Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Такая благодатная тема и ни одного абъюзера-использователя. Разрешите поучаствовать?
А Вы с какой стороны будете? :rolleyes:

Ржавая Дикая и не говорите, кошмар какой. И жену поколотить не дадут.
Ну так объясните мне. Зачем отменили уголовное преследование за бытовое насилие? А?
Или наказывать за свершённый факт неправильно, а правильно наказывать заранее? По одному только подозрению (доносу)?
 
И Вы припомнили Чикатилу. Это в условиях отсутствия "личной свободы" его выбор привёл его к расстрелу. Сейчас такой выбор ведёт в худшем случае к пожизненному заключению. Да и то, не без надежды на амнистию
Без надежды, не тревожьтесь раньше времени. Такие составы как у Чикатилло не амнистируются никогда.
А ведь еще Иисус говорил, что кто из вас не без греха - пусть первым кинет в меня камень.
Но это не задорно. Побивать камнями куда веселее.
А Вы с какой стороны будете? :rolleyes:
Использователей, разумеется. Физиология за меня решила.
 
А как его отменили? Точне не так - как теперь звучит эта норма?
Вы у меня спрашиваете? o_O Кто тут - юрист?
Может это злодейская пропаганда воду мутит и на самом деле никто ничего такого не отменял?

Без надежды, не тревожьтесь раньше времени. Такие составы как у Чикатилло не амнистируются никогда.
Так это пока. Мир же меняется.
 
- ага, ее евреи в заповедь сформулировали: " возлюби ближнего как самого себя." коротко и емко.
Так ведь себя-то любит далеко не каждый! Или ещё хуже. Любит так, что это уже не любовь, а гордыня. :)
Не всё так просто, даже когда кажется очевидным :rolleyes:
 
А тут право калечить собственных детей - как составляющая "личной свободы" - уже было продекламировано. А это предполагает, что ставит и нехай ставит дальше. Как свободная личность, имеет полное право.
- э-э не-е-т. не совсем. выбрать насилие над ребенком- да, это-свобода выбора,а вот на счет права на это насилие-это уже другая песня.
 
Вы у меня спрашиваете? o_O Кто тут - юрист?
Может это злодейская пропаганда воду мутит и на самом деле никто ничего такого не отменял?
Ну практически так и есть. Именно мутит и именно пропаганда. Потому что если мы откроем кодексы, то прочитаем там массу занимательного, а именно :
В связи с исключением из диспозиции статьи 116 УК РФ нанесения побоев в отношении близких лиц за данные действия лицо может быть привлечено к административной ответственности.
Повторный же факт совершения административного правонарушения образует состав преступления, предусмотренного статьей 116.1 УК РФ.
То есть, если вчитаться до впадения в священный амок, то становится очевидно, что из поля зрения УК выведен только первый случай домашнего насилия. И если женщина как и положено, привлекает насильника к административной ответственности, то следующие его действия уже радостно встречаются со статьей 116.1 УК РФ :

УК РФ Статья 116.1. Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Кодекс хорош, тем, что его можно читать.
 
Так ведь себя-то любит далеко не каждый! Или ещё хуже. Любит так, что это уже не любовь, а гордыня
-каждый. хотя бы на уровне инстинкта сохранения собственной жизни кроме людей, решивших покончить жизнь самоубийством.
 
- э-э не-е-т. не совсем. выбрать насилие над ребенком- да, это-свобода выбора,а вот на счет права на это насилие-это уже другая песня.
Неужели? )))) :)
Так ведь батюшка (с которого всё началось) никого права выбора не лишал.
Хочешь - живи в браке. Хочешь - живи вне брака. Просто не обманывай себя.
 
Хочешь - живи в браке. Хочешь - живи вне брака. Просто не обманывай себя.
А хотеть облизывать чужие трусы тоже право выбора? Давайте уж прямо называть вещи. Лазить носом в чужие трусы - это разве хороший поступок?
 
Так ведь батюшка (с которого всё началось) никого права выбора не лишал.
- он навесил ярлык. а это неприятно . вы же выше писали про взаимоуважение. так вот он его как раз и не проявил. ну так чего ж удивляться, что да же из его конторы его осудили за сей поступок.
 
Ага. Ну это лучше, чем совсем ничего. Скажу мужу, а то он обрадовался :D:D:D
Это утешает. Стало быть мужик должен мне дважды нанести телесные повреждения, дабы аж на три месяца присесть. Но это видимо в случае тяжких. А так, на сорок тысяч семейный бюджет опустит и всё. Красота! :rolleyes:
 
Стало быть мужик должен мне дважды нанести телесные повреждения, дабы аж на три месяца присесть. Но это видимо в случае тяжких. А так, на сорок тысяч семейный бюджет опустит и всё. Красота! :rolleyes:
Нет, не в случае тяжких. Тяжкие - другой состав и не декриминализирован. И является делом публичного обвинения, т.е. мнение жены о том хочет ли она привлечь к ответственности государству не интересно.
А вы надеялись, что за побои посадят пожизненно? Так за них и раньше не сажали. Это если отвлечься от факта сколько побитых на следующий день бежало заявления забирать.

@Ржавая Дикая предлагаю не засорять хороший дневник юридическим ликбезом и перебазироваться на положенную площадку. Вы как?
 
Стало быть мужик должен мне дважды нанести телесные повреждения, дабы аж на три месяца присесть. Но это видимо в случае тяжких
- , из жизни: еще при СССР моя дальняя родственница была частенько своим мужем бита ( по пьяни) так вот после каждых побоев она обращалась в милицию, где регистрировала сей факт. добилась она, чтоб его посадили через 5! лет.
 
Так за них и раньше не сажали.
Да. Но всё-таки многих притормаживало.
Это если отвлечься от факта сколько побитых на следующий день бежало заявления забирать.

Вооооот! Ещё один интересный факт. Интересно. Можно на его основании объявить, что бабы любят, когда их лупят? :rolleyes:
- он навесил ярлык. а это неприятно . вы же выше писали про взаимоуважение. так вот он его как раз и не проявил. ну так чего ж удивляться, что да же из его конторы его осудили за сей поступок.
Если я назову человека "негром" я просто назову негра негром. Никакой уничижительной окраски я в это вкладывать не буду. Если я назову человека "толстым" - я просто назову толстого толстым.
Как негра не назови - белее он не станет. Как не назови толстого - он не станет стройнее. В констатации фактов нет ничего оскорбительного.
Как бы сама себя не называла незамужняя женщина - женой она не является. Устраивает её это или не устраивает - это лично дело каждой. Но вот данность - она вот такая вот и есть.
 
Как бы сама себя не называла незамужняя женщина - женой она не является. Устраивает её это или не устраивает - это лично дело каждой. Но вот данность - она вот такая вот и есть.
А вас как стоит называть?) Ну раз уж мы за правду. :rolleyes:
 
Сверху