Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам...Неужели!

это, это не фризище...это Коровище какое-то! :shock:
Неужели у мну лошадь настолько жирный был? Или оно просто с Катюхой в паре так смотрится внушительно?
Разве что с носа сало не капает.
На последней фоте вообще непонятно где его ...опа заканчивается:)
 
Re: Веришь ли мечтам...Неужели!

Ну вот и у вас там травка зеленая!
Ты на вальтрапе вышивку сделай - цветуечек какой или имя СБОР
 
Re: Веришь ли мечтам...Неужели!

canallia написал(а):
это, это не фризище...это Коровище какое-то! :shock:
Неужели у мну лошадь настолько жирный был? Или оно просто с Катюхой в паре так смотрится внушительно?
Разве что с носа сало не капает.
На последней фоте вообще непонятно где его ...опа заканчивается:)


А мне он тут очень нравится, вот тока если бы не жир, а мышцы))))
тогда да.. жир конеш -не гуд, тем более нашим легочникам :?

Ну с Катюхой тоже может смотреться немного больше чем.. на самом деле,
Катька такая же худющая как и я :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам...Неужели!

Ourman написал(а):
Ну вот и у вас там травка зеленая!
Ты на вальтрапе вышивку сделай - цветуечек какой или имя СБОР

Нат, кстати!! Да)) оч даже .. тока кто бы меня научил вышивки делать :lol:
Светку спрошу, может она умеет.. а то я вышью "СБор" но боюсь..
от этого вальтрап потеряет свою красоту :p
 
Re: Веришь ли мечтам...Неужели!

А в выходные мне довелось сфоткать Божью Коровку)) я впервые увидела их глазки :p
Была на даче, отдыхала... в субботу очень хотела попасть на собрание НП Золотая Лошадь, что примерно в 60 км от моего участка проходило, но не смогла по тех причинам, а теперь так жалею.. с другой стороны, думаю найдутся люди, расскажут как все прошло)
Готовы?

А вот она ползет доить Тлю.. "глаза"!
1a89dde88efb.jpg


ведь правда, эти букашки красивы? :wink:
62dd9e9bdfa4.jpg


а тут она решила смотаться, но передумала, и просто спряталась под листок
c16d42858388.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...Неужели!

а мой участок встретил меня сплошными одуванами! :eek:
de50a9dd9e27.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...Cтихия

А вчера, не смотря на прогнозы погоды, я поехала таки на конюшню!
Единственное, когда я ехала от работы до конюшни, я чуть не свернула домой… виной тому было то, что я прямо-таки засыпала за рулем!!!
Что я только не делала, и пела, и кондей врубала и музыку и окна открывала.. и по щекам себя била)).. не могу.. глаза закрываются..
В какой-то момент я поняла, что лучше ехать домой (ближе), чем в таком состоянии на конюшню… просто опасно, мозг отключается…
Позвонила мужу, «что делать?», он посоветовал: « потереби себя за нос» J я думаю, неужели поможет)) ???
На самом деле помогло, но хватало на 10 минут и приходилось снова теребить)))) зато я смогла таки доехать до Алмаза)
Сборка гулял в леваде, я взяла чомбур и попробовала с ним позаниматься в руках.. после чего давольная завела коня чиститься)
Погодка радовала, не было пекла, прохладный ветерок, солнышко….без дождя!
Когда чистила, поняла, что грива, с той недели просто встала)) я ж ее продернула коротко, когда продергивала –она лежала.. только около ушей было не совсем ровно, по причине его «помощи» в продергивании)), а так она лежала!!! Сейчас же я увидела, что она стоит)) почти как Ежик.. что вообще Беее… тогда можно было стричь на лыску.. а что)) я правда хотела попробовать!!! Что скажите, Сборке пойдет?

Ну вобщем побегали прилично, нравится мне, как он держит манежный галоп, раньше, когда нагрузка была намного меньше.. он частенькопорывался полетать по полям диким полевым галопом)), сейчас нагрузка у него хорошая, равномерная, поэтому он стал более бережливым, зачем тратить силы?

Побегали на распущенных вереках.. я решила дать нагрузку, а уж потом пристать к сбору и работе на вольту…
Сделала зарядку шеи, посгибались уже намного лучше, дает о себе знать слаженная работа, не просто я раз в неделю что-то там пристаю,
а еще Света два раза и Наташа (берейтора)… и процесс идет!
В этот раз уже и на вольту Сбор лучше сгибался в левую сторону, да, конечно он подставлял плечо, и сначала побежал наружу, но он очень быстро понял,
что я хочу на самом деле и тут же исправился и держал уже дольше правильное положение тела и шеи)) ура!

После того, как я выехала с конюшни, мне позвонил взволнованый муж)), он стоял на балконе и я слышала как град долбит отбойным молотком по окнам..
Было ощущение, что это какое-то стихийное бедствие.. что сейчас разобьются окна в квартире, повредятся машины, стоящие во дворе, так как они все орали диким воем.. упадут деревья.. и т.п. Сережка сказал, чтобы я, если увижу надвигающуюся тучу, спряталась под мост на Дмитровке.. но я как раз подъезжала к нему, а тучу видела в районе Мытищ, если предположить где она нависла.. а с Дмитровки было видно огромную устрашающую тучу как раз примерно там…
что еще примечательного)) я увидела стаищу птиц (по-моему это были чайки), они сидели на поле, возле шоссе.. их было очень много (просто огромное кол-во!).. я подумала, что птицы пережидали стихию и Дмитровке ничего не угрожает… раз они тут обосновались)), как раз они начали взлет.. это было захватывающе))
А еще, на мосту.. после поста в левом ряду валялся щит… когда я его увидела, мне стало страшно ехать в Москву и я уже было подумала, может к Сборке вернуться ...
а стихия то была не шутливая....
http://bukvalno.livejournal.com/30206.html
 
Re: Веришь ли мечтам...Стихия

А я как раз на конюшне была, когда до нас тучка с Лобни дошла. Нууу..было быстро и резко, но недолго и без всякого града 3тьфу.
Ветер только сильный налетел, всю пыль под потолком конюшни поднял и дверь одну захлопнул, так что она аж в конюшню вжалась, правда выдержала и с петель не слетела, второй правда чуть не прихлопнуло меня, пока я пыталась ее закрыть, но мне помогли - народу на конюшне было полно, и мы оперативно забаррикадировались :) .
Ну еще препятствия повалило на плацу и к вам в леваду небольшой лист жестяной "черепицы" улетел. Олег сегодня как раз выпустил Сбора, и пошел лист забирать на обратном пути, а Сборка плясал ритуальные танцы метрах в 10 от этой процессии, положив себе хвос на круп, и делая выразительные глазья:)
З.Ы. на наше счастье при всем ветре у нас не вырубили свет, просто чудо какое-то.
 
Re: Веришь ли мечтам...Стихия

canallia написал(а):
Сборка плясал ритуальные танцы метрах в 10 от этой процессии, положив себе хвос на круп, и делая выразительные глазья:)
Представила :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам...Стихия

Да он уже вышел, вернее вплыл в леваду задравши хвост, игривым рысом в сборе, в явно приподнятом настроении. А тут еще и ПОВОД покозявиться нашелся!! Это же счастье, когда есть повод! По своему сужу :D
 
Re: Веришь ли мечтам...Стихия

:lol:
Cлава Богу, тучка с Лобни была проще той, что ушла в сторону Краснозаводска и там устроила армакедеЦ.
Поразило фото Газели верхом на Джипе...
На счет повода покозявиться)) да, это за радость))
 
Re: Веришь ли мечтам...Стихия

Жара-жара, жаренное солнце… ))
А вчера постояла в пробке, такое ощущение, что народ всю неделю на дачу едет))
Никто не работает???
Вобщем я наконец-то 10 июня увидела свю золотую лошадь во всех смыслах этого слова)
Во-первых лошадь теперь уже совсем гладкая и отливает тем самым золотом!!!
Во-вторых лошадь была золотая под седлом!!! Ездить я осталась на плацу, так как постоянно
бродила туча и думалось, что скоро ливанет, но не ливануло, хотя весь час я проездила под дождем))
а как приятно то в жару под редким крупным дождиком ездить.. который не мочит до нитки, а просто освежает))) слегка. Мне очень понравилось как он себя ровно держал, как будто сбалансированость какая-то появилась в его движениях… как-то прям с душой побегали….. на контакте))
Большое желание было помыть сыну.. прямо окунуть его куда-нить и самой окунуться.. сегодня вот передавали + 32.. !!!! Если на след неделе сохраниться погодка, надо будет на речку съездить))
На плацу стояли клавиши, я после тех свих прыжков системы с каким то опасением смотрю на препятствия в ряд))) в смысле что одной их прыгать не решаюсь, надо чтобы кто-то контролировал меня)) потому как не хочется лошади дискомфорт доставлять) Я поняла, что когда мы прыгали в спортивках у нас были системы, только видимо самые упращенные… например по стенке стояли брусья, через темпа 4-5 еще брусья, по сути это система, но прыгается она по ощущениям как одиночные, потому как далеко друг от друга стоят…
Вообще замечательное настроение сегодня с утра.. не смотря на то, что сижу в офисе))
 
Re: Веришь ли мечтам...Золотая Лошадь :)

Вчера и в понедельник была в Алмазе)
Сбор издает странные звуки)) в понедельник хрюкал, а вчера почти заржал, но похоже это было на долгое тихое задорное хрююююю)
я смеялась)
скоро будет фотосессия)) сама жду.. а вчера одной рукой держала лошадь, второй фоткала)) солнца не было правда

6fd23610cba1.jpg


5851a14f4f5d.jpg
 
Re: Веришь ли мечтам...Золотая Лошадь :)

Прошу прощения, что я снова пропала. Обещала через пару дней следующие фото, но у меня опять сдох комп, пришлось долго ждать "реаниматора" (сына). Надеюсь, что это безобразие скоро не повторится. Продолжим?

Итак, ИНДИЯ. Коровы.
Коровы в Индии везде. Нет их разве что на главных улицах самых крупных городов. Поразительно невозмутимые создания бродят по одиночке и толпами, лежат на дорогах среди пешеходов, машин, вело- и моторикш, ничуть не сомневаясь, что их обойдут и объедут. И ведь объезжают. Я всё время удивлялась, насколько индусы ловко разъезжаются, ни разу никого не задев. Шум при этом стоит нешуточный; мы в России, в Москве уже давно отвыкли от гудения клаксонов, а в Индии без этого дорожное движение немыслимо.

На последнем фото рядом с коровами свинья. Эти хрюшки, зачастую больше похожие на кабанов, тоже свободно болтаются по улицам, выполняя роль ассенизаторов, потому как надо кому-то навоз за коровами и прочие портящиеся продукты с улиц убирать
http://s51.radikal.ru/i132/0906/60/xxxbc9de3c65t.jpg
Но вернёмся к коровам. А точнее, к их образу жизни. Это в городах они беспризорничают, не знаю даже, возвращаются ли они на ночь домой или так и проводят всю жизнь на улице. А в деревнях за неимением нормальных пастбищ (все поля распаханы под рис и прочие сельхозкультуры) коровы и телята по большей части содержатся на привязи во дворе хозяйского дома, перед кормушкой-чашей с соломенной сечкой. Надо сказать, что большинство виденных мною деревенских коров при всей любви индусов упитанностью не отличались и молока давали хорошо если полведра за дойку

Интересно, что многие хозяйки выпаивают маленьких телят глиняной болтушкой из бамбукового стакана, говорят, что это полезно, да и молока потом телёнку требуется меньше.

Коровы дают молоко, телята растут, а "мужики" тем временем работают "не покладая копыт". На дорогах, запряжённые в телеги, на полях, тянущие плуг или борону, быки и буйволы - главная тягловая сила. В частных хозяйствах, а их подавляющее большинство в Индии, я ни разу не видела работающий на поле трактор.

Частенько, наблюдая, как упряжные быки идут по дороге, я задумывалась, как же им удаётся не разбивать копыта на камнях или асфальте. Иногда, правда, замечала что-то вроде следов гвоздей на боковых стенках копыт. И вот однажды я увидела отдыхающего быка и с удивлением обнаружила, что рабочих парнокопытных действительно подковывают!

А буйволы мне понравились! Мощные, лоснящиеся, уверенные в своей силе, неторопливые, с чувством собственного достоинства! И в отличие от коров (мы, коровы, спим без снов, не тревожь ты нас, коров!) внимательно смотрящие на мир, на прохожих (на меня) своими большими блестящими глазами

Коровы белые, серые, рыжие, одна даже крапчатая попалась. Буйволы чёрные или тёмно-коричневые с чёрными глазами. Но нет правила без исключения. К примеру, вот это стадо буйволов - величайшая редкость. Обратите внимание на буйволёнка с белой мордой и голубыми глазами

И в заключение коровьей темы - "горные" коровы. Да нет, коровы, конечно, самые обычные, но посмотрите, как они научились по крутым ступеням подниматься-спускаться (это в Гималаях, на месте слияния двух Ганг)


Продолжение следует...
 
Re: Веришь ли мечтам...Золотая Лошадь :)

Индия... Природа... Птички-цветочки... Контрасты...
Контрасты во всём. Буйство красок - и серая пыль, оседающая на этом буйстве. Палящее солнце и непроглядная ночь - и полное отсутствие привычных нам сумерек, закатов и восходов (смена дня и ночи продолжается от силы полчаса). Раскалённый воздух - и ледяная Ганга. Величественные древние храмы и великолепные дворцы - и хижины, хижины... Научно-технический прогресс, компьютеры-ракеты - и ручной труд на полях, и пахота примитивной сохой. Улыбчивые, доброжелательные, участливые люди - и воришки с обманщиками. Обожаемые и лелеемые маленькие дети - и те же подросшие дети, побирающиеся на дороге.
Ну да ладно, не будем о грустном... Вот немного природы (не судите строго, но природы в чистом виде у меня мало, в основном жизь на фоне природы)

на последнем фото устройство, с помощью которого закачивается вода на рисовые чеки (я и клипик сняла, но не умею его вставлять, увы).
Вообще, в тех местах, где мы побывали, нет ни одного необработанного клочка земли, везде поля, поля, поля... Одни поля ещё пашут, а на других уже созревает урожай

Даже в горах на любом мало-мальски пригодном участке сделаны поля-террасы

И это всё самыми примитивными орудиями труда:


К сожалению, на этом мне придётся прерваться, срочно надо уезжать на дачу, мама там меня ждёт-не дождётся. Вернусь не скоро, возможно, через месяц. Машенька, не скучай! Как только буду в Москве, продолжу рассказ. Самой хочется поделиться, так много ещё можно показать-рассказать!
 
Re: Веришь ли мечтам...Золотая Лошадь :)

Юлия Васильевна, спасибо большое за панораму Индии в картинках! Очень здорово.. буйволы мне тоже показались, сильно симпатичнее и ухоженнее.. уши у них здоровские и глаза красивые)
Еще примечательно то, что народ занимается с/х и обрабатывает Землю не тракторами, а с помощью животных... естественно и экологично :lol:
но как это все не просто... жесть! Но у бедных крестьян нет денег на изыски, они просто живут и кормятся от Земли..
Природа красива..)
Хорошего Вам отдыха на даче! :wink:
 
Re: Веришь ли мечтам...Золотая Лошадь :)

Пофоткала немножко детский сад в Алмазе. :)
Пегий жеребонек:


Понячий жеребенок (заводной клубок шерсти с моторчиком в попе):

Зажигает по леваде:

Жеребенок аппалуза уже совсем самостоятельный, спокойно остается в леваде с другими лошадьми, когда маму забирают работать:
 
Re: Веришь ли мечтам...Золотая Лошадь :)

Мелкий с большой рыжей кобылой - такой важный уже)),
а мелкий рыжий понь -такой забавный, стоит ножки в раскарячку :lol:
 
Re: Веришь ли мечтам...Золотая Лошадь :)

рысь, палящее солнце, кружат слепни и конечно жирный овод,
конь отбивает копытами по жесткой земле некий звук, или звуки,
иногда отфыркивается и немного наклоняет голову вперед, то и дело слышны пронзающие воздух резкие удары хвоста, чувствуется, что лошадь немного нервничает, ее достает назойливость слепней и овода, она начинает ускорять темп, отвлекается, пытается избавится от кучки надоед.. от перенапряжения и духоты быстро потеет, переход в галоп, на более быстром аллюре чувствуется некая свобода, плавность движения и при этом перестает донимать "кучка"... лошадь плывет по кругу, мягко отзываясь на повод, а ты чувствуешь запах ее пота, слышишь стук ее копыт и стук своего сердца ...
 
Сверху