Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Я так и не решилась на парашюте над морем полетать, который с лодки.
Я решилась. Абсолютно скучное оказалось занятие. Никакой динамики. Ничего интересного. Висишь в небе плотно, тебя за веревочку тягают. Даже вид не меняется, одно и то же весь «полёт». Разочарование года.
 
Последнее редактирование:
Надо ещё плюхнуться на песок, в пределах площадки. А не на один из зонтиков )))))
Я единственный раз летала на парашюте за катером. Летать реально скучно. А вот приземляться было весело. С моря дул сильный, а главное порывистый ветер. Надо сказать, он добавил в аттракцион веселья и сделал его незабываемым :D
 
Не уговаривайте, я этих радостей вообще не понимаю.
Я , друзья мои, очень отчетливо понимаю что такое воздух и чем он опасен.
Меня калачом на такое не заманишь.
 
А акции на т-ще Цессне покататься будут какие-нибудь? Одуреть виды классные.
 
Со мной пока нет, это точно, я пока сама себя на этом агрегате еле ловлю, у него капот длинный, ни хрена не видно.
Я сейчас пока с собой добрых людей не беру.
У меня еще и этот...дядьлетчик орет как Левитан о начале Великой Отечественной.
 
Со мной пока нет, это точно, я пока сама себя на этом агрегате еле ловлю, у него капот длинный, ни хрена не видно.
Я сейчас пока с собой добрых людей не беру.
Притвориться злой есть шанс?:) (шЮтка, есичо! меня тоже калачом))
 
Все дело в том, что пока я начинала летать и налет у меня был ничтожно-смешным, дядьлетчик выставлял меня в глазах моих подруг заправским асом. Ну то есть тихонько усиранял все мои косячины.
И я такой покоритель воздушного океана, мчала на ржавом яке сквозь облака.
Но в какой-то момент этому повелителю пингвинов реально стукнуло в голову, что я летчик и каждый вылет боевой.

Теперь дело обстоит так. Я косячу, а я косячу только в путь, рядом со мной сидит сфинкс, хорошо если сидит в правой чашке, а не на заднем сидении с телефоном. Самолет в моих умелых руках как незаезженный двухлетка, да-да, эта железная скотина, почуяв новичка и козла дать может и свечку. А уж поигрывать тобой в воздушном потоке, это только здрасьте.

Иногда сфинкс нарушает радиомолчание и начинает орать как в заборе застрял. Причем орать он начинает в тот момент, когда мне кажется что все у меня прекрасно конфигурация посадочная, обороты хорошие, глиссада верная. Расчет на посадку, это вообще больное место. Я вроде захожу, вроде все нормально и тут меня начинают терзать сомнения. И я начинаю истерически все исправлять. Понимаете, да?
Момент касания проходит обычно под ор и матюги.
 
Описано смешно)) но я представляю, что в реале не смешно
В реале я ржу как конь, потому что у меня правда нервная система как у варана, но пот течет градом. Потому что.это тяжкий, каторжный труд, это летное дело.
Но хорошо-то как!
 
Я для понимания процесса сейчас выложу видео плохого качества, но на нем видно что видит летчик секунд за 10 до посадки и на какую узкую полоску ты должен посадить большую машину, мчащую к земле со скоростью примерно 150 км/ч.
Просто машину до этой скорости разгоните и попробуйте бодро маневрировать.
А тут еще воздух, ветер, показания приборов, радиообмен итд.
И никаких электонных помощников как у больших, все ручкиножки.
View: https://youtu.be/q6YhGIdV3rs

Ах да, еще есть вертикальная скорость, которую тоже еще надо успеть вовремя погасть, а то на полосе окажешься не целым куском.
 
Последнее редактирование:
Извини, Мариночка, но я не могу с этим жить/ржать одна.
Итак, восьмилетний сын владелицы конного клуба Граница @Дарра составил список дел на день

ri5wvs3F-48.jpg
 
Сверху