Спящий дневник.Мечтаю вернуться в седло...

Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.

x_30f08881.jpg

x_a0aaf9ee.jpg

x_1c71ea7e.jpg

x_ac6a80cc.jpg

x_9f15b4b0.jpg

x_453bfff5.jpg

x_7a47b862.jpg
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.

Шикарные фотографии..даже сколько не пыталась выделить самую лучшую, не получилось :).
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.

ЮлЯ ^_^ Спасибо большое!!! Мы старались!
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.

Я наконец-то получила права :aplod: !!!(кат.В) :girl: Ура!Ура!Ура!!!
Прощай автошкола...Прощай инструктор Александр.Расслабься любимый муж :lol: !
Вчера я встала в 5 утра.Пошла к автошколе.От туда нашу группу на автобусе повезли на сдачу экзамена.Готовилась я серьёзно.Кто меня в эти дни видел-знает.Голова квадратная,глаза красные,волосы дыбом :lol: . В ГАИ я сдала экзамен.Теорию написала за 5 минут без ошибок,потом долгое и мучительное ожидание площадки на холоде.Сдала.Потом был город.Мандражка похлеще предстартовой.Потом,сдав экзамен,3,5 часа просидела в очереди,что бы получить права.
Димка подарил мне кучу наклеечек на машину.Значёк чайника,неопытного водителя,туфельку в треугольнике(думаю обклеить машину всей этой лабудой и кататься по району-учиться ездить дальше).Ещё бумажник водителя,женский ароматизатор в машину,доверенность на машину и что-то ещё.Потом поехали с ним на Эквирос.
Эквирос в этом году какой-то,надо сказать,неудачный.Приехали в основном Московские магазины со своими МОСКОВСКИМИ ценами.И за целый день не было ничего интересного на плацу.Зато встретила очень многих знакомых.Все обосрали эквирос :lol: .Вернее цены на товар.Устали очень и забрав Машку(Руками_не_трогать)с её парнем Лёшей,которых встретили там же,поехали домой.

Про конюшню ничего интересного написать не могу.Пафоса работает коновод.Я приезжаю в лучшем случае пару раз в неделю,да и садиться верхом нет никакого желания.В пятницу ко мне приезжала всё таже Маша(Руками_не_трогать).Приехала смотреть конюшню для постоя своего Кондора.Поездила на Пафосе на разминочном плацу.Поняла что такое ленивая лошадь.Убедилась в том,что её Конь не так уж и плох,как она думала :D .
Вообще на Паше последнее время кто только не ездит.Кто угодно,только не я.Дима,Димен начальник приезжал кататься со своей семьёй(Кстати им понравилось,т.к.они на лошадях ездили только на море,а рост тех лошадёнышей оставляет желать лучшего.А тут Паша.Большой и вредный).Оксана-девушка,которая работает в кафе.Светик из "Хвоста и гривы" с подружками.Коновод опять же.Мой папа :shock: .А мне ну совсем не хочется в седло.Села недавно.Попробовала зайти на чухончик мааааааленький.Конь не двигается.Жирный стал и обнаглевший.Подковылял к барьеру,перевалился с грузным выдохом,приземлился и на рысь перешёл.Допинала его до галопа.Споткнулся и чуть не упал.Всю тренеровку корчил недовольные рожи,вздыхал,ворчал чего-то себе под нос и спотыкался.Кляча.Всё от того,что с ним никто не работает.
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.

Ха, 3.5 часа за правами, я просидела почти 5 часов :))))))) Но за то себя сейчас чувствую человеком :wink:
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.

Свет, еще раз поздравляю с правами! :D
Даааа... мы с тобой за последнюю неделю виделись, наверное больше раз, чем за предыдущие пол года :)
Я всегда считала, что у меня конь флегма... эмм, ну потому что для своего возраста он через чур адекватный) ттт. Но теперь поняла, что значит настоящая флегма))) Я уже отвыкла от того, что лошадь надо двигать, а не сдерживать) Все познается в сравнении!
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.

акви написал(а):
Ха, 3.5 часа за правами, я просидела почти 5 часов :))))))) Но за то себя сейчас чувствую человеком :wink:
5 часов :shock: ???Это я ещё легко отделалась!
Самое обидное было в том,что очередь была из тех,кто права меняет.Люди приходили и уходили с правами...Приходили и уходили...Приходили и уходили...А ты всё сидишь и думаешь,что вот-вот тебя вызовут.Вот прямо сейчас.Ну если не сейчас,то уж следующим точно идёшь ты!Ну или через одного.Ещё совсем чуть чуть...И так 3,5 часа... :hrenovo:

----
Маш,я ещё в Темпе успею тебе надоесть!!!
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.

Поздравляю с правами))) Добро пожаловать в семейство водителей))))
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.

Chastnica во, Очередь не из тех, кто получает права, а очередь большая кто меняет права! Причем, я документы отдала за 5 минут, а те кто меняет по 20 минут стоят. Я в одной очереди просидела 3.5 часа, это, чтоб только отдать документы, а в другой час, чтоб получить права. Но это того стоило.
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.

акви написал(а):
Я в одной очереди просидела 3.5 часа, это, чтоб только отдать документы, а в другой час, чтоб получить права. Но это того стоило.
А я отдала документы за 5 минут,а потом 3,5 часа сидела.

Вчера оформили страховку и поехала я на конюшню за рулём...Сама...С Димкой и собакой в качестве группы моральной поддержки.
Поддержка надо сказать из собаки не очень...
Я предупредила Диму,что мне иногда надо помогать в пути.Не очень я хорошо ориентируюсь по зеркалам.Расстояние проскочим/непроскочим определить не могу пока.Димка так разволновался,что первую половину пути практически вёл машину сам.Не умолкал ни на минуту:"Включи первую передачу,теперь вторую,теперь третью...Поворотник...Притормози...Прибавь..."И т.д. и т.п.У меня аж голова разболелась.Пришлось "вежливо" напомнить,что за рулём я и хотелось бы разобраться самой.Поорав на мужа стало легче.Вторую половину пути я уже ехала сама.Сама тормозила,поворачивала,меняла скорости и т.д.Оказывается не всё так страшно!Под конец пути Димка уже совсем расслабился и мы уже болтали о чём-то отдалённом от дороги.А обратно ехали вообще хорошо.Болтали и слушали музыку.Так что боевое крещение на дороге прошло,я теперь ВОДИТЕЛЬ!!!

Пафос тоже порадовал.Вышел на работу в боевом настроении.Как это не странно двигался,собирался,прибавлял хорошим темпом.Когда начался галоп Лана выскочила на плац и стала бегать впереди коня,а конь развеселился и носился за собакой.Потом мы пошли шагать на поле,Паша рвался бежать и я подняла его в галоп.Он полетел с пинками почти что карьером,а Лана бежала рядом.Я и не знала,что собаки так быстро умеют бегать.В любом случае Лана устала быстрее Паши и пошла отдыхать в травку.А мы с конём ещё проскакали по полю,порысили,заехали за собакой и троём пошли к Димке,который ждал нас у озера.
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.

Поздравляю с правами!
Езди аккуратнее!
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.

Kinder написал(а):
Поздравляю с правами!
Езди аккуратнее!
Я тут в пробке на МКАДе перед грузовиком перестроилась.По моим меркам легко и не создавая помех,а Димка сказал,что выражение Храбрый чайник это про меня и что водитель грузовика,наверное щас об...рался! :oops: :oops: :oops: А вообще стараюсь,конечно аккуратненько,по правилам.Я офигеваю,когда меня в городе на скорости 70 км/ч делают,как стоячую,при ограничении в 50 км/ч.
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.

Chastnica написал(а):
Kinder написал(а):
Поздравляю с правами!
Езди аккуратнее!
Я тут в пробке на МКАДе перед грузовиком перестроилась.По моим меркам легко и не создавая помех,а Димка сказал,что выражение Храбрый чайник это про меня и что водитель грузовика,наверное щас об...рался! :oops: :oops: :oops: А вообще стараюсь,конечно аккуратненько,по правилам.Я офигеваю,когда меня в городе на скорости 70 км/ч делают,как стоячую,при ограничении в 50 км/ч.

Свет, вывод, езди там, где 50 только 50 и не обращай внимания на всяких козлов!
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.

Светик, поздравляю с ПРАВАМИ!!! Молодец! Это огромное дело!!! Я вот только вернулась, поэтому все самое интересное пропустила:( Твои фотки почти готовы! Скоро диск отдам:)
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.

Яшик написал(а):
фотки почти готовы! Скоро диск отдам:)
УРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :aplod:
Спасибо :kiss: !!!
Как отдохнули?Янчик,ждём рассказ и фотоотчёт :D !
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.

Вчера на работе вышла подышать воздухом и наблюдаю такую картину.Летит голубь.Со всей дури врезается в стену,падает и идёт в наш магазин.Я после всех этих историй с птичим гриппом и зная сколько болезней,включая орнитоз,разносят голуби,даже побоялась заходить,его выгонять.Т.к.магазин маленький,а птица,которая бьётся в панике ничего хорошего не принесёт.Хорошо,что в это время приехала Лена(Колобок).Она спасла меня от бешеной птички-поймала и вынесла его в тряпочке.Никогда не думала,что испугаюсь какого-то голубя.А вообще примета "птица влетевшая в дом"ну очень не хорошая.Хоть птица и вошла,а не влетела :? .
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.

Дневник уполз.Порадую-ка я читателей новостями и поводом для сплетен(кому это интересно).

31 августа от меня уезжает Пафос.

Для многих в "Темпе" это уже не новость.
А едет Пафос в полную аренду к моей хорошей подруге-Светику из магазина "Хвост и грива".
Она часто приезжала на нём кататься в "Темп".
Проблема расставания с Пафосом зрела давно.Я люблю эту лошадь.Вырастила его с детства.Мы пережили с ним смену молочных зубов на коренные,смену конюшен,смену сферы деятельности(из хоббиков-чайников переросли спортсмены-любители),смену тренеров...Именно из любви к этой лошади я приняла решение,что в спорт эта лошадь не идёт.А мне ну очень хочется стартовать.О продаже Пафоса я боялась и думать,было время замучала разговорами на тему "куда деть коня" всех присутствующих.Потом приняла решениее ставить Пафоса на отдых в одну далёёёёёкую конюшню в Брянске.Тут на форуме есть девочки от туда(Аня-Улетун и Маша-Швейная машинка).Очень хвалили.Но в самый последний момент перед звонком в Брянск,я вдруг вспомнила о Свете.Невероятно весёлом,жизнерадостном и добром человечке.И главное-кристально честном.Позвонила ей в ночи и предложила:"Забирай у меня Пафоса.Ищи постой и я тебе его туда отвезу".Света обещала подумать и через пару дней дала согласие.
Конюшня около дома нашлась быстро.Это КСК"Всадница".Я слышала отзывы о ней как хорошие,так и плохие.Но пока я не видела ни одну конюшню,с которой бы никто не съезжал и никто не ругал.Везде свои плюсы и минусы.
Света берёт коня не одна,а с двумя своими подружками.Получается,что 3 треть аренды.Так легче финансово и по времени тоже.По 2 раза в неделю Паша будет работать под разными людьми и один день отдыхать.
С девчёнками я познакомилась-вполне адекватные,грамотные люди.Не чайники.Со своим опытом за спиной.Радует то,что с ними ещё к тому же будет работать тренер.А я смогу навещать коня в любое свободное время.В один прекрасный день мы собрались,посмотрели конюшню,потом съездили в "Темп",посмотрели коня."Уговорили"арбуз за встречу и распрощались.Теперь подошло время переезда.После завтра Паша едет в новый дом к новым всадникам.Я в этот день работаю,поэтому везёт его Дима на коневке Лены(Хвост и грива),спасибо ей большое!А я увижу коня только в конце недели,когда дождусь выходного и смогу приехать в гости.На какой срок уехал конь пока не известно.Первый договор аренды оформлен на пол года.Но его в любом случае могут расторгнуть и девочки и я.
Вот такие дела у нас происходят.
После переезда Паши буду приезжать в "Темп" работать с Рассветом!Спасибо огромное Янчику-разрешила.А то ломка по лошадям была бы жуткая.Да и Рассвет мне очень нравится!Особенно на прыжках!Сразу видно,что конь любит прыгать и получает от работы удовольствие!!!
 
Re: Дневник о Пафосе и Рассвете.

В добрый путь!!! Пусть и у коня и у тебя все сложится хорошо! :wink:
 
Сверху