Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

ответьте на вопрос.. плиз)

0_becdb_8958450e_L.jpg.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

первоапрельский вопрос?))

конкурка скорее всего close contact
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

Нет, я реально спрашиваю, потому что думала его глянуть, а хозяин не смог сказать, какая специализация у седла)).. я тоже склоняюсь к конкурному.. ) вынос крыла вперед.
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

Ну....глянь...но оно точно не мягкое (ты же мягкое хотела) и скорее всего клозконтакт- без подушек

Меня в нем смущает фигурный вырез кожи (сзади крыла и "закрылке", закрывающем швеллер)- сУрьЁзные фирмы так не делают (не встречала)
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

считай, что повстречала)))
это Hermes французский.., одна девушка, которая продает седла, но я у нее не нашла ничего в мою стоимость, сказала обратить внимание на это седло, мол оно оч хорошей фирмы и продается не дорого, я решила спросить у человека, которому доверяю, потому что на вид седло меня не впечатлило, хотя если его посмотреть со всех сторон, я просто одну фотку вывесила, подушки у него очень хорошие.. кожа явно очень высокого качества, вот нубук конечно смотрится на фото отвратно, но это возможно дело съемки. Я свое седло тоже снимала со вспышкой, чего только не получалось)))) такое бывало выходило уродство.. что седло не узнать. Как свет упадет.
Короче взяла Винтек на примерку универсальное 2000 модель, дальше поглядим.
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

Маш, я не знаю про какие ты подушки. Я имела ввиду упоры ( под колено). В этом седле их нет. Это клоуз контакт.
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

Нене, я тебя поняла, я про качество седла и про то, что оно на вид не оч, а оказалось, что люксовая.. фирма.
Есть мнение, что это универсал, с уклоном в конкур, жалко я модель не знаю))) и хозяин не ответил на этот вопрос.
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

конкурное(хантер еще называют)) седло клоуз контакт
Hermes Steinkraus
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

Это ты где нашла??? погуглила)) делись)
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

ну то что это конкурка и клозконтакт- это сразу было понятно, к бабке не ходи

потом взяла гермесы загуглила, на ebay-нях так там полно

$T2eC16J,!w0E9szN(Wu2BRSul1BP9w~~60_3.JPG
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

ага, я сама уже погуглила, симпатишная вещичка)) :p

и фиг с ним, что клоуз контакт)), мож оно очень удобное)

что-то быстро мерить не получается, привозила только одно седло, вот только второе взяла, завтра поеду мерить.. а там посмотрим, доберусь ли я до гермеса.
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

не было печали))

Чесговоря заморочилась я этим седлом.. ужас
Винтек с черным ленчиком маловат, примерно лег как мое, только это
18 размер, мое поменьше и поглубже было, по спине хорошо, над холкой еле 2 пальца, по крыльям-плечам тоже впритык, но чуть получше чем мое, не так давит. Сделала вывод, что нам надо ближе к высокой холке, чем к средней, никогда не считала у коня холку высокой, просто высокая для меня -это ВЫСОКАЯ))) оказывается, что наша тоже причисляется скорее к высокой, чем к средней.
Померила Киффер универсальное, которое продает знакомая на нашей конюшне, оно конечно замечательное, но по спине узковато, т.е. легло везде, там вырез над холкой, но канал у него 2 пальца примерно.. т.е. на узкие спины. Обидно так. :?
Продолжаю поиски..
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

Ширина между подушками зависит от производителя и модели седла.
Количество пальцев роли не играет. Ибо что у лошади с узкой спиной, что с широкой размер- диаметр позвоночника примерно одинаков. Не на толщину пальца разнится.

Главное чтоб вилка ленчика нормпльная была (пиджачок чтоб в плечах не жал и не висел;))
Имхо
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

Да.. подушки действительно у всех разные, кто-то делает узкий канал, но подушки под углом и давление на спину распределяется по другому, нежели если подушки плоские. Так что Киффер нам именно узок. Нам наше седло в 3 пальца с половиною моих было узковато. У Сбора спина средняя.
Ох, Тань, ты знаешь.. слава Богу мне есть с кем посоветоваться на конюшне, иначе я была бы в полной растерянности, так как сама никогда седла не подбирала, купила тогда свое, оно на тот момент легло хорошо, угадала с первого раза, но лошадь сейчас по спине изменилась. Я сначала сама мерю, делаю выводы и потом прошу посмотреть еще ветврача и девчат, кто в этом более менее разбирается. Пока мнения сходились. Даже я по увереннее себя почувствовала в этом деле).
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

Сегодня ездила к коню без седла. хотя должна была взять на примерку Гермес))), но хозяйка седла не смогла подъехать в оговоренное время.
И Анета заболела(((.. но я мотнулась на другой конец мск за конкуркой JC... вынос крыла конечно оч сильный, но седло такое аккуратное и мягкое все и изящное.. по переду подозрение, что будет узко, но не могу я на глаз определить и сантиметр ничего мне не говорит о том, ляжет ли седло, потому что они такие все разные и ложатся по разному за счет разных подушек, разного подъема ленчика, вообще не угадаешь.
Вот оно
0_beea5_641d4ad4_XL.jpg.jpg


Предложений по универсалкам ноль.. куда мне конкурка)))????... Ну выездка туда же.. в принципе, конкурку беру просто потому что всю жизнь в них да в учебках проездила.. поэтому на край, если будет идеально по коню и мне удобно, то и фиг бы с ним, что конкурка))).

Ох... ))) Кто была на Эквиросе, там б\у кто-нить продает седла? Говорят, что в прошлом году какие-то магазины продавали. Туда я так и не доехала..

Итого, мерили мы универ. Дау Маг Хьюберт большего размера -утонули, Винтек универсалка 2000 - узко по коню, велико по мне (там 18 размер), ну и это будет третьим. Не считая тех, что я мерила на нашей конюшне, но там на продажу Киффер только, а остальные я просто кидала, все были велики, но и лошади там покрупнее.
На примете еще два и потом не знаю куда бежать, если не лягут..
Мне все пишут, мол Гермида сошьет по коню седло до 20 тысяч как раз универсальное.. , но я всеми правдами и неправдами стараюсь не купить наше. Потому что много кто отговаривает.. у меня была Ратомка -ужас.. бревно, остальные наши это были еще с Шорки...в детстве). Про БГ , ЗНАК, Гермиду отзывы разные, но все сходятся в одном -баланса нет, седла быстро разъезжаются. Однако тут как лотерея, кому-то повезло, кому-то нет, я полагаю.
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

Ты на конюшне все перемерила?
В нашем отсеке (где мы стояли) у кого-то был штюб зикфрид ( черный с рыжими подушками) , попроси померить
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

Спрошу, мы на первой стоим сейчас. Ты когда в гости? :p
 
Re: Веришь ли мечтам. Куплю седло. Нужны советы по седлам.

Вчера, позабыв про то, что маме надо уйти в 15-00.. я решила, что у меня день свободный, Анета заболела, освободилась я раньше, чем планировала.. иии стала обзванивать трех ЧВ, которые продавали седла. Все три конкурки и все три разного цвета: черная, коричневая и рыжая))). Но в мои 18-20 тысяч. С Гермесом еще с утра произошел облом, у хозяйки появились планы и она попросила перенести нашу встречу на понедельник, я очень расстроилась, так как время идет, ездить на том седле, что мне дали на время невозможно, простите за подробности у меня черные синяки на попе.. при том, что я езжу 2 раза в неделю всего!!! На корде нам бегать нельзя, а моя помощница на седло не жалуется... но она раза в два меня легче и меньше, поэтому ее попа видимо сидит в этом седле в другой точке :mrgreen: ...
Так вот позвонила я еще по поводу коричневой конкурки, очень она мне понравилась и снова коричневая, но у нас вот уже 2 недели никак не получается встретиться.... и уже надо задуматься -не спроста наверно)). Может нам и не надо встречаться. :roll:
Хозяйка снова сказала, что не может..

И я набрала третий телефон черной конкурки.. Jorge Canaves Модель Tango spring. Звонила я ей третьей по счету и честно говоря.. думала, есть ли смысл? Было три опасения.. 1) вынос крыла и я ж уже сто лет езжу в универсалке... 2) дороже, чем я хотела, так как приходилось добавлять еще 3 000..с учетом покупки путлищ Еще два пункта добавились, когда я встретилась с хозяйкой седла, мне показалось, что седло уже чем мое по переду.. !!!! Вот как на глаз смотреть? Даже сантиметр приложила, только там строение седла такое другое, что не понятно как мерить, чтобы сравнить))))).. ну и холка.. опять блином ляжет, или колом встанет в плечах, если очень узкое.

Собрала кучу пробок, по дороге звонит мама и я вспоминаю, что уже не 15 часа, а около 17.. и ваще зачем я перлась на др конец города??? Ведь оно точно не ляжет, слишком много сомнений.

Сегодня утром, залезла в инет, увидела коричневую универсалку и расстроилась, тем более она в Ивантеевке, рукой подать..

вот она.. эх!
viewtopic.php?f=40&t=148092

написала хозяйке, мол еду в воскресение брать на примерку)))
и поехала на конюшню))... если Винтек я бережно положила и боялась дышать до примерки, чистила коня долго и думала, ляжет или нет))? ТО тут я даже не думала, не ляжет и все.
Смахнула опилки, кинула седло.. а оно легло.. :shock:
не понятно как-то.., позвала Николая Алексеевича, грит лежит очень сносно, Аня тоже посмотрела, тоже сказала, что ей нравится. Теперь вопрос был за мной). Моей попе в синяках уже только в кресле хорошо будет.. Я села, пока шагала, все не могла поверить, что мягко, но и параллельно звонила хозяйке универсалки, так как написать в ЛС одно, а позвонить и убедить человека, что я беру седло на примерку -другое. Потом была рысь.. Я долго удивлялась, мне в этой конкурке удобнее чем в моем Дау Маге!!! Такое может быть??? Удобно и на учебной и на строевой.. и ногу не колбасит, как в Винтеке было, там 18 размер, но вроде как они не огромные, а это тоже 18 размера (!!! это был еще один пункт к сомнению, так как я решила, что седло мне будет велико, как и Винтек), но померив сантиметром, поняла, что оно реально меньше, т.е. тянет на 17,5.
Тадам!!! До пятницы мне разрешили его оставить.. будет Анета и она скажет свое мнение. Но я возвращать седло хозяйке уже не буду, потому что оно подошло еще 2 лошадям.. , которым тяжело найти седла и на седло уже очередь. Хотя хозяйка все равно мне разрешила сказать окончательное слово в пятницу. :p Это приятно.

Вот так оно смотрится на нас, фото с телефона
0_befbc_1c463243_-1-L.jpg.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам. Даже не верится))

Ну так это прекрасно. Поздавляю с прорывом, теперь держим пальцы чтобы Анета одобрила.
 
Re: Веришь ли мечтам. Даже не верится))

нда..)) Насть, это будет волнительно))))

На Эквиросе б\у седел в этом году нет.., так что я туда и не собралась.. все что мне нужно есть в Гандикапе из сборов, подкормок и прочее..

Интересно, седло этой фирмы производят в Аргентине, но привезено оно из Германии и на железке написано Германия. Почему так))?
 
Сверху