Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Я с коликами сталкивалась очень много. Я - хозяин лошадятни. И я точно знаю как им больно. Бросить больную лошадь умирать в холодную бочку, это я даже не знаю какой твариной надо быть.
 
С добрым утром, красотки!
У нас солнышко и ветер отсутствует как сам факт, что не может не радовать после трех дней монгольских степей.
Я вчера-таки пошла тренировать своих спортсменов, наоралась на ветру, потому что там сделай вон вольт в состоянии энергичного движения воздушных масс, выглядит как

View: https://youtu.be/vtMZXZKcMKQ
 
Доброе утро!
У нас ветер ещё вчера к вечеру стих, в 22 гуляла с большой собакой, на улице было чудесно.
 
Я тут почитываю как народ грустит в городах. Блин, очень понимаю людей, очень.
Это чудовищно.
Жизнь на селе не поменчлась от слова вообще.
Хоть по магазинам шастай, хоть на голлве ходи.
Кому совсем грустно, ребят, приезжайте просто в гости. Нагуляетесь, коняшек за носы нагладитесь, в лесу можно погулять, на карьер сходить. Я шашлыки конечно никому не предлагаю, как пир во время чумы, но отравление простором и кислородом обещаю.
Серьезно. Хоть подышите воздухом.
Риск встретить кого-то тут минимальный, а если встретите, 100 м дистанции гарантирую, разойдетесь как в море корабли.
 
Жаль я сейчас без машины, обязательно бы воспользовалась приглашением.
С сидением дома, чую, после завершения карантина, будет всплеск заболеваний ЖКТ, диабета и ожирения, от не фига делать 90% только и делают, что изобретают разные вкусняшки и потом их поедают. Сама себе постоянно по рукам бью )))
 
Слушайье, господа, а кто-нить еще помнит Лидию Артамонову женщину торреадора?
Я думала, что она в лету канула, нет, жива курилка, даже что-то там выезжает.

Она мне тут ныла про полуодержки, как неправильно я их трактую, я видосики ее посмотрела, наконец поняла как правильно. А Валя ролик собрала.

View: https://youtu.be/IcK64BoE1gE
Слушайте, это что серьезно?
Я у вас видела в инсте, но чет подумала, что это юмор такой o_O
 
Ребят, я тоже работой в руках.не брезгую. Редко, но беру.
Вот кобыла тут завелась на охоту, пришлось брать. Вот так этот первый ее разочек выглядел.

View: https://youtu.be/noHCj5j-_FA
 
Жизнь на селе не поменчлась от слова вообще.
+1:)
Лошадей кормить и работать же надо)))

Бросить больную лошадь умирать в холодную бочку, это я даже не знаю какой твариной надо быть.
Предполагаю, что она решила, что конь сам себя там будет шагать. Нашагается и к утру отойдет. Гениальный же план?...
 
+1:)
Лошадей кормить и работать же надо)))


Предполагаю, что она решила, что конь сам себя там будет шагать. Нашагается и к утру отойдет. Гениальный же план?...
Я очень энергично почитываю доктора Ковача по этому вопросу, так вот он советует первым делом капельницу ставить. Не вижу взаимосвязи с бочкой холодной.
Или это было чтобы труп из денника не тащить?:eek:
 
Я очень энергично почитываю доктора Ковача по этому вопросу, так вот он советует первым делом капельницу ставить.
Хорошо, что гонять не стали и мочегонное колоть. До сих пор ж существует поверье "погоняй и все пройдет"....
 
Народ, я очень долго думала, писать, не писать, но прскольку меня замучали по личкам, я напишу.
Очень прошу всех больше никогда, нигде и даже если очень хочется, не кидать мне ссылки на кк. Мне правда не интересно.
Дело не в том, что кто-то кого-то любит или не любит. Дело в том, что ничего полезного для себя или позитивного я оттуда вынести не могу.
У людей свой мир, который они себе сами создали. Им хорошо. Они молодцы. Взрослые, умные, самодостаточные женщины, которым есть что обсудить и они знают как продвигать свой ресурс.
Без меня. Без манипуляций и прочего. Роли клоунов там тоже расписаны. Все хорошо.
Кирилл, особенно тебя прошу, не упоминай меня пожалуйста, это лишнее.

И я не считаю частников или берейторов ушастыми лохами. Все люди разные.
И бывает по-разному.

По ситуации с лошадью, мне безумно жалко лошадь, получившую травму и хозяйке я сочувствую, хотя там разные нотки звучат.
Что там было, никто не знает. У всех своя версия.
Настю, как берейтора, я тоже понимаю, история неприятная, не думаю, что она нарочно что-то делала во вред лошади.

Моя позиция простая: если лошадь не хочет или не может и очень это показывает, я от нее отстаю. Все. Нет желания, нет выездки.
Подобная история у меня была, у лошади потом обнаружились вет.проблемы и я считаю верным решением было с выездкой от нее отстать. Владелец обиделся, это его право.
Моя совесть чиста, я точно не пошла против совести. Ну об этом уже писали.

Больше я частных коней в работу не беру. Именно по причинам частого недопонимания.
Могу вот одного молодого взять. Думаю там все нормально будет.

Если кто хочет обсудить, пожалуйста, только без скандалов. Иначе не будем обсуждать, хорошо?
 
Про отстать от лошади уточню, что на спорт высоких достижений я не претендую, я тренирую любителей и катаюсь в любительский спорт. Олимпиада от меня вне опасности.
 
Администрация мне уже тоже написала:D
Живём в своем мире и у нас все хорошо:p
 
Моя позиция простая: если лошадь не хочет или не может и очень это показывает, я от нее отстаю. Все. Нет желания, нет выездки.
В свое время (очень давно) я почитала Корелову. И мне очень понравилось, что в Германии, где она начала тогда тренироваться, действовал принцип - если лошадь не в настроении, не надо ее тренировать. Много-иного лет я применяла этот же принцип на практике. Кони разные, но живые, и у них бывает настроение, и предпочтения, что они хотят делать.
 
Встал ты, болит голова, тебе пинка дали и давай, вламывай.
Или вот решили за тебя что надо тебе штангу тягать, а ты не хочешь, вообще никак. Тяжело тебе, все болит, ни хрена, тягай.
У лошади выбор победнее, но все же.
 
Сверху