Спящий дневник.Мечтаю вернуться в седло...

Re: Дневник о Рассвете,Ред Фоксе и др."Темп" и ЦСКА.

Valensia написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Смотрю на ролик с Харей, здоровой и активной и прям жалость накатывает...(

а что с ней случилось?
Ночью завалилась в деннике и ударилась головой.Где был дежурный,когда лошадь билась не понятно.Она временно снята с работы,но уже восстанавливается.
-----
Вчера прыгали троём-Оля на Пиковой Даме,я на Венере и Наташа на Ред Фоксе.
ВИ говорит,что нам надо "пробовать"посадку друг друга.Т.е.не ездить постоянно так,как мы привыкли.А пробовать,экспериментировать.Повторять какие-то движения друг за другом и смотреть,что из этого получится.Может чего хорошего друг у друга подчерпнём.Всадник,работающий с несколькими лошадьми должен уметь подстраиваться под каждую лошадь,а не навязывать всем одну свою езду и одну свою посадку.На Ред Фоксе,например,надо ногу чуть вперёд держать и не трогать её пяткой,она коленом управляется и надо всю дорогу её тормозить,а на препятствии чуть отставать.Венеру надо гнать по маршруту во весь опор,можно даже на полевой посадке.Василий Иванович говорит,что на тренеровках надо работать над собой,учиться владеть своим телом,а вот на старте надо уже ехать красиво.

Вчера еду на Венере рысью(только только начала разминаться).Лошадь идёт в сборе,рабочим аллюром.Сижу держу свои плечи,слежу на ногой.Вроде всё делаю правильно.Тихонечко кайфую над безупречностью езды в данный момент(т.е.не в общем над своим уровнем,а над тем,что сейчас всё вроде хорошо).Пришёл ВИ.Смотрел смотрел на меня,смотрел смотрел.А потом кричит:"Свет,не смотри из подлобья!Не красиво!"......Да блиииин!Я и не заметила,что смотрю перед собой вперёд,а голова при этом опущена.Пришлось голову свою поднять выше и смотреть прямо не из под лобья.Конный спорт состоит из мелочей.И опытный тренер всегда увидит ту самую мелочь о которой ты и не догадываешься :D !
 
Re: Конкурные будни на конно-спортивной базе ЦСКА.

Скорейшего выздоровления кобыле :)
 
Re: Конкурные будни на конно-спортивной базе ЦСКА.

Сказ о том,как я заняла 1 место на метре в Открытом первенстве ДЮСШ ЦСКА на Венере.
Оля сказала,что будет старт и надо Венеру протащить по маршруту перед тем,как на ней поедет её хозяйка Галя.Старт детский(всего 8 препятствий без систем,стенок и вообще без всяких сложностей),кобыла сильная,задача-прогнать кобылу по маршруту.Что я и сделала.Когда выезжала с манежа,Василий Иванович встретил меня словами:"Свет,это победа!"(Старт занял 33.22 сек.)
Я ехала шестая в зачёте для любителей,Галя ехала двадцать шестая ,но в зачёте для юношей.И тоже заняла 1 место!!!Между нами ещё ехала Люда на Ред Фоксе,но кобыла в своём репертуаре.Летела вперёд и в самый последний момент на последнем препятствии уронила бедную Люду.
Видео.
Я на Венере.
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/4/77.html#
Люда на Фоксе:
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/4/78.html#
Круг почёта :lol: :
http://video.mail.ru/mail/svetamorgunova/4/79.html#
К огроменному сожалению видео с Галей нет,т.к.Дима думал,что снимает,а сам,случайно,нажал не на видео запись,а на фото.
 
Re: Старт и первая победа на Открытом первенстве в ЦСКА!!!СТР 73

Cветка!!!! Поздравляю! Вы умнички с Галкой))) Молодцы! И Венечка супер-пупер кобыла, пряников ей мешок должны)))
 
Re: Старт и первая победа на Открытом первенстве в ЦСКА!!!СТР 73

Afonya написал(а):
Рыжая - Негодяйка :( Люду ужастно жалко( Смотреть страшно :( Как она?
Смотреть ужастно страшно было.Особенно когда она встать не смогла.К ней медики подошли,Василий Иванович с Олей подлетели.Я не знала,бежать помогать или сидеть не мешать.Но когда Люда смогла встать и сама пошла с поля,сразу стало легче.Медики сказали,что кости целы,а вот ушиб такой не хилый,нога отекла прилично.Ну нас же конников ничто из седла не выбьет!Так что быстрее ей поправиться и в седло!
Как всё начиналось:
Приехали к 12.30,чтобы поставить маршрут.
Настя и Галя
i-2101.jpg

Оля Гудзюк

i-2102.jpg


i-2104.jpg

Дима
i-2103.jpg


i-2105.jpg


i-2106.jpg

Разминочное поле
i-2107.jpg

Боевое поле
i-2108.jpg

Уже собраные лошадки в ожидании старта
i-2109.jpg

Венера
i-2110.jpg


i-2111.jpg


i-2112.jpg


i-2113.jpg


i-2115.jpg

Разминка с ВИ
i-2116.jpg

Дима на детишек смотрит,которые 80 см ехали
i-2117.jpg

Награждение.Награждали всех-100 см любители,100 см.юноши,80 см.любители и 80 см.юноши.
i-2118.jpg


i-2119.jpg

Галя
i-2120.jpg


i-2121.jpg

Я
i-2122.jpg


i-2123.jpg

ВИ наградили,как тренера победителей(ему не привыкать).Кстати узнала,что он тренеровал Михаила Сафронова.Я раньше не знала,хотя фото,где совсем молоденький Сафронов на коне,а ВИ рядом,на стене в раздевалке висит.
i-2124.jpg


i-2125.jpg


i-2126.jpg


i-2127.jpg


i-2128.jpg


i-2129.jpg
 
Re: Старт и первая победа на Открытом первенстве в ЦСКА!!!СТР 73

Поздравляю с победой! :p )))))

Падение просто кошмарное(((
 
Re: Старт и первая победа на Открытом первенстве в ЦСКА!!!СТР 73

Света, поздравляю и безумно за тебя рада, МОЛОДЕЦ, я бы на такой скорости побоялась прыгать (хотя я, наверное, на любой скорости сейчас прыгать побоюсь, все-таки столь большой перерыв не проходит мимо, да ты в курсе, что я и до этого храбростью не отличалась.
Эх, где же моя смелость лет 6 назад, когда молодняк объезжался не задумываясь, когда прыгалось все, что скажет тренер (хотя тренер всегда ставил столько, сколько я прыгнуть смогу, точнее сколько мы сможем прыгнуть вместе с лошадью, и если хоть один из нас был не готов на такую высоту, то она и не ставилась).
 
Re: Старт и первая победа на Открытом первенстве в ЦСКА!!!СТР 73

Поздравляю, наконец-то )))))

Да-да! ВИ приложился и к Мишке в своё время. Тогда у него несколько тренеров было. Гудзюк, Дробышев и Хаяйнен. Самые лучшие, конечно!
 
Re: Старт и первая победа на Открытом первенстве в ЦСКА!!!СТР 73

Свет, поздравляю и здесь с победой! 8) Ты прекрасно справилась со своей задачей, так что, я думаю, в Галиной победе есть твоя немалая заслуга!
Запись твоего выстпуления я объединила с записью разминки, получился такой небольшой фильм. Закатаю на диск и привезу завтра
 
Re: Старт и первая победа на Открытом первенстве в ЦСКА!!!СТР 73

Свет, прими и мои поздравления! Ты молодец!!!
 
Re: Старт и первая победа на Открытом первенстве в ЦСКА!!!СТР 73

Поздравляю!
Но вы и носитесь!
 
Re: Старт и первая победа на Открытом первенстве в ЦСКА!!!СТР 73

Светик, поздравляю с первой победой!!! Ты молодец!!! Разряд есть????
Падение жесть было:(
 
Re: Старт и первая победа на Открытом первенстве в ЦСКА!!!СТР 73

Спасибо всем за поздравления!!!Мне действительно очень приятно!
Яшик написал(а):
А у меня уже был 3 разряд.Я его подтвердила.
Скоро год,как я в ЦСКА.За это время у меня было всего три старта на трёх разных лошадях.
1 старт на Ред Фоксе-доехала метр до конца,
2 старт на О*Харе-получила 3 разряд,
3 старт на Венере-выиграла соревнование.
 
Re: Старт и первая победа на Открытом первенстве в ЦСКА!!!СТР 73

Ура! Я это сделала. :)
За три дня-дневник от корки до корки.)))
Разумеется, я в ПЧ! Очень интересно пишете, жизненно. Невозможно оторваться было.
Собаки прекрасны! Можно сказать, мечта моя.. хасики... но радуюсь и тому, что есть, английской кокер-спаниельке. :)

Поздравляю с победой,скорость действительно нешуточная. ;) Мы с конем тоже любим вот так понасаться.. правда, чревато это у нас бывает.. Но везло, из-за скорости падений не было. Только из-за конячьей ленивости..) "Ножку не подыму на палочку, упаду и тебя заодно уроню". :mrgreen:
Что-то разболталась, прошу прощения.)))
С огромным удовольствием буду ждать Ваших дальшейших повествований, как о лошадях, так и о собаках!
 
Re: Старт и первая победа на Открытом первенстве в ЦСКА!!!СТР 73

Света-молодцы!ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :D
 
Re: Старт и первая победа на Открытом первенстве в ЦСКА!!!СТР 73

GingerSnaps написал(а):
За три дня-дневник от корки до корки
Вот это мощно :shock: :shock: :shock: !
----------
За поздравления спасибо.
Конечно,так всегда летать не надо.У лошади,уже к восьмому препятствию заканчивались силы,как мне показалось.Просто попросили именно прогнать по маршруту,т.к.Венера очень медлительная лошадь.Да ещё высота маленькая была,хоть и называлась метром.А вообще ВИ говорит,что скоро начнутся высоты серьёзнее,а скорость будет ниже.
 
Re: Старт и первая победа на Открытом первенстве в ЦСКА!!!СТР 73

Chastnica написал(а):
Просто попросили именно прогнать по маршруту,т.к.Венера очень медлительная лошадь.
Я тоже хотела написать про медлительную лошадь! глядя со стороны, трудно в это поверить :wink: Так что это большая Светина заслуга, что смогла лошадку раздвинуть и пройти маршрут нужным темпом
 
Re: Старт и первая победа на Открытом первенстве в ЦСКА!!!СТР 73

Ну что поделать, если так интересно пишете!))) Не оторваться, вот три дня и читала)) Могла бы и быстрее, но учиться тоже надо! ;)

Даа.. не поверила бы, что медлительная, если б не сказали..... :lol:
 
Re: Конкурные будни на конно-спортивной базе ЦСКА.

Про Венеру.
Сегодня после тренеровки в манеже Оля предложила пошагать с Венерой на улице.Снимаю с кобылы седло,уздечку.Одеваю недоуздок,накидываю попону,цепляю корду.Выходим.Солнышко припекает.Ветерок освежает.Снег стаял и запахи земли,которых не было всю зиму,волнуют лошадь.Весна!Погода наичудеснейшая!Пошагав немного по дороге останавливаемся,чтобы лошадь понюхала небольшой сугроб с чёрным налётом.Он доживает свои последние дни и ручьями растекается по сухому асфальту.Не слишком заинтересовавшись сугробом,Венера опустив голову,подходит к газону.Первая травка только только вылезает на свет.Кобыла жадно пытается выкусить из земли пятисантиметровый стебелёк травы.Ещё слишком рано и я одёргиваю её.Она поднимает голову и мы снова лениво шагаем,наслаждаясь погодой.Лошадь расслаблена.Но травка на газоне не даёт ей идти спокойно и она снова и снова пытается нагнуть голову и схватить губами траву.Мы остановились на широкой части дороги,где до травы далеко.Цокот кованых копыт стих.Лошадь замерла,вслушиваясь в тишину.Щебетали птички.Где-то за манежем слышался отдалённый гул машин.Но он не мешал нашей с Венерой тишине.Лошадь стояла,периодически громко вдыхая воздух.Я подошла,почела её между ганашами.Рука поднялась к затылку и бережно погладила лошадь между ушами.Венера опустила голову и прикрыла глаза.Кайфует.Потом мы снова пошли шагать.Вдруг где-то на крыше манежа каркнула ворона.Я бы и не заметила этого звука,если бы не лошадь.Она в одно мнгновение взвилась в воздух,подпрыгнув всеми четырьмя ногами вверх,как хорошая испанская лошадь,знающая каприоль,леваду,крупаду и что там ещё знают испанские лошади?Приземлившись она замерла,задрав высоко вверх красивую голову.Каждая мышца тела была напряжена до предела,ноздри широко раздуты,уши торчали вверх.Лошадь захрапела и тут снова каркнула ворона.Венера снова прыгнула вверх и в сторону,приземлившись изогнула красивую шею,снова раздула ноздри и захрапела,уши стояли торчком,хвост тоже встал палкой вверх.Она была готова в любой момент сорваться в галоп."Опа-опа",-я стала успокаивать лошадь,гладя её по тугой красивой шее и одёргивая кордой.Венера потихонечку успокоилась и снова покорно опустила голову.Чувство страха и чувство восхищения лошадью так знакомо перемешались в душе.Надпочечники выдали хороший коктель адреналина.Венериному спокойствию и медлительности нельзя верить.Ибо хорошая спортивная лошадь не может быть без примудрости!Именно огонь в её крови заставляет её побеждать.А куда без этого :D ?
 
Сверху