Спящий дневник.Мечтаю вернуться в седло...

Egomania написал(а):
мне про имплант вчера вообще врач сказала... никто гарантии во всей России никогда не даст, приживется он или нет)) как организм типа примет) я испугалась)) не хочу теперь зуб приворачивать себе :)
удачи с зубами :)
Спасибо.
На счёт гарантий это да.Мне мой хирург тоже сказал,что всё индивидуально.От пожилых людей они сразу отказываются.Там риск,что имплант не приживётся очень велик.Я тоже сначало боялась,но рискнула.Тут уж либо без зуба(ов) ходить,либо использовать тот шанс,что имплант приживётся и будет стоять всю жизнь(а мне их аж 4 вставили в разных местах-я ими с мая занимаюсь).А вообще,если отторжение начинается,так врач это в течении нескольких дней после операции увидит.Температура,местная гиперемия,неспадаемая отёчность,плохое самочувствие...Тогда они просто выкручивают имплант и зашивают десну.Кажется ещё какую-то часть денег по страховке возвращают.Но это уже надо с клиникой общаться.
Ещё хотела сказать,что Открытый кубок ЦСКА(110 см) я выиграла на второй день после имплантации.Т.е.эта операция никак не помешала соревноваться и тренероваться и вообще вести обычный образ жизни.Но это была имплантация без пластики кости,как в этот раз.Тут всё чуть сложнее.Да и то,уже через неделю единственное воспоминание об операции-это швы(мешаются очень),которые уже на днях тоже снимут.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Очень заинтересовали имплантанты. У меня вместо одного зуба - дырка :oops: Свет, а "почём грибочки?", если не секрет?

Я вот хочу дырку оставить...но врач сказала вредно...зубы потом поползут...в ту сторону. Цену мне озвучила в районе 600-700 евро за зубик. Ещё вариант - коронка. Но тогда соседние обточат.
 
Egomania написал(а):
Цену мне озвучила в районе 600-700 евро за зубик. Ещё вариант - коронка. Но тогда соседние обточат.
Это получается..ммм...(прикидывает в уме)...примерно 25-29 тыр за зуб. Ой...Интересно, а вставить зуб это сколько? если обтачивать соседний, то нужно ведь за 2 зуба считать, правильно? Наверное, столько же и получиться, если не больше
 
если под коронку, обтачивают 2 соседних зуба. сказали ничего под нее не забивается.
Стоит в районе 6 тыр за все про все.
 
Egomania написал(а):
если под коронку, обтачивают 2 соседних зуба. сказали ничего под нее не забивается.
Стоит в районе 6 тыр за все про все.
Не может быть! :shock: Это, наверное, коронка металлическая или типа того. А если делать из хорошего материала, шоп зуб как настоящий был, то дороже
 
Были у меня коронки.Ну 3 года прослужат,ну 5 лет.Зубы здоровые страдают.Это уже вчерашний день.Правда у меня 2 импланта вместо крайних зубов,туда коронку не вставишь.Но я разговаривала с врачом,который коронки делает по поводу двух других "дырок".Думала коронку сделать(сэкономить).Он сказал что-то вроде:"Тебе это надо???"А по цене если без пластики,то чуть больше 20 000 за одну имплантацию,около 1000 руб.через 3-6 месяцев за формирователь десны(не буду объяснять,сама недопонимаю,что это такое),потом цена одной коронки,которая на имплант "надевается".Я так понимаю тысяч шесть(мы до этого не дошли ещё).В итоге 28-30 тыс.за одну единицу выходит.А с костной пластикой там пипец сколько денег.Смысл в том,что кость в том месте,где нет зуба,начинает атрофироваться.Организм забирает кальций из мест,где он "не нужен" на свои нужды и кость со временем "уходит",десна,соответственно,тоже атрофируется.У меня зуб отсутствовал где-то 3-4 года,теперь пришлось кость наращивать,а вместо атрофированной десны натягивать слизистую с щеки.
Швед-нибенимеда написал(а):
Egomania написал(а):
если под коронку, обтачивают 2 соседних зуба. сказали ничего под нее не забивается.
Стоит в районе 6 тыр за все про все.
Не может быть! :shock: Это, наверное, коронка металлическая или типа того. А если делать из хорошего материала, шоп зуб как настоящий был, то дороже
Это может быть,потому что сейчас коронки немного иначе делают,чем даже 4 года назад.Теперь никакой золотой-серебряной вкладки не делают.Процедура вся быстрее,легче и дешевле стала.
 
Сегодняшние фото собак.Денёк солнечный выдался.
i-3596.jpg


i-3597.jpg

Бася:"Ой,какая попа мягкая!Можно я об неё ещё потрусь?"
i-3598.jpg


i-3599.jpg


i-3600.jpg


i-3601.jpg


i-3602.jpg


i-3603.jpg


i-3604.jpg
 
Chastnica написал(а):
Смысл в том,что кость в том месте,где нет зуба,начинает атрофироваться.Организм забирает кальций из мест,где он "не нужен" на свои нужды и кость со временем "уходит",десна,соответственно,тоже атрофируется.У меня зуб отсутствовал где-то 3-4 года,теперь пришлось кость наращивать,а вместо атрофированной десны натягивать слизистую с щеки.
А у меня зуба уже стотыщ лет как нет. Значит, имплант просто так не вставишь :|
 
До чего красивые собаки! Извините, весь дневник не читала, зашла, увидев в названии ЦСКА, а тут ТАКИЕ собачки!
Всю жизнь мечтала о лайке, но всегда останавливала мысль, что им в нашей полосе слишком жарко. Я не знаю, может, раньше на страницах дневника уже про это спрашивали. Как они у вас лето переносят и не страдают ли от жары? (Если уже спрашивали, можете просто кинуть номер странички :lol: )
 
Rovena написал(а):
Всю жизнь мечтала о лайке, но всегда останавливала мысль, что им в нашей полосе слишком жарко.Как они у вас лето переносят и не страдают ли от жары?
Они не лайки.Они сибирские хаски.Лайка собака охотничья,подружейная,а хаски относятся к группе северных ездовых собак.Они из разных групп и имеют отличный друг от друга набор признаков(селекция каждой породы шла своим путём).И мыслят хаски и лайки по-разному и с человеком работают по-разному.А на счёт жарко или нет.Да,жарко.Так же как и самоедам,и маламутам,и чау-чау,и шпицам и другим пухлявым собакам.Они так же линяют к лету(теряя всю красотищу)и так же обрастают густым подшёрстком к зиме.Всё лето изображали коврики,а с похолоданием в них гиперакивность проснулась.Им в кайф,когда холодно.Постоянно бегают и играют.
За комплимент собакам спасибо :D .
 
Chastnica написал(а):
Они не лайки.Они сибирские хаски.Лайка собака охотничья,подружейная,а хаски относятся к группе северных ездовых собак.Они из разных групп и имеют отличный друг от друга набор признаков(селекция каждой породы шла своим путём).И мыслят хаски и лайки по-разному и с человеком работают по-разному.А на счёт жарко или нет.Да,жарко.Так же как и самоедам,и маламутам,и чау-чау,и шпицам и другим пухлявым собакам.Они так же линяют к лету(теряя всю красотищу)и так же обрастают густым подшёрстком к зиме.Всё лето изображали коврики,а с похолоданием в них гиперакивность проснулась.Им в кайф,когда холодно.Постоянно бегают и играют.
За комплимент собакам спасибо :D .
О, спасибо за ликбез! Сколько читала, всегда думала, что в принципе все северные породы - будь то лайки или хаски - исходно имеют один общий корень.
 
Кубок ЦСКА.110 см.
У меня три палки.Наипозорнейшие палки.Систему вынесла.Без ноги лезла на барьеры,да ещё первее лошади прыгать пыталась.В общем отъехала так жутко,как сама от себя не ожидала.Ксюша на Фоксе снята с одним падением и тремя неповиновениями.В общем-то от Фоксы это было ожидаемо и ВИ тут секрета не делал.Ну раз сама попросилась выступать...Всё-равно,я считаю,всадник молодец.Только в апреле прыгать начала.Первый старт в жизни,да на Фоксе!Почти до конца доехала!Всё ещё впереди у человека.Что у Антона на О"Харе и у Оли на её кобылах я не в курсе(на Преподобном она,кажись,нулём отпрыгала).Катя на О"Харе первое место и второй разряд получила.Супер-пуперская молодец!Оля(leonchic)на Преподобном,тоже,как и я систему вынесла,только другую.В общем для нас старт прошёл хреново.Не на победу,а на получение опыта.Ну и какая там ещё философия у невыигрывших?..
Про себя немного напишу.Когда села на лошадь,оказалось,что жутко скольжу по седлу.Держусь коленом,как всегда,а нога не зафиксирована.Скользит.Не поняла почему.Толи бриджи с кондиционером постирали и они скользили,толи кто-то седло промазывал.Не знаю.Вроде на разминке присиделась,а на старте всё-равно скользила жутко.Пока скакуяла на боевом поле хотелось одного.Уйти отсюда побыстрее с глаз долой.И каждое препятствие не пролетела,а выстрадала.А после был один вопрос:Ну почему так?Мало тренеровались?Вроде нет.На кобыле кто-то другой поездил?Да на ней всегда кто-то ездит,не в мои дни.Это никогда не мешало.Счастливые путлища сняла после Эквироса?Нафиг приметы.Ими прикрывают реальные проблемы.С ВИ и Олей после старта не виделись.Жду разбора полётов в ближайшие дни...
----
Девочки,кто видео снимал,скиньте наших,плиз.Наташа Швед,ты наверняка какой-то материал имеешь.А то я дома видео перекачивала и что-то глюкнулось.Не вижу я видео.Мне всех наших очень хоцца.
 
Сверху