Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам. Осень.. гуляем

Я тут.. Кабучу фоткала на прошлой недельке.. правда солнца не было..

f31c88222a84.jpg


a7a1d069f4ef.jpg


2f21ee105cd6.jpg


6ecd8e4aadd3.jpg


216621d053c3.jpg


вот такая у нас ДОЧА :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам. Осень.. гуляем

Как же по осени лошадки быстро шерстку наращивают, такие сейчас с пушком.. серенькие))
СБорка похож на облезлого медвежонка)) поскорее бы уже снег)) морозцы и солнце.. тогда он будет блестеть и завиваться))
 
Re: Веришь ли мечтам. Осень.. гуляем

Cижу дома, убралася как водится.. чисто, все блестит :mrgreen:
Кошку бы еще постирать))
Настроение лирическое.. и поплакала после просмотра дневника Iurumi
и посмеялась над кошей, которая устраивает мне концерты по выходным.
Видела ролик про енотов..до конца не досмотрела.. как и большинство,
но как не носила меховые вещи, так и не буду никада!
Человек совсем деградировал в нашей хваленой "цивилизации"
тошно.

Остается надеяться, что наши мечты сбудутся и сила мысли поможет!
Прям вот садись и медитируй. :p А жешь не получается, работа, заботы.. кризисы))
необходимость в деньгах, отвлекают от самого главного! И человек все меньше устремляет мысль на создание своего пространства, на зачатие детей, на счастливую жизнь, на взаимную любовь, все меньше времени на это, все больше заменяем настоящее искусственным. . .
не понимая главного, что Душу и тело химия питать не может.. что мясо и мех убитого в муках и страданиях животного вредно, как есть, так и носить..что энергетика.. она такая материя.. тонкая.
Я сама ем мясо, конечно только хорошо проваренное, прожаренное.. без крови, так как паразиты, они не дремлют.. и от них хим таблеткой за раз не избавишься (она только для успокоения).. их выводят годами из организма из каждой частички тела..
Знаю, что людям с 1 группой крови трудно отказаться от мяса.. они как правило мясоеды.. по крайней мере все друзья, с 1 гр крови.. отличаются любовью к мясу в любом виде, у меня 2 гр крови, я больше птицу люблю и без мяса могу вообще спокойно прожить, а вот без куры сложнее. Пробовала держать пост... ела в два раза больше))) орехов, сухофруктов, фруктов и т.п.. Однако понимая прекрасно, что сухофрукты, которые мы покупаем на рынках обрабатываются чем-то в купе с серой, чтобы хранилось дольше, фрукты с нитратами, арбузы с селитрой.. и т.д. и т.п... и так бесконечно.
Стала очень разборчива в еде, перестали покупать все подряд, смотрим на состав.. Е..., Е ...Е...,, красители, эмульгатор, консерванты, ароматизаторы идентичные.., глутомат натрия, и фиг знает что еще! ОТСТАВИТЬ! берем только то, где натуральные продукты содержаться и очень хочется верить, что хоть пишут правду. Удивляет, как люди (взрослые) до сих пор не удосужились задуматься над тем, чем кормят своих детей.. ладно себя, если уж не жалко, но деток? Пепси и Кока, Фанта и Спрайт и т.п.. Я их не пью лет с 19.. тогда наверное осознала.. жалко, что не раньше. Вчера услышала историю про мальчика.. который выпил Коку и съел Ментос и умер.. от разрыва желудка. . . слезы.
Докатились. Хотите эксперимента, в бутылку Коки киньте Ментос. . А Куры гриль? вымоченные в формалине. ЯД. Я до сих пор вспоминаю, когда мы на Лосиноостровском рынке покупали баранину с мужем, муж спросил, свежее ли мясо, не вымачивалось ли оно в..., а то он его обратно принесет.. вообще по запаху можно и по вкусу определить.. на что продавщица сказала, что тут очень строгий ветконтроль, что нет у них вымоченного мяса, есть вчерашнее, которое они замораживают,а утром продают дешевле якобы. Но вот когда она работала в другом месте с мясом птицы (курицой), там вымачивание было обычным делом. ЧУДЕСНО!
Остается надеется, что народ начал уже осознавать.. перестанет в конечном счете есть все, что ему продают в яркой обертке.... и канет в бездну за ненадобностью вся это "пища!" только когда это произойдет, ведь в Ашанах в телегах наполненных "газировкой", "пивом", "хлебом", "колбасами", "сосисками", "ёгуртами", "молоком" и прочим.. поток не иссякает.

да ладно, чет я так прям взялась!

Ездили с мужем в свое поселение, в свое РП. Так там красиво, грибов в лесах куча.. жалко до родника не добраться, пришлось в Мураново набирать водицы, а я больше нашу люблю.
Хочется домик теплый, прудик с банькой, козочку завести, собачку, лошадку, курочек.. и жить там с детками, чтобы детки могли бегать босыми по дорожкам травяным, ходить по грибочки/ягодки.. ухаживать за животными, и взрастить КРАСИВУЮ ШИРОКУЮ РОССИЙСКУЮ ДУШУ.

Попробую продолжить рассказ про Кагала.. очень он у меня долго и редко пишется, не знаю почему.

К сыну еду завтра! Сначала за подкормками постараюсь успеть и в Алмаз.
 
Re: Веришь ли мечтам. Осень.. гуляем

Вот это да. Сижу и осмысливаю прочитанное. Так много сразу хочется написать.
 
Re: Веришь ли мечтам. Осень.. гуляем

Наташа, пиши :p

фотку осени захотелось вставить!

0_1e2cd_2af7695b_-1-L.jpg


0_1d3f1_402360a3_-5-L.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам. Осень.. гуляем

Ты знаешь, почему в названии кока-колы есть часть "кока"? Потому что до 1904 года в этот газированный напиток подмешивали кокаин для возникновения привычки клиента к продукту. Попил-привык-нет напитка-начинается ломка-попил-сталохорошо- ай всегда буду пить. Сейчас туда кокаин не добавляют, но есть другие ингридиенты, вызывающие привыкание, особенно у детей. Банально тот же сахар, например. Только производитель об этом не сообщает потребителю.
Противно видеть, как после перестройки и открытия границ в Россию тащится из Европы и Америки все самое гадкое и вредное: продукты, образ жизни, стиль мышления. Общество потребления побеждает.
В Европе есть люди, думающие и борющиеся против генетически модифицированных продуктов, за биологически чистое сельское хозяйство. Так их в тюрьмы ведь сажают. Немного конечно, есть сдвиги, но они касаются или интеллектуалов, или богатых. Например, в супермаркетах уже лет 6 есть отделы биологически чистых продуктов - выращенных без химии и не проходящих обработку в газовых камерах для долгого хранения. Появляются маленькие магазинчики и рынки био. Но покупать постоянно там продукты могут только люди с достатком выше среднего, так как цены высоки. Основная масса населения лопает то, что им показывают в рекламе по телеку.
В КЧР меня убила ситуация: есть своя порода овец и альпийские луга, великолепная баранина - так нет, ради понятно чего и в чей карман отдается в фактически вечную аренду земля для строительства комплекса, где овцы, привезенные из Н.Зеландии !!!) будут на мысо откармливаться в стойлах всякой дрянью типа костной муки ( как всем уже известно - источник коровьего бешенства). Там рядом Краснодарский край, Ставрополье - оттуда немцы самолетами везут себе продукты) - но по обочинам дорог и на рынках сплошь турецкие, испанские и китайские фрукты и овощи. Идиотизм.
 
Re: Веришь ли мечтам. Осень.. гуляем

Да, на счет кока-колы наслышана..привыкание точно 100% муж одно время пил..
и не мог отказать себе в ежедневной покупке этой дряни, пока не понял.. потом просто отказался.
Тож самое и с Макдональдсом.. всякими фастфудами и прочее. Люди там ежедневно завтракают :shock: Жесть!
Страшно смотреть на то, как Россияне превращаются в "трех толстяков" Ведь в Америке ожирение.. это почти норма.. дети уже рождаются с отклонениями.. и все из-за этой химии, которую жрут будущие мамы и их дети. Мало нам примеров? Опять-таки страшное заболевание под названием рак.. сейчас уже никого не удивишь.. Говорят плохая экология.. я бы сказала, что самым главным фактором здесь все та же еда.. да конечно может быть масса причин, но в таком массовом распространении - это хим добавки и это мое ИМХО. Если найти в инете список (он очень большой.. и там подробно про каждый Е.. ) приведу выдержку:

Ниже приведена общая расшифровка кодов этих добавок с основными вредными и опасными:

Е100-Е199 (красители) — вещества, придающие продукту новый цвет или скрывающие его природный оттенок;
Е200-Е299 (консерванты) сохраняют продукт от гниения, брожения и остальных процессов распада;
Е300-Е399 (антиоксиданты) предотвращают окисление продукта (например, прогоркание содержащихся в нем жиров или разложение светочувствительных естественных красителей);
Е400-Е499 (стабилизаторы/загустители) поддерживают нужную консистенцию продукта или обеспечивают продукту определенную вязкость;
Е500-Е599 (эмульгаторы) обеспечивают однородный вид продукта;
Е600-Е699 усиливают естественные вкус и запах продукта;
Е900 и далее разрыхляют продукт до воздушного состояния, практически не оставляют следов.

Специалисты Роспотребнадзора считают опасными следующие добавки:

Е102, Е110, Е120, Е124, Е127, Е129, Е155, Е180, Е201, Е220, Е222, Е223, Е224, Е228, Е233, Е242, Е270, Е400, Е401, Е402, Е403, Е404, Е405, Е501, Е503, Е620.

В список очень опасных занесены Е123, Е510, и Е527, но по неизвестным причинам они до сих пор не запрещены.

Подозрительными названы добавки Е104, Е122, Е141, Е150a, b, c, d, Е171, Е173, Е241 и Е477.

Ракообразующие – Е131, Е210-217, Е240, Е330.
Вызывающие расстройство кишечника – Е221-226.
Вредные для кожи – Е230-232, Е239.
Вызывающие нарушение давления – Е250, Е251.
Провоцирующие появление сыпи – Е311, Е312.
Повышающие холестерин – Е320, Е321.
Вызывающие расстройство желудка – Е338-341, Е407, Е450, Е461-466.

На счет того, что питаться натуральными продуктами могут позволить себе состоятельные люди полностью согласна.. и это наводит на мысль.. Становится жалко бабушку, которая до сих пор думает что, Государство заботится о своих гражданах.. наивно полагая, что пища из рекламы - это хорошо.

Очень хочется верить в лучшее.
 
Re: Веришь ли мечтам. Осень.. гуляем

ух.. перейдем к приятному))

сегодня взяла выходной))) так мило выспалась и с большим удовольствием поехала к конечке)
Покормила и решила начать таки брать его на шамбончик.. мочи нет смотреть на пустую шею..
как ослик. решила, что надо бы прикупить некоторую амуницию... для того, чтобы шейку нашу качать.
Бегал сначала разминался, потом прицепила злой весЧ, задрал голову, получил по губам трензелем, был остановлен, взят в руки, спокойно и доступно объяснила где должна быть голова, чтобы злая весЧ не "кусаласо" после чего сына включил голову и побежал низом, правда переодически бунтовал, сказывается долгое отсутствие такого рода занятий.. чет в прошлом году у меня было больше вдохновения заниматься на шамбоне, на песуе.... присмотрелась к варианту резинка + повод с колечками (бабАлена объяснила) как у Ласточки.. думаю такие же себе приобрести! Дабы в полях кататься, при этом чтобы не задрался и не поскокал, как возможно это на шамбоне.
После работы на корде, поехали на поле через дорогу, очень хорошо порезвились, солнышко светило, красота! Взмок как барашек, завился, конечно такую шубу отрастить, мороз то от силы - 2, а подготовка ко всем -20! :p
 
Re: Веришь ли мечтам. Осень.. гуляем

Прям вот садись и медитируй. А жешь не получается, работа, заботы.. кризисы))
необходимость в деньгах, отвлекают от самого главного! И человек все меньше устремляет мысль на создание своего пространства, на зачатие детей, на счастливую жизнь, на взаимную любовь, все меньше времени на это, все больше заменяем настоящее искусственным
вот оно...опять меня читаешь)))))


а по поводу всякой гадости...вот мак и колу не люблю. зато страдаю зависимостью от ролл(девочки они ведь тоже не настоящие, тоже фаст-фуд!) и ред-буллла(вкусный! и с утра от него идешь на работу и улыбаешья!))))
 
Re: Веришь ли мечтам. Осень.. гуляем

ЮНИ написал(а):
вот оно...опять меня читаешь)))))
а по поводу всякой гадости...вот мак и колу не люблю. зато страдаю зависимостью от ролл(девочки они ведь тоже не настоящие, тоже фаст-фуд!) и ред-буллла(вкусный! и с утра от него идешь на работу и улыбаешья!))))

читаю)) :p
приезжай, буду бить тебя за ред-буллл.. :mrgreen:
роллы - т.е. суши что ли? вродь там рис, рыба и водоросли)) иль ты про какой напиток?
 
Re: Веришь ли мечтам. Осень.. гуляем

Я тут нашла кучу фотографий нашей дочи Сластены (переименована в Мелиссу)
Надеюсь, что хозяин не будет против.. если я ее у себя повешу.

вот она маленькая:
6768a95188fc.jpg

1e64a4ad3333.jpg

312ca5511136.jpg


вот немного подрасла :lol:
95ae8344486d.jpg


а вот большая)):
со своим хозяином
e85a97bdfe2d.jpg

a3971a452a89.jpg


доча с мамой, мама Лайза слева, Мелисса справа
33c6918f5aa0.jpg



вот ведь... )) а я ж с Настей познакомилась, у нее тогда был еще Брезент (дончак)
мы с ней разговорились про дончаков и она поведала мне, что у их кобылки родилася розовая доча.. а я знать не знала, что она окажется нашей!!!!!!!!!!!!! :girl:
 
Re: Веришь ли мечтам. Наша доча Мелисса

Не поняла.. Сбора что-ли чадо??? :shock:
 
Re: Веришь ли мечтам. Наша доча Мелисса

смотрю на нее.. как же мордень похожа!!! глаза, ноздри!!
ну формы конеш мамины, хотя очень уж очертания породные)))

вот в тойже тематике:

746cce4f0b40.jpg


fad5a8bbb157.jpg


5944cfba54ea.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам. Наша доча Мелисса

Ага :)) Сборка успел оторваться, перед тем как его почикали :)))
 
Re: Веришь ли мечтам. Наша доча Мелисса

Катюш, не знаю, каким бы жеребом был бы Сбор..
но чесговоря очень жалко.. почиканных(((
глядя на такую дочу))
 
Re: Веришь ли мечтам. Наша доча Мелисса

Эх, Юка обещала один красивейший фотоотчет мине.. все никак не соберется выложить, а я жду))

В субботу приехала поздно из-за пробки.
Взяла попробовать повод с колечками и резинку.. очень удобное приспособление как оказалось.
Правда на галопе вызвало некие затруднения)) ездили в сумерках, а коня в сумерках как-то периодически заводится.. не любит он по темноте гулять (собственно и я тоже).. так вот на галопе обычно отзываешь его слегка поводом он сбавляет скорость, а тут начала отзывать "слегка" оказалось, что за счет резинки это уже не слегка и конь воспринял это как личную обиду и больше уперся рогом, но после того, как я это поняла, я переменила тактику и остановила его до конца поля)
Короче надо приспосабливаться или на галопе просто отстегивать карабины.
====================================================================

Самое большое разочарование месяца.. это уход нашего берейтора.
Теперь нахожусь в поисках...
Для меня самое главное, чтобы берейтор любил коня :p ,
а уже потом следует все остальное...

Будем надеется на лучшее :p
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

Маш!!!! какая у вас потрясающая дочь! Красоты необыкновенной! :D


За ред-булл да...меня все бьют)))))
А по поводу ролл, ну все равно в большинстве японских ресторанчиков это не настоящее. жирный сыр, копченая рыба. но вкусные зараза!
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

Женя, я сама в нее влюблена)))

такая пупсяшная!!!! хочется помацать :D
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

С ПЕРВЫМ СНЕГОМ!!
Ну, обещанного ждать долго не пришлось :p
Итак, дамы и господа, представляю вашему вниманию фотоотчетец :arrow:
Индонезия с высоты полета
101f871bc54b.jpg


Эх... женщины

a15fc92dd350.jpg


Малыш

e2e51d8a46e2.jpg


Так растет кофе

2441b99eadbc.jpg


А так его жарят :shock:

e3578482862c.jpg


Кофе, какао, ваниль

bd8fdf96f78a.jpg


Вулкан

66450c576edf.jpg
 
Сверху