Спящий дневник.Мечтаю вернуться в седло...

Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Блин, заводить стаффа, да ещё не одного, а двух, и не научиться управлять ими...кАзёл :?
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Света, поздравляю Вас с победой Баси!!!
4338171a19ab16f1fafb42c3b54431da.gif

Alizee написал(а):
Муж сказал...или шар-пей или никто....

Все проблемы были от печени, и переодически мы ему давали Лив 52 (сироп)...Прожил Рой не долго...семь лет, неделю до дня рождения не дожил.Умирал тяжело и долго...этот момент моей жизни казался мне адом.Полу парализованного мы носили в туалет его на руках, потому что он до последнего не мог себе позволить нагадить.
Сочувствую и очень Вас понимаю, пережили тоже самое с двумя нашими шар-пеями :(
Швед-нибенимеда написал(а):
Блин, заводить стаффа, да ещё не одного, а двух, и не научиться управлять ими...кАзёл :?
+1 еще раз подтверждает, что среди любых пород, встречаются неадекваты :evil:
Вообще у всех хозяев свои тараканы соответствующие породе :?
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Наташ,я с тобой как всегда соглашусь.КАзёл.
Александра,спасибо за поздравления!
Тренеровка.Вчерась выезковый день был.Учились не давать кобыле опускать голову и двигать её от зада.Фото не качественные.
Тут голова слишком низко
i-1678.jpg


i-1679.jpg


i-1686.jpg


i-1682.jpg


i-1680.jpg


i-1681.jpg

Вот такого положения головы лошади Оля от меня добивается

i-1683.jpg


i-1684.jpg


i-1685.jpg
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Шпицы,кстати,мне тоже нравятся.
Фото натырены с Ланиного питомника
229838--38674749-m549x500-ua9e6f.jpg


229838--38674753-m549x500-ude3d8.jpg


229838--38674765-m549x500-u23434.jpg


229838--38674775-m549x500-uc5bae.jpg


229838--38674778-m549x500-u92621.jpg


229838--38674780-m549x500-ua1ff4.jpg


229838--38674783-m549x500-ubd08d.jpg


229838--38674796-m549x500-ua829f.jpg
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Цветик написал(а):
Свет я все понимаю ,лудше Хаски нет. Но смею заметить наше "гавно в шубе" выводилось для охраны королев .Они насили их в муфтах.И мы непрочь сцепица с ратвелером .И выдти победителями.И как быть тем кто завел маленькую собаку из за квартирного вапроса .Ты сравняла всех под одну гребенку.Обидно!!! Я сама продаю одежду на Маленьких собачек ,и неразу не встретила неодыкватных хозяев. Вовсех породах есть свои плюсы и минусы.Не надо так категорично всех обсерать .
это кого же выводили для охраны королев?
можно ли с датами, доказательствами?

про Басю
ты ее на узи свози
у стаффа хватака хорошая
мог и не повредив кожу, повредить внутренние органы
я б перестраховалась
лапа скорей всего от растяжения отекла
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

danesh написал(а):
ты ее на узи свози
Да,нас уже ждут в лечебнице.Я просто пока голову досушиваю,сижу пишу.Сейчас поедем проверяться.
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Люди добрые,ну что же вы такие обидчивые. Ну Светик же написала, что не все владельцы маленьких собак такие. Нельзя же быть такими агрессивными:)) Уж точно никого Света обижать и оскорблять не собиралась. Да и потом, у каждого своя любовь:)) У меня, например, 2 пекинеса-сейчас, а до недавнего времени было 3. Многим они не нравятся. Мамин брат их вообще называет насекомые. Ну и что! Во-первых всем мил не будешь, а во-вторых почему вас так ранит чужое мнение? Ну кому-то одно не нравится, а нам может другое. Я вот, например, тоже не люблю кошек. Не то чтобы ненавижу. Люблю посмотреть, у кого-нибудь в гостях погладить,но дома бы не держала у себя. Знаете, все зависит от людей, а не от породы собаки. У нас во дворе живет одна тетка, у нее мопс. Так вот она бегает за ним по площадке с рулоном туалетной бумаги после того как тот посрет, извините, и вытирает ему попу. Гигиена,конечно, штука хорошая,но это перебор. Ну прийди домой, помой :))) Ну это ерунда и никому от этого плохо не будет. А вот такие как этот-полный кретин, завел себе щенка стафа и на улице, когда мимо проходили мелкие собаки пытался его натравливать на них. Мы походим мимо, а он на моих собак его толкает и кричит "ФАС, ВЗЯТЬ". Еще один мудак, ходил с очень агрессивным ротвейлером БЕЗ ПОВОДКА и БЕЗ НАМОРДНИКА. Говорил,что типа кто боится-пусть дома сидят. А эта псина мог и на детей броситься,не то чтобы на собак. Кстати, его потом кто-то пристрелил вместе с собакой. Жесть.И таких примеров тонна. Все идет от хозяев. Конечно бывают и сами по себе нервные и психованные собаки,но чаще такими их делают хозяева. Я среди очень многих и разных пород встречала полных противоположностей. Видела наиобаятельнейших и ласковых стафов, ротвейлеров и булек и видела настолько мерзких и кусачих чихов и пекинесов.

Свет, надеюсь с Баськой все будет нормально. Это ужасно, когда такие вещи случаются. А хозяин тех стафов не кАзел, а МУДАК! Кошмар:((

Фотки со шпицем суперские. Какие же они прикольные:))
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Можно я тоже выскажусь? Лично я согласна со Светой на тему этих..собачек, но я не люблю их потому что они постоянно тупо тявкают (вот это безастоновочное ня-ня-ня-ня-ня выводит). Над нами этажем выше живет шпиц, как раз из серии ня-ня-ня. Гулять его выносят исключительно на руках и он постоянно брешет. Вот не знаю какя там любовь я бы пнула бы за таоке чесслово...
я тоже не говорю что все мелкие такие. Но большинство. Даже самые умные из них не сравнятся по уму с овчаркой или колли, или с другой такой србакой.
Хотя как исключения лично для себя я выделю таксу, эти сосиски довольно смышлены)
Жду помидоров от защитников малявок :eek:
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Line, мне тоже одно время нравились таксы. Потом как-то раз моя близкая подруга попросила остаться пожить с ее живностью пока ее не будет в Москве. У нее на тот момент была такса-мальчик, кот и черепашка. Кот там просто ангел был. Умничка и солнышко. Черепаху я вообще не воспринимала, просто кормила :)) Она по-моему тоже никого не воспринимала:)) А вот такса-отдельная история. Он молоденький был, года 2-3 ему тогда было. Вообще с характером, очень выбирал людей. Многих ненавидел и жрал нещадно. Меня любил. НО! Подруга его распустила ужасно. Во-первых он гадил дома,т.к. она его не водила на улицу. Гадил везде. если уходили из дома, он наводил порядок, так сказать. Все до чего он мог достать, валялось на полу, свленное в кучу. Как он снял со стены постер для меня до сих пор остается загадкой. Как-то прихожу домой и не могу понять что это на кухонном столе. Так эта пакость залез на стол и нассал на скатерть!!! В следующий раз я отодвинула все стулья,так что вы думаете. Он подпрыгивал пока не достал до края скатерти зубами,а это было высоко! А он мелкая кроличья такса. Стянул скатерть со стола. Хорошо,что не до конца,т.к. там стояла огромная стеклянная ваза-убила бы. И нассал на скатерть уже на полу!!! Но апофеозом всего было следующее. Он спал ночью со мной в постели-так его приучила подруга. Сквозь сон чувствую ногам горячо, а потом холодно. Открываю глаза, смотрю-а он мне на ноги нассал!!!И лежит рядом делает вид,что спит. Я его с кровати вышвырнула тогда. Но он опять пришел, когда я заснула. Я его водила гулять,но он долго соображал зачем это надо. Короче, это было мелкое чудовище! Я конечно понимаю,что здесь играл роль не только его характер,но и отсутствие воспитания нормального. А тут недавно, когда со своей собакой в лечебнице торчала, то на капельницах сидела с заводчицей такс. Она мне сказала, что они в принципе очень характерные собаки и многие из них довольно агрессивные. Она привезла свою-тоже стерва:)) Сожрала половину врачей лечебницы и свою хозяйку за компанию:)
Вот про пекинесов говорят,что они злые. У меня их было 5! Ну не сразу все, конечно. Умерли от старости уже трое:( Из тех троих только один был довольно вредный. Остальные просто АНГЕЛЫ. Они не знали что такое укусить человека. Сейчас у меня двое. Очень добрые и ласковые. Дома тихие. Правда на улице, как Оля говорит-ня-ня-ня, когда собаки мимо проходят. Это их единственный минус. И такого не было, пока мелкая Моня не появилась-она заводит второго.
А вообще все собаки разные,также как и люди. Они все личности. и вообщем-то, что вложишь,то и получишь:))
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

ИМХО, такса избалованная. И просто по-умному строит хозяйку.
Они очень смышленые и толковые собачки.

Агрессия - ваще фишка а-ля-рус, агрессивных не выкидывают из разведения и продолжают плодить (с лошадьми та же хрень, сорри за оффтоп :lol: )
Кстати, знаю одну колли, ахренительно породная, лохматая, на выставках че-то занимала... ребяты, а такой ДУРЫ не встречала вообще! + лай как у пекинеса... ППЦ!
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Насчет воспитания Ян согласна стобо на 100%
Другое дело что все собаки по-разному поддаются этому процессу
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Line написал(а):
Другое дело что все собаки по-разному поддаются этому процессу

Безусловно!

leonchik написал(а):
Кстати, знаю одну колли, ахренительно породная, лохматая, на выставках че-то занимала... ребяты, а такой ДУРЫ не встречала вообще! + лай как у пекинеса... ППЦ!

А я пока вообще колли с нормальным характером не встречала. Может это просто мне так везло. Но все, которых я видела были дико брехливые.
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Это вам так везло))
у нас был колли когда я была еще совсем маленькая, это быа собака с душой и разумом челокека. Пока мы с сестрой были маленькие, тискали его и жамкали он всегда терпел героически все измывания, он понимал что это дети. Он никогда не гонял кошек, и всегда очень снисходительно к ним относился. Прожил он 13 лет, и наверное еще не мало бы пробыл с нами, если бы какой то му**к, который сбил его на машине, и переехал :cry: мама бросив все неслась к нему (он жил летом на даже) и он долждался ее, хотя у него была раздроблена вся грудина и ребра, умер на руках...вот такой был колли :(
про колли-девочек ничего не могу сказать, может они совсем другие
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Rina_ написал(а):
Но ведь это дневник на форуме, где можно иметь свое мнение. Такое ощущение, что это Америка, где пикнуть нельзя, так как как это обязательно обидит чьи то нежные религиозные, расовые или еще непонятно какие чувства, и тебя засудят. Не говорилось про конкретных собак, оскорблений я не увидела, зачем все воспринимать так лично, у всех есть свои предпочтения.

Никто не спорит о наличии своего мнения и права на его имение. НЕ лЮбите - не любИте пожалуйста.
Но называть чихов с "Руси", среди которых был и мой (это уже конкретика), "гавном" и " нежизнеспособным уродцем" как -то некрасиво - вот на это я и высказываю свое недовольство. Неприятно как-то. Поэтому и высказываюсь. Ибо я за дружбу и мир во всем мире. Одно дело говорить не нравицца порода, а другое дело - "говно в обертке". Если вы не видите в данных выражениях ничего неприятного, то мне тогда от вас странно. Вот такое мое скромное имхо.
Засим данный холивар считаю исчерпанным. Ничего личного.
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Как там Басенька???
Поздравляю с победой и желаю скорейшего выздоровления!

Насчет мелких пород собак, ну каждому действительно свое. Лично я видела много вменяемых малышей вместе с адекватными хозяевами. Обожаю скотчей, цвергов и других маленьких бородачей. Себе бы не завела ни йорка, ни таксу, ни уж тем более шпица, но они действительно бывают очаровашками, умняшками и пр. Не ссорьтесь, никто я так понимаю никого обидеть не хотел, ну грубовато вышло конечно, у меня вот частенько про пуделей выскакивает недоброе словечко, тоже иногда с конфузами, ну что поделать.. эт жизнь :wink:
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Поздравляю с победой!



_____
А я люблю азиатов.
И считаю, что настоящая собака должна жить на улице и заниматься делом - охраной. Вот. :yes!:
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

По образованию я кинолог -эксперт третьей категории по догообразным...В итоге последними из серьезных собак у меня были таксы,а как таксы кончились, живет себе спокойно той-терьер мужкого пола и проблем с ним нет.
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Gusja_Viktorovna написал(а):
Но называть чихов с "Руси", среди которых был и мой (это уже конкретика), "гавном" и " нежизнеспособным уродцем" как -то некрасиво
Я не про чихов с Руси так сказала,а про миников в общем(на Руси я вообще особо не смотрел на собак,больше общалась со своей заводчицей,фото мама делала).Кстати напирала больше на йорков.Ну мерзкие миники для меня у всё тут.Брешут вечно,эти рожи смазливые,лапки тоненькие семенящие,вечный ужас в выпученых по разные стороны от лица глазах и трясучка...Прибила бы.И хозяева-дамочки увереные в том,что ими и ихними собаками все должны восхищаться и с пеной у рта доказывающие,что их собаки-идеал красоты и искренне не понимающие,как ТАКОЕ можно не любить.А их много кто не любит.В зоомагазинах их не любят(за неадекват хозяев).Грумеры,вечно покусаные йорками,не любят.Вет.врачей от них вообще трясёт(я по работе на семинарах и тренингах с многими врачами общалась.Ни одного не видела,который бы любил их).Ну противно мне от этих собак.Ничего не могу с собой поделать.Вчера думала,как бы я прореагировала,если бы говном назвали хаски.А никак.Вот честное слово никак.Вообще бы не влезла в дискуссию.Не нравятся они кому-то,пусть не нравятся.Это как-то на меня должно повлиять?Да ни как.Мне это жить не мешает.Ну ни сколько :D .И к себе лично я бы это точно не отнесла бы.Тему с удовольствием закрою.
PS:Доги шикарны,особенно,когда их много.Тут шла по району со своими девками на сворке,а навстречу нам шла девушка с двумя догами на недоуздках.Вот это зрелище!!!Два огромных пса гарцуют рядом с хозяйкой.Мы с ней так ещё дружески переглянулись и гордые дальше пошли.Вот это красиво.ИМХО(как все пишут).
----
Басю врач смотрел.Синяки на животе,ссадины на спине,две небольшие гематомы в области паха,но вроде медицинского вмешательства не потребовалось.Органы все на месте.
----
Вчерась был конкур.Сейчас фото выложу.
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Прыгали мы с Олей.Совсем немного.Раз 5 крестовину и раза 3 брусочки.Тренеровка рядовая.Были замечания(самое частое-валюсь вперёд),были вроде хорошие прыжки.Самое приятное,что кобыла стала мне доверять.И шею тенят и ногами машет вверх и после прыжка не удирает.Дошли до меня,наконец-то,полуодержки на галопе!!!!!А это прямо грандиозное событие!
Фото почему-то опять смазаны.Что-то Димка никак к фотоаппарату не приноровиться :( .
i-1687.jpg


i-1688.jpg


i-1689.jpg


i-1690.jpg


i-1691.jpg


i-1692.jpg

Димка с Микрусом
i-1693.jpg


i-1694.jpg
 
Сверху