Сколько стоит жизнь лошади.

Боже мой... бедные лошади(
Я бы таких Испанок еще в колыбели... прости, господи(
 
Блин, ничего не меняется. Сколько на моей памяти было таких вот девочек, которых учили и тренировали на конюшнях и которые в один прекрасный момент решали занять место своего учителя. И не гнушались ничем, шли напролом. Только для того, чтобы в разговоре с подружками важно сказать - " Я-управляющая...". А то, что к этому прилагается каторжный труд и надо пахать, как лошадь, чтобы лошади жили, как люди... Об этой досадной "мелочи" , к сожалению такие девочки не задумываются. К сожалению, Катя, вы не уникальны. Остаётся только надеяться, что это вас чему-то научило.
 
ritutik написал(а):
D. написал(а):
И вот тогда мне должно хватить таланта объяснить ему, что в этом нет нужды, что я не буду с ним драться за лидерство. Мне оно не нужно, мне нужна дружба, совершенно равная.
Интересно, как это выглядит..... :?
Вы кладете руку ему на холку, а он вам копыто на шею. И стоите вы так - совершенно на равных!
+100
 
Та-Лис-Ман написал(а):
Блин, ничего не меняется. Сколько на моей памяти было таких вот девочек, которых учили и тренировали на конюшнях и которые в один прекрасный момент решали занять место своего учителя. И не гнушались ничем, шли напролом. Только для того, чтобы в разговоре с подружками важно сказать - " Я-управляющая...". А то, что к этому прилагается каторжный труд и надо пахать, как лошадь, чтобы лошади жили, как люди... Об этой досадной "мелочи" , к сожалению такие девочки не задумываются. К сожалению, Катя, вы не уникальны. Остаётся только надеяться, что это вас чему-то научило.

Судя по всему не научило :(
 
Я повторяю еще раз, для тех кто невнимательно читает. Я оставляла Андрею нормальных коней, а такими он их сделал за 2 недели, когда я уже оттуда съехала. Может хватит копаться в сплетнях двухгодичной давности? Фотографии действительно жуткие и мне очень интересно, кормили ли лошадей вообще или не считали нужным? Товарищи, мне противно копаться в этой истории только потому, что двум из этих коней я спасла жизнь. Может уже пора успокоиться?
Тема мне надоела, скорее всего больше отвечать не буду.
 
Испанка написал(а):
Тема мне надоела, скорее всего больше отвечать не буду.
Да пожалуйста! :wink: Право воспользоваться ст. 51 Конституции есть у каждого, у нас же свободная страна! :mrgreen:

Испанка написал(а):
А нельзя вот до такого довести лошадь за две недели. Знаю по личным наблюдениям. Отдали одному простофиле лошадку, так он за зиму из неё сделал шкилет. Не за две недели, за зиму!
1-work.jpg


Русская рысачка трех лет от роду (на фото). Зиму провела без движения (не считая случая, когда её пытались заездить, потерпев фиаско), с более чем скудными кормами.

Так что, те лошади не могли исхудать до такого состояния за две недели. Не знаю точно вашей ситуации, но что-то вы 3,14здите (пардон) Испаночка... :wink:
 
Повторюсь, я не знаю, что Андрей делал с конями. Не кормил, гонял, не поил - я не в курсе. У меня кони толстыми не были, но маклоки не торчали и ребра только прощупывались. Это же опять вопрос - никто никому ничего не докажет. У меня есть такое видение ситуации, у Андрея и иже с ним - другое. Ну и? С моего отъезда до открытия темы прошло 2 недели. Что было в эти две недели - я не знаю. Но кони почему-то катастрофически похудели. Вот интересно, по поводу Аладжи претензии есть у всех, кроме на данный момент уже бывшего хозяина этих коней. Хотя соврала, изабелловый до сих пор у него в собственности. А зависть и злоба людская, особенно в среде лошадников, неискоренимы, давайте уж это признаем.
И вообще, кто-нибудь еще помнит, о чем тема-то изначально была? Уж никак не о моих методах работы и личностных качествах.
 
Помним о чем тема - о том какой нехороший человек Надежда, которая продала вам лошадь. Чуть выше я попыталась вам объяснить, почему вашим словам скорее всего доверия не будет. Оказалась права - нет доверия. Я понятия не имею, что там было в "Аладже". Но то, что вы оказывается еще и начконм были, а что должно быть в ветсправке написано - не знаете, это просто удивительно. :wink:
 
Я знаю, что должно быть в ветсправке. Просто имею привычку верить людям на слово и в ветке проверила только исследования. Мой косяк, согласна. Но и Надежда могла бы предупредить, а не отвечать, что прививки есть.
 
изначально тема была о том как вы чуть не угробили коня и обвинили в этом продавца. Очень похожая тема на тему с Аладжей
 
anjelo написал(а):
Kira42 написал(а):
Э... простите за оффтопик :oops: , но я помню кто то тут уже собирался Пацстол, там еще одного местечка не найдется?
Найдется , заползайте :lol:
Спасибо! :)
У меня печеньки есть, угощайтесь! :D

Дабы это не было совсем оффтопиком,

И вообще, кто-нибудь еще помнит, о чем тема-то изначально была? Уж никак не о моих методах работы и личностных качествах.
Ага. помним. первоначальная тема исчерпала себя после пассажа Снегурочки (кажется :roll: ) :Люди! Прежде чем покупать лошадь, внимательно ознакомьтесь со всей документацией, выясните все нюансы поведения! (как то так :wink: )
Кстати. Вот что интересно. Сходила на хорсы, почитала аналогичную тему. При менее эмоциональном поведении топикстартера (без указания на больных людей, тупых, цитат из ЛЭ, и т.п.) тема вроде заглохла где то на третьем листе. Никто там вроде не возжелал пермывать старые кости, хотя в целом, ИМХО, хорси - более агрессивный форум. Что бы это значило? :wink:
 
Очень не приятная картинка рисуется с Испанкой. И вот удивительно сразу вериться почему то не ей а её оппонентам
 
На Хорсах тему ведет моя мама, поэтому она и менее эмоциональна. Не отрицаю, что если бы не мои жестковатые выражения, никто бы так не реагировал. Ну, так и мне интересно стало посмотреть, сколько людей посчитают себя оскорбленными на пустом месте. Первый мой пост на третьей странице я написала ночью и на эмоциях, а последующие уже просто были следствием.
Больше всего в перечислении порадовали "цитаты из ЛЭ". Там же вроде ничего оскорбительного нет? Или это просто уже нервная реакция на всякий случай? Конкретное оскорбление было только одно и касалось оно Андрея. Простите, не сдержалась. Готова получить предупреждение от модераторов. Все остальное все себе додумали сами.
Верить или не верить - личное дело каждого.
 
Испанка написал(а):
Добавлю про лошадь для общения. Если вам нравится общаться с кашлатой - флаг вам в руки. Меня - тошнит. То что лошадь выигрывает в войне с людьми - лучшее ее качество, и именно это заставило его ехать смотреть. Именно то, что лошадь имеет характер - и стало его счастливым билетом. А бесхарактерные тяжики меня не прельщают. И расстраивает меня пока именно его забитость, излишняя аккуратность к человеку, просто маниакальная. Но со временем это пройдет, и он станет таким, каким должна быть лошадь - могущим поставить на место любого, в том числе и меня, если я перейду границу. Хотя до этого и далеко.

Лошади КСК "Аладжа" проиграли в вышеупомянутой войне.

Чисто для справки - вот что выдает Яндекс про КСК "Аладжа" ДО появления там суперопытной и мегаталантливой Кати http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9A ... 2&lr=10758
... а потом как в фильме ужасов ... "и настал судный день! наступило НХ"
 
Да ну что вы, Катерина теперь до последнего отмазываться будет. Кому охота признаваться в таких вещах. Вот и будет говорить, что лошадок сгубил Андрей (которого и на территории-то не было), а уж она (молодчинка!) "шпасла!". Ибо Андрей (что ухаживал за этими конями столько времени) - он жеж назло Катюше лошадок-то губить начал, шоб никому не достались. А она - нищастная - боролась за них как могла. Даже чужого коня напрыгивать начала - не иначе Чемпиона Андрею готовила. В благодарность.
 
Дык она ж профи, разрядник, вон, с одного взгляда выездковую лошадь прямо в деннике определяет viewtopic.php?f=18&t=95597&p=1728092#p1728092
Конкретное оскорбление действительно касалось только Андрея, зато все остальные всех скопом гребли, чего уж мелочиться.
Как попа, не зудит? А то ведь лошадьку, которую в аренду еще не взяли, отрабатывать надо.
 
Испанка написал(а):
Я повторяю еще раз, для тех кто невнимательно читает. Я оставляла Андрею нормальных коней, а такими он их сделал за 2 недели, когда я уже оттуда съехала. Может хватит копаться в сплетнях двухгодичной давности? Фотографии действительно жуткие и мне очень интересно, кормили ли лошадей вообще или не считали нужным? Товарищи, мне противно копаться в этой истории только потому, что двум из этих коней я спасла жизнь. Может уже пора успокоиться?
Тема мне надоела, скорее всего больше отвечать не буду.

Не хотела я больше влезать в эту тему... Потому как ну смешно. Сначала "седация это проявление лени человека"... Да не, не вопрос. Согласна с автором. Конечно лени. Приучение, приучение, приучение... Много-много работы, и даст без седации сделать что надо. Только вот первый вопрос, который у меня возникает - что же ж автор то такой ленивый тогда, ну так ездили бы, приучали к коневозу пару недель до того, и везли себе без седации... И без последствий. Но нет, надо молодую лошадь туда просто так загнать и потом жаловаться на прежнюю хозяйку... Уж если лень приучать - не лучше ли вколоть?.... Потом у всех, кто не на стуле сидит, лошадь тупая сельхозскотина... Ну опять же ладно. У нас свободная страна, кто как хочет тот так и думает....
Но елки. Фотографии коней - вы меня извините, но какие пара недель??? За пару недель лошадь нормальной кондиции физически до такого невозможно угробить. Даже если поставить в денник без движения и перестать кормить вообще. Ну не перепадают они с ТАКОЙ скоростью... Это судя по тому, что я видела - в районе полугода стоять и голодать надо. Андрею, к которому якобы попали нормальные лошади и стали за две недели такими - хочется просто искренее посоветовать диссертацию пойти защищать. Видимо, он обнаружил какие-то ранее не изученные особенности обмена веществ лошадей.... Раз получился такой фокус. Причем, судя по глобальности темы - сразу на докторскую потянет :mrgreen:
 
Мда, после такого хочется порекомендовать к прочтению эту тему тому, кто хочет ПРОДАТЬ коня. Особенно если вы живете за границами МО и не имеете живого интереса к сплетням и склокам конного мира.
 
Сверху