Сколько по времени должна длиться тренировка?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Сколько по времени должна длится тренировка?

Сенди написал(а):
Короче, Nick, сколько времени всего вместе с разминкой и с отшагиванием Вы считаете оптимальным проводить на манеже (на плацу, в бочке, ну в общем на рабочей площадке, будь она хоть в чистом поле)?
час, час с четвертью, полтора - если прошагивать по полчаса до и после работы, но не больше

вы никогда не видели лошадь в мыле после 20-минутной работы в руках? я вот видел не раз. и не от нервов, а от того что это такая большая нагрузка. и галопом ходят, да.
 
Re: Сколько по времени должна длится тренировка?

мне кажется что кто-то путает понятие активная работа и носиться...
 
Re: Сколько по времени должна длится тренировка?

поноситься тоже прикольно =)
я в конце разминки обязательно пару раз прибавляю от души)
 
Re: Сколько по времени должна длится тренировка?

само собой) и лошадке приятно))
 
Re: Сколько по времени должна длится тренировка?

Claire написал(а):
Ой, как тут интересно.
Хотелось бы внести свою лепту. Раньше я бы тоже говорила, что разминка - это разминка, а работа - это работа. Но сейчас меня тренер переучивает и говорит, что расслабленная рысь на свободном (длинном) поводу - это не разминка, а черт знает что. Что на разминке надо заставить лошадь двинуться, толкнуться, пройти в повод, подвести зад и в этом положении разминать не по стенкам манежа, а вольтами и серпантинами. Тогда лошадь станет готовой к работе и после разминки можно работать над более сложными элементами.
Это сложно в первую очередь для меня самой, сразу вот так сесть, пошагать и начать работать. Я привыкла, что первые 10-15 минут на рыси я "разминаюсь". А тут сразу включаться приходится. Зато время, за которое я привожу лошадь в рабочее состояние сократилось в разы. Раньше я только на 40-50-й минуте добивалась хорошей рыси, а сейчас к этому времени я уже половину элементов отработаю.
И хоть это по-прежнему разминка, работать там приходится прилично. И эта работа для меня тяжелей зачастую, чем основная. Потому что самое сложное - раздвигать лошадь, заставить идти, заставить пройти в повод, подвести зад. А когда она уже пошла, то все остальное с меньшим усилием делается.

Звучит очень логично. А отшагивание тоже к работе отнести? В этот момент ведь уже точно ничего не требуется, лошадь расслабленно шагает на брошенном поводу и вертит клювом во все стороны...
 
Re: Сколько по времени должна длится тренировка?

Вот я тему подкинула:) девочки дня на спор не пожалели:) даже неожидала чс.
 
Re: Сколько по времени должна длится тренировка?

Катерина75 написал(а):
Про трот. Я тоже слышала применение этого термина к верховым лошадям (никакого отношения к рысакам и бегам не имеющим) для обозначения "трусцы"
Ну ладно.))) Уговорили.)))
 
Re: Сколько по времени должна длится тренировка?

Charly написал(а):
Катерина75 написал(а):
Про трот. Я тоже слышала применение этого термина к верховым лошадям (никакого отношения к рысакам и бегам не имеющим) для обозначения "трусцы"
Ну ладно.))) Уговорили.)))

Хочу сказать про трот. Тренер из Европы, с которой я занималась использовала этот термин просто для обозначения собранной рыси.
Соответственно можно предположить, что в этом же смысле термин может использоваться и в русском языке...
 
Re: Сколько по времени должна длится тренировка?

Ked написал(а):
Хочу сказать про трот. Тренер из Европы, с которой я занималась использовала этот термин просто для обозначения собранной рыси.Соответственно можно предположить, что в этом же смысле термин может использоваться и в русском языке...
Собственно почему я спросила Сенеди про буржуйские сайты и ролики. Трот в общем-то и переводится как рысь. Дальше уже возникают нюансы, я допускаю, что есть и другие слова, которые обозначают другие варианты рыси.
Ну и потом собранная рысь совсем не то же самое, что "трусца".
 
Re: Сколько по времени должна длится тренировка?

Катерина75 написал(а):
Про трот. Я тоже слышала применение этого термина к верховым лошадям (никакого отношения к рысакам и бегам не имеющим) для обозначения "трусцы", т.е. спокойной, мягкой, короткой рыси не в сборе и даже не от зада.
Именно это и имелось ввиду.
Летучая я написал(а):
Вы про разницу расскажите. Коли знаете. ну или признайтесь, что только "слышали", но не толком не знаете. И ваши громкие тут утверждения просто пшик.
Летучая, привлекли бы Вы к своим занятиям тренера что ли, он бы Вам на все вопросы и ответил. Хотя что Вам тренер, Вы же его учить будете и бесконечно спорить :mrgreen:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху