Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам...красоты природы близ КСК Алмаз (фото)

Сбор выглядел гламурно :mrgreen:
был весь уделан как трактор
Олег говорит -жжжоооогггг в леваде с пробуксовками,
пузо толстый слой грязи, все четыре ноги по колено тож...
по телу разводы от хвоста... жесть...
дышал средне, но в пределах нормы
Поездили отлично, резвый, бодрый, веселый..
сказывается ежедневная нагрузка и преображаться стал
кашлянул на первой рыси три раза, дождь нас не застал,
точнее пока я отдраивала Сбора, покапал минут 10 несильно.
попаслись немного)) правда комарье начинает кушать, долго не выдерживаем))
уезжаю на две недельки на дачу, Сбора оставляю в надежные руки Светы и Олега.
А кстати, Света на данный момент в отпускке на Медовых водопадах.. жду от нее фотографий.

Чего-то помыть его захотелось.. )) надо собраться с Юкой и намылить золотую попу)) :wink:
 
Re: Веришь ли мечтам...красоты природы близ КСК Алмаз (фото)

ну вот и пролетел отпуск- :cry!!!:
как всегда быстро и сказочно))
в этом году мне посчастливилось принимать роды у собственной коши впервые в жизни!
Как же многому нам стоит поучиться у них!
Коша всю беременность ходила как блаженная, наслаждаясь этим, радуясь.. и при всем при том не жалуясь ни на что и с таким же азартом и ловкостью на последней неделе ловила мышей на даче и лазила по крышам..
скажите, это же кошка! да, это кошка ) но если к родам мы могли бы подходить также как они... .....................................
для будущих мамочек очень важно их состояние во время беременности, атмосфера, чувства.. мысли, уход...
низко кланяюсь мужчинам в ноги, которые успевают для любимой устроить гнездышко, для каждой оно свое.. для меня важно быть на природе.. улыбаться солнышку, отдыхать, общаться с приятными людьми.. и конечно в идеале -не работать. А для кого-то комфортно что-то прямо противоположное -но каждому свое и хорошо, когда ты можешь себе это позволить! Ну и не мало важно... осознанное желание.. желание, стремление.. цель, радость. Думаю, что у всех женщин материнский инстинкт созревает очень рано.. даже еще в детстве.. даже еще раньше )), но реально готовность к этому происходит у всех по разному.
Ну да ладно, о чем это я? О кошках!
Коша с вечера начала меня звать в комнату, на кровать, подходит ко мне, мурчит, ждет, когда я на нее посмотрю и бежит к кровати... я за ней, думаю, наверное что-то показать хочет.. она тут же прыгает на кровать, ложиться и снова смотрит на меня, так побегав за ней раза три.. я недоумевая решила, что она мне хочет поведать о чем-то приближающемся.. о чем-то личном :girl:
В эту же ночь все началось. Я проснулась от того, что коша не находила себе место... она и так ляжет и так.. может меня будила.
Обрадовавшись, что я встала, она скорее легла меж моих ног, привлекая мое внимание.
Я быстро постелила клееночку (купленную заранее в аптеке), сверху мягкое полотенце и уложила ее поглаживая. Вобщем-то все произошло быстро. Три схватки, небольшой и единственный рык и вышел на свет первый маленький рыжик!!! Пока она его облизывала, отгрызала пуповину, я не могла моргнуть... !!!! Боже. какой лапонька! :sun:
Только коша успела облизать и обработать первого кутенка, как последовало еще три схватки и вот он, второй! Второй родился песочного цвета... и оооочччень крупного размера в отличие от первого Довольная мама всю ночь и весь день не отходила от новорожденных. Я уже начинала переживать, а пить, а кушать, а туалет ??? :not: но на второй день все встало на свои места, она отлучалась ровно на попить и поесть.. и быстро возвращалась в свое "гнездышко"
Очень интересно было наблюдать, как на след день она начала мне хвастаться кутятами, смотрит я смотрю на нее, обнимает их, пытается подставить под мой взор))) вся кувыркается... нежится. Мол, смотри, какие детки то, правда самые красивые???
Для каждой мамочки свое дитя самое красивое на свете и попробуйте поспорьте ))
Каждый раз, когда малыш начинает пищать, она с диким рыком бежит к ним и ложась на спину, подставляя мягкий живот, пахнущий молоком..... обнимает их лапой и прижимает к себе.... это надо видеть!
В нашем Поселении в этом году девчонки устроили лагерь для детей.
Так что все были заняты подготовкой к принятию детишек.
В выходные, под занавес моего отпуска к нам приехал Алексей Коляда и устроил семинар "Открытие голоса", правда я посетила только теорию, а практику не смогла посетить, но думаю у меня еще будет возможность сходить в Москве на его замечательные семинары.
Конечно были ягоды и очень много их в этом году, клубника, земляника, смородина.. неизменные лисички, которые я собираю на своем участке.. картоха с жаренными грибами!! ммммммммммммммммм
Вот так побаловала меня природа))
Еще я собрала и высушила травки, буду как и в прошлом году пить чаи со смородиновым листом, мятным, малинным ), с кипреем и липой.
А какие были грозы !!!!!
Давно я не видела такого светопреставления!!!!
Молнии просто не выключались, гром сопутствовал каждой вспышке.....дождь стеной.
Два раза залила машину, потому что открывала немного окошки в жару, а потом резко начиналась гроза и, под впечатлением я забывала.. а когда вспоминала, было уже опасно выходить на улицу, ведь как известно человеку нельзя в грозу выходить в поле.

ну и фотки!!!!

Мася зевает:
32dfcb1c4c80.jpg


Беременность красит:
b68c9df2b608.jpg


3caefe37ee79.jpg


0970083374f1.jpg


19edbed52d54.jpg


173ff2074e8c.jpg


ecf9b891e05a.jpg


А вот они ягоды:
c8f53e3bc342.jpg


И немного грибочков:
c16106267444.jpg


Коша на крыше:
d09ec3f680c7.jpg


И вот они первые.. первые (Кутятам два дня)
8a08c16818bf.jpg


7d6f1f24cb76.jpg


А восход вы встречали в 4 утра по случаю рождения???
c5ef4a121736.jpg


4c6e20ebfab6.jpg


cba567aa5779.jpg


86cbbec3cca9.jpg


c10f2d275c16.jpg


А закат, в отличие от рассвета с моего участка видно хуже:
1cb982c4f880.jpg


Чаще всего, Кутята спят обнимаясь:
8759f52fc4c6.jpg


8b1820ea1977.jpg


Вот так я сушила машинку :mrgreen: :
bc5dbf8df844.jpg


17205d522a50.jpg


Тут нам уже 5 дней:
8971bf276d06.jpg


Тянемся:
057bafca9e02.jpg


725377afb5d9.jpg


Тут неделя:
7bfd7236060d.jpg


Копашатся у мамки:
c8cb00385cc7.jpg


5b24b8fe52bc.jpg


bafd532f3541.jpg


Рождение новой жизни.... это незабываемое
 
Re: Веришь ли мечтам...Рождение


Итак, котятки будут разданы в хорошие любящие руки
примерно в полтора, два месяца, как только полностью
перестанут сосать мамку. :p Мы ждем любящих :flag:
 
Re: Веришь ли мечтам...Рождение

С возвращением!! А то уже дневничок уполз на дальние странички без хозяйки! :wink:

Машунь, от всей души поздравляю тебя с детьми! Ты их так долго ждала, Мусе привет большой и пожелания благополучия и здоровья котяткам! Таааакие они трогательные... рыжики...
И у меня потрясающие новости в тему Рождения - 11 июля подруга юности :D родила потрясающего мальчика, в пятницу я к великому своему счастью присутствовала на их выписке… и я взяла Его на руки… Какое же это откровение, глаза огромные синие… как будто уже все-все понимает, так внимательно смотрят на тебя… вот так начинается новая жизнь… держу, вот-вот покатится слеза… Дай Бог каждой из нас держать на руках такого, но уже своего!

Как же изменилась подруга... светится счастьем, глаза полны мудрости, чуткости...
Мама… Малыш… как тонко Природа создала этот союз… Забота и нежность уже у нас в крови.. Нужен просто толчок, и все это польется необъятным потоком...

С Днем рождения тебя, Малыш! В добрый путь – в Жизнь…

Маленький Димочка и я…
e1257fa619a7.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...Рождение

Какой))))) Аньк, смотришь на вас))) кажется ты уже со своим))) :oops:

А вот в тему, фотки прошлого года из нашего Поселения : Глебуня и Артем

2dbcfbb9a26c.jpg


1c631b2f8e2a.jpg


Цитата:
Дай Бог каждой из нас держать на руках такого, но уже своего!

ППКС :p
 
Re: Веришь ли мечтам...Рождение

Такие фото интересные :D
Как из известной серии открыток-фото! Двойняшки?
 
Re: Веришь ли мечтам...Рождение

ыа))) Справа Артем, ему тут почти годик без нескольких недель.., а Глебуне (слева) 6 месяцев..
детки рождены дома, с помощью заботливых папашек и акушеров. :p
Они друг другу соседи по Поселению)))
 
Re: Веришь ли мечтам...Рождение

Машка, какой же у тебя все-таки добрый и светлый дневник! :) Читаю и улыбаюсь! :) Всех поздравляю с рождением! :p
А моя кошка так и не смогла родить. А как я ждала этих котяток...эх... :(
 
Re: Веришь ли мечтам...Рождение

Анютка (Юка), поздравляю тебя с днем рождения еще раз со страниц своего дневника!!!
Вчера был незабываемый день, много радости, твои счастливые глаза, уютное место в баре,
очень приятная компания твоих друзей, с которыми мне посчастливилось познакомиться :p
Все супер! Мне очень радостно за то, что тебя окружают такие люди!!! Душа поет!
Целую и обнимаю! Пусть праздник не заканчивается...... никогда!


118f3a44275d.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...Рождение

я присоединяюсь к поздравлениям!!!!!! :p
 
Re: Веришь ли мечтам...Рождение

Спасибо огромное, девчонки, за поздравления! :p

Мафка, в свою очередь, спасибо, что посетила мой скромный праздник, очень приятно! :girl:
 
Re: Веришь ли мечтам...Рождение

Как Света и Сбор ходили гулять на речку :p

под небом голубым....

4fff22b5a8db.jpg


f10e7aff0493.jpg


смешной ракурс.. малыш идет купаться

3a20278b40fe.jpg


наплескался:

47d7a45fc21e.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...Рождение

Машулька! Ура! У меня теперь есть комп опять :D и интернет тоже :lol: и я теперь могу опять обща... Детишки просто супер :yes!: Поздравляю!
Машуль, если будешь на неделе на конюшне - поцелуй моих детей, а то я, не будем говорить как кто, их уже 3 недели не видела :oops:
Катя К. (если не узнала ты меня)
 
Re: Веришь ли мечтам...Рождение

Вот и Катя тут))))
А сижу дома и гриппую... за то есть возможность почитать дневник наконец-то)
 
Re: Веришь ли мечтам...Рождение

Женечка, привет!
Ты уж выздоравливай пожалуйста :sym:
 
Re: Веришь ли мечтам...Рождение

Приветы вам с Аленкой и твои детишкам =))) Вы на соревы то съездили? как успехи?
 
Re: Веришь ли мечтам...Рождение

Да ездили в Победу на КЮР... Кобыла смачно объехала Бу, Ленка долго была в шоке :shock:
Для Бу был супер КЮР под музыку из т/ф "Мастер и Маргарита", а с Кобу КЮР Ленка сьездила за 1 :yes!: день.
Ленок сейчас отдыхает на море... Машка, кстати, тоже :aplod: , о чем я узнала только сегодня из ее СМС
Женечка, какие у тебя новости?
 
Сверху