Спящий дневник.Мечтаю вернуться в седло...

Re: Конкурные будни в ЦСКА.Выставка собак стр.87.

Интересно, а что ТАКОГО сделала с Димой Фокса, что он от спортивных лошадей открещивается? :mrgreen:
На Венере он смотрится весьма недурственно
(смотрит на снимок) Ого, какая я широченная! :shock:
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Выставка собак стр.87.

Швед-нибенимеда написал(а):
Интересно, а что ТАКОГО сделала с Димой Фокса, что он от спортивных лошадей открещивается? :mrgreen:
На Венере он смотрится весьма недурственно
(смотрит на снимок) Ого, какая я широченная! :shock:
Единственная лошадь,на которой Дима ездил-это мой Пафос,который не двигался вообще и надо было сверху усираться,что бы он хотя-бы рысил.Были ещё какие-то мимолётные лошади,но все прокатного уровня.А тут Фокса.Сел он на неё спокойно,она его бочком к стеночке и катала по всему платцу.Он её даже повернуть тогда не смог(хочу напомнить,это было год назад,когда на Фоксе ездило всего 2-3 человека,включая Олю,потому что остальные с неё летали,а чайников тогда не сажали вообще).Потом мы рискнули поехать рысью.На раз Дима на шагу не справился,то на рыси она его вообще возила куда хотела и не только не поворачивала,но и тупо неслась вперёд.
На фото он тогда тоже вполне сносно смотрелся,но видно не его это.Не спортсмен он.
Фото 21 октября 2010 г.:
i-1458.jpg


i-1455.jpg


i-1452.jpg


Наташ,не широченноя ты ни сколько,это ветер куртку раздул.

Кстати сидит Дима на лошади не всегда красиво,но очень крепко!Его можно сажать на самых брыкучих,скакучих и сложных лошадей.Он не падает.Даже без седла.Ноги длинные.Да и с земли может вразумить особо быдловатых лошадей.Не испугается.Только вот с управлением и тонкой работой пальчиками у него беда,т.к.не на ком было тренероваться.Если бы хотел,думаю обскакал бы нас всех.Но не хочет.
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Выставка собак стр.87.

Насчёт того, что ещё год назад чайников (вроде меня :oops: ) на Фоксу не сажали, это точно! По одному этому можно судить, насколько продвинулась эта лошадь в плане удобства езды и сотрудничества со всадником. В том числе и благодаря тебе, Свет!
А насчёт Диминой крепкой посадки очень даже верю. Мне и Оля не раз говорила, что есть такие всадники-мужчины (именно мужчины, не женщины), у которых это врождённое
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Выставка собак стр.87.

Швед-нибенимеда написал(а):
Мне и Оля не раз говорила, что есть такие всадники-мужчины (именно мужчины, не женщины), у которых это врождённое
Ага,это они так за свою шкурку трясутся,что с лошади ни за какие кавришки не упадут :lol: :lol: :lol: !!!
За комплимент спасибо,польщена очень :oops: ,хотя тут больше работы тренеров.Сколько можно изо дня в день толдычить одно и тоже?Что за повод не цепляйся и за рот не тяни и пяткой лошадь не трогай....и т.д.и т.п.
Сейчас одну историю расскажу.Зимой дело было.
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Выставка собак стр.87.

И так.Зима 2010.Работала я тогда на Фоксе и ни на ком больше.И таскала меня Фокса и разносила и сил моих больше не было.Пишу то,что никому не говорила.Было время,когда я собиралась на конюшню и ревела.Вот не хочу я на эту лошадь садиться и всё.Т.к.заранее знаю,что она меня будет таскать,Оля будет кричать,что мне делать,а на действия мои Фокса не реагирует и снова таскает.Дима тогда мне говорит:если ты ТАК не хочешь ехать,так давай откжемся от занятий.И я собирала силу в кулак и ехала.Фокса пёрла на барьер,я пыталась сократить.Оля кричала:"Отдай ей повод".Так снова и снова.Кобыла летела всё быстрее и быстрее.Оля в 100000000000000 раз просила не тянуть лошадь на себя.Перед очередным препятствием,когда в 100000000000001 раз Оля сказала отдать кобыле поводья я психнула на саму себя:"Да,блин,кину я поводья.Вот расшибусь нахрен на этих брусьях,но кину повод".И кинула.И кобыла только прибавила на брошеный повод :cry!!!: .Благо мы реально не разбились.Думаю,что Оля уже видела моё отчаяние.Глаза полные слёз.А может и не видела,т.к.я пыталась не расплакаться.Они с Василием Ивановичем проделали просто титаническую работу со мной.Объясняли каждый шаг на Фоксе.Почему она делает так,а не иначе.Как надо держать ногу именно на ней.Когда надо отдать руку и когда передёрнуть поводом.И вот в один прекрасный день меня осенило.Мы тогда прыгали клавиши и у меня получилось спокойно войти в них и выйти.Оля попросила зайти точно так же второй раз.Я вошла и вышла практически не дыша и лошадь мягко без сопротивления перешла на рысь после клавишь,а не растащила,как обычно.Оля сказала слезть и шагать её в поводу,т.к.она молодец.И я вместе с ней.После этого меня пересадили с Фоксы на О"Хару,а позже на Венеру.А с Фоксой я работала только по выходным дням на смягчение без прыжков и иногда перед другими всадниками,чтобы им было полегче.Снова прыгать я на Фоксе стала только недавно.
i-3545.jpg

Ещё косячу,но это уже совсем другие прыжки.А профессионализм этих двух тренеров просто поражает.
----
Кстати хочу себя поправить во избежании лишних разговоров-при всей тоскучести Фоксы ни разу у меня не было даже намёка на падение с неё.Она хоть и летала тогда,но ноги свои перед барьером поднимала и прыгала честно и не обносила(ну может пару раз за всю зиму было,но это надо было постараться,что бы она обнесла).Так что здоровьем моим тренеры не рисковали ни разу.И травм,ттт зимой не было никаких!
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Выставка собак стр.87.

Свет, всё точно ты пишешь! Я уже начала улавливать это - смягчаешь ей повод и она перестаёт тащить. На словах вроде всё понятно, а на деле очень трудно преодолеть психологический барьер и сделать так, как требуется
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Выставка собак стр.87.

Швед-нибенимеда написал(а):
Свет, всё точно ты пишешь! Я уже начала улавливать это - смягчаешь ей повод и она перестаёт тащить. На словах вроде всё понятно, а на деле очень трудно преодолеть психологический барьер и сделать так, как требуется
Ну да,а я ещё умудрялась в неё ногой вцепляться,да ещё и болтать ею на галопе и кобыла от моей ноги удирала.А там бросай не бросай повод-лошадь летит.Так Оля и ВИ не только с рукой моей воевали,но и с ногой.Зато на Венере такой шенкель очень пригодился!А ногой я,конечно,стараюсь не болтать и каждый день,хоть на круг-два но бросаю стремена на строевой рыси.
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Выставка собак стр.87.

Поздравляю с победой собак!
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Выставка собак стр.87.

Kinder написал(а):
Поздравляю с победой собак!
Спасибо,Наташ!

Я может запоздало спрашиваю,но мне одна девушка недавно сказала,что видела мои фото с Кубка ЦСКА в интернете.Я тогда почему-то постеснялась спросить где именно.А сама найти не могу.Может кто знает где они :oops: ?
 
Хочу показать недавнее упранение.Как сказал ВИ:"Оно на развитие целкости".Фраза не смогла не улыбнуть :D .
А целкость мы развивали так:стояла система из четырёх чухонцев в один темп.Высота 40 см.Надо было наискось зайти с левой ноги на первый чухонец,затем не переводя кобылу в рысь,сделать вольт налево,войти на второй чухонец,соответственно прыгнуть второй и первый,затем так же вольт,зайти на третий-второй-первый ухонцы и вольт на четвёртый-третий-второй-первый,т.е.проехать всю систему.После того,как это было сделано,ВИ предложил отдышаться и ехать тоже самое с правой ноги.Когда и это было выполнено,нам с кобылой опять было предложено отдохнуть.За это время ВИ поднял 2 и 3 чухонцы до метра или 110,не знаю.Чем существенно усложнил задачу.И мы так же,проделали это упражнение по одному разу,сначало с левой,а потом с правой ноги.На этом и закончили.
Попыталась изобразить на бумажке то,что мы делали.Сейчас загрузится,выложу.
А сегодня сначало повыездючили с Олей на вольту.У злобной тётки в руках оказался бич,для подвода зада,а потом немного попрыгали.
----
Тут недавно с Кучеряшкой виделись.Её на Рассвете тренерует Саша Грибахо,мс по троеборью.Говорит пипец сколько переучиваться пришлось.Мы с ней тут,конечно,поплакались друг другу.Как сложно ломать в себе то,чему кто-то когда-то научил.Она меня звала в гости в Темп.Скоро год,как я Пафоса продала.С тех пор в Темпе и не была.Надо съездить,посмотреть,как там что изменилось.
 
Съездила я на Эквирос на второй день после открытия.Мне за день до поездки делали операцию на нижней челюсти с пластикой кости(к лошадям никакого отношения тут нет) и попёрлась я на выставку с флюзом;с отёкшими и синюшными подбородком и щекой,полным ртом швов и на обезболивающих препаратах.Зато с подружкой-вет.врачем,зоотехником и конкуристом в одном флаконе,т.к.Дима работал.
Нда...Организация выставки всё хуже и хуже.Для начала мы долго искали главный манеж.Никак не могли поверить,что маленькое поле с детЯми и понями-это он и есть.Думали,что вольтижировка где-то идёт,а мы так и не можем найти где.Оказалось,что вся программа не по расписанию,а маленький манежек и есть главный.Ну да ладно.Главное вольтижировку и выводку посмотрели.Кстати вольтижировку я вообще впервые видела не на фото.Классно!Особенно мальчик-вольтажёр понравился.Молодец пацан.В выводке меня покорили фризы.Особенно когда пара фризов в упряжке в драйвинговском экипаже гоняла под музыку.Аж мурашки по коже.Впечатляет!Я тут не удержалась нос задрала,подружку локотком толкнула:"Я этим драйвингом шесть лет занималась!".А вот печальное зрелище было,когда орловского рысака представляли.Три дядьки вывели трёх страшенных кобыл,походили с унылым видом траурным шагом и ушли.А их объявили как "Жемчужину Российского коневодства".Грустно,если это наша гордость и наша "жемчужина".
Венере купила попону флисовую в деннике стоять,путлища новые,ну и себе по мелочам-хлыстик,гольфы,перчатки.Очень хотела краги новые с ботинками,но видно не судьба.Поеду в какой-нибудь Эквивет после зарплаты.
----
Сегодня приехала Венеру подвигать рысью после прививки,новые путлища одела,а у меня в них нога еле до стремени дотягивается на последней дырочке.Так и ездила без стремян,а когда уставала,то на выездковой длине.
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Стр.88 коротко об Эквиросе.День 2

В одном из дневников прочитала стишок,перетащу себе.Понравился очень.
Самуил Маршак
О чем разговаривали лошади, хомяки и куры
1968 г:
- Зачем вспахали этот луг
От края и до края? -
Сказала, поглядев вокруг,
Двухлетняя гнедая. -

Узор цветов был так хорош
До этой глупой вспашки.
А после вспашки не найдешь
Ни кашки, ни ромашки!

- Да, - отозвался вороной, -
Ковер наш изумрудный
Изрезал плугом, бороной
Хозяин безрассудный.

- Смешно, поистине смешно!
С ума сошел он, что ли? -
Сказали гуси. - Он зерно
Разбрасывает в поле!

Пробились первые ростки,
Становятся все выше...
- Живем! - сказали хомяки
И полевые мыши.

Но вот, когда поспела рожь,
Пшеница пожелтела,
Колосья жнейкой сняли сплошь,
И поле опустело.

- Как поживешь да поглядишь,
На свете мало толка! -
Друг другу жаловались мышь,
Хомяк и перепелка.

Пшеницу, рожь, овес, ячмень
Убрали люди с поля.
И было слышно в ясный день,
Как мельницы мололи...

- Зерно, отличное зерно
Отборнейшей культуры
Зачем-то в пыль превращено! -
Негодовали куры.

Читатель! Что ни делай ты,
Тебя осудит кто-то,
Взглянув на дело с высоты
Куриного полета.
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Стр.88 коротко об Эквиросе.День 2

Свет, надеюсь ничего такого страшного с нижней челюстью?? :shock:
Я на Эквирос не попала, но народ, вроде, в целом хвалит
Стишок хороший, но...в свете некоторых событий у меня к нему отношение двоякое :wink:
 
Re: Конкурные будни в ЦСКА.Стр.88 коротко об Эквиросе.День 2

Швед-нибенимеда написал(а):
Свет, надеюсь ничего такого страшного с нижней челюстью?? :shock:
Я на Эквирос не попала, но народ, вроде, в целом хвалит
Стишок хороший, но...в свете некоторых событий у меня к нему отношение двоякое :wink:
Да не,событие тут не причём абсолютно.Я даже и не вчитывалась особо и мнения своего не имею по поводу лошадей Сва,просто не до этого.Если на счёт стиха пофилосовствовать,то Маршак прав,и те,кто живут с оглядкой на других и ждут их оценки,после прочтения должны успокоиться немного,вот и всё.Всё-равно кто-то обсудит,осудит ну и т.д.Я сейчас не конкретно имею кого-то ввиду,а в общем говорю.Сама же выступаю.На трибунах зрители полюбому обсуждают.Читатели дневника тоже видео и фото видят.Пусть люди говорят,что хотят.Я просто занимаюсь любимым делом.Что-то разошлась филосовствовать.Пол текста удалила :oops: .

С челюстью всё в порядке,скоро швы снимут.Банальная имплантация,просто своей кости на нижней челюсти не хватило и врач сделал костную пластику("надростил" кость),что бы вставить имплант.Отёки уже все спали.Теперь пол года надо ждать,пока своя кость срастётся с имплантом и новым костным материалом.А потом буду жутко жубаштая.
---
Сегодня прыгали маршрут метровый.Оля мне дырочек в путлищах наделала и я как белый человек с нормальными стременами была.На три дырки подтянула после вчерашней"выездки".
 
Светик, привет. Сочувствую с зубными проблемами. Сама больше всех боюсь стоматологов:(( С детства. Они меня просто измучали:(
 
мне про имплант вчера вообще врач сказала... никто гарантии во всей России никогда не даст, приживется он или нет)) как организм типа примет) я испугалась)) не хочу теперь зуб приворачивать себе :)
удачи с зубами :)
 
Сверху