Што это такое? Снова ЧВ стр 42

  • Автор темы Автор темы Sia
  • Дата начала Дата начала
Да, так странно, что в 5 темнеет, иду и думаю о том, что кажется уже 10 часов вечера.
Да, капец вообще)

Та дам! В воскресенье у меня наконец-то была тренька с ОИ! И Гранд теперь у меня в частичной аренде на два дня в неделю :)
Я всегда была уверена что я жуткий собственник и мне никогда не будет нравится чужая лошадь. Ну вот просто потому что чужая, а не моя. А поди ж ты, стала замечать что Рыжик очень даже няшный и мне по душе. Мы с ним начали находить общий язык в работе и в быту. Милуемся всякими почесушками до и после трени, вкусненькое ему сунуть хочется и сена побольше привезти и в носик шладкий чмокнуть.
Верхом я еще в процессе поиска кнопок, но в какие-то моменты у нас прямо идиллия.

ОИ, как обычно, не дала растекаться киселем по манежу, а сразу начала нас с рыжим гонять как сидоровых коз. Пришлось резко включать мозги и все остальные прилагающие комплектующие. Пришлось сразу все на место ставить и при этом задания выполнять. Я очень хотела продемонстрировать как у меня на прошлом занятии конь прошел в оба повода и прямо брал меня за ручки, но перед тренером я что-то перекипишила и вот прям так классно не получилось как тогда. Хотя она нас похвалила все равно, ей показалось достаточно.
Я поехала в новых сапогах, они еще деревянненькие, и я на рыси прям почувствовала как меня вываливает направо. Я вот не пойму у меня ноги кривые или сапоги еще не промяты, потому что у меня именно левая нога в голеностопе прям с усилием гнет сапог. Вообще я всегда немного сижу направо. У меня Шаня всех направо посадила, кто на ней ездил. Наверное все-таки я кривая))
В общем, делали кучу кучу всего, очень много упражнений с боковыми, от которых у меня опять закипел мозг, работали над качеством галопа и моей на нем посадкой. У меня до сих пор почему-то галоп это какой-то зачарованный аллюр. Я на нем скачу интенсивнее лошади порой и намного заметнее как по разному у меня работает левая и правая стороны. Направо я лучше скоординирована, налево я иногда еду так, будто бы все еще еду направо :oops: В общем, суюсь вперед лошади, много лишнего делаю, пытаюсь как будто на себе лошадь тащить, вместо того чтобы ее двинуть и сесть на ней ехать спокойно))) Поэтому и выдыхаюсь быстро. Помню как-то на Шани меня ОИ брала на корду и заставляла ехать с закрытыми глазами и не думать. Вот в эти моменты у меня сразу получалось расслабиться и лошади становилось легче и все начинало получаться)
Ох и руки! Не забывать про руки. Только зазеваюсь, а они у меня сразу растопыриваются широко и начинаю работать ими вниз к ноге. Дурацкая привычка, но я от нее избавлюсь обязательно.

Сегодня заказали, наконец-то, кухню с кроватью и поедем закажем еще холодильник. Переезд все ближе, а я еще до конца это не осознала даже)
На выходных привезла на новую квартиру амуницию, которая так и оставалась в Мирном. Теперь там есть что-то что пахнет лошадками, а значит это теперь точно мой дом))
 
Последнее редактирование:
А я твой дневник и не узнала сначала, прочитав название... Только когда ник автора увидела.

С возвращением! Пусть все это будет самым ужасным испытанием в жизни , а дальше начнутся позитивные моменты в жизни.
 
А я твой дневник и не узнала сначала, прочитав название... Только когда ник автора увидела.
А я долго думала над названием, потому что прежнее совсем утратило актуальность) Это пока промежуточный вариант)

С возвращением! Пусть все это будет самым ужасным испытанием в жизни , а дальше начнутся позитивные моменты в жизни.
Спасибо большое за пожелания 😊

Купили холодильник (из жадности взяли какой-то огромный o_O), варочную панель и мойку. Осталось под панель и раковину выпилить дырки и повесить дверцы с ручками. Сборка икеевской кухни оказалась нетривиальной задачей, это вам не тумбочку собрать. В основном с ней барахтается муж, а я оказываю моральную поддержку) Из списка первой необходимости осталось найти смеситель симпатишный и купить матрас. Я уже потихоньку продумываю украшательства. Простояла минут 20 возле дозаторов мыла, капец))
От нефиг делать перемыла почти всю амуницию, включая свой древний разборный пластиковый шкафчик. Сколько из него выплыло шерсти и дохлых мух, бррр)))
Наконец-то разобрались со счетами и передачей данных по счетчикам. А самое главное - провели инет! :D Там у нас какая-то зона аномальная, ничего не ловит толком. Без связи сидеть очень грустно, даже видосик фоном не включить было, теперь все ок.
Еще подключились к видеодомофону, теперь с телефона видно кто пришел и открывать удобно)

Сегодня еду на треню, хочу попросить ОИ меня пофоткать или даже снять на видео
 
Последнее редактирование:
Переезд свершился где-то в декабре месяце. Обустройство все еще в процессе (ох какой-то долгий процесс, оказывается😁 ) но уже стало прям уютненько-уютненько и почти все что нужно для быта есть. Осталось купить духовку и диван в гостиную, да кровать новую дитенышу. А, еще люстры. но это не срочно)
Офигела как шторы добавляют +100 к уютности во всех комнатах. Сегодня вот прикрутили последнюю гардину в гостиной и повесили одну шторину и тюль чтоб прикинуть сколько лишнего отчекрыжить по высоте. Так все сразу заиграло классно! И сразу мне в голову пришло что надо такой же цветовой акцент добавить куда-то в район гарнитура.

Вообще отдельно жить капец как круто! И я естественно зря боялась) ну вот ни с какими такими супер сложностями я не столкнулась. Готовить не сложно, а даже в кайф. Убираться в своей квартире даже приятно. Постоянно что-то докупаешь, приколачиваешь, любуешься и приговариваешь, ай какой я молодец)) С выбором квартиры мы тоже не прогадали. У нас всего два соседа и они нас не шибко беспокоят, а народ в чате ЖК постоянно ноет на тему того кто как шумит. Самые лютые морозы у нас было тепло, хотя все крутили у виска когда мы говорили что выбрали 10 из 10 этаж и торец.
Двор классный, воздух тут очень чистый, что для Челябинска прям очень актуально. Мы специально ездили по городу в самые лютые выбросы и, если в центре нечем было дышать, то у нас совсем немного пахло. Но это в самые неудачные дни. Большую часть времени у нас тут воздух практически как за городом, а за домом куропатки бегают 😄

С конями у меня пока все стабильно. Езжу на Гранде 2 раза в неделю. Активно приколачиваю на места руки-ноги, потому что увидела себя со стороны и ужаснулося. Как вот так мозг меня обманывает, мне кажется что все норм, а на самом деле нифига)) Посадка стала на повестку дня после того как мы начали готовится к первым стартам, а мы же катаем детские, а там теперь два судьи, одна за езду, одна за посадку отвечает. ОИ внезапно заметила что я сижу как овно)) Хотя я все время на это намекала 😅 и давай меня сажать. Я то завсегда рада, я вообще люблю самосовершенствование со всех сторон. Однако, что-то выдающееся слепить за пару недель до старта это сильно, это вызов, но что-то даже получилось) правда отвалилось на старте, но об этом позже)) Про старты запилю отдельно пост.
В общем, вот так постепенно стали уделять мне больше внимания и что выяснили: шенкель у меня работает не так, я пяткой ковыряю, и соотв она у меня всегда вверху, руки плохо сгибаю, развожу сильно в стороны, иногда делаю свои дурацкие оддержки вниз, оттопыриваю локти (особенно правый, подозреваю что прижилось потому что хлыст вечно в правой возила), открываю незаметно для себя внешний повод (а потом удивляюсь, а чет это у меня лошадь туды не проходит), работаю часто сразу аж от локтя :eek: это вообще было крайне неприятным открытием, я считала что рука у меня мягкая, а вот поди. Из плусов я наконец догнала разницу между отозвать-отдать и отозвать-бросить к чертям нахрен повод, беги лошадка, ты свободна! 😆
Написала аж стыдно, ужс! Но самое главное что я это вижу, осознаю, а значит могу исправить! и уже исправляю активно. Я же учусь, все время себе стараюсь об этом напоминать, а то я любитель приуныть со всей силы после неудач.

В плане взаимоотношений с конем тоже есть прогресс. Он очень насторожен к новым людям и у нас не сразу случился коннект. Сперва он постоянно был какой-то подмороженный, мало общался, в леваде от меня ненавязчиво пытался уплыть. Меня это расстраивало, потому что мне всегда хочется чтобы лошадь была открыта, не боялась меня, чтобы работа не была для нее чем-то неприятным. Потихоньку, помаленьку он ко мне привык. Теперь иногда так пристает, что собирать его неудобно. Ты пытаешься седлаться, а он целоваться)) В леваде теперь не уходит, стоит, я его подзываю, он делает мне навстречу несколько робких шажочков. Это так же круто и приятно как успехи в работе)

Расстраивает только то что это все равно не своя лошадь. Все время опасаюсь как бы чего не напортачить и не лезу в дела воспитания. Короче, чувствую себя максимально пассажиром)
Хочется конечно и с земли поработать и поездить побольше...
мне не нужна своя лошадь, мне не нужна своя лошадь, мне-не-нужна-своя-лошадь

Вот картинки для разбавления писанины



rGkLqEp_1i0.jpg
9gom6yZWG3g.jpg
 
А с этим конем нельзя заниматься в руках и т.п.? Или владелец против?
Я даже не узнавала, если честно. Мне как-то самой не хочется брать на себя такую ответственность, я к ней не готова.
Хочу попробовать поговорить об еще одном дне в неделю, может мне этого хватит чтобы не страдать фигней)

Прочла тут тему о совмещении работы и коней и в очередной раз порадовалась за свой график. Вы не представляете, как долго я ходила ныла и страдала что я ЧВ выходного дня, что я работаю по большей части ради того чтобы организовывать свои конные хотелки, а на них потом времени не остается. Ситуация конечно кардинально поменялась с тех пор, я без своей лошади, но все равно радует что я могу спокойно поехать на тренировку практически в любой день, если очень захочу. При всем при этом я не потеряла в деньгах, что крайне важно, и работа не страдает. Я прям очень рада и неимоверно горжусь собой за то что не опускала руки, продумывала какие варианты подойдут и мне и работодателю, капала на мозги начальству и в итоге первая вышла на удаленку еще до карантина) я была пионером, потом все ушли)) Все эти годы фуллтайма и ответственной работы позволили мне завоевать некоторый пул доверия, в результате чего мне пошли навстречу без опаски.

Еще пришло осознание что мои доходы потенциально могут расти и вне компании. Я потихоньку собрала свой комплект оборудования и вижу для себя возможность брать заказы на фрилансе. Проблема сейчас заключается в том что мое портфолио практически полностью состоит из того что я снимаю на работе, а брать заказы на продукты конкурентов я считаю недопустимым. Мне нужно сейчас на взаимовыгодных условиях сотрудничать с компаниями из других сфер чтобы разнообразить портфолио и привлекать потенциальных клиентов.
А еще я постоянно борюсь с синдромом самозванца, хотя снимаю все лучше и лучше, постоянно учусь, но все равно эти дурацкие мысли откуда-то из глубин подсознания лезут. С одной стороны, очень хочу больше работать, с другой стороны, сама себя саботирую и вот недавно докопалась что дело банально в страхе. Стараюсь с собой договориться и медленно но верно продвигаться.

Этой весной мне предстоит мощная прокачка скиллов:
- в апреле участвую в МК рекламщика предметника Шаткина, посвященном фотобизнесу. То что там обещают поведать мне прям очень актуально, надеюсь что вынесу что-то для себя полезное и займусь, наконец, своим продвижением
- в мае лечу в Москву на практичский МК по предметке к Большаковой. Это мое первое обучение офф-лайн, я вся в предвкушении! Вживую познакомлюсь в коллегами, посмотрю как все у них устроено в студии, посмотрю как они снимают, узнаю новые фишки и вдохновлюсь 😇

А еще ручки зачесались пофоткать коняшек) сто лет такого не было!
 
А кем сейчас работаете?
Ведущим фотографом. Компания занимается продукцией для nail индустрии, у них своя розничная сеть, интернет-магазин и собственные торговые марки.

Вообще я сюда шла похвастаться бриджами перчатками 😆 а меня понесло
Приехал мой запоздалый подарочек от мужа на 8 марта

0f320e11-2aea-11e6-81c0-000479671b27_330133644060_7.jpeg107e583f-ab08-11ea-90f2-d8cb8a7f2b40_14140648639032_1.jpeg107e583f-ab08-11ea-90f2-d8cb8a7f2b40_14140648639032_2.jpeg107e583f-ab08-11ea-90f2-d8cb8a7f2b40_14140648639032_3.jpeg
 
Уже недели три как Рыж выпал из работы по причине недомогания( меня пересадили на вороной корабль ганноверской помеси. Поначалу я нереально кайфанула с ее диванистых аллюров. Прям учебкой бы гоняла и гоняла, даже облегчаться не хотелось)
Потом у нас постепенно стал возникать какой-то дисконнект и апогеем стала предпоследняя треня, гды мы все дружно я-тренер-кобыль довели друг друга до истерики. На меня так давно не орали, а я вообще под ор ничего не делаю, такой вот нюанс. В итоге плакаль два дня, ходила мрачная. Обидно было ужасно, самое неприятное было услышать что я не стараюсь, хотя в была мокрая насквозь, задохнулась, а претензии были к моим косякам, которым сто лет в обед, над которыми надо планомерно было работать, а не вотпрямщас все исправить в моменте.
Их хорошего, могу отметить прогресс в своей реакции. Обычно после всяких подобных кархов у меня сразу крутились мысли "а пошло она все нахрен", а щас уже нет. Щас уже есть понимание что это чувства, я их переживаю и жду когда они поутихнут и включится разум для адекватного разбора ситуации. И вот он включился, я пересмотрела старые видосы, видос с той злополучной трени, посмотрела видеоуроки, все обмозговала и пришла к выводу что надо действительно что-то попробовать поменять. Да, я очень стараюсь, но не там где надо) делаю много лишнего, суечусь. А первые трени были такие хорошие потому что я новую лошадь щупала и была сдержаннее))
Короче я собрала волю в кулак и записалась снова. Слава яйцам, тренер была в хорошем расположении духа и обстановка сразу как-то разрядилась. Кобыла снова говнилась и после разминки и подниматься адекватно в среднее положение не захотела. Мне выдали шпрунт и мы вжух! и покатили. Я хоть смогла адекватно следить за посадкой, руки свои на место наконец-то поставить. Мы попробовали мне кисти утрировано наружу развернуть, чтобы потом мне удобно было их в правильное положение вернуть. В итоге когда я отвлекалась они становились ровно, а не кистями вниз. В таком положении локоть наконец-то встал куда надо и одержки так удобно правильные. Короче разу комплект косяков исправляется.
На кобыли мне стартовать через неделю, я баюс.

Взяла крупный заказ на каталожную съемку на фрилансе, теперь все свободное время пашу. Представляю что это на лошадь и мне так значительно легче работается 😄

В бриджи новые еле влезла, капец! Так старалась поправиться, что маленько перестаралась))
 
Что касается кобылы, кнопки были удачно нащупаны и мы с ней оч круто в итоге сработались за достаточно короткое время!
Выступили на стартах, проехав в сильной компании ППД А, урвав при этом 3 место :D объехала нас только Тюмень! Им не обидно было проиграть, они правда оч клевые) Отдельно мне бальзамом на душу вылилась оценка за посадку в 67%, не зря меня тренер гоняла как сидорову козу))
На волне удачного старта меня экстренно писали на КПД и через день я снова стартанула. Это мой второй раз, но им я довольна гораздо больше. Мы не попали в призы, но я ее достаточно ровно проехала, несмотря на то что кобыла испугалась судей и пялилась/бочила всякий раз как мы мимо них проезжали. Со своей основной всадницей они на этой езде снялись( засранка вообще отказалась там проходить и в итоге сиганула бортик. Что там она увидала для нас всех осталось тайной.
После стартов я вернулась на рыжика, она за это время поправился, окреп и втянулся в работу.
 
Ох ну что ж со мной поделать! Не было у бабы забот, но руки чесались и деньги жгли карман. В итоге спустя всего где-то полгода от продажи Шаниты я снова оконевладелилась :D

Теперь у меня есть замечательный чернопопый Гуся
W0B0SWjLZRQ.jpg


Паргус Пэрл С (Парламент-Персия) вороной без единого пятнышка жеребец 2020 гр
Родословная
Рожден в хозяйстве КСОЦ «Свобода»
 
Гранд все еще мой арендный конь, мы с ним уже доскреблись аж до юношеских езд. Стартануть успели всего раз по ППЮ, но зато дебютировали сразу с 1 местом!

Вот мы уверенно скачем к победе ✨
DrBIdDDsLwM.jpg


Тренер за оттопыренные локти меня оч сильно ругает и отправляет в конкуристы 🙃
 
Как давно тут не писалось)

На данный момент с рыжем мы уже давненько не работаем, я только недавно попросила его на старты проехать Юношей. Освежила память и получила медальку)
Уйдя с рыжего, я попутно взяла в работу солового молодого уэльчика. Маленького вредного клона Шаниты)) он пришел к нам совсем замыкучкой, но меня чем-то зацепил, даже не могу объяснить чем. Ничего хорошего там не было, только какой-то свой уникальный характер, даже не просто характер, а Личность и большой ум. Я сразу почуяла что это классный пони и только мысли о его потенциале не давали мне опускать руки и медленно, но верно вести его к стартам) и вот, этим летом мы начали активно стартовать: 6 езд и 6 медалек (два золота, три серебра и одна бронза), доехали до ППД А с результатом 67,6%
Настолько мне понравилось с ним работать, что я попыталась выкупить его, но мы не сошлись с владельцем в цене и я оставила эту идею(
Теперь его отдали под деток, что усложнило нам жизнь, но мы продолжаем заниматься. Я добавила работу в руках, недавно начали выгуливаться в полях для разгрузки мозга, в общем, адаптируемся. Пока стартовать больше не хочется, поглядим что будет дальше.
Вот мой мини бубочкин)
YMkjwnZS0Yo.jpg


Паргусу уже 2,5 года, он растет большой, черный и красивый) С лета я потихоньку начала его работать в ненапряжном режиме. Работаем над дисциплиной в руках, тут он уже просто отличник, моционимся, работаем в руках и на вожжах, приучаемся к седлу, в общем, постепенно готовимся к заездке.
Мы уже попривыкли друг другу за это время, но меня не покидает ощущение что он мне не совсем подходит по темпераменту. Он для меня слишком реактивный что-ли, слишком чуткий. Его огромный плюс в желании угодить, в легкости и быстроте реакций, я думаю в спорте это все сплошные плюсы, но меня немного вымораживает то что всегда надо быть на чиле на расслабоне и вообще нельзя сорваться, у меня не хватает нервов 😄 Толи дело понь, гопник-интеллектуал, у нас с ним 100% мэтч.

Вообще это конечно тот еще аттракцион, покупка молодой лошади, а самое веселье-то еще впереди)
Паргуса позже еще покажу, в воскресенье его поснимаю будут и красивишные фотки) пока вот весенний еще портретик
h7kWl3b9E4k.jpg
 
Кристин, привет!
Я не совсем понимаю как ты решилась на продажу Кванты и где она сейчас? 😅🤔
 
Сверху