Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам...до нитки!

А мы в ночи, после дождичка оченно замечательно откатали "обязательную программу", вся мокрость видимо вам досталась. :)
 
Re: Веришь ли мечтам...до нитки!

canallia написал(а):
А мы в ночи, после дождичка оченно замечательно откатали "обязательную программу", вся мокрость видимо вам досталась. :)

а -аааа везука :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам...до нитки!

А 9 мая мы были на пикнике.. традиция :p
Началось утро весело! :lol: Я стояла на остановке.. чего-то около 7-45.. если не соврать, но рано очень...
договорились так, потому что всем в обед необходимо было ехать.. мне на дачу, Кате к бабуле, Аленке домой.
Стою я с пакетом, набитым сосисками с сыром.. и думаю, а не позвонить ли мне Катерине..
ей сказали приехать на полчаса раньше договоренного.. потому что она всегда опаздывает :mrgreen: ,
но ее нет уже как полчаса! :lol:
Звоню...
"Маш, я проспалаааа...!" :(
Клева.... дальше я выражаю всю радость в словах Катерине и поняв, что она тока слезла с кровати -унываю)),
Аленки то нет))), а если она тоже? Звоню Аленке (некий будильник с сосисками на остановке-новая версия)
Не берет трубку!..Это Аленка то? Она всегда он-лайн! ну думаю, над ехать обратно.. и хрен куда я теперь поеду с ними!!!
Однако Аленка мне перезвонила, все ок. Дождались Катерину и поехали в Алмаз.
Благо 9 мая на Дмитровке не было пробок (что меня поразило просто до глубины)

Ну вот первая фотка была посвящена природе))
66a13dab0887.jpg


Катя разводит костер:
b0a7c1ce918b.jpg


Алена готовит шампура:
511a9ed43d5c.jpg


Разговоры о лошадях))
0b2b99b3197d.jpg


Я караулю сосиски:
64c023c9f8b9.jpg


Посидели душевно, Аленка ушла заниматься с учеником, а мы с Катей проболтали до обеда))
Вечером, уже на участке меня ожидали еще одни шашлыки, тока уже не из сосисек.. и другая компания друзей!
День прошел замечательно)
:sun:
 
Re: Веришь ли мечтам...до нитки!

Кто-нить смотрел Евровидение.. :p ??? Какие впечатления то?
Мне очень понравилась организация.. вообще Олимпийский смотрелся БЕСТ!
А также очень понравилось как выступали ряд стран... такие песни.. голоса.. красивые люди..
Оч впечатляюще) Сегодня с утра прослушала песни Рыбака и Йоханны...
прямо скажем не могу поспорить с судейством... Люблю я слушать тех, кто поет от Души..
с натуральными эмоциями... с неподдельными улабками или слезами... такая сейчас редкость!
А скрипка как звучала.. :wink:

А Настя чесговоря.. ну не очень, для меня сильно трагично все выглядело....переиграла.. песня
может такая выбрана.. не знаю.
 
Re: Веришь ли мечтам...до нитки!

Смотрел-смотрел :D Только не все, а последние 15 минут :roll: Меня предыдущее Евровидение отвратило от этой передачи. Но тут уж доча замучила "мамамамапосмотрипосмотри!там норвежец с русским именем победил!"
Мне не понравились цвета в оформлении зала - че все такое конфетно/розово/лиловое?
Не понра зануда Каас с признаками Альцгеймера и эрзац-русская Приходько с ее деревянным трубным голосом.
Понравилась Алсу с ее платием и парень-ведущий в нормальном костюме ( не знаю хто такой :oops: )
И очень понра Рыбак, и что победила песня в фольк-стиле, а не в обезьяньем рэповском. Мы влезли в Википедию сразу после кончания передачи и узнали, что Рыбак родился в Минске, родители переехали в Норвегию, когда ему было 4 года. Папа скрипач, мама пианистка. Я так поняла, что парень написал сам эту победную композицию с использованием норвежских и русских фольклорных мотивов. Очень обаятельный и талантливый мальчишка.
 
Re: Веришь ли мечтам...до нитки!

Вот, что точно, то уж точно.. предыдущее Евровидение по-моему многих отвратило))), я стала смотреть тоже... приехав в гости к мамуле и увидев, что она смотрит -за компанию, что называется.. и осталась довольна, что посмотрела..
Алсу да.. молодец, а в нормальном костюме :lol: это Ургант Иван -грамотно работали, приятно было на них смотреть!
А по поводу Рыбака, да, я тоже читала)) он Белорус) и еще читала, что его бабуля заметила, как на скрипке струна порвалась, я в ютубе вчера несколько раз пересмотрела, увидела.. действительно порвалась струна... интересно, он на скрипке вживую играл? Потому как струна просто так бы не порвалась я думаю, а с другой стороны, когда она порвалась, он еще на ней играл и звук не изменился... :wink:
У меня даже муж.. послушав вчера на ютубе Рыбака был впечатлен, хотя его смазливой мордашкой не растрогаешь))), он просто сказал, что спето от Души и ему очень понра.. :p
А песню написал сам о своей первой любви.. я что-то перевела.. но мож кто лучше понял, о чем поет?
А то когда чел сам пишет о своих чувствах, даже интересно узнать перевод)
 
Re: Веришь ли мечтам...до нитки!

Бга, мальчик на скрипке в одной октаве играл чтоль, если ему 3 струн хватило?))) От разрыва струны в принципе звук остальных если и поменяется (общее натяжение уменьшится, по идее должны чуть ниже звучать), то не сильно. Но переложить мелодию на ходу так, чтоб обойти струну - это нереально.

Маш, Сборку после работы в леваду теперь не кидай, мы вчера бочку поставили.
 
Re: Веришь ли мечтам...до нитки!

струна? да там эти струны во все стороны торчали, и еще на смычке какие-то волостья болтались (хотя если я ниче не путаю волос там должен быть один)
имхо скрипка - развод
 
Re: Веришь ли мечтам...до нитки!

canallia написал(а):
(хотя если я ниче не путаю волос там должен быть один)
Путаешь :) Волос смычка состоит из натянутого пучка конских волос ;) Бывает как белый, так и черный, вполне себе может рваться, но это на самом деле мешает игре. Когда торчащие волоски задевают струны, возникает тихий шум.
 
Re: Веришь ли мечтам...до нитки!

Lary написал(а):
Бга, мальчик на скрипке в одной октаве играл чтоль, если ему 3 струн хватило?))) От разрыва струны в принципе звук остальных если и поменяется (общее натяжение уменьшится, по идее должны чуть ниже звучать), то не сильно. Но переложить мелодию на ходу так, чтоб обойти струну - это нереально.

Маш, Сборку после работы в леваду теперь не кидай, мы вчера бочку поставили.


Нинаю..)) она порвалась ближе к концу.. самой интересно! Спрошу у папы)) он знает точно)

Обана, бочку поставили)) ура! Я его итак сразу после не кидаю, тока через час. напиши в личку что по чем)
 
Re: Веришь ли мечтам...до нитки!

Lily написал(а):
Нинаю..)) она порвалась ближе к концу.. самой интересно! Спрошу у папы)) он знает точно)

Обана, бочку поставили)) ура! Я его итак сразу после не кидаю, тока через час. напиши в личку что по чем)
Посмотрела я на мальчека, у него волос на смычке оборвался, струны там в порядке и все на месте :)

Бочка стоила 450 рэ, шланг пока не брали, Настя стырила поливальный и налила бочку, сказала, что когда будет дежурить дважды в неделю, вечерком будет сама наливать этим шлангом. Не хватит, тогда докупим метров 20 и переходник. Метр шланга стоит 25-30 рублей, такшта если чо, рублей в 700 за шланг уложимся. А пока все "работает" и так.
 
Re: Веришь ли мечтам...до нитки!

Lary написал(а):
canallia написал(а):
(хотя если я ниче не путаю волос там должен быть один)
Путаешь :) Волос смычка состоит из натянутого пучка конских волос ;) Бывает как белый, так и черный, вполне себе может рваться, но это на самом деле мешает игре. Когда торчащие волоски задевают струны, возникает тихий шум.

еще раз послушаю на ютубе)) волосок на смычке торчал ага.... но то, что там что-то порвалось))было видно из его мимики)) он и коллегам показал тихонько.. и сам очень удивился.. )

хотя может не струна порвалась, а волоски на смычке, поэтому звук особо не изменился.
 
Re: Веришь ли мечтам...до нитки!

Lary написал(а):
Посмотрела я на мальчека, у него волос на смычке оборвался, струны там в порядке и все на месте :)

ЗЫ опередила, мать) :lol: тока успела написать, она ужо послушала
 
Re: Веришь ли мечтам...до нитки!

Lary написал(а):
Бга, мальчик на скрипке в одной октаве играл чтоль, если ему 3 струн хватило?))) От разрыва струны в принципе звук остальных если и поменяется (общее натяжение уменьшится, по идее должны чуть ниже звучать), то не сильно. Но переложить мелодию на ходу так, чтоб обойти струну - это нереально.
Если не ошибаюсь, однажды у Паганини почти все струны оборвались, так он на одной доиграл.



Маш, привет! Ты меня не потеряла? :wink: Я уже полтора месяца как вернулась в Москву, но сначала комп сдох, потом денег не было заплатить за интернет. Теперь всё в порядке и я снова на связи. Так как, вешать индийские фоты?
 
Re: Веришь ли мечтам...до нитки!

Loza-нья написал(а):
Lary написал(а):
Бга, мальчик на скрипке в одной октаве играл чтоль, если ему 3 струн хватило?))) От разрыва струны в принципе звук остальных если и поменяется (общее натяжение уменьшится, по идее должны чуть ниже звучать), то не сильно. Но переложить мелодию на ходу так, чтоб обойти струну - это нереально.
Если не ошибаюсь, однажды у Паганини почти все струны оборвались, так он на одной доиграл.



Маш, привет! Ты меня не потеряла? :wink: Я уже полтора месяца как вернулась в Москву, но сначала комп сдох, потом денег не было заплатить за интернет. Теперь всё в порядке и я снова на связи. Так как, вешать индийские фоты?

А что, парень с детства играет..)) может и переложил мелодию на ходу..))
Юлия Васильевна, я вас точно потеряла.. :roll: думаю, ну фоток то было около 2000 .. да?
Мож до сих пор обрабатываете :lol:
На счет выкладывать)) даже не спрашивайте, я уже давно жду!!!
 
Re: Веришь ли мечтам...до нитки!

Lily написал(а):
Юлия Васильевна, я вас точно потеряла.. :roll: думаю, ну фоток то было около 2000 .. да? Мож до сих пор обрабатываете :lol:
На счет выкладывать)) даже не спрашивайте, я уже давно жду!!!
2000? А 6000 не хочешь? Что верно, то верно, обрабатываю всё ещё. Но понемногу могу выкладывать. Вот хотя бы несколько фоток (со мной кадров мало, поэтому начну с них).

По преданию этому баньяновому дереву более 500 лет!


Въездные ворота Тадж Махала


Тадж Махал - сувенир на память


Мавзолей крупным планом


Оборонительные сооружения в окрестностях Джайпура


а на горе напротив - форт Амбер, ему уже несколько сотен лет


и там живут вот такие обезьяны:
Надо сказать, что вид у них весьма обманчив - такой спокойный, задумчивый, со взглядом философа, и вдруг, увидев человека с едой, налетает на него ураганом, а клыки санитиметров по 5 длиной :evil: , короче, спасайся, кто может! :wow

Предгорья Гималаев (город Ришикеш)


Небольшой индуистский храм в Ришикеше


Эта молодая слониха участвует в праздничных церемониях (за всю поездку я всего трёх слонов видела, а покататься на слоне так и не удалось :? )


А как вы думаете, сколько ног у слона? Уверяю вас, что это не фотошоп, оно само так получилось :D


Великая Ганга "на выходе" с гор


Туристический бизнес там очень развит, чего только не найдешь на рекламных щитах: рафтинг, кемпинг, какой-то трекинг, дикая жизнь (wild life), подъём в горы на джипах и лошадях и ещё кучу всяких развлечений. Вот тут как раз рафт спустился с верховьев Ганги


А вот это те самые верховья, место, где сливаются вместе две Ганги: Алакананда и Багиратха, образуя великую Гангу


Это место индусы считают священным, там принято дарить Ганге цветы и совершать омовения


и я там был(а) :D , но только руки-ноги помочил(а) :wink: . Если ниже по течению вода оочень холодная, то здесь просто ледяная - начало реки берут с ледников


Ну и конечно же, я не могла мимо лошадки пройти


Кстати, в тех местах Индии, по которым мы проехали, лошадки сплошь крохотные, а таскают такие огромные возы!

Эту под возом и не видно (снято из окна едущего автобуса, потому и смазано)

Для сравнения - упражку из двух буйволов (сзади - быки зебу) нагружают почти столько же


Ну вот, на сегодня хватит, пожалуй. Если интересно, могу продолжить завтра-послезавтра. Какая тема интересует больше всего?, учитывая, что по известным туристическим местам мы почти не ездили, наш маршрут пролегал в основном по индийской глубинке.
 
Re: Веришь ли мечтам...до нитки!

Ourman написал(а):
Послушала ютюбовские ролики Рыбака- ну очень парень талантлив и живет музыкой, да обаятельный какой! и поет на русском, английском, норвежском...а скрипач какоооой!!!

http://www.youtube.com/embed/nbT9TaJSkmY

http://www.youtube.com/embed/IEQvT1mK1PQ

http://www.youtube.com/embed/6LTZdZDEjTs

Ната, спасибо за ссылки, полезу дома обязательно послушаю))
обаяние ему оч помогло в рекорде смс голосов)),
Про талант согласна, а когда любишь, то, что делаешь - это всегда очень заметно)))
 
Re: Веришь ли мечтам...до нитки!

Юлия Васильевна, спасибо за фоты, слониха клевая, буйволы мощными кажутся,
а лошаки какие худнькие...
Тема одна -природа и красоты Индии, вешайте на свой вкус все :lol:
Обезьян запомнился))), он сидит и ждет "жертву" кого бы объесть,
ведь всем известно : "Бог велел делиться " :wink:
 
Re: Веришь ли мечтам...до нитки!

Как раз индийская глубинка и интересна больше всего! И личные впечатления. Как у Блаватской :)
 
Сверху