Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Для @Savala

То есть ты хочешь получить совет от человека у котрого в саду (см. фото в дневе) вот это.все?
В свою.защиту могу сказать, только, что помидоры, огурцы и.перцы при этом всем я собираю.ведрами и раздаю желающим.
Так вот, просторанство между культурными растениями заполняют пленкой, соломой, опилками или прочей гадостью, через.который не растет сорняк. Он, тварь, растет в итоге, но меньше и можно.его просто.тяпкой казнить, а не сидеть на карачках пол-дня, проклиная его мать и родню.до пятого колена.
В саду мульчируют щепой, она либо.продается, либо можно.купить измельчитель и готовить самим из говна и палок, получившихся в процессе садовой деятельности. Щепу можно красиво красить, хоть в российский триколор, хоть в цвет заката на далеком.острове.
 
Конечно хочу, я любой полезный совет хочу! У меня 6 соток, два парника, 5 грядок, не считая клубники и взошедшего чеснока, куча клумб, беседка 6 метров, два дома и ещё кусты плодово-ягодные, ну и как то туда ещё газон вписывается. Пока этим всем родители занимались в своё удовольствие целыми днями, а я раз в две недели помочь по мелочи, как то не вникало. А, когда на всё это теперь я одна, а ещё и работать в Мск с понедельника по пятницу, то как то уже жутковато ☺️ с одной теплицей решила расстаться, клумбы сократить, грядки укоротить, но этож не сразу всё, а порядка на участке хочется.
 
Конечно хочу, я любой полезный совет хочу! У меня 6 соток, два парника, 5 грядок, не считая клубники и взошедшего чеснока, куча клумб, беседка 6 метров, два дома и ещё кусты плодово-ягодные, ну и как то туда ещё газон вписывается. Пока этим всем родители занимались в своё удовольствие целыми днями, а я раз в две недели помочь по мелочи, как то не вникало. А, когда на всё это теперь я одна, а ещё и работать в Мск с понедельника по пятницу, то как то уже жутковато ☺️ с одной теплицей решила расстаться, клумбы сократить, грядки укоротить, но этож не сразу всё, а порядка на участке хочется.
Люда! Делай как я! Коси и забивай!
В смысле коси газон и забивай доски в высокие грядки!😋
 
Лошадь на сене: все мое, никому не дам!

rwVkZKblxZY.jpg
 
Сегодня я таки воткнула рассаду огуречного рассола (это в перспективе) в землю, а дальше придется огурцам пройти школу жизни и уроки обж. У каждого свой путь, у моих огурцов он тернистый.
У меня маленький балконный садик и растения, которые пережили мое садоводство, переживут и ядерную зиму 🙂
 
У меня маленький балконный садик и растения, которые пережили мое садоводство, переживут и ядерную зиму 🙂
О! Родная душа. Дарвинское общество.
Нет, не думайте, что мне чужда любовь к красоте. У меня даже подобие альпийской горки имеется. И беседка с зеленой крышей.
Но это чувство с треском разбивается о цены на украшения для сада на садовых рынках.
Я не то чтобы нищенствую, но слегка охреневаю.
У меня есть сосед-грузин, вот они с супругой своими силами создали сад-мечты. Наверное был момент очень больших вложений, но сейчас все сами.
Это вот сразу после зимы там так было.

kJk-xBK_9mk.jpg


Поэтому я смотрю на свой идеал, понимаю сколько туда надо труда и иду вкладывать этот труд в лошадей, всадников итд.
Но иногда все-таки и в сад😂😂😂В садо-мазо.
8R0qIMY8TYQ.jpg


Сейчас квадрик заведу и потащу на нем землю из-под навозной кучи. Пожелайте мне удачи.🌱
 
Самый лучший совет для огородника. Я вот косить иду. Батарейка зарядилась, все отлично.
Как же мне нравится аккумуляторный инструмент!
Легкий, удобный. Прелесть.
Работать им одно удовольствие. Муж мне накупил всего. Я работаю и радуюсь.
Очень хочу еще в этом сезоне купить пару полезных насадок на квадрик.
Тут точно просить не буду, у меня с инсты сейчас такой приток народа, только успевай работать.
Каждый день пост - каждый день новый клиент!

_wIojQDciQ8.jpg
 
Мне тут подогнали бутылку настоящего армянского коньяку, она давно и сиротливо стоит, а надо бы попробовать, но сил нет. Темный, хороший коньяк. Вспоминается советский анекдот:
Армянское радио спрашивают какая нация самая глупая.
- Зато у нас лучший в мире коньяк.

А и правда лучший.
 
Косить - это мое любимое! Тем более соседи привыкли, в этом году не отвлекают.
Накосила травы, свила помидорам гнезда. Огурцам и перцам тоже свила.
- Зато у нас лучший в мире коньяк.
Хаха)))
Ну не знаю. Курвуазье по-моему лучше.
 
Косить - это мое любимое! Тем более соседи привыкли, в этом году не отвлекают.
Накосила травы, свила помидорам гнезда. Огурцам и перцам тоже свила.

Хаха)))
Ну не знаю. Курвуазье по-моему лучше.
Слушай, ну нет. Я другой раз привезу что-нибудь лет так 20ти из Еревана.

Вообще моя юность прошла среди армян. Так уж вышло, так что периодически меня одаривают.
А сейчас у нас тут грузин вообще вокруг себя СССР собрал. Я как в юность вернулась.
У нас тут все правда сильно воспитанные. Хачиков Карапетовичей, который отбивает место на рынке у Анаид Ашотовны с чурчхеллой у нас нет.
Хотя там разные персонажи встречаются.
 
Слушай, ну нет. Я другой раз привезу что-нибудь лет так 20ти из Еревана.
Ага, я ж так люблю выпить)))
Поллитра Ноя, взятого на НГ и не думают заканчиваться.
Кстати! Тебе привет от армянской тетеньки с Верхнего, у которой мы специи берем.
Я сегодня такую же смесь, как у тебя урвала. Запах божественный!
 
Ага, я ж так люблю выпить)))
Поллитра Ноя, взятого на НГ и не думают заканчиваться.
Кстати! Тебе привет от армянской тетеньки с Верхнего, у которой мы специи берем.
Я сегодня такую же смесь, как у тебя урвала. Запах божественный!
Тетка суровая. Но я скучаю. Хочу в ее царство ароматов и специй.
 
коньяк - Васпуракан? если он, то класснейший коньяк
любителям этого напитка могу посоветовать крымский Ай Даниль, но его очень трудно сейчас достать, делается по спецзаказу
 
Лена, твой совет с мульчированием, это прям на 5 звёзд! Почитала тебя, потом, что в интернете пишут, итог: у меня междурядья засыпаны свежескошенной травой. Запах обалденный, вид тоже ( грядки высокие и огороженные, но теперь не видно ненавистных одуванов), оставляю на неделю, а там глянем.
Спасибо!
 
Трава - вещь. Особенно мне нравится, что после дождя по ней можно ходить без грязи. Бурьяна меньше, полив реже.
Я рада, что сегодня успела все свежепосаженные помидоры травой обложить. Завтра солнце вжарит, а земля сохнуть не будет.
 
Сверху