Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

Три тьфу на жеребуську и на "Му-му" ! :)
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

На следующей неделе начнем ставить пастухи. Они у меня огромные, так что придется выкосить немало травы на участке. Готовлю беруши от шума в ушах, потому что коса у меня бензиновая и гудит как паровоз.
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

Я задам тупой вопрос - а зачем траву косить?
Я как-то помогала ставить пастухи в поле, так там прямо в высоченную траву колышки вбивали, и ленту прокладывали. Кони потом аккуратненько все подъели. Трава, на которую попадала лента, никак не нарушила работу пастуха.
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

Да? В инструкции написано косить. Буду косить.
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

Мы тоже не косили, у нас их две штуки, один 2,5 га, другой 1 га, работают от одного генератора. Я правда не знаю на тему зимней ленты, но летняя точно работает, проверяли прибором измерения в разных местах.
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

Значит надо не косить, а забивать. )))
У меня там просто с травой беда, то есть наоборот с травной все отлично, просто она мне выше пояса, вот в чем беда, там без покоса даже просто столбики вбивать будет проблематично.
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

Мы тоже в высоченную вбивали, мне с моим карликовым ростом, вообще было там передвигаться сложно. К тому же трава была уже перестоявшая, жесткая, я переплевалась, пока ползала в этих джунглях. Мы вбивали, вроде без проблем. Получилось все хорошо, кони чувствовали, где это все стоит, и ничего не поломали, не погнули. Травку аккуратно выели, даже получилось что-то вроде травяного забора за пастухом - красивенько. Пока пастух не переставили, и кони весь "забор" не подъели с другой стороны.
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

Ну у меня там голов будет немного, а травы наоборот, так что думаю, что пастух буду переставлять не очень часто.
Вот так хочу. )))

sml_gallery_1_283_1907413.jpg
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

Я от всего очень и очень устала.
Была сегодня у нашего директора ВГУП.
Брала пропуск на машину стройматериалов.
Господа, он орал на меня так, как будто я ему служанка и он платит мне 270 тысяч в месяц, а не я ему.
Я до сих пор в тихом шоке.
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

Стакан воды, в наглое рыло, отрезвляет идиотов. Порой, на перегретые остатки извилин, приходится вылить холодненького. Помогает. Когда у человека нет аргументов и он не прав, он начинает орать.
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

Да там по-ходу клинический случай.
Вместо "здрасьте" он мне сказал "здорово конемучители", потом начал выпытывать сколько стоят наши лошади.
Логика простая - чем выше, тем дороже.
Потом он начал на меня орать, что если мы тут думаем, что можем сами ремонтировать что хотим, то глубоко ошибаемся и это все нам не принадлежит, не надо строить иллюзий. И за своевольство мы все вылетим отсюда в течении месяца.
Орал он на меня и директора очень приличного сервиса.
Мы с Андрюхой переглянулись, развернулись и ушли. Через час прибежал зам и извинялся.
Здоровая у людей голова?
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

Забыла сказать почему мы конемучители.
Местное население жалуется, что у наших лошадей пена изо рта идет.
Говорят, что даже если пахать, то пена не идет, а мы вон как мучаем.
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

Strela написал(а):
Здоровая у людей голова?
Сомнительно. Ответственных арендаторов, таскающих в клюве стабильные деньги, днём с огнём не сыщешь. Да ещё таких, которые сами всё строят и ремонтируют. Зажрался. Сейчас стабильно приносят арендные деньги, только крутые торговые комплексы, современные ангары для хранения и сооружения такого же типа . Вложено в них прилично. Не то, что у ваших хозяев помещений.

Пена это да! :shock: Страшная штука. :lol: Какого хрена, стесняюсь спросить, местное население трёт у ваших рабочих площадок? Не нравиться как выглядит отжёвывающая лошадь, покиньте чужую территорию. Идите пахать свои огороды. И какое ему дело до чувствС окрестного населения? Оно ему денег в клюве носит?
Вот сидит "оновсётакоевкабинете" и пилит, пилит под собой сук.
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

Вот пидорасина.Блин,тоже плавала с такими придурками.На одной стороне весов жалко сформировавшийся клуб,с другой-нервы не железные...
 
Re: Клуб "Совиное гнездо". Начало.

Когда я решусь, я напишу сагу о местном руководстве.
Когда мы сюда только приехали, здесь был директор вор, пьянь и бабник.
Так вот он был самый нормальный мужик, с которым всегда можно было договориться.
У нас тогда и манеж был и строились мы ударными темпами.
Собственно все основное при нем и было сделано.

Потом были "кролики". Институт пушного звероводства. Те были принципиальные. Разогнали весь бандитский притон, подняли аренду с 50-ти до 150 тысяч, за то что выгнали бандюков, им тут все пожгли, в том числе их дом.
Также они сломали забор нового поселка, который прошлый директор продал бандюкам же. В смысле землю продал. Незаконно конечно. А эти прошли бульдозером.
За это убили жене принципиального директора. Просто зарубили топором.

У кроликов отняли отдали ФСБшнику. Вел себя хуже бандюков. Эдакая крутышка. Поднял аренду до 240 тысяч и тихо слился. Вроде бы все забыли уже разговоры а-ля "мочить будем в сортире".

Но вот теперь на смену ему явился ещё один с нездоровой психикой, поднял аренду, орет на арендаторов.

Все они хотя построить здесь дома, но никто не дает им разворовать федеральную собственность о которой все так мечтают.
Каждый год нам рассказывают что вот в следующем году все поля застроят. Ну нет, не в этом, так ладно в следующем.

Сегодня у нас устроен притон из авторазборки, в ней собран весь сброд о котором даже страшно подумать. Всех мастей и национальностей.
Задлобало все.
А жаль. У нас сейчас пожалуй самый позитивный коллектив за всю историю клуба.
 
Сверху