Сколько выходных в неделю?

Sunshine. написал(а):
Я вообще не понимаю, о каком стоянии идёт речь? Лошадь должна КАЖДЫЙ ДЕНЬ гулят в леваде! Независимо от того, работает она или отдыхает! И никаких отёков не будет!

Это точка зрения чайника.

В спортивных конюшнях из покон веков не было левад, и никто не умирал.
А лошадей и по два раза работали - до обеда полноценная тренировка, а после обеда - шаговая в полях или на корде пойти травку покушать.

Левады нужны только молодняку или жерёбым маткам.
 
Сказочница написал(а):
В спортивных конюшнях из покон веков не было левад, и никто не умирал.

Да нет, не умрет, конечно. Но вот организм износится быстрее, чем у лошади, которая имеет возможность "размять" сухожилия, это факт.

Сказочница написал(а):
а после обеда - шаговая в полях или на корде пойти травку покушать.

На корде травку покушаь и есть замена той самой левады.

Сказочница написал(а):
Левады нужны только молодняку или жерёбым маткам.

А это, простите, заблуждение, которое удобно человеку.
 
Лошадь по моему мнению гулять каждый день не должна, но это ей не помешает! А вдруг в конюшне только одна левада, а лошадей много?
 
Вредная Дусятина написал(а):
хм, вообще когда работаю строго по расписанию то выходной был один, причем перед выходным даю не "пиковую" нагрузку, как Тобик писала выше, а достаточно ненапряжную
дусь, я в данном контексте говорила про скаковых лошадей. они приучены к таким нагрузкам. сама видела как рысачники ставили в денник неотшаганую мокрую задыхающуюся лошадь.
я лично, когда работала после выходного делала ленивую работу в бочке без корды- на голос. лошадь в выходной гуляла.
проосто везде по-разному. как приучишь и как обстоятельства позволяют. :wink:
 
у моих законный отдых в понедельник + один раз в неделю гоняю на корде без седла или выпускаю в леваду (если погода позволяет).
были бы условия подходящие, с удовольствием выпускала бы погулять..
 
favora написал(а):
у моих законный отдых в понедельник + один раз в неделю гоняю на корде без седла или выпускаю в леваду (если погода позволяет).
были бы условия подходящие, с удовольствием выпускала бы погулять..
Я согласна с вами! Если лошадь отдыхает то она всёравно должна двигаться.
 
Настюшка написал(а):
Лошадь по моему мнению гулять каждый день не должна, но это ей не помешает! А вдруг в конюшне только одна левада, а лошадей много?
а вот это уже трудности конюшни (если вас в ваш выходной из комнаты не выпускать вы тож не помрёте , но не думаю что будете особенно этому рады)
свою лошадь никогда не поставилаб в конюшню где нет левад...
 
rozkova написал(а):
Настюшка написал(а):
Лошадь по моему мнению гулять каждый день не должна, но это ей не помешает! А вдруг в конюшне только одна левада, а лошадей много?
а вот это уже трудности конюшни (если вас в ваш выходной из комнаты не выпускать вы тож не помрёте , но не думаю что будете особенно этому рады)
свою лошадь никогда не поставилаб в конюшню где нет левад...
Я же не говорю что лошадь не должна гулять в свой выходной, а то что сначала должны гулять отдыхающие в этот день лошади и на ту лошадь может не хватить времени.
 
Все зависит от хозяина лошади :wink: , и как лошади ведет себя в леваде ……..вот я например своего почти не выпускаю в леваду, так как он там себе ноги ломает….когда я приезжаю на целый день, я на ноги одеваю бинты и ногавки и только тогда он идет гулять и то под мои присмотром……… :roll:
 
Эт точно! Ведь бывает такое что кони перепрыгивают через забор левады и их преходиться ловить.
 
tobik написал(а):
Вредная Дусятина написал(а):
хм, вообще когда работаю строго по расписанию то выходной был один, причем перед выходным даю не "пиковую" нагрузку, как Тобик писала выше, а достаточно ненапряжную
дусь, я в данном контексте говорила про скаковых лошадей. они приучены к таким нагрузкам. сама видела как рысачники ставили в денник неотшаганую мокрую задыхающуюся лошадь.
я лично, когда работала после выходного делала ленивую работу в бочке без корды- на голос. лошадь в выходной гуляла.
проосто везде по-разному. как приучишь и как обстоятельства позволяют. :wink:
согласна :)
 
Bravada написал(а):
А по поводу категоричных заявлений - я своей лошади ни одного выходного не дам, скажу - на ипподроме, где тьма-тьмущая голов, просто не успеваются отработаться все и порой получается 1 рабочий день / через 2 левадных. Никто не умер.
Ваш взгляд на ипподромное содержание лошадей-очень поверхностный и приводить это в пример-не советую :!: Не хватает времени на лошадей ,которые не показывают время и их держат для массы(система заставляет),а за теми,кто перспективен и помогает команде зарабатывать на хлеб с маслом -ох,как следят и хотябы отшагают на водилке в выходной :!:
На ипподроме сложная система взаимоотношений владелец-наездник-государство и люди вынуждены разруливать это за счет массы лошадей.работающихся абы как и после ипподрома чуть подлеченные для продажи попадающих в прокаты-покатушки,кому как повезет.
Кто работал на ипподроме,знает о чем я... :(
 
Работаем как получится, раз 5-6 в неделю. Но конь каждый день гуляет с другими меринами, так что ему вполне хватает. Когда один гулял, бессмысленно было, 10 мин побесится и домой просился.
 
Все зависит от специализации лошади. Т.е. например если лошадь хоббик, то на мой взгляд там выходные дни особо не нужны, т.к. лошадь особо то и не упахиваются.
У меня конь выездковый, делаю ему один выходной в неделю. Обычно гуляет его в леваде, редко стоит в деннике. Количество выходных дней у моего коня обусловлено моим временем и присутствием в городе. Стараюсь чтобы больше 2 дней конь не стоял. Потому что потом ему нагрузку не сразу дашь. Да и для коня не полезно, интенсивные нагрузки, потом резко снимаются.
Если хоббик может хоть месяц целый гулять, то для спортивной лошади отдых больше 1 дня в неделю не позволительная роскошь.
 
Настюшка написал(а):
Эт точно! Ведь бывает такое что кони перепрыгивают через забор левады и их преходиться ловить.

Извините, конечно, но читая Вас у меня складывается впечатление, что пишет ребенок. Поправьте, если я ошибаюсь.
То, что лошадь может выпрыгнуть из левады, говорит о том, что эта левада не соотвествует тому стандарту, которому должна соотвествовать левада.

borodaf написал(а):
Ваш взгляд на ипподромное содержание лошадей-очень поверхностный и приводить это в пример-не советую :!: Не хватает времени на лошадей ,которые не показывают время и их держат для массы(система заставляет),
На ипподроме сложная система взаимоотношений владелец-наездник-государство и люди вынуждены разруливать это за счет массы лошадей.работающихся абы как и после ипподрома чуть подлеченные для продажи попадающих в прокаты-покатушки,кому как повезет.
Кто работал на ипподроме,знает о чем я... :(

Я работала на ипподроме и знаю, куда попадают лошади после него. Более того, я прекрасно понимаю, о чем Вы сейчас говорите.
Возможно, я привела неудачный пример. :oops: Но хотела сказать, что несколько дней отдыха для лошади (при наличии выгула) не криминальны.
 
Bravada написал(а):
То, что лошадь может выпрыгнуть из левады, говорит о том, что эта левада не соотвествует тому стандарту, которому должна соотвествовать левада.

не факт. У нас стоит жеребец - племенной рысак. Был сослан с Прилепского к\з как раз за такое. Он разбегался и перемахивал забор левады для жеребцов(а он там 2м) и шел крыть кобыл.
А деревяшки 50мм из которых обычно делались левады (до того, как из труб начали сваоивать) сносил грудью только так.

И это вовсе не значит, что левада не соответствует уровню.
 
Bravada, вот видете, не только я видала что лошадь перепрыгивала через леваду у которой забор 170-200см.
А если вам интересно сколько мне лет то скрывать не буду 15
 
Илья написал(а):
Возможно на форуме уже было, но не нашёл. Хочу узнать, сколько выходных положено лошади в неделю, и от чего это зависит. Самый распространённый вариант - один выходной, в понедельник например. Я так понимаю, чтобы прокатные отдохнули после наплыва посетителей.

У моей сейчас тоже один выходной. Иногда случается два. Ну три это уже когда запой, и мне потом стыдно. Нагрузка небольшая, по часу.

Теперь вопрос: почему в руководствах по подготовке пробежных лошадей пишут количество занятий в неделю 4-5? И два выходных в расписании идут подряд! И добавляется типа: "ну если вы вдруг не можете, ну что поделать, можно иногда и 3". Потому что у них нагрузка больше что-ли? И разве хорошо, когда выходные идут подряд?

Ага! Все-таких лень взяла верх. :lol: :lol:
Ильюш,наличие лишних выходных не повод для ПРОбегов :lol: :lol:
 
У нас один выходной. Как правило расписание выглядит так:
понедельник, вторник - я + гуляние почти целый день;
среда - коновод на корде (нагрузка чуть снижена) + гуляние почти целый день;
четверг - гуляет целый день;
пятница - коновод на корде (нагрузка чуть снижена) + гуляние почти целый день;
выходные - я + гуляние почти целый день
 
Сверху