Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Ну из движений я пока вижу у нее ну очень качественный для русской лошади галоп, о рыси будем судить года в два-три.
 
Ну из движений я пока вижу у нее ну очень качественный для русской лошади галоп, о рыси будем судить года в два-три.
Так были же фотки ее, в год или младше, где уже была рысь рысь прям? Я еще тогда помнится восхищалась....
 
Ян, я вижу что для русской лошади она не просто хорошая, она я бы сказала, выдающийся экземпляр.
Надеюсь мне хватит на нее сил и времени, а если нет, то я найду для нее нормальные руки спортсмена, а не того, кто загубит ее содержанием в сараях и безграмотной работой.

У заводчика лошадей должны быть стальные нервы, потому что далеко не все лошади попадают в нормальные руки как ты не старайся, а смотреть как лошадь из твоей теплой и уютной конюшни, отличного содержания и бережного отношения попадает фиг знает куда, а потом и вовсе оказывается брошенной, мне невозможно.
 
Теперь, когда коньяк выпит, съемки баранов закончились и жизнь вошла в обычную колею, я пришла с вопросом, на который возможно, у тебя есть ответ: в соседнем дневнике завязался разговор с нашим с Аленой участием - о выборе седла, и о том, не стане ли седло мало, когда лошадь придет в тренинг. Типа мышцы спины накачаются и придется покупать новое седло. Важное условие - лошадь не растет, в смысле уже выросла. Спрашиваю и для себя - поскольку я всю жизнь считала, что седло меряется по холке, но я не профессионал, в отличие от тебя, которая сильно любит лошадей и заботится о них, и по логике хоть раз в жизни должна была бы заинтересоваться этим вопросом. Ведь выездковые лошади сильно меняются от момента заездки до момента БП))) Можно ответить тут, если что - ссылка на дневник, чтоб не было испорченного телефона, тыц тыц
 
Я предпочитаю седла с ленчиком, который разминается поспине лошади. Напрмер престиж. Я знаю, что киффер можно со временем переобжать под лошадь. Думаю, что все премиум марки это предусматривают. А недорогое седло можно поменять, если мало станет. Так что мерить надо конечно на ту лошадь, которая сейчас есть, а не на вырост.
 
У меня был очень тяжелый семинар, рассказывать особо нечего, вот видео

View: https://youtu.be/sDLGCRKr1Xw


Мое личное судейство на 4.38

Семинар был достаточно высокого уровня, любителям не очень интересный, теории не было почти совсем, он был интерактивным скорее для судей с опытом судейства. Не практикующие судьи и слушатели наверное совсем ничего не приобрели.
Кто хочет обсудить, сегодня заведу у себя на форуме тему и дам ссылку.
 
А еще я хочу в гости к Маше, я по ней соскучилась и ящеров хочу поглазеть. ))))
Дык мы тебя всегда ждем. Приезжай! Ты ж уже отсеминарилась, так что теперь нет причин отлынивать ;)

Мое личное судейство на 4.38
На 4.38 какая-то херь, в смысле реклама. На 44.38 тоже тебя нет.
 
Очередной звездный автограф

DSC_5849.JPG
 
Лен, поздравляю! Это очень здорово и интересно, и радостно смотреть на то, что есть все же у нас люди, которые хотят учиться, могут учиться, и учатся! Не то, что у нас))) Ну, я хоть и не выездковый судья, но все ж посмотрю видеоматериалы, спасибо за такую возможность.

Но ... *минутка негатива* вот секретариату ихнему ручки бы поотрывать, неужели на такой важной бумаге нельзя не допускать опечаток? И не первый раз ведь уже судьи привозят домой сертификаты с ошибками. Не менее ценные от этого, впрочем.
 
Вчера нашла очень занятное объявление, вернее Кирилл нашел, по продаже коня. Ну с точки зрения судьи забавное. )))
Вопросы продавцу я задавала весь день, в итоге объявление удалили, ну это все неважно. Муж весь день наблюдал. Ржал надо мной. А к вечеру выдал. )))
Это все его, причем для особо трепетных объясняю, шутка. Это шутка.
Итак текст и обработка картинки заняла у него почти час.

Предлагаю создать группу мониторинга и быстрого реагирования

БХЗП - "Боевые хомяки за правду!"

Наврал в объявлении о продаже?
Выдаешь одну лошадь за другую?
Пытаешься продать калеку в спорт?


Знай БХЗП не спит - БХЗП на посту!!!

Вычислим! Найдем! Выведем на чистую воду!
Технические заряжены, связи настроены, интернеты наточены!

Даешь бой лжецам и прохвостам!

bxzp.jpg
 
у меня давно уже зреет тема создать группу ревизоров на услуги: постой, продажа, прокат, аренда и т.д. и т.п. )))))
 
На счёт продаж . Я с наших ржу;) Когда серую лошадь позиционируют как- орловца, непонятного типа лошадку, с посто женой гривой- тека. Причем само собой- докУментов то нет;)
Я как то звонила, спрашивала, прикалываюсь. В один прекрасный день встретилась с продавцом;)
Пас коров , а тут я , лошадку гружу , забираю. Вот он сразу понял, что это я ему звонила. Он так и сказал: - это вы мне звонили по орловцу.
Во как;) Я сразу грудь колесом- личность типо известная;)
 
Сверху