Што это такое? Снова ЧВ стр 42

  • Автор темы Автор темы Sia
  • Дата начала Дата начала

Sia

Опытный
Добро пожаловать! Меня зовут Кристина :)

Моя профессия предметный фотограф, я снимаю косметическую продукцию для рекламы.
Мой путь фотографа начинался со съемок лошадушек и конных фотосессий, но по счастливой случайности в 2017 я попала в команду крупного интернет-магазина и с удивлением для себя обнаружила что за фото готовы хорошо и регулярно платить. При том что ты тусишь в своей уютненькой студии и не прихдится снимать людей (гы). С тех пор я работаю предметником, расту и развиваюсь в этом направлении.
Мое хобби и любовь всей жизни, разумеется, лошади. Лошади и выездка. Я любитель, но не теряю надежды стать "настоящим" хорошим всадником :D Я трижды четырежды ахаха была ЧВ, в данный момент я просто арендатор снова ЧВ и так же арендатор. У меня есть мой любимый тренер, с которым мы сотрудничаем и дружим с 2018.

Наконец-то я приняла решение завести свой собственный дневник на Проконях. Я уже ооочень давно читаю этот форум, но пишу крайне редко из-за природной застенчивости :oops::) теперь, надеюсь, буду писать чаще. Благо, для этого есть весомый повод. 16го октября 2015го я нашла свою золотую девочку)

Мы уже засветились в теме Золото донских степей, так что я просто скопирую часть своего поста о ней оттуда:

Хочу представить вам белое золото - светло-соловую кобылу Кванту 5.
Хотя мы вместе всего месяц, она уже полностью покорила меня своим сочетанием красоты и прекрасного характера. Такую добрую, спокойную, уравновешенную и человеко-ориентированную лошадь я встретила впервые в жизни.
Сейчас мы в стадии заездки и приучения к простым бытовым вещам. Все проходит гладко и без сопротивления, несмотря на то что Кванте сейчас 9 лет и всю жизнь она провела в табуне. Она настоящая умничка. Уже спокойно ходит в поводу, дает себя почистить (даже со страшным кондиционером) и везде потрогать, не боится седла и затягивания подпруг. Буквально на днях я впервые села на нее верхом и она прокатила меня шагом пару кружочков в поводу. Я была в восторге! :) Мне было совершенно не страшно, такая от нее энергетика позитивная идет. А еще она наконец-то стала есть с рук морковь. Вообще она не знала никаких лакомств и попросту их не ела.

По моему ей очень нравится ее новая жизнь, ей не хватало общения с человеком.

Итак, знакомьтесь:

Кванта 5
(пр. 02191)

св.-сол. к., 06.05.2006 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
в пр. 0405-2 Каскадер
в пр. 02191 Вакансия (Семейство Лина)

19eae48be746.jpg


b69437146e0e.jpg


febdb7a7fb73.jpg


А вот мы с ней вместе:
450b888b3276.jpg
 
Последнее редактирование:
Эх, люблю соловых. Они такие солнышки))Ваша лошадка шикарна, очень нравится то, что в 9 лет она не запорота всадниками. Красивая, яркая и добрая лошадка, а яблочки какие))
 
C.h.o.c.o.l.a.d.y., я читала Ваш дневник и помню Санечку. Очень сожалею о Вашей утрате, она была чудесная.
Спасибо)) я теперь тоже поклонница соловых) к зиме кобыла отрастила такие яблочки очаровательные, похожие на отметины жирафа. А насчет всадников, она не то что не запорота, она похоже их не видывала. Хотя при продаже мне утверждали что она заезженная. Для меня лошадь, которая вообще не понимает действия повода, сопротивляется железу и от шенкеля только напрягается и замирает, заезженной считаться не может:D так что мы начали с нуля.
 
hennessy-polka, спасибо за теплые слова и добро пожаловать!:) Ваш конь тоже прекрасен, вообще ахатеки - моя слабость. Правда на чистопородного я не решилась, побоялась что не справлюсь с их непростым нравом. Сложно наверное с ним договариваться?
Об этом комплекте мечтала давно)) не могла же я накупить розового мерину:D теперь вот отрываюсь. Купила себе еще нежно-розовые щетки и ящик для них, довольная как слон!
 
Sia, здравствуйте!
Какая у вас красавица! Ой-ой! Просто загляденье! Тьфу*3
И, судя по вашим постам, еще и умница :)
Буду заглядывать к вам :)
 
hennessy-polka, спасибо за теплые слова и добро пожаловать!:) Ваш конь тоже прекрасен, вообще ахатеки - моя слабость. Правда на чистопородного я не решилась, побоялась что не справлюсь с их непростым нравом. Сложно наверное с ним договариваться?

Спасибо :))
Нет, договариваться не сложно, только надо освоить шахматный ход, называемый рокировка :D
Это примерно так - когда он тебя припер к стенке, образно, а ты раз, отступила и сменила тактику.
И через два хода получилось по твоему, но без борьбы, и он не заметил даже :p
 
Ммм наша малая родина Бакшан))Ясно теперь откуда вы)Поздравляю с покупкой)
 
Очень красивая у Вас девочка, и вы с ней отлично смотритесь вместе) Соловые - моя мечта)
 
Очень красивая у Вас девочка, и вы с ней отлично смотритесь вместе) Соловые - моя мечта)
Спасибо большое)
Там все будехи и дончаки заводские, привезенные с Буденновского кз для разведения)
Так ведь они там уже очень давно и активно продуцируют, подросли лошади их собственного разведения. Некоторые кобылы ведь остаются в качестве маток, а кроются они у них очень рано. Заводских, кстати, осталось уже совсем немного.
Красивая девушка и правда, бросается в глаза!! :)
Вот я ее и выцепила взглядом из всей этой оравы))
 
Так ведь они там уже очень давно и активно продуцируют, подросли лошади их собственного разведения. Некоторые кобылы ведь остаются в качестве маток, а кроются они у них очень рано. Заводских, кстати, осталось уже совсем немного.
Это плохо что мало(Не слышали, Телеграмма еще там? Может встретилась вам. И кто производитель там сейчас?
 
Какая масть!!! Перебирайтесь скорее во взрослые дневники и долой природную застенчивость, вам есть, кем гордиться)))
 
Topaz74, могу ошибаться конечно, но я ее там не видела. На фотографиях ее тоже не видать( Если интересно, могу телефон начкона скинуть в личку, она точно подскажет. Производитель сейчас арабо-донской Приказ и соловый жеребец (кличку не запомнила, породу не уточняла). До этого еще донской Залив был, но он в этом году пал, как мне сказали.

Какая масть!!! Перебирайтесь скорее во взрослые дневники и долой природную застенчивость, вам есть, кем гордиться)))
Я всеми силами стараюсь писать побольше)) заодно и от застенчивости избавляюсь)
Хочу еще вам всем показать фото, которое мне любезно прислала Николаева Анна. Это 2009 год, совсем юная и смешная моя девчушка:
d06da1853c11.jpg
 
Я вдруг очень ясно осознала, что купила абсолютно дикую кобылу, уже достаточно взрослую, и что же я буду с ней делать?:eek:
Полностью обоснованные вроде как опасения. Но вот что интересно. Хоть и опыт общения у меня с выловленными из табуна не такой уж и большой, но в моих случаях эти лошади оказывались дружелюбными, адекватными, ориентированными на общение. А вот выращенные в руках бывают далеко не паиньки, пытаются выяснять отношения с человеком, бороться за лидерство.
Объясняю это себе правильным воспитанием в табуне. Там все четко и каждый знает свое место, знает что можно, что нельзя. В табуне быстро эту науку усваивают. Социализированы в обществе, можно сказать.
 
Сверху