Совет по очень бюджетному постою для выкупленца с мяса

Major Kusanagi написал(а):
Ну по-моему похож, разве нет?
Нет. Першероны более костистые, чем ваш. Сравните толщину ног в районе запястья у тех, кто годовики по вашей ссылке и у вашего. Даже визуально разница заметна невооруженным глазом, что называется. То же касается груди.
 
Разделяю точку зрения ТС-пусть не совсем першерон, пусть только похож- жить такой парень однозначно должен, и радовать своей красотой любящего хозяина. Встану-ка , надеюсь, первой в очередь на роль будущего хозяина, разумеется, когда смогу выкупить его у ТС.(Может, смогу и постой ему обеспечить, если уговорю сына и мужа, своих коников только придется потеснить...)
А пока вот еще один пример возрастного изменения першерона.На фото ( из книги И.А. Чижика "Конституция и экстерьер сельскохозяйственных животных" 1979 г ) жеребец Алмаз 2 першеронской тяжеловозной породы в возрасте 2 и 7 лет.



Скорее всего, этот страдалец помесь першерона с более легкой лошадью, рысаком, например. Длина и форма шеи похожи.
Но такую чавку мертвую :shock: только цыгане и татары способны использовать, она вроде так и называется-цыганская чавка...
Возможно, конюшня, где он стоял на постое до продажи, сможет взять его на время карантина перед выездом? Все-таки одна область, или даже район.
 
а если он не першерон, что его спасать не надо, пусть идет на мясо? Если он адекватный и здоровый, коник найдет ручки. А основной вопрос о его постое так и не решен как я поняла
 
Lena52 написал(а):
а если он не першерон, что его спасать не надо, пусть идет на мясо? Если он адекватный и здоровый, коник найдет ручки. А основной вопрос о его постое так и не решен как я поняла
хозяйка спрашивала как убедить хозяина что это не першерон и сбить цену. Так что вопрос актуальный)
 
У вашего голова непропорционально большая, а ноги, наоборот, узкие. Посмотрите копыта, обхват пясти. Это если сравнивать с фото молодых першеронов.
Я склоняюсь к помеси рысака и тяжика. С першами его роднит исключительно масть. Можете найти фото серого рысака в яблоках и показать хозяину, чтобы он убедился, что у него - рысак рысаком.
 
А :oops: простите не увидела этого сообщения;( с телефона не совсем удобно читать
 
Друзья, предварительно есть три очень достойных вариантов постоя, плюс у хозяйки конюшни, где он раньше стоял его можно оставить на 2 недели, пока будем собирать документы и анализы на перевоз. Пока так. Все детали выяснятся на месте, большое спасибо Ульпане, она согласилась нам помочь, ибо опыта общения с мясниками не имею никакого.
 
Major Kusanagi написал(а):
Друзья, предварительно есть три очень достойных вариантов постоя, плюс у хозяйки конюшни, где он раньше стоял его можно оставить на 2 недели, пока будем собирать документы и анализы на перевоз. Пока так. Все детали выяснятся на месте, большое спасибо Ульпане, она согласилась нам помочь, ибо опыта общения с мясниками не имею никакого.

Удачи вам в вашем добром деле! Будьте готовы к тому, что коник может выглядеть гораздо хуже, чем на фото с авито(((
 
1088436207.jpg

Вот теперь, по дому на заднем плане, я точно знаю, у кого он стоит. И чего вы привязались к этой чавке? Все не так страшно и жестоко, поверьте мне, если мое слово для кого-то что-то значит. :oops: Татарин этот достаточно знающий, адекватный и воспитанный человек, лошадей не обижает. Да, он, в силу своей национальности делает колбасу, но поверьте, хорошую лошадь не зарежет никогда. И цены не гнет, и на нервах не играет, и недостатки лошади скрывать не будет.
 
На этой фотографии конь прям милый получился, отмыть, почистить, натренировать и будет конфетка.
Сама заинтересовалась вариантами недорого постоя в нижегородской области, если есть вам варианты подскажите
 
Дешевого постоя нет. За названную выше сумму можно только у друзей-знакомых найти постой, и то - временно. Кто занимается постоем и содержит конюшню - то не будет сдавать денник ниже рыночной цены. А кто с постоем не связывался - поставив чужого к себе, с удивлением обнаруживает, что все там не так просто, радужно и денежно, как кажется с первого взгляда. По крайней мере у меня и моих знакомых опыт именно такой - печальный.
 
Ульпана написал(а):
Дешевого постоя нет. За названную выше сумму можно только у друзей-знакомых найти постой, и то - временно. Кто занимается постоем и содержит конюшню - то не будет сдавать денник ниже рыночной цены. А кто с постоем не связывался - поставив чужого к себе, с удивлением обнаруживает, что все там не так просто, радужно и денежно, как кажется с первого взгляда. По крайней мере у меня и моих знакомых опыт именно такой - печальный.
А если не секрет, Вы сами где стоите? У нас просто этот вопрос сейчас очень актуален
 
Lena52 написал(а):
А если не секрет, Вы сами где стоите? У нас просто этот вопрос сейчас очень актуален
У меня частный дом, сарай на полтора хвоста и козу. Совершенно не евростандарт, но мы довольны. :D Был опыт - ставила чужих лошадей на постой четыре раза. Только в одном случае расстались друзьями - но там была действительно сложная ситуация, я осталась ни в плюсе, ни в минусе, просто помогла человеку выкрутиться, она была по-человечески благодарна...
 
О! Шикарно, а у нас 4 головы, по 2 в разных конюшнях, тяжело бегать по выходным от одних к другим:( вот сейчас и думаем как бы все хозяйство в одну кучку собрать, да так что б и бюджет постоя был приемлемый
 
Я никогда не озадачивалась проблемой постоя, но вроде самый дешевый постой у нас был на ипподроме. Однако, там большая переделка сейчас, новое руководство, новые порядки. Дешевые постойщики бегут. Частных конюшен сейчас полно, но цену не знаю. Во Владыкино шикарно, но не дешево. Есть конюшня частная недалеко от совхоза Каменский, в Гремячках, эта конюшня впечатляет объемом и количеством левад...
Частная конюшня (15км от Нижнего Новгорода - Арзамасское направление).

- Приглашает на постой.
Аренда денника - 10000р. в месяц.
Конюшня на 14 мест. Есть небольшой крытый манеж, левада. Плац на улице (в ближайшей перспективе). Выезд в поля.
Рацион - 3-х разовое питание - овес,сено. В летнее время - свежая трава.

- Обучение верховой езде.
Индивидуальные занятия с квалифицированным тренером - 45мин - 500р.
Конные прогулки (с инструктором) - для имеющих навыки верховой езды - цена договорная - зависит от количества выезжающих и времени поездки.

Контактные телефоны:
89200530857 Анатолий
89601701246 Софья

но там летом было только одно место.

В Новинках тоже все забито. В Ждановском и в Сормово - частники, не знаю как там с постоем. Можно спросить в музее зодчества (Щелковский хутор), там новую конюшню поставили. Зовут на смотрины, а я что-то все никак не выберусь.
 
Непосредственно в Нижнем Новгороде за шесть или в этих пределах, конечно, нереально. Как правильно сказали, можно посмотреть в Перевозе. Там места было много, возможно и возьмут в том числе на карантин и законное выправление ветдокументов. По поводу последних - неплохо было бы, кстати, в Ветнадзор позвонить и уточнить процедуру законного получения ветсправки, заодно они могут и с постоем посоветовать, возможно.
Кроме Перевоза можно попробовать найти контакты старого конезавода в Алешково, если он окончательно не загнулся, это будет ближе чем Перевоз, и не факт что сильно дороже.
 
Сверху