Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам...нам без приключений...

Cпасибо-спасибо-спасибо, девочки! Передам имениннику :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам.... зимние фоты

Lily написал(а):
А вот и долгожданный жеребенок Амалии... :p
Я думаю, кто читал про ее судьбу на страницах моего дневника, помнит,
как Света (которая в детстве ее очень любила и ухаживала за ней)
нашла ее в покатушечной конюшне в жутком состоянии.. и забрала ее оттуда.
Тогда очень помогли как раз люди, любившие ее и знавшие ее, кто чем мог.
Сейчас Амалия стоит в КСК Вертикаль, Света приезжает к любимеце, а недавно кобыла ожеребилась!!!! Самое удивительное, никто не знает кто отец жеребенка.. а на того, на кого думают... он мало пока похож..
Так уж вышло, там где стояла Амалия до переезда в Вертикаль, не уследили и кобыла покрылась, Света узнала об этом уже на Манькином приличном сроке.. когда пузо стало подозрительно не просто сенным)) а свисающе сенным и появилась небольшая отдышка, тогда то ветеринар и подтвердила, что кобыль то на 7 месяце!!
С тех пор вопрос -а кто же отец ребенка мучает всех))
Варианта два, молодой Башкирец, которого выпускали (как оказалось) вместе с кобылами в леваду.. наивно полагая, что он еще жеребенок.. в 1,5 года) и второй претендент на отцовство орловский рысак гнедой масти.. но его не выпускали.. и в скором времени кастрировали.. Учтем, что Амалия - это помесь кабардинской и орлово-УПГ))) пород, то получается оч реальная помесь. :mrgreen:
Малыша назвали Адамас ..
ну и вот фотки : (может кто чего увидет в малыше Башкирского.. поделитесь своим мнением)
3 недели от роду

f209916cc133.jpg

ждем ваших мнений))..
на конюшне, все конники не могут поверить, что жеребенок от башкирца

лично мое мнение по фото (в живую не видела) - уши у них похожи)))

Верно говорят, куда не плюнь, всюду в знакомого попадешь :)
Именно Амалию с сыном мы и встретили сегодня в Гагарине, когда навещали Зубрика :) Они как раз приехали :) Услышала кличку и сразу про нее вспомнила :)
 
Re: Веришь ли мечтам...нам без приключений...

Да))) Света планировала переезд)) надо же) Надеюсь, что им там будет где разгуляться))
выпас там же вроде большой, да Полинк? :p
 
Re: Веришь ли мечтам...нам без приключений...

Вот честно говоря про выпас для кобыл я прям не смотрела, как я поняла, это довольно большая территория за левадой для кобыл и меринов, вроде б туда летом пастись будут выпускать. В прошлый раз Катька видела, как куча кобыл гуляла, а в этот раз мы только 2 лошадок в леваде застали и 1 жереба в другой.
Нам-то сам выпас пока не особо актуален, Зубрик еще трясет мнимыми причиндалами :lol: Но гулять вроде много гуляют, да.
 
Re: Веришь ли мечтам...нам без приключений...

Lary написал(а):
Вот честно говоря про выпас для кобыл я прям не смотрела, как я поняла, это довольно большая территория за левадой для кобыл и меринов, вроде б туда летом пастись будут выпускать. В прошлый раз Катька видела, как куча кобыл гуляла, а в этот раз мы только 2 лошадок в леваде застали и 1 жереба в другой.
Нам-то сам выпас пока не особо актуален, Зубрик еще трясет мнимыми причиндалами :lol: Но гулять вроде много гуляют, да.

Выпас будет, только через две недельки как трава подрастет, а пока мы потихоньку стабуниваемся.
А ваш мерин, который еще жеребцует?
 
Re: Веришь ли мечтам...нам без приключений...

Ага, тот, который еще "почти жеребец" с поломатой ножкой :)
 
Re: Веришь ли мечтам...нам без приключений...

Lary написал(а):
Ага, тот, который еще "почти жеребец" с поломатой ножкой :)
Я Амалию с жеребенком уже под вечер выпускала в леваду и ваш напротив гулял его так жеребенок заинтересовал, наверное хочет записаться в папашы. :)
 
Re: Веришь ли мечтам...нам без приключений...

Cвет, спасиба :p
Я надеюсь, что Маньке и жеребенку там понравится ! Фотки давай вешай!

ХВАСТАЮСЬ!
Я В ОТПУСКЕ)
Я сегодня приехала на конюшню возиться))) навозилась вдоволь!!
Покормила Сборку и повесила на развязки), в планах были :
чистые уши,
чистая попа,
чистая коня.. ну эт само собой)
самое долгое заняли уши))
ну так как до прогулки было час времени после обеда, а до коваля все 2,5
можно было и посражаться)) за гигиену ушей :lol:
Первое ухо Сбор героически дал протереть влажной салфеткой.. все 5 минут моих стараний и ухо было чистоты неописуемой, но под мою скрытую радость второе ухо заняло наверное минут 20....
Сбор сказал -"хватит" и еще сказал - "а сейчас я повешусь на развязках и сломаю их", на что был снят с оных и прибит к чомбуру. Какую морду он мне соорудил.. :shock: закатил глаз, вывернул шею, ухом устремился в небо (точнее в потолок), я еле дотянулась... благо лошадь хоть и легковозбудимая, но воспитанная в том плане, что копытом на голову мне не встало и на плечо айда побегаем не сделало)).. зато ласковым словом, да через прикрикивания дело пошло (кнут и пряник классически)
Когда я приступила к седловке как раз через минут 40, как полагается после обеда, пришла Наташка со словами "ты когда слезешь с развязок?" :mrgreen:
В полях было чудесно, только жарковато, завтра поеду пораньше, до жары. Сбор всего два раза на первой рыси кашлянул, дышал сносно, двигался бодро.
Вечером, после расчистки, отвела коня в леваду... там травка уже :)
 
Re: Веришь ли мечтам...нам без приключений...

А вот рабочий процесс на плацу:
Ирка с тренером
277c5888eda0.jpg


1e3029ae3362.jpg


0167047e9f8c.jpg


Фоткала еще Лаваля, но приближала.. получились смазанные, жалко.. оч он красивый!

а вот малыши ягнята) народились:

2c5ee08c0711.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...нам без приключений...

:mrgreen: это моя довольная улыбка .. сегодня же тоже была у кони)
правда сильно пораньше не удалось, приехала до обеда и ездила по полям,
чередуя пролески, чтобы было попрохладнее. В отпуске не хочется спешить..
встаю рано, а бегать и выбегать из дома не могу себя заставить))
то с кошками повожусь, то какое-нить дельце по дому сделаю, выезжаю не спеша)
То ли дело вставать в 06-00 и ехать к 8 утра на работу ежедневно, хочешь не хочешь будешь бегать))
Сегодня Сбор кашлял и на второй рыси и на первом подъеме в галоп, это обычно означает к перемене погоды.. видимо будут таки дожди..
Шрамик не большой, думаю, что зарастет, будет совсем не виден (ттт).

Чего-то все своих кобыл крыть собрались :lol: вот думаю, была бы у меня кобыла,
я наверное ее бы тоже покрыла :wink:
 
Re: Веришь ли мечтам...нам без приключений...

Нихачу дожди :( На время дождей и последующего просыхания земли кони валят из травяной левады обратно в обычные :(

Кстати, Машк, а ты договорилась с Олегом о 2-хразовом выводе? Жаба с начала мая должОн уже гулять все время, пока не жрет и не работает :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам...нам без приключений...

да, договорилась))
я еще оговорила время в жару - до 11-30 и с 16-00. :p
 
Re: Веришь ли мечтам...нам без приключений...

На счет дождей -ага.. но они нужны блин.. ты видела пылюгу на плацу,
там невозможно заниматься, а нам (эмфиземникам) вообще противопоказано. :roll:
тока в поля... на навозе тоже в жару не очень.. вот я и езжу на природу,
а хотела что-нить может на нижнем изобразить типа кавалетти и т.п.. мож завтра решусь)
 
Re: Веришь ли мечтам...нам без приключений...

а вчера таки решилась на палочки)) поработались в полях))
приехали бегать кавалетти, оч Сбор после полей вдохновленно их бегал, ноги задирал, я их еще положила много, аж не 3, а 5 штук подряд)). Осталась довольная, старался.
а сегодня просто работались на поле, прохлада, 7 мая.. СБор вдруг именно сегодня решил, что пора наверное пролинять окончательно и я сняла с него просто кучу шерсти.. когда я увижу блестящую, гладкую, почти лысую донскую лошадь??? :lol: Пропил масло две бутылки.. думаю, мало наверное после стресса с зашиванием попы.. от нервняка забыл, что надо линять и вместо этого перепал..
Зато быстро наверстывает потерянное (ттт), за недельку уже прибавленных нагрузок начал немного оформляться или мне так кажется или хочет казаться)) ладно, Светка в выходные поедет -скажет на что похожа моя работа) :)
 
Re: Веришь ли мечтам...нам без приключений...

нада-нада дождики! не только пылища, но и трава оч фигово растет в такой суши.
при нонешнем положении не очень сильные дожди быстренько уйдут в землю, а ливней вроде и не ожидается.
 
Re: Веришь ли мечтам...нам без приключений...

Мах, а вы как себя чувствуете? Сегодня на Ладике видела верхом малюсенькую девочку)
такая кроха, но они гармоничны) :p
 
Re: Веришь ли мечтам...нам без приключений...

отвратительно себя чувствуем(
хотя вчера после дождя, по словам Лерки, лошадь решил выздороветь слегка.
 
Re: Веришь ли мечтам...нам без приключений...

Вчера на вид был бодренький, мой пьет сбор 1, он отхаркивающим обладает..
так он откашливается (ттт) на аллюрах.. а значит чистится там все),
дышит тоже слышно, но и не удивительно, погода на днях резко поменялась.. туда сюда.
 
Re: Веришь ли мечтам...нам без приключений...

А вчера мы промокли до нитки)) с ушей капало, штаны и безрукавка с рубахой насквозь.. Сбор стал сразу таким утонченным, глаза большие, весь прилизанный..
Мол, мать, ты видела чего твориться то? Может домой под попонку… на улице ни одной собаки!!! Я грю, неее. Нам же после галопа отшагаться надо! Пошагала немножечко, завела, растерла накрыла и вывела еще дошагать чуток) Попрыгать не удалось, хотя я там себе какие-то понячьи препятствия построила, Сбору вообще смешно было на них смотреть, но грунт мне не показался «летным» для этого дела, поэтому я не стала строить что-то настоящее.. просто кавалетти превратила в «препятствие» :wink:
Поработать до конца не удалось, так что по сокращенной программе побегали :D
 
Сверху