Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Я там еще всякого нашла, здесь прям с трепетом выкладываю, сейчас как придут все, как скажут что кони хромые, а спортсмены изверги. ))) Или еще что.)))
Вот очень понравилась визуализация проводимости.
Визуализация проводимости очень понравилась!
 
Тогда нет. вы пока еще не гура. Гуре не надо ездить верхом. Чем меньше ездите, тем круче ваши умения подготовить лошадь. 10 лет не ездите - пишите, что умеете до МП, 17 лет не ездите, с тренером не занимаетесь - это уже гарантированный МП с элементами СП. Тож самое с судейством. Нинада часами сидеть при любой погоде и оценивать. Тупо пишите на форуме - я судья и все, не колышет! Ну в крайнем случае читчиком посидели полчаса - все, можете писать, что повысили квалификацию. С умным видом комментите пару-тройку фоток ТОПов в ключе "я как судья и берейтор считаю, что они конечно молодцы, только вот тут-то и тут-то надо быть чуть не так, а вот тут вот этак" и вас будут считать специалистом по выездке.
Так, что я еще упустила? Главное - держитесь подальше от лошадей. Лошадь - главная помеха выездке!

Вот именно поэтому бессменному директору совсем не пора на покой, нам всем ещё учиться и учиться. )))
 
Ларис, Гита. это с коротким затылком, да.
Она вообще вся очень короткая и там где надо и там где не надо.
Поэтому у нас все ещё такое безобразие с контактом и головой она мотает пока ещё совершенно недопустимо.
Я думаю, что окончательной стабильности мы добьемся ещё нескоро. Вся моя работа сейчас заключается в том, чтобы накачать мышцы спины и шеи, создать кобыле комфортные условия для работы под всадником. То есть научиться расслабляться, нести свой вес и вес всадника и идти в равновесии.

Миноискатели, они же собиратели трюфелей по манежу, это любители работать спортивную выездку на брошенных веревках, лицом собирающую грибы по манежу.

65819_html_m3d7e52b2.jpg


Ну или вот такие розыскные мероприятия

fa3a66047678.jpg


Мне очень повезло, что на семинаре Ульфа и Катарины попался всадник с такой манерой ездить и ему вежливо объяснили что это работа не для выездки. А то бы сейчас сторонники определенных методов опять бы кричали что так надо МП ехать.
 
А!Прикольно.
Тогда вопрос можно? В свое время ,давно,Тягунова рекомендовала активное вперед-вниз носом до земли прямо ,на активной рыси разминать.Честно говоря,этим пользуюсь. Носом правда не до земли.И не всю разминку.
А как ты разминаешь лошадь?
 
Я разминаю лошадь в положении вперед и вниз в достаточно плотном контакте. Не носом по земле, но достаточно низко и повод я отдаю только на заминочной рыси.
 
А я разминаю на корде,с доп средствами,кому что,развязки,веревочка,шлея Пессоа...а заминаю вниз вперед,но в контакте и еще эту длинную и круглую лошадь гну в право и в лево,что бы при перекладывании не терялся ни ритм ни округление...))
 
У мен терпения пока не хвататет на корду, но, согдасна, надо бы привыкать.
 
Хороший коновод, это огромное подспорье спортсмена, у меня на хорошего денег нет, а плохие это проще самой все сделать. Я обучала кучу бестолковых девиц, которые все равно все делали через одно место, а потом у них случался загул. Я плюнула и делаю все сама.
 
Хороший коновод, это огромное подспорье спортсмена, у меня на хорошего денег нет, а плохие это проще самой все сделать. Я обучала кучу бестолковых девиц, которые все равно все делали через одно место, а потом у них случался загул. Я плюнула и делаю все сама.
Мне в этом плане повезло,у меня работает подруга,старше меня на 8 лет,в конном спорте с детства,1 разряд по выездке,были свои лошади,работала тренером,был перерыв лет 10,работала директором мехового салона,потом все достало,и попросилась работать со мной,человек взрослый,адекватный,так что мне реально повезло!Девочек я тоже меняла как перчатки,ритм у меня очень динамичный,покурить-потусит нет времени,от 6 до 12 голов бывает,работаются один за другим без перерыва)мало кто выдерживает...Зато сейчас я спокойно могу оставлять на несколько дней,а то и на дней 10 всех.написала подробную инструкцию,и уверенна что все будет выполненно!плачу по 7 тысяч за лошадь,иногда даю премии.))
 
А если ездить, но без тренера, это какой уровень?
Да на какой вам наглости хватает. Главное, не забудьте везде упоминать, что ни один тренер вам не подходит, т.к. форсирует, а вы уже состоявшийся спортсмен и ничего нового все равно не узнаете. ))))

покурить-потусит нет времени,от 6 до 12 голов бывает,работаются один за другим без перерыва)мало кто выдерживает...
Ого, конечно тут хороший коновод на вес золота. Жаль только, что исполнительные люди встречаются не так часто, как хотелось бы. По-моему, это сейчас во всех сферах проблема.
 
Я тоже люблю первую рысь на корде с шамбоном. В свое время вызубрила Паалмана от корки до корки, очень его люблю.
а разминка/заминка вперед-вниз это очень хорошо. Только вот это просто упражнение такое. А сторонники этой методики превращают вперед вниз чуть не системой тренировки, чуть ли не до БП ездить надо так, а поднимем мы лошадку за 2 дня до старта, и она каааак побежит.
Фанатизм плох даже в самых хороших вещах.
 
Ой, коновод-головная боль. У меня и з/п хорошая и загрузка не супер напряжная, так нет же. У нас теперь коновод пошел,что и замечаний не сделать и своих предпочтений не рассказать. Все крутые, обидчивые. Беда.
 
как там говорила Вюст - у современной выездковой лошади должен быть большой и мощный круп. это к видео 3 страницами раньше
 
Кирилл- а мы все думали, ехать по этой дороге назад или нет.
Вчера произошло.
i-2791.jpg


i-2790.jpg

i-2792.jpg
 
Kasta, Вам велели передать, что лошадка устала и отдыхает с дороги на ипподроме, поэтому поедет к владельцу только завтра. Но все хорошо.
Огромное спасибо за коньяк, не спрашивайте какой дорогой он попал в СГ, но тем не менее он тут. )))) И он прекрасен.
 
Незачто:) Главное что он понравился:) И настоящий;)
А на счёт лошадки- не переживаю:) Она в руках Кирилла:)
 
Сверху