый раз слышу, что летом нельзя прививать. Интересно, почему.
Ну и нобивак антирабический, согласно инструкции, дает иммунитет на три года. Другое дело, что, наверное, напряженность иммунитета все-таки падает, а шансы, что пробьет, все-таки возрастают после года. Но это так, просто предположение, я ж не вет. Формально - да, надо раз в год.
 
Мы ходили в нашу вет.клинику, и нам сказали, что без записи не делают, т.к. вакцины заканчиваются и их не купить (пока вся эта фигня творится, их просто нет, не закупить). Поэтому с улицы пришедшим уже не делают, чтобы хватило всем, кто записался. Вообщем нам сделали, но объявление везде написали, и категорически не делают теперь.
Я очень сильно надеюсь, что в сентябре мы будем жить спокойнее, но хрен его знает. Руководство там уже что-то вещает о второй волне. Видимо им понравилось...
А про отложенную прививку...я своим на целый год отложила (грешна!), из-за семейных проблем просто забыла (вообще не понимаю как, обычно я такие дела не забываю). Была уверена, что я им все сделала. Мои нормально пережили, но, возможно, что нам просто повезло.
А еще, у меня в знакомых была одна хорошая ветеринар. Действительно хорошая! Так она, помню, что-то говорила мне про то, что все эти ежегодные прививки вполне можно делать иногда 1 раз в 2 года. Что-то она говорила про то, что на самом деле этой прививки как-то там и на 2 года вполне хватает. Иммунитет на 2 года...так что-ли...не помню...((( Вот не могу вспомнить ее слова, но суть в этом.
 
Последнее редактирование:
Можно и раз в два года. У нас хороших (правда хороших, а не по ОБС) ветов-подруг много, (будете смеяться, почему-то у нас в городке грамотные веты- в основном лошадницы, сами на всю голову повернутые именно в эту сторону). Но все же рекомендуют именно ежегодно прививаться, особенно на бешенство, которое в нашем регионе, к сожалению, очень распространено. Поэтому остальное - ежегодно, а вот бешенство, если в нашем микрорайоне были обнаружены больные животные - бывает, что и через полгода дополнительно прививаемся. По принципу - лучше перебдеть.
 
Сверху