Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Re: Соревновательное лето продолжается.

Отличные новости! 20 денников - это значительно лучше, чем 10. А уж бочка - вообще загляденье! А манеж - моя мечта! Глядишь, и постояльцам место найдется:)
Ибо при доме я держать коней врядли смогу, а вот на постое.....
Желаю тебе легкого переезда!
 
Re: Соревновательное лето продолжается.

Елена, а не в курсе, помимо манежа, что ещё будут ремонтировать на ипподроме? конечно вид у него сейчас унылый, а хочется, чтобы ипподром был в порядке, отремонтирован и ухожен. место-то хорошее какое! рада тоже, что хоть что-то начали делать
 
Re: Соревновательное лето продолжается.

Ой, вот без малейшего понятия.
Меня привлекает следующее:
-манеж большой и теплый
-конюшня, а не переделанный коровник, с вентиляцией и нормальными проходами.
-самостоятельная кормежка
-цена за все это

Приятно, когда это все чисто и убрано, но не в ущерб остальному, на Конкорд и Левадию у меня денег нет, Южный далеко, хотя очень хорошо. В остальном за 20 тысяч это бывшие коровник и с разной степенью ухоженности и ужатости манежа. Мне работать, а не выпендриваться.
 
Re: Соревновательное лето продолжается.

эээээ, ты переезжаешь на зиму на Раменский?
 
Re: Соревновательное лето продолжается.

Я просто уверенна, что новый арендатор сделает из этого места город-сад.

Ехала сегодня мимо торбеевкой свалки. Вообще не понимаю как там можно рядом жить и держать лошадей.
Это ужас какая вонь. А что она делает с местной экологией, страшно представить, например можно подумать, что живущие возле свалки люди, а там огромное количество поселков, пьют. У всех скважины.
 
Re: Соревновательное лето продолжается.

У нас на форуме есть совершенно бесценный человек - Евгения Захарова, которая регулярно и совершенно бескорыстно делится всеми новостями в выездке, мы ей безмерно благодарны за ссылку на новый фильм о Тотиласе, я так смотрю он уже расползся, но все равно дам ссылку, нас вроде даже перевод обещали.
Ещё раз спасибо Жене за её просветительский труд, а если Иола переведет, так мы ей нерукотворный памятник соорудим.

http://sport-horse.pro/index.php/topic/1303-тотилас-киногерой/
 
Re: Соревновательное лето продолжается.

Strela написал(а):
А что она делает с местной экологией, страшно представить, например можно подумать, что живущие возле свалки люди, а там огромное количество поселков, пьют. У всех скважины.
Да что там пить воду - в нескольких метрах дачи с грядками, они ЭТО еще и едят)
А вот кстати стоять мне там было неплохо - Пальмира что ли клуб назывался, у них был отличнейший лес и сам клуб чуть в стороне. Хотя я ж зимой там стояла :D
 
Re: Соревновательное лето продолжается.

Ира, в какой стороне, свалка стала огромной, туда везут все с Некрасовского полигона, который закрыли, там теперь клуб стена к стене к свалке, напротив стоит Ира, говорит, что хочет съезжать и что-то строит в Бронницах, так вот у них напротив свалки поле, она мне рассказала, что за счет того, что под свалку копают и копают котлован, это поле просело на полтора метра вниз и превратилось в болото.
У меня тут психоз, что у меня жуткая аллергия, потому что испарения со свалки, да и тренер у меня все время жалуется на ком в горле, хотя аллергией не страдает.
Там творится какой-то кошмар, натуральная экологическая катастрофа.
У нас вода в скважине за последнее время поменяла вкус.
Я в шоке что устраивают в районе жилых застроек.
 
Re: Соревновательное лето продолжается.

Strela написал(а):
Ой, вот без малейшего понятия.
Меня привлекает следующее:
-манеж большой и теплый
-конюшня, а не переделанный коровник, с вентиляцией и нормальными проходами.
-самостоятельная кормежка
-цена за все это

Приятно, когда это все чисто и убрано, но не в ущерб остальному, на Конкорд и Левадию у меня денег нет, Южный далеко, хотя очень хорошо. В остальном за 20 тысяч это бывшие коровник и с разной степенью ухоженности и ужатости манежа. Мне работать, а не выпендриваться.

Так Южный же наоборот ближе находиться) Левадия и Конкорд за ним дальше
 
Re: Соревновательное лето продолжается.

Куку) ваш личный внештатный сотрудник уже приступил к проникновенному переводу шедевра(пы сы:очень интересно,пока в основном впечатления и воспоминания,но как бы "изнутри",так захватывает :!: )
 
Re: Соревновательное лето продолжается.

Елена, если не секрет, в какую конюшню вы хотите встать на Раменском? я совсем не в теме про Победу. клуб перейдёт другому арендатору и вы больше не будите им заниматься?
 
Re: Соревновательное лето продолжается.

Господа, я понятия не имею что там будет с помещением в Коренево, не спрашивайте меня о нем пожалуйста.
Я даже в мыслях знать не хочу что там будет.

В Раменском мы встаем в бывшую конюшню Амира.
Если кого-то пугает сильно конкуренция или прочие глупости, то я никакой деятельностью, кроме работы своих двух лошадей и тренировок Маши на Марселе заниматься не буду, желания не имею, у меня есть конюшня. которой надо заниматься.
 
Re: Соревновательное лето продолжается.

Денники красим. Пока победовские, они ещё пару лет точно послужат, хорошие, крепкие, не архитектура а-ля дорожная сетка. Хорошие, добротные денники, буду потом круглую арматуру на квадратную, гораздо симпатичнее получается.

https://lh6.googleusercontent.com/-gRl1 ... C_1899.JPG
 
Re: Соревновательное лето продолжается.

У нас на старой конюшне был круглый пруток. Некоторые особо одарённые экземпляры умудрялись выдирать сварные прутья. А уж замуслякивать кашей, просто святое дело. На нынешней конюшне из квадрата сварено. Вот пока не пачкают и не ломали, да и симпатичней смотрится.
 
Re: Соревновательное лето продолжается.

Так у меня тут выламывают только в путь. Особо одаренные экземпляры по три-четыре штуки за раз.
Ну там у меня пока сильно яичных не намечается, кроме Элькуша, но для него летник с паддоком и для Сирены, надеюсь, что болячки их отпустят чуть-чуть.
 
Re: Соревновательное лето продолжается.

Все такое новое и светлое.Супер-супер.
 
Re: Соревновательное лето продолжается.

Спасибо. Стройка, это состояние души, а не процесс. У меня очень в,едливный муж, он все старается сделать правильно и хорошо. А это долго и дорого. Там, где я бы сказала, что и так сойдет, он будет ковырять еще месяц.
 
Сверху