Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Да это проездом лошадка. Хорошая красивая ахалтекинка:)
Похоже Кирилл ее не хочет отпускать, они в дороге спелись;)
 
Ну вот кстати, Ульф всех заминал на длинном поводу внизу, обязательно. А вот про разминку не говорили ничего и это меня печалит. Считаю разминку одной из самых важных составляющих в работе.
И вот я кстати разминаю обычно просто вперед ровным ритмом, без цепляния к голове, лишь бы не вверх. Но при правильной работе они сами чуть округляются. Но вот веревки никогда не цепляла на неразогретую лошадь, либо разминку делила на две части - без допов и с допами. Так научили, и с последующей работой с мастерами (говорю не только о своих тренировках, я много коноводила у спортсменов, с 15 лет и до 25) это только подтверждалось.
На корде разминаю только молодых, у которых шило в попе, чтобы не цепляться к ним по рту.
Ну и для меня самый яркий пример это Паша. И его разминка была из двух частей - разогрев просто ровным ритмом без других требований 10 шага и 8-10 рыси, потом вторая часть разогрев на округление и различных сгибаниях типа серпантины, уступки и плечи на шагу и рыси. Только после этого можно было работать полноценно, как хочешь сокращать-расширять, смещать равновесие, делать принимания, менки и пируэты - после такой двойной разминки конь явно становился как пластилин, а пренебрегая одной из составляющих разминки всегда получали сопротивление от него.

Но это так, чисто поделилась своими наблюдениями.
 
И его разминка была из двух частей - разогрев просто ровным ритмом без других требований 10 шага и 8-10 рыси, потом вторая часть разогрев на округление и различных сгибаниях типа серпантины, уступки и плечи на шагу и рыси.
Очень интересно про разминку. Я правильно поняла, что разминка проводилась без галопа? Я никак не могу определиться: должен ли галоп быть обязательной составляющей разминки или нет.
 
Разминка на галопе когда как. Иногда на галопе тоже целую репризу мяли, но чаще первые минуту-две погнули на галопе и сразу работа в той же репризе. Ему важно было именно размять его последовательно в затылке-шее-холке-спине, не столь важно на каком аллюре. Но вот эти разминочные гимнастирования проводили на обязательно уже разогретых мышцах.
 
Мну на корде с шамбоном, потом сажусь делаю галоп свободный, жду когда лошадь начнет тянуться вниз и включает спину. Раньше делала только рысь, потом мне тренер из Германии объяснил что на галопе лошадь включает спину и дыхалку, начала так же включать, мне нравится эффект.
В конце тренировки рысь вперед вниз делаю, просто чтобы лошадь мышцы растянула и расслабила после работы.
 
Первый семинар по выездке и первые старты в Совином гнезде мы провели, я столько не пахала наверное с института.
Семинар я отчитала легко, а вот старты дались непросто. Ученики навыигрывали, наверное статус гуры придется снимать.
 
Ученики навыигрывали, наверное статус гуры придется снимать.
Мало того, что верхом на живой лошади скочите, так еще и ученики выигрывают. Да вы безнадежны. Ищите для диссера другого подопытного. И вообще. Чтобы не упахиваться, учитесь проводить старты, как белые люди: http://vk.com/topic-93054460_31645283

ПНИИГЛ поздравляет с проведенными мероприятиями, а так же с Днем Победы!
smile_beermouse138265049024.gif

Вы награждаетесь почетным пумпоном!
pompon-iz-pryazi.jpg
 
Спасибо большое.
Ссылка не просто повелелила, я честно говоря перечитала раз пять, прежде чем мне открылся смысл.
Я участвовать хочу по программе огромного, межгалактического приза вселенной, завтра начну репетировать. Виртуально.
 
YFJiXxrxi8s.jpg


Вот у меня ребенок на честные 69 отстартовал на тракенеской кобыле Гаскони. Я ее сама работаю, готовлю сейчас на юношеские в перспективе на Малый, купила за 30 тысяч рублей в Анатресе 7-ми лет незаезженую. Сейчас она принадлежит моей подруге, а я вот точу выездку. )))
 
Не говори никому за сколько купила :D
А то потом звонят люди и говорят, что цена тракененским кобылам 30 тыс., а жеребята больше 25 стоять в принципе не могут.
 
Да я это из раздела чудес.
Если Лена вдруг решит Гасю продавать, я посоветую поставить ей цену очень немаленькую, учитывая темперамент, работоспособность и аллюры этой лошади. Особенно если она таки побежит Малые езды.
Но не думаю что это случится. В смысле продажи, а не МП.
 
Какие призы красивые! Поздравляю с почином! Пусть эти старты будут традиционными и в "Совином Гнезде".:)
 
Елена, возможно ли лошадь с низкопередным строением развить так, что она побежит ап-хил? Понятно, что в любом случае это не будет так же качественно, как у лошади, с рождения бегающей только так. Но вот я сколько не каталась по стартам, ни разу не видела даже чего-то похожего на ап-хил на стартах. Все бегут в равновесии, как у вас в презентации негритос (надеюсь, меня за это не посадют)
 
Сверху