Япифанья
Опытный
Как бы это сказать помягче... Работа над системой и работа над продажей системы - это две очень разные работы. Продавцы из этих дам хорошие, факт.
А почему хорошая, простая, эффективная доступная система не должна хорошо продаваться
![Smile :) :)](https://cdn.jsdelivr.net/joypixels/assets/8.0/png/unicode/64/1f642.png)
НО реально ни у кого нет ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО, ПОЭТАПНОГО, ПОДРОБНОГО, ГРАМОТНОГО разбора что делать с лошадью без ущерба для ее здоровья и своей безопасности. Чтобы потом на это просто нормальное, безопасное взаимодействие с лошадью навешать верховую езду, спорт и т.п. , т.к. все что делается (во всяком случае на начальных этапах) никак не противоречит никаким спортивным принципам, верховой езде, и т.п.
Странно, что кого-то коробит то, что есть люди, которые могут доступно показать, объяснить и НАУЧИТЬ большое количество людей прописным истинам, которые должен знать каждый!!! Потому как на первом месте там стоит благополучие обеих сторон процесса!!!
Как тренер и инструктор в работе с собаками первое, что я делаю первые месяцы - работаю над мотивацией, дисциплиной, и контактом(если есть проблемы, то еще и социализацией - приучением к внешним раздражителям, людям, городу, транспорту и т.п.). Если есть эти 3 вещи, то дальше можно развивать любое направление.