Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери", СПБ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Коришевская написал(а):
Если я добавляю СВОИ фотографии в СВОИ альбомы и в СВОЮ группу, они не становятся общественными :!: :!: :!:
Да что Вы говорите? Это Вы так думаете. Фотографии лежат в открытом доступе, не защищены настройками приватности (ведь можно открыть фото только для "друзей", не так ли?), на них нет копирайта или банальной приписки под фото: фотография Маши Ивановой.
Я тоже могу стащить фотку из интернета, поместить ее у себя в альбоме и бить себя пяткой в грудь со словами "это мое фото! оно же у меня в альбоме! в моем альбоме!"
Другое дело, что Вам неприятно, что кто-то юзает Ваши фото, но тут только Ваши проблемы, к сожалению, так как ничего плохого со стороны закона тут нет.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

и вообще не понимаю зачем выставлять собственноручно такие жуткие фото???? с худыми конями и помойкой на заднем плане????что бы потом кричать на форуме про права на них? кому они нужны то? вот если бы их разместили для извлечения прибыли то тогда да-можно и в суд идти,а так это пустые угрозы. А вот в группе Грозового перевала в открытом доступе столько жутких фото, что на много бессонных ночей из-за кошмарных снов хватит. Раз тут есть сотрудники этого приюта хочу задать им вопрос-нафига вы эту грязь снимаете? Неужели на столько глаз замылен вечным беспорядком что вы уже не видите эти кучи мусора на 90% фото? И как в таких условиях может проходить реабилитация животных?
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Если я добавляю СВОИ фотографии в СВОИ альбомы и в СВОЮ группу, они не становятся общественными

о господи, тупость убивает
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Katerina_P написал(а):
Коришевская написал(а):
Если я добавляю СВОИ фотографии в СВОИ альбомы и в СВОЮ группу, они не становятся общественными :!: :!: :!:
Да что Вы говорите? Это Вы так думаете. Фотографии лежат в открытом доступе, не защищены настройками приватности (ведь можно открыть фото только для "друзей", не так ли?), на них нет копирайта или банальной приписки под фото: фотография Маши Ивановой.
Я тоже могу стащить фотку из интернета, поместить ее у себя в альбоме и бить себя пяткой в грудь со словами "это мое фото! оно же у меня в альбоме! в моем альбоме!"
Другое дело, что Вам неприятно, что кто-то юзает Ваши фото, но тут только Ваши проблемы, к сожалению, так как ничего плохого со стороны закона тут нет.

Одно дело смотреть, другое публиковать...

olhovskaya23 написал(а):
Если я добавляю СВОИ фотографии в СВОИ альбомы и в СВОЮ группу, они не становятся общественными

о господи, тупость убивает
Ваша тоже. Ваши фото же никто не выставляет

konnik-kon написал(а):
и вообще не понимаю зачем выставлять собственноручно такие жуткие фото???? с худыми конями и помойкой на заднем плане????что бы потом кричать на форуме про права на них? кому они нужны то? вот если бы их разместили для извлечения прибыли то тогда да-можно и в суд идти,а так это пустые угрозы. А вот в группе Грозового перевала в открытом доступе столько жутких фото, что на много бессонных ночей из-за кошмарных снов хватит. Раз тут есть сотрудники этого приюта хочу задать им вопрос-нафига вы эту грязь снимаете? Неужели на столько глаз замылен вечным беспорядком что вы уже не видите эти кучи мусора на 90% фото? И как в таких условиях может проходить реабилитация животных?

МОЙ конь, Лелик и Соната не худые :!:




Почему-то все замечают грязь беспорядок калек и тд, но никто ни слова не сказал про то, КАКИМИ кони становились :!: 90% коней ушли от нас здоровыми, остальные ушли недолеченными... и в этом вина Елены??? Бред!
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Коришевская написал(а):
Одно дело смотреть, другое публиковать...

Не путайте теплое с мягким. Фото из общего доступа может использоваться практически как угодно.
Ограничения есть. Например, коммерческое использование.

Для остального достаточно ссылки на автора фото.

А уж лошадь чья на фотографии закону вообще не важно.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Воровство фотографий в инете, насколько я знаю, только тогда считается воровством, если разместивший фото получает с этого какую-то личную выгоду и не делит её с автором фото. В остальных случаях, если фото просто выложили на каком-то другом ресурсе - это не считается воровством.
Сравнивать с оставлением велосипеда на улице некорректно. Ваше фото, выложенное вами в альбоме, физически никто не украл. Он находится там же, в том же виде, как вы его разместили, ведь правда? сюда скопировали только его адрес, ссылку на него.

Если вы не хотите, чтобы фото видели, выкладывали где-то ещё, обсуждали - не выкладывайте его в Сеть.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Коришевская я старалась быть милой :!: Неужели ты ,ярая и единственная защитница зазнобиной ,реально думаешь ,что после десятка твоих постов удалятся фотографии?Сомневаюсь.Я больше скажу мне ничего не помешает выложить фото твоего не совсем здорового и мягко сказать худого жеребенка :mrgreen:
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

olhovskaya23 написал(а):
Коришевская я старалась быть милой :!: Неужели ты ,ярая и единственная защитница зазнобиной ,реально думаешь ,что после десятка твоих постов удалятся фотографии?Сомневаюсь.Я больше скажу мне ничего не помешает выложить фото твоего не совсем здорового и мягко сказать худого жеребенка :mrgreen:
На "ТЫ" я с тобой не переходила. Ну а если уж на то пошло, то это ты не совсем здорова! Ты вет. врач, чтоб делать такие заключения? Конь (ттт) полностью здоров и ни капли не худоват!
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

olhovskaya23 написал(а):
Коришевская вы понимаете вообще ,что если вы выкладываете фото в откратом доступе-они автоматически становятся достоянием общественности.И я вам открою секрет все авторские права оформляются по закону у юриста.Все остальное-это пустой звук.

Привет. Это Гудок. После некоторых препитий с сайтом я не могу зайти под своим ником. Гуру мне не стать :))
Я профессиональный защитник интеллектуальной собственности (диплом с отличием РГАИС). Сейчас пишу диссертацию по данному вопросу. Считаю нужным внести ясность
1. Авторское право доказывать вообще не нужно. Оно появляется в момент возникновения объекта права. Т е в момент написания стихов, музыки и прочего на любом носителе и без оного. Для подробных разъяснений могу отправить почитать 4 часть ГК РФ

2 Фотографии сделанные самостоятельно на которых изображены посторонние лица выкладывать можно только с их согласия. ВСЕГДА. Исключения помимо прочего составляют публичные мероприятия и места скопления людей. Шли увидели сфоткали. И размещать можно если фото не крупным планом, те лицо не крупным планом . Из всех фото которые я тут увидела ( я правда не все прочла еще) смущает только одно с пивом. Его рекомендую убрать. Они и к делу не относится никак, ничего не иллюстрирует. Все остальные могли быть сделаны гражданами, входящими в круг доверия в тот момент. Если нет это придется отстаивать в суде. Предъявляя доказательства.

Но как и везде есть нормы права, а соблюдать их или нет это дело каждого. На то есть суд и совесть. Это что касается юридической точки зрения. С морально этической точки зрения я на стороне ТС. Но надо быть аккуратнее. Делать без шума, без пыли. Четко отдавая себе отчет, что вы вступили на тропу войны с профессиональным "Остапом Бендером", который стрижет купоны пока вас тут еще и не стояло. Удачи
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Боссьён написал(а):
А лошади - они все чьи-то. Выложили фото в открытый доступ? Я могу подписать автора. Раз уж вы сами в авторстве признались. Укажите - под какими подписать.

Таш, к чему такие труды. Пусть разорятся на суд. Там и доказывают, что это не твои фото :) это же интересно :) у нас уже и суд есть такой. Будет прецедент в праве. Обиженные граждане. Идите в суд :)
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

пока Елена Пылаева(она же корешевская)
Так легко уже не в первый раз называете чужие фамилии, а свою после пятой просьбы выплюнули..
Вот зашла я на вашу страничку вк (она же в открытом доступе), и меня прям покоробило- вы выкладываете фото Елены Зазнобиной с МЧ, и сопровождаете очень нелестным комментарием - вот прям как баба. Стыдно и некрасиво, да и не ваше дело.
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

К чему вообще вся эта тема, если уже не раз было сказано, что приюта больше нет и коней на постой не берут?
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Nebiro написал(а):
К чему вообще вся эта тема, если уже не раз было сказано, что приюта больше нет и коней на постой не берут?
Грязью то облить надо....
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Н969РВ вот вы все угомонится не можете.мой логин-моя фамилия вы себя так и не раскрыли
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

А к чему? Я к приюту никакого отношения не имею, никого не поливаю, фактов не обнародую. Вы с какой целью моей фамилией интересуетесь?
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Nebiro написал(а):
К чему вообще вся эта тема, если уже не раз было сказано, что приюта больше нет и коней на постой не берут?
Тут я не соглашусь берут, вернее приглашают ! Цитата из темы: Конюшни для дыхликов пригород СПб и Л.О, ауу!

Ленчик из Пери написал(а):
У меня деревянный сарайчик без сквозняков,вокруг еловый лес.Лошади все время гуляют в левадах с полами из досок или щепы(скоро тоже сделаем деревянный пол).Все 12 лет,что существует конюшня стояли и стоят легочники различной степени тяжести.Все достигли хороших результатов в лечении и реабилитации.Мой жеребец тоже с эмфиземой,за семь лет ни разу даже не раскрыл ноздрю и не выдал ни одной отдышки.Сейчас на конюшне по мимо него стоит лошадь с обширной эмфиземой ттт у нее все на данный момент по легким отлично.Опыт оказания помощи достаточно большой. :) Есть место.Наша группа в контакте
http://vk.com/grozovoy.pereval
Ленчик из Пери написал(а):
Конюшня весь день проветривается,чисто и уютно!!!Мы не используем опилки,у нас в денниках еловая щепа,что как раз актуально для лошадей с проблемами легких.Сено местное,зеленое и не пыльное.Приезжайте и посмотрите все сами.Находимся на севере СПб,в 15 мин. от Меги Парнас.В каждой левадке навес от непогоды.Если сама конюшня может Вам показаться слишком теплой,то почему бы навес не превратить в летник с персональной левадой? :wink:
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Alenka! написал(а):
Nebiro написал(а):
К чему вообще вся эта тема, если уже не раз было сказано, что приюта больше нет и коней на постой не берут?
Тут я не соглашусь берут, вернее приглашают ! Цитата из темы: Конюшни для дыхликов пригород СПб и Л.О, ауу!

Ленчик из Пери написал(а):
У меня деревянный сарайчик без сквозняков,вокруг еловый лес.Лошади все время гуляют в левадах с полами из досок или щепы(скоро тоже сделаем деревянный пол).Все 12 лет,что существует конюшня стояли и стоят легочники различной степени тяжести.Все достигли хороших результатов в лечении и реабилитации.Мой жеребец тоже с эмфиземой,за семь лет ни разу даже не раскрыл ноздрю и не выдал ни одной отдышки.Сейчас на конюшне по мимо него стоит лошадь с обширной эмфиземой ттт у нее все на данный момент по легким отлично.Опыт оказания помощи достаточно большой. :) Есть место.Наша группа в контакте
http://vk.com/grozovoy.pereval
Устаревшая информация :!: :!: :!:
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

От 20го сентября меньше месяца
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Alenka! написал(а):
От 20го сентября меньше месяца

Это даже не приглашение, а предложение. Долго совещавшись, решено было постой не брать.



И еще раз, чтоб наверняка: У нас не приют, а частное хозяйство, в котором нет постоя :!:




http://vk.com/album-22787898_130748639
 
Re: Спасти или Угробить? Вся правда о частном приюте "Пери",

Да все то же что и со старым приютом,в одной теме отнекиваются что это приют , в другой теме просят денег на ремонт приюта... я давно наблюдаю со стороны за ними т к иногда даю на всякого рода спасения деньги , но тут то сразу все понятно. Интересно через сколько недель опять всплывет что приют просит помощи???

кстати если в яндексе забить приют Грозовой перевал сразу идет ссылка на уже частное хозяйство Грозовой перевал... неужели так сложно определится со своим статусом?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху