Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

Lily написал(а):
Голова целый день болель ((( погодка наверно)
Ты када к сыну то?

а я вот на работе до сих пор... :help:
забежала на секунду - черкануть тебе ответ! ты там давай держись - еще денечек скверного состояния и все! :wink:

нинаю када к сыну.. стыднААА.. но делов стока... ближе к выхам будет ясно...
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

Ага, уже выздоровела!
Прикупила шамбон резинку )) давольная)) :p
Где снег то?
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

А хорошо мы в прошлое воскресение поездили)))
до грунта правда чтобы доехать, надо изрядно понервничать..
но в полях вполне себе по травке, припорошенной слегка чем-то напоминающем снег, было нормально.
Еще вспомнилось, как ты стременем снег из копыта выбивала)) :lol: очень забавно смотрелось!

Завтра к сыну, сегодня домашняя работа была)) солнце видела из окна, порадовалась, может завтра повезет и я возьму фотик не просто так повозить??
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

А сегодня было солнышка! :sun:

Вот так в леваде гуляют Сборка и Жабик)

24b5c9cae0c9.jpg


Жабик меня заметил и сразу направился проверять карманы))

f1301d6bd53f.jpg


после чего Сбор тоже спохватился... а, мамка приехала, куда ето он к моим-то карманам??
Так они меня обступили, пока обнюхали карманы, ничего не получили (а то как фоткать, они ж не отойдут потом!!!) и дружно отстали, типа нету ничего, пака!!!
900857b75d49.jpg


Жаб, отойдя, всеж-таки проверил.. мож чего есть.. тоже мне родитель,
в родительский день и без гостинцев??

1285a1acdf55.jpg


Нет? Так бы и сказала..

77ba969da410.jpg


Оказыца их недавно вывела Полинка, поэтому они целенаправленно паслись))

Мне пришлось отнять Сборку от приятного занятия и поволочь в конюшню, времени было не так много, хотелось его покрутить на шамбоне и немного самой поездить, грунта нет, ездим на навознице.. снег чет нас разлюбил..
Побегали хорошо, иногда сдавались в затылке, иногда задирали голову, особенно если вдруг чего страшного увидел)), залезла, сверху теплее, побегали еще не шамбончике, очень хорошо сделали небольшой галопчик и отдались Свете :) , которая как раз приехала.
Поснимала я их тоже))

7f5e91713da9.jpg


b505e0240304.jpg


И уехала на рынок за продуктами.. че там твориться))) подготовка к НГ полным ходом!
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

Машкин, наконец-то добралась до твоего дневника, а то в последнее время получается, что не то что в гости приехать, а и в дневник зайти некогда :roll:

Сборка хороший такой, плюююююшевый! :)
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

Жек, спасибо! Так скучаю по розовому носу.у.уууу
прям сижу и думаю, вот завтра по делам, а в воскр.. к сыне!!!
Плюха.. такой)) кудрявый.
Как-нить соберемся.. над бы. :p
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

С наступающим Новым Годом! :D Желаю всяческих успехов, хорошего настроения, здоровья и хорошего грунта!
t_932542_01big_995.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

Спасибо за поздравления!!!

Теперь уже всех с наступающим РОЖДЕСТВОМ)))


Christmas_Cat-web.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

а вот и маленькая донская лошадь, которая увидев, что за ней идут,
сразу несется встречать к выходу)))

2506086793ff.jpg


а еще маленькая донская лошадь умная, она знает, чего можно касаться, а чего нет..

002c00adafa8.jpg


вообще я очень рада союзу Сборки и Жабы Аркадьевны, потому как теперь сын хоть гуляет,
а то торчал бы около выхода.. не может он один.. не умеет. :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

Да уж, я теперь если забираю Жабу из левады пораньше, приходится и Сборище забирать, иначе он там мечется и кричит "нечеловеческим голосом" (с) :) И ваще они как-то так нормально друг к другу относятся, я прям вспоминаю, как бабАлена говорила, мол осторожнее, Сборка строгий. Нинай, с Жабой они хорошо гуляют, я ни одной крысы даже не видела. Скорей бы лето уж.
Наши два орла пожирают тюк сена за полтора дня. Олег мне вчера гордо сказал, мол вот, с утра выволок им целый тюк. Угу. Я вечером зашла посмотрела. Ну да, на часок работы одной головы осталось. Зато в деннике Жаба не проедает теперь, зажрался :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

Да.. Полинк, чего не скажешь о Жабе.. )))) если я Сбора забираю раньше, то Жаб иногда и ухом не ведет, а иногда приходит.. и почти сразу же уходит)) хотела тебя спросить как раз, если я забираю Сборыча раньше на час, то Жабыча оставлять?
А БабАлену меньше слушай :mrgreen: , она на Сборку наговаривает)) он уши жмет от страху, а ноги поднимает, если к нему дотошно приставать)) еще он ноги поднимает на незнакомых подозрительных типов (типа моего мужа)) человеческого образа.. потому как тож боится, а вдруг он че там.. не то сделает. БабАлена видела Сборку, когда мы выпускали его с Бу и Кабучей.. ест-но он ноги поднимал... потому как два больших зверя (читай Бу и Кабу) обступили и давай нюхать!!!.. Там одной Кабу бы хватило для разрыва сердца)) :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

слушай, я поняла, кого мне Сбор напоминает! Мою Голубику! Та же манера посматривать задумчиво, оттенок шерсти, похожий экстерьер...
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

Ourman написал(а):
слушай, я поняла, кого мне Сбор напоминает! Мою Голубику! Та же манера посматривать задумчиво, оттенок шерсти, похожий экстерьер...


Наташ, вставь фото для сравнения :p

ага вдумчиво-задумчиво посмотреть это любимое дело))
очень люблю такие взгляды донских лошадей))
и глазы чтобы были выразительные)))

А еще на счет крысок и ног, Наташ, я вот думаю,
может за это дончаков считают непростыми по характеру???
Я тут вот с чем сталкивалась постоянно, был первый дончак любимый..
Кагал, он в отсутствии меня ко всему прокату нормально относился при чистке и т.п.
если я рядом, он начинал от себя человека отпихивать, и крысу покажет и ногу поднимет,
такое поведение только с малознакомыми людьми было, т.е. если рядом любой хорошо знакомый человек, он его пугать не будет..
так вот, тоже самое со Сбором, если приезжает на конюшню кто-то новый и подходит к нему, он иногда такое творит.. я вообще его не узнаю, особенно, если чувствует, что человек побаивается.. редко когда он сразу незнакомого за своего принимает.. и также к тем, кого мало знает на конюшне, человек может мимо просто проходить.. он даже делает попытки кидаться и ноги поднимать.. я сначала была в шоке... он ваще не агрессивный по натуре, а как я уже рассказывала, больше трусоват (заранее защищается), он общительный, аккуратный в общении, да в руках просто идеальный, как собака.. и это не только мое мнение, а всех, кто с ним занимался, общался.. арендаторов, подруг.. тоже самое в леваде может происходить, если зайти к нам с незнакомым человеком.. то он может себя повести как в табуне, отогнать от меня новенького))
Ну и третий пример, недавно навещали одного дончака Боксера, он был Федорычем привезен вместе со Сбором в ПО Берег когда-то из Зимовников.. я Бокса знала как одного из самых добрых, спокойных, ласковых.. просто плюшевый дончак!!!... все кто его знали раньше, подтвердят.. Так вот я его увидела за 4 года впервые, он год назад был куплен девочкой, папа которой построил неплохой комплекс по Ярославке, правда далековато от МКАД, но по условиям жизни просто для меня второй Алмаз.. для эмфиземных идеально! .. короче зашли мы к нему в леваду, я ест-но к нему, Боксик, Боксик!! А девочка мне и говорит, осторожней, если я рядом, может кинуться.. подходим.. я не боюсь.. страха нет.. а Боксик делает такой не простой взгляд.. зажимает уши и в меня.. я от него, он поворачивается задом.. поднимает ногу.. нифига се думаю!! Она говорит, ближе не подходи.. а то правда.. мало ли чего.
Ушла я не погладив плюшевого Бокса.. эх! Ну думаю Дончаки зловредные :lol: , как кошки чесслово!
А мне начкон и говорит, когда Веры нет, он нормально себя ведет, более сговорчив.
Думаю, кого-то мне это напоминает!! Наташ, ей Богу больше ни с одной породой не сталкивалась с подобным, как бы общалась за всю свою жизнь с огромным количеством разных.. (кроме ахалтеков) но чтобы так выражено одинаковые симптомы прям-таки! :mrgreen: )))) Что скажешь?
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

Lily написал(а):
но чтобы так выражено одинаковые симптомы прям-таки! :mrgreen: ))))
А мне кажется, это потому, что при выведении дончаков изначально ставилось целью использовать их не только в мирной жизни, но и в военных действиях, когда требуется кроме всего прочего защищать своего всадника. И поколениями выработанная привычка даёт себя знать до сих пор.
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

Lily написал(а):
Да.. Полинк, чего не скажешь о Жабе.. )))) если я Сбора забираю раньше, то Жаб иногда и ухом не ведет, а иногда приходит.. и почти сразу же уходит)) хотела тебя спросить как раз, если я забираю Сборыча раньше на час, то Жабыча оставлять?
Оставлять-оставлять, нехай тусит. Жаба по первости офигевала, как это так долго гулять-то, чо тут делать-то? :shock: А теперь уже и ко мне не всегда подходит сразу, приходится еще и идти к засранцу.
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

Loza-нья написал(а):
Lily написал(а):
но чтобы так выражено одинаковые симптомы прям-таки! :mrgreen: ))))
А мне кажется, это потому, что при выведении дончаков изначально ставилось целью использовать их не только в мирной жизни, но и в военных действиях, когда требуется кроме всего прочего защищать своего всадника. И поколениями выработанная привычка даёт себя знать до сих пор.


одна из версий))) принимаем!! кто еще что скажет?
 
Re: Веришь ли мечтам. Снега хочется..

Lary написал(а):
Оставлять-оставлять, нехай тусит. Жаба по первости офигевала, как это так долго гулять-то, чо тут делать-то? :shock: А теперь уже и ко мне не всегда подходит сразу, приходится еще и идти к засранцу.


Ага, я так и думала!!! Пусть гуляет!

Сижу тут, болею.. скучаю)) как там в Алмазе?
 
Сверху