Спящий дневник.Мечтаю вернуться в седло...

Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Вчера прыгали с ВИ.Я так оцениваю себя на твёрдую троечку.Т.е.хреново.ВИ филосовски говорит,что всегда хорошо быть не может.Наверное он прав.Кобыль разнервничалась ещё на разминке.Вернее разнервничалась я,т.к.опять с нами вместе ездили бешеные дети,которые вечно кидались под ноги,не соблюдали правил езды в манеже.И т.д.А мои нервы передались кобыле.Мало того,что она неслась,в системе я напортачила,т.к.только в подлёте к ней увидела,что там стоит тройник,чему несказанно удивилась,ну а дальше всё на перекосяк,да ещё и закидка на последнем препятствии(третья с тех пор,как я езжу на Фоксе).В общем вот:
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/4/31.html#
Потом на связке был разнос:
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/4/32.html#
Ну а закончили на хорошем.Только вот чуть не сбили таджика,который навоз с поля убирает.Он не услышал,как ему весь манеж кричал уйти:
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/4/33.html#
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Фотки шпица просто потрясающие. :mrgreen: У меня есть шпиц и я просто обожаюэту породу. У каждой породы свои плюсы и минусы, каждый выбирает собаку под себя.
Я бы еще одного шпица завела. :D
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Понь с Димой совсем понь))))) Смешная мелочь)))

Эх, Свет, а я даж до связок не добралась((( Маршруты только на Бочке летом были.
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Afonya написал(а):
Эх, Свет, а я даж до связок не добралась((( Маршруты только на Бочке летом были.
Да ладно тебе,ещё доберёшься!Главное внимательнее слушать тренера,отдаваться на тренеровке целиком и наглее и смелее вести себя с лошадью.Василий Иванович очень хорошо понимает всадника и его психическую зрелость.Если вы не работаете по связкам,значит ты ещё не готова.Это лучше,чем лететь на барьер со страхом,сшибать палки,закидываться и падать.Всему своё время.

Кстати я недавно писала,что кобыла со мной не дерётся,а она снова воевала.Вон как головой машет на видео :( .
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Кстати,после обноса последнего барьера в тот день,мы прыгнули его отдельно рысью...
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/4/35.html#
....а потом галопом
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/4/34.html#
Частный терец на корде.Очень красивая лошадь.
i-1695.jpg


i-1696.jpg


i-1697.jpg


i-1698.jpg


i-1699.jpg


i-1700.jpg


i-1701.jpg


i-1702.jpg


i-1703.jpg


i-1704.jpg


i-1706.jpg
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Сегодня у меня незапланированный выходной от конюшни.Поэтому собаки :mrgreen: :

i-1708.jpg


i-1709.jpg


i-1710.jpg


i-1711.jpg


i-1712.jpg


i-1713.jpg


i-1714.jpg
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

i-1715.jpg


i-1716.jpg


i-1717.jpg

В такие моменты я жалею,что они одного цвета :lol: .
i-1718.jpg


i-1719.jpg


i-1720.jpg


i-1721.jpg
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Вообще девки прошуршали весь лес.Заиграли всех встречных собак,подняли всех птиц и всех зверей на уши.Белок загнали на деревья,снигирей и синичек подняли в небо,крысы и мыши разбежались кто куда,а вороны остались без еды.У нас в лесу зверья много,но пофотографировать не получилось.Это надо делать без собак.
i-1722.jpg


i-1723.jpg


i-1724.jpg

Бася от возбуждения забыла язык убрать
i-1725.jpg


i-1726.jpg


i-1727.jpg


i-1728.jpg


i-1729.jpg


i-1730.jpg


i-1731.jpg


i-1732.jpg


i-1733.jpg


i-1734.jpg
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

i-1735.jpg


i-1736.jpg


i-1737.jpg


i-1738.jpg


i-1739.jpg

Такие меры пришлось принять,чтобы сфотографировать синичек
i-1740.jpg


Ну и чудеса дрессеровки на площадке :lol: .Тут я полный делетант,а хаски не самые управляемые(не считая упряжки)и послушные собаки.Лана вообще считает великим одолжением делать то,что хочет хозяин,а Бася обыно даже не напрягается понять,чего от неё хотят.
Лана
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/29/37.html#
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/29/38.html#
Бася
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/29/36.html#
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Выходной из-за стартов? Вот собакам подфартило))))
Ттт, если судить по фотографиям, Бася без последствий - бодра и весела))
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Afonya написал(а):
Выходной из-за стартов?Ттт, если судить по фотографиям, Бася без последствий - бодра и весела))
Бася два дня страдала(взвизгивала,когда из ванны выпрыгивала,когда неудачно ложилась на живот и совсем не играла-берегла себя,двигалась аккуратно и опасалась собак).А теперь уже всё забыла(если на больные места не нажимать,конечно).

Выходной из-за стартов.
Ольга на чемпионате Москвы в Битцах(как всегда из Наташиного дневника :D )
s-8275.JPG
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Свет, в прошлый НГ моя Старшая на собаках покаталась в Останкино.
Хаски?

i-2396.jpg


i-2398.jpg


Вконтакте ух.. Мощные машины
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Afonya написал(а):
Они.
Это кто это у нас,интересно,покатушками занимается?И что прям за деньги катали?Или просто вы попросили?Ну всё как у лошадей :lol: .
Вот такие лёгкие нарты-моя мечта:http://content.foto.mail.ru/mail/krokosjabr/6/i-2396.jpg.
На лыжах я крайне плохо езжу.Приходится постоянно собак уговаривать бежать помедленнее,т.к.коленки трясутся и ноги разъезжаются.А они должны галопом во весь опор нестись,а не рысцой телепаться.Летом в "велосипедную пору" им жарко работать.А вот такие саночки самое оно.Только надо 15 штук рублёв где-то взять.Да и снега пока не достаточно для них.
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Ага, покатушки))
Рублей 600.. Или 800, я уже не помню. Но это же детская ожившая мечта, из фильмов, моя как увидела, так и вкопалась - глаза блестят: "Мама, я всю жизнь мечтала!"
Мы с елки шли, из киноконцертного зала "Останкино". Собаки такие милые, общительные. Мальчик с девочкой катали, мальчик впереди бежал, девочка сзади санки страховала. Я снимала, поищу. Там, правда, "из жизни насекомых"))))
Нашла, загрузила.
Художественная ценность сомнительна :mrgreen: http://video.mail.ru/mail/krokosjabr/2081/2087.html
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Прочитала недавно сказку.Автор Пётр Бормор.Вот напомнила она мне ситуацию с конным прокатом,любительским спортом и познаниями частных владельцев о лошади(вернее о источнике знаний).Сказка вообще не про лошадей,но почитайте,не пожалеете.
+++
Некий юноша со взором горящим, взыскуя мудрости, путешествовал по разным землям. И однажды набрел на крошечный городок, жители которого рассказали, что неподалеку, на горе, живет святой отшельник — сущий кладезь всяческой премудрости. Настолько, что можно многому научиться, даже просто глядя на него и его действия, а уж если он рот откроет… Словом, юноша решил во что бы то ни стало найти эту гору и этого отшельника.

Один из жителей дал ему подробные инструкции: за городом дорога раздваивается, и идти надо от развилки направо. Потому что именно там живет мудрец. А левый путь ведет на гору, где живут одни пастухи, темные невежественные люди.

Юноша в точности выполнил наставления и пошел по правой дороге. Вскоре он поднялся на гору, где жил святой отшельник. Там он увидел небольшую покосившуюся хижину, а в ней — благообразного старика. Тогда юноша устроился в отдалении, поставил палатку и стал наблюдать за жизнью святого. Каждое его деяние действительно казалось наполненным глубочайшим смыслом. Хотя некоторые и трудно было понять. Иногда по несколько часов проводил юноша в раздумьях, силясь найти причины того или иного поступка. Зачем святой переставил чашку с одного края стола на другой? Почему остановился на середине шага и вернулся в дом? Что за странные жесты он произвел над хлебом, прежде чем есть? Постепенно глубинный смысл внешне обыденных вещей доходил до юноши, и он открывал для себя новые грани мудрости.

Однако прошла неделя, и у юноши кончились припасы. Он снова спустился в город, закупить новых, и случайно повстречался с тем самым человеком, который объяснял ему дорогу. «Говоришь, ты нашел святого отшельника? — спросил этот человек. — Значит, всё закончилось хорошо, ну и хвала небесам. А то я волновался — ведь я по рассеянности послал тебя не в ту сторону! Конечно, идти надо по левой дороге, а не по правой. Надеюсь, ты на меня уже не сердишься?»

Не помня себя от стыда и досады, юноша побежал по левой дороге. Как он мог так ошибиться и целую неделю набираться мудрости у обычного старого идиота?!

Каково же было его удивление, когда дорога привела всё к той же хижине!

В этом краю была только одна гора.

И две дороги, ведущие к ней.

-----------
Желаю,чтобы у всех у нас источник знаний был прозрачен,чист и правилен.Ибо мы не всегда знаем,кому стоить верить и у кого учиться.
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

"Я не стану говорить вам о цели нашего собрания-она вам известна. Цель святая" (с)))))
 
Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Afonya написал(а):
"Я не стану говорить вам о цели нашего собрания-она вам известна. Цель святая" (с)))))
Ну да,типо того.
Сказка не о чём,просто мне понравилось,что этот юноша уже "стал понимать глубинный смысл вещей",а потом так легко раздосадовался о том,что учился у "старого идиота".Вот так многие и не знают,мудрецы их учат или идиоты.Поправлюсь,на всякий случай,что к ВИ и Оле это отношения не имеет,а то вдруг кто-то не так поймёт :lol: !

В одной конюшне тренер сказал,что чтобы лошадь лучше отжёвывала трензель,надо давать ей сахар перед работой и когда все ученики стали давать своим лошадям по горсти сахара ежедневно,то ноги у лошадей стали отекать и обрасли страшными мокрецами.Вроде он и умность сказал,а то,что грибок на сахаре растёт,как на дрожжах,не подумал.Очень много всего в этом мире относительного...Действительно трудно разобраться.Или ученики переборщили.У нас же всё до фанатизма в стране.
Швед-нибенимеда написал(а):
Свет, стартовала вчера?
Нее,я работала :roll: .
 
Сверху