Сопротивление и последствия.

"Тот, кто ездит на лошадке по-другому, не как ты,
И другого от лошадки почему-то в жизни ждет,
Не стремится к совершенству так, как видится тебе,
И относится к лошадкам не как к высшим существам,
Тот отъявленный мерзавец, извращенец и злодей.
Он в полях катает попу, как колхозный пастушок,
И хорошему лошадку не научит никогда,
Кроме варварской идеи, очень вредной и смешной,
Что зачем-то человеку послужить она должна.
Ты трави его повсюду, не поддерживай ни в чем,
А поймаешь в подворотне – бей и тут же убегай,
Всем вокруг тверди отважно, чтоб не связывались с ним,
Ведь в этических вопросах ты – единственный судья." (с)
 
Да ездить можно в каком угодно стиле, особенно, если это устраивает владельца лошади. А если купить свою лошадь, то вообще никто не указ.
Но если уж заявляешь, что лошадь может выездить только мужчина, то и будь мужчиной, а не ной в тырнете так, что любая женщина нервно курит в сторонке.
 
Ага, стихи - классные. Только я не совсем поняла, к чему они тута написаны :) - Хотя автора погреть - это тоже результат :).
Но вывод один - грибы у нас всех качественные, правильные грибы, продолжаем употреблять :)
 
Poll написал(а):
Мне вот представилась такая ситуация: садится на коня Кизимов-старший, начинает коня этого в сбор вгонять привычными ему (Кизимову) методами, а тут я такая вся "предепредительная": "Не стоит этого коня так шпорить, может скозлить!". Вот интересно куда бы меня мастер послал? Или просто бы слез с коня - на диких скакунах не ездим?

а мне кажется топикстартер начал вообще с идеи
Сначала укротите их. Приучите к хлысту, к шпоре.
Значит перед тем как их вызывать надо САМИМ приучить лошадь к такому воздействию. Отсюда вопросы: как мы должны угадать это, если для нас такая работа шпорой вообще несвойственна; не догадывается ли об этом человек, проведший всю свою жизнь с лошадьми??
 
Ни разу в жизни за 7 лет не одевала шпоры. Ну не нужны они мне были никогда. В конкуре и без них прекрасно обходилась, а в "простой работе" и подавно.
Представим (чисто гипатетически), что у меня есть моя конкурная лошадка, которая и одаренная и на хороших движениях, но подъездить для выездки или банально, простой манежной езды, я ее не смогу и приглашаю "профи" (мастера, тренера, берейтора, олимпийского чемпиона - читать то, что больше нравится ;-))Интересно, как мне перед этим нужно лошадку приучить к шпоре и укротить? Как в соседней теме?
-Конечно, когда сам пришпориваешь и натягиваешь - интересней!

Простите за каламбур. :D
 
Lansada написал(а):
Paranoja написал(а):
Lansada написал(а):
Должно быть так: сел, правильно (как в учебнике написано) применил ср-ва управления, лошадь выполнила.
А покажите, пожалуйста, этот учебник, где написано, как надо ездить на лошади и никак иначе.

вот, читайте на здоровье!
http://s002.radikal.ru/i198/1010/2a/5d16a95f69c5.jpg

http://uahorses.com/Forum/index.php?topic=9783.0
Ха-ха-ха, насмешили! :mrgreen: Это не учебники, это просто книги с таким названием. Мы с Вами тоже пожем написать книгу и назвать ее "учебник" или "самый правильный учебник". Но от этого они учебником не станут :lol:
Под учебником я имею ввиду учебную литературу, структурированную, методически верную, созданную людьми с ученой степенью по данному предмету, от некоего учебного заведения, одобренную министерством образования нашей страны. А выучив учебник, можно сдать экзамен по данному предмету. Хоть в ту
же академию физкультуры.
 
Летучая я написал(а):
Все тут уже увлеклись, однако после того как топикстартёр появился с многословным постом в соседней теме
viewtopic.php?f=8&t=120123
мне что-то взгрустнулось :)
Для тех, кто не читал, желательно читать начиная с первого поста и до самого нижнего.
Сходила, почитала про тигров
"Бабуля, почём грибочки?" (с))

ps Ира (Эгоистка), стихи отличные
 
Paranoja написал(а):
Ха-ха-ха, насмешили! :mrgreen: Это не учебники, это просто книги с таким названием. Мы с Вами тоже пожем написать книгу и назвать ее "учебник" или "самый правильный учебник". Но от этого они учебником не станут :lol:
Под учебником я имею ввиду учебную литературу, структурированную, методически верную, созданную людьми с ученой степенью по данному предмету, от некоего учебного заведения, одобренную министерством образования нашей страны. А выучив учебник, можно сдать экзамен по данному предмету. Хоть в ту
же академию физкультуры.

:)
пришлось вернуться..на минуту.
Ок, пусть книги. :)
Учебника нет потому, что нет такого предмета, как КС или ВЕ. При поступлении в ВУЗ теорию не сдают. К вступительным экзаменам допускают не менее чем с 2 разрядом. Там уже никто не будет преподавать основы ВЕ. А методички есть, но они издаются только для ВУЗов.
Какие именно книги читать, лучше всего спросить у своего тренера.
 
А что такого странного насчет тигров?
Если та опасная кобыла окажется неизлечимо больной, то не всё ли равно, сделают из нее колбасу или покормят тигров? Ее ведь им не живьем отдадут. Хотя, с такими "закидонами", еще неизвестно, кому пришлось бы хуже.
 
Зюлейка, ты все пытаешься найти в творческом полете мыслей Кониспорта рациональное зерно? А стоит ли? По моему только портить. :lol:
 
Меня глючит, или в первый раз на проконях мы дойдем до обсуждения стоит ли ЭТУ лошадь отправлять на мясо?
Вопросики напрашиваются.
Что конкретно представляет из себя "Старая советская школа"? Актуальны ли ее достижения сейчас?
Нужны ли теперь в наших реалиях "Старые советские тренеры"?
Готовы ли вы платить деньги за то, что вам вынесут вердикт "на мясо" или "доминировать до упора"? А если она и после "доминирования" не сделает пируэт?
Грустно мне что-то стало... Пусть уж моего коня и меня смотрят и тренеруют "девочки", нах мне не здался БП и даже МП за такие нервы и деньги. Я не могу себе позволить "хорошего тренера и берейтора" по выездке, мне нельзя в Бельдяжки, я замужем.
 
"Старые советские тренера" нам нужны. Но только надо уметь правильно их готовить, учитывать профессиональную деформацию и понимать на кого их можно сажать, а на кого нельзя.
Что вы все как маленькие? Либо черное, либо белое, других оттенков нет.
 
Нужны. я вот тоже нутром чую. что нужны. А КАК их конкретно применять? На кого конкретно сажать? В России такие лошади есть?
 
На мясо (тиграм) - не ЭТУ лошадь, от которой досталось Кониспорту, а из соседней темы, куда дана ссылка (у Териной лошади проблема).

Просто у нас на форуме сейчас нет более интересной темы для дискуссии, вот мы здесь и завязли. Я бы подвела чертУ по окончании страницы № 18.
"Шпорить - или не шпорить", "лопатой - или не лопатой", "железо - или без железа", "ковать - или не ковать" - и каждый прав, в каком-то конкретном случае.
Давайте заведем какую-нибудь другую тему.
 
Вот хоть убейте, ничего плохого в видео не могу найти.
1. Все понятно объясняют.
2. Лошадей не истязают.
3. Не орут (это личное :oops: ).
Лошадь даже так под конец от зада пошла...
А по теме - ну грохнулся бы кто-нибудь другой, не почесались бы даже, скакун там дикий или одр взбунтовался. Но 80-летний... Поберечь бы надо все-таки
 
miramas написал(а):
ну грохнулся бы кто-нибудь другой, не почесались бы даже, скакун там дикий или одр взбунтовался. Но 80-летний... Поберечь бы надо все-таки


кого поберечь?? кому? может не надо тогда на лошадь садится, если вдруг роняет лошадь, которая девочек возила нормально?? Или же может надо более аккуратно применять средства управления когда 1й раз сел на незнакомую лошадь?
 
Причина не в лошади (это уже выяснили), а в том что делал всадник из-за чего возникла такая реакция лошади.
 
Сверху