Сопротивление и последствия.

А конкретнее? Где и кто в Москве работает лошадей таким образом, что из 10 в результате пятеро отправляются на колбасу, четверо оказываются годны исключительно возить прокат по стенке (это я расшифровываю "5 пало, 4 встало"), и только одна дает результат? И что это за спонсоры, которые довольны подобным "КПД"? Тем более в Москве, где содержание лошади чудовищно дорого.
 
Снегурочка написал(а):
И что это за спонсоры, которые довольны подобным "КПД"?
ИМХО если бы у нас хоть кто-то работал с ТАКИМ КПД... :shock: Я бы начала лобзать сию святую землю))
 
Да что хорошего в этом КПД? Не слишком дорогая колбаса получается? Отбраковывать-то по разному можно. Не тянет лошадь нужный уровень - подготовь как хоббика и продай. Как сейчас и делают культурные люди.
Не говоря уж о то, что работа согласно с обсуждаемым принципом - это зрелище, на которое слабонервных и детей до 16 лучше не звать.
Paranoja, вы бы свою лошадь отдали так работать? При том, что 9 из 10, что результат будет резко отрицательный?
 
Снегурочка, при чем здесь колбаса? В описанной jn_doe ситуации про колбасу нет не слова. А вот за 6-8 недель сделать, нет, наработать выгоду в 6 штук - это круто.
А у нас все по большей части парятся, как бы на самоокупаемость выйти... Причем денег в России, на самом деле, - хоть жопой жуй. И спонсоров достаточно. А вот берейторов, способных за пару недель заездить лошадь, да так, чтобы ее потом купили за деньги, а в следующий раз еще раз купили лошадь из этого же места, и знакомым посоветовали...
 
Где в Москве?
А ЦМИ?
Ну, конечно, бега - это не спорт ("испытания племенных лошадей рысистых пород"), а рысаки - не лошади.
Всё-таки лошади.
 
Paranoja написал(а):
А у нас все по большей части парятся, как бы на самоокупаемость выйти... Причем денег в России, на самом деле, - хоть жопой жуй. И спонсоров достаточно.

их может и жуй, но только не в том месте. нет у нас конного спорта как индустрии, сейчас пока что это развлечение отдельных отщепенцев. нет массовости - нет рынка. кто будет покупать ваших "+6К за 8 недель" в таких объемах? те любители которые могут себе позволить таких лошадей (а их хорошо если несколько сотен наберется, по всей России) - должны менять лошадь каждые 3 месяца что ли?
а уж всадников, которые в состоянии приобретать лошадь за несколько десятков тысяч евро (про сотни уж не говорю) всего несколько десятков.
вы же не думаете что каждый олигарх спит и видит как бы ввалить пару миллиардов евро в конный спорт, правда? не видит, потому что сейчас вложения в конный спорт не отбиваются вообще - это деньги в трубу, и сливать их туда можно бесконечно. пока спорт не станет индустрией, пока на него не будет массового спроса - он не будет интересен крупным инвесторам
 
Nick, ну я про это и говорю) В станах, где конный спорт хорошо спонсируется и инвестируется, люди тоже начинали именно с такой ситуации. Или там олигархи особой породы, которые спят и видят, как тратят свои лимоны на лошадок? :lol:
 
Снегурочка написал(а):
А конкретнее? Где и кто в Москве работает лошадей таким образом, что из 10 в результате пятеро отправляются на колбасу, четверо оказываются годны исключительно возить прокат по стенке (это я расшифровываю "5 пало, 4 встало"), и только одна дает результат? И что это за спонсоры, которые довольны подобным "КПД"? Тем более в Москве, где содержание лошади чудовищно дорого. Не для всех,поверьте,содержание лошади в Москве чудовищно дорого.Большой спорт-страшное дело.Лучше этого не знать.
 
вот интригуют и всё. Имена, пароли, явки. Для кого же в Москве всё так дёшево и легко...
ну я как бы общаюсь с базами где стоят наши мастера. ЦСКА, Планерная, Раменский... и вот ни одного слова на эту тему не слушала. что бы для кого то было всё дёшево или хотя бы не чудовищно дорого. Любознательность уже почти задушила
 
Paranoja написал(а):
Снегурочка, при чем здесь колбаса? В описанной jn_doe ситуации про колбасу нет не слова. А вот за 6-8 недель сделать, нет, наработать выгоду в 6 штук - это круто.

Не, на колбасу вроде из этих дичков никто не уходит, но зрелище такой заездочки...да, не для слабонервных. Ну т.е. я как НЕ слабонервная смотреть не очень захотела...
И, отвечая на еще один вопрос, эти же девочки- берейтора своих лошадей готовят медленно, как положено "по уставу", но открыто говорят что у них на "продажных" дан срок в 6-8 недель до соревнований...тут особо не поцацкаешься...

Поэтому и надевают на дичка сразу трензель с развязками И седло (напоминаю: в первый день заездки), затягивают их очень коротко и гоняют на корде в бочке пока он не полуживой. (Кстати тут на днях как раз один так перевернулся, начал свечить на развязках и упал на спину (на седло) Его выбраковали из заездки...и продали ЧВ, ни слова не сказав о том какая у лошади связана ассоциация с седловкой... :roll: ) А когда лошадко уже шатается от 30 минут галопа в бочке, на него садится берейтор и все- поехали в манеж...Эти конечки реально на мыло исходят от такой тренировочки...

Ну а потом этих лошадей работают так же быстро дальше. Всегда со шпрунтом или развязками, всегда с башкой между ног "спину качают" по 40 минут. Лошади стоят в денниках безвылазно, чтобы "не растрачивали энергию не на работу"...

К сожалению будущий покупатель часто не знает таких подробностей, да и не скажет ему никто...

Не знаю...я все понимаю, инвестиция, выгода...так наверное надо...но все таки видя такое я рада что есть и другое... :roll:
 
Ну, знаете ли, мне не кажется, что если бы все было так плохо, им удавалось бы поддерживать такой товарооборот. Им же лошадей нужно продавать. А кто купит порванную, сорванную, неадекватную лошадь за приличные деньги? Причем в таком количестве. Конечно, за пару недель лошадь для Гран-при не заездишь. Но и стоить такая лошадь будет отнюдь не 12 кусков.
 
Я честно говоря и сама не думала что все вот так...но случайно столкнулась, посмотрела...рассказываю только факты которые по стечению обстоятельств вижу почти каждый день... А того конечка который перевернулся только что продали за примерно 4 тысячи. Не заеженного. Конечно без сопутствующей информации...
 
И Вы видите как этих лошадей, покалеченных, неадекватных, из года в год покупают в таком количестве?
 
Я вижу все это только пару недель и надеюсь что скоро меня там больше не будет...Но конюшня существует таким образом уже долго и мой тренер говорит что это обычное дело для такого бизнеса...

Никто же не продает этих лошадей КАК неадекватных и покалеченных...А 700 Евро на полный медицинский осмотр перед покупкой тоже ни у каждого найдутся...
 
Реально сломанную лошадь видно и без ренгенов. Если не видно - либо очки требуются, либо все не так уж страшно.

Если лошадь проскакала 30 минут галопом и не захромала, то она спокойно будет нести нагрузки не хромая в дальнейшем (исключая травмы по несчастному случаю и дальнейшей неграмотной работы). Хотя мне сложно представить лошадь, скачущую галопом 30 минут 00 секунд. Сдается мне, здесь имеет место художественное преувеличение.
 
Неее, с секундомером я не стояла...но это были очень активные аллюры примерно полчаса...ни разу шагом, кроме как для разворотов...Да что спорить, всякое имеет место быть...
 
jn_doe написал(а):
И, отвечая на еще один вопрос, эти же девочки- берейтора своих лошадей готовят медленно, как положено "по уставу",
Хм, ну так а чего бы девочкам не купить себе десяток лошадей и не отдать их в работу берейтору, который по итогам выдаст им одну стОящую лошадь? Не могут себе позволить? Так вот о том я и говорила, когда сказала, что сегодня система "одна встала, другая пала, выдали третью" сегодня уже не работает. Как видите, эта система и в Германии тоже не работает. :mrgreen:
 
Paranoja написал(а):
Снегурочка, при чем здесь колбаса? В описанной jn_doe ситуации про колбасу нет не слова.
А мы тут оказывается про ситуацию, которую описал jn_doe? :shock: :D Я, видимо, потеряла нить. Прекрасная ситуация! Очень профессиональный подход! Как раз то, про что я писала: чем доводить животное, которое не тянет, до колбасы, лучше продать как хоббика частнику. Это рентабельнее/разумнее/гуманнее - нужное подчеркнуть. И срок в 6-8 недель меня не ужасает. Если процесс отлажен, а лошадь нормально скоординирована - не вижу ничего невозможного. А то, что они выходят в прибыль означает соотношение себестоимости содержания лошади и покупательной способности населения.
И еще мне интересно чего же такого я не знаю про большой спорт? Про большой спорт в Европе наверное не знаю. Но у нас знаю немало топовых спортсменов, работа которых не вызывает эмоционального дискомфорта. А результаты есть. Или они днем работают на публику, типа тихо-спокойно, а ночью выходят на манеж и вот тут показывают свое истинное лицо? :mrgreen: Мне кажется, это сказки для веганов.
 
Сверху