Срочно! Нет овса! Как заменить?

Между прочим, когда мой конь впервые остался без овса, у меня была ПАНИКА :shock: :shock: :shock:
Конь - карачай, жереб-косячник, не избалован судьбой. Да и я не первый год в седле была. И тем не менее.
Это я сейчас знаю - ничего страшного, разгрузочный день-два-три :) еще никому не мешал. Лишь бы сено и вода были
 
kanis33 написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
Я вижу опасную для жеребенка территорию.
Тут проблема не в том, что жеребенок толстый. Такая норма ему просто не нужна.
А я вижу ответы, на которые не спрашивала вопроса!

(Жеребенок пришел с прогулки и еще не дошел до своей левады!)

А жить ей вообще приходится вот так:

http://fotki.yandex.ru/users/kanis33/view/779954/

Сарайчик 2,3*1,6... Ну что делать... в тесноте, да не в обиде....
она вам окно как-нибудь при валянии копытом вынесет....
 
Ночлег написал(а):
kanis33 написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
Я вижу опасную для жеребенка территорию.
Тут проблема не в том, что жеребенок толстый. Такая норма ему просто не нужна.
А я вижу ответы, на которые не спрашивала вопроса!

(Жеребенок пришел с прогулки и еще не дошел до своей левады!)

А жить ей вообще приходится вот так:

http://fotki.yandex.ru/users/kanis33/view/779954/

Сарайчик 2,3*1,6... Ну что делать... в тесноте, да не в обиде....
она вам окно как-нибудь при валянии копытом вынесет....
у меня возникают сомнения в адекватности топикстартера...
 
Уж простите за "неспрошенный" ответ, но меня тоже стекло ужаснуло. Впрочем, может быть, внутри оно чем-то надежно защищено, но на фото этой защиты почему-то не видно (с робкой надеждой)?
 
Ночлег написал(а):
kanis33 написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
Я вижу опасную для жеребенка территорию.
Тут проблема не в том, что жеребенок толстый. Такая норма ему просто не нужна.
А я вижу ответы, на которые не спрашивала вопроса!

(Жеребенок пришел с прогулки и еще не дошел до своей левады!)

А жить ей вообще приходится вот так:

http://fotki.yandex.ru/users/kanis33/view/779954/

Сарайчик 2,3*1,6... Ну что делать... в тесноте, да не в обиде....
она вам окно как-нибудь при валянии копытом вынесет....

Он еще и разделен на 2 части! Думаю лечь там только частями у нее получилось бы! Выходила она задом! А вообще... живет она как приличная лошадь в нормальной конюшне на 2 персоны, но в гордом одиночестве.

http://fotki.yandex.ru/users/kanis33/view/780235/
А это она к козам в гости заходила! :lol: :lol: :lol: Чувство юмора стоит в себе пробуждать хоть иногда! Хотя... чего и в действительности не насмотришься... Просто раздражает, когда начинают писать всякие глупости там, где еще и не спрашивают про них! Ну считаете, что не надо давать жеребенку 3 кг овса - считайте дальше! вас же в данной теме не просили помочь высказать ваше мнение по этому! Ну не знаете вы по теме - выйдите и идите флудить в "Заездка". Вот например Некоммерческое Партнерство
«Союз Орловского коннозаводства» считает, что норма овса в возрасте моей кобылы 4 кг.
http://www.orlovhorse.ru/?page=36&Id=2
если Вы считаете свое мнение единоверным, то посоветуйте им кормить молодняк по Вашей схеме! если все же и они не лохи... то и Вы уж останьтесь при своем мнении. А не учите всех остальных на каждом шагу! вот когда спросят ваше мнение, тогда и излагайте!
Все тоже самое касается и "опасностей". Если по Вашему мнению, лошадь должна стоять 22 часа в деннике максимально безопасном, час гулять в такой же леваде, и час работаться на мега грунте - опять же, это ваше личное дело и отрицать другие виды использования и условий жизни лошади просто глупо! И критерии той самой безопасности есть личные, а есть жесткие! Я же не выпускаю голую лошадь на проезжую часть? А то, что у меня стоит стол, забор из рабицы и водопровод, это не страшнее ям, пеньков, железной арматуры, камней и прочего на выпасе. Всякое может случиться, и стол с забором, это не главные "страшности " у нас в городе! Короче... по этому вопросу я так же не спрашивала мнения и мне не понятно зачем вы его высказываете!
По поводу отсутствия овса... конечно понятно, что ничего не случится, но вначале была действительно небольшая паника! Спокойствие все-таки в таких вещах приходит со временем! Спасибо всем, кто постарался помочь! Спасибо всем, кто успокоил и даже тем, кто пристыдил, что развожу панику в таком вопросе! СПАСИБО!
 
Уффф, а я испугалась - подумала ты кудато переехала:)И конюшню у берега кудато дела:)

Не шути так - не все заходят в дневник:)

На счет овса - геркулес - ему замена.И отличная замена:)
На счет нормы - 3 кг - это то что надо.Отруби еще не забудь.Все же кальциево-фосфорный баланс :wink:
 
kanis33, я вот, например, ваш дневник не то что не читаю, я даже не знала, что он у вас есть. А после белорусской охренеи (вот даже опупеей не назовешь) с их охапочкой травы в сутки для довольно крупной лошади мое чувство юмора сдохло напрочь. Ибо я поняла, что человеческий идиотизм воистину не имеет границ. Если оно тогда же и у Троттер герл сдохло, то меня это не удивляет.
 
Да, люди обеспокоились, как бы лошадь не порезала себе стеклом сухожилия и сосуды на ногах (чёрт с ним, с самим стеклом!), так Вы на них так накинулись...
Вот почему многие не указывают "чайникам" на ошибки. Скажешь, что так нельзя, а вместо "Спасибо" получишь "фэйсом об тэйбл".
А для коз такое окно точно безопасно?
 
Каста, я отруби вначале давала. Сейчас редко. Очень меня беспокоит вымывание кальция. не очень я это систему знаю и понимаю... Руководствуюсь бабушкиными методами (она у меня конюхом-работником в свое время была). Они только овес давали и то по возможности. Поэтому я сделала сена вволю - там всего должно быть, а овес, ну вроде тоже надо... Даю! Отруби думаю в обед включить к двум годам, когда быстрый рост закончится! Там уже баланс важнее будет для укрепления костяка... я в свое время Немецкого дога растила - посложнее чем лошадь, ничего! Справилась! Уже 7 лет на днях как вместе!
Ольга, я соглашусь... Но я вполне адекватная девочка, хотя и сумасшедшая на пол головы! Но уж животинку точно в обиду не дам! А наезды при некоторых условиях любого человека задевают! Я не исключение!
Зюлейка, в нашей стране сухожилия можно порезать просто выйдя погулять на берег реки! стекла в 1000 раз больше. У лошади мы вообще не стали делать окно, так как бОльшую часть суток она проводит на улице, а остальную ей подсвечивает лампа. У коз такое окно. Может и не безопасно, но живут уже год и без проблем. Правда они достают до него, если только на задние ноги встанут. Так ударить рогами не получится. Да и смысл? Коза ж не дура в стекло просто так бошкой долбиться?
Накинулась я на тех, кто увидев на случайной фотке стол, рабицу и водопровод стали возмущаться по поводу безопасности жеребенка. А если я фото на реке выложу, то все усомнятся в безопасности камней и самой реки? Или на фото было указанно, что лошадь живет с этим столом и за этим забором? Бесонуло то, что люди додумали чушь какую-то и решили тыкнуть! не кто же не спросил, мол так и так, а неужели у вас жеребенок так живет... А вдруг он поцарапается о рабицу, или налетит на стол. Все ж с наездов начали! То и получили!
 
после этого поста моя вера в человечество иссякла.
и сомнения мои лишь укрепились.

Оль, у меня йумор сдох еще на стадии поднимания живота лошади :)
 
Да неее, там-то и впрямь поржать можно. За ту, которой живот поднимали, платят конюшенному персоналу и она жива-здорова, кормится нормально. Это тебе не охапка нарванной руками за полчаса травы в сутки. И не сдыхавшая в течение недели на чужом дворе лошадь. А ведь как пели про правильное содержание и всех на форумах жить учили, а как только сами за содержание взялись... зла не хватает. Ладно, офф-топ, но бесит до сих пор.
 
kanis33, юморите на сайте Михаила Задорнова....
С вами правда как с человеком. а вы....
Если такая умная-зачем такие темы создавать? и фотки не по теме выкладывать?
 
kanis33 написал(а):
Каста, я отруби вначале давала. Сейчас редко. Очень меня беспокоит вымывание кальция. не очень я это систему знаю и понимаю...

Не поняла?Причем тут Са? Если главный элемен в отрубях P.
Который просто необходим для РАСТУЩЕГО организма..Ну да ладно - хозяин - барин:)По старинке - так по старинке:)

Trotter_Girl написал(а):
после этого поста моя вера в человечество иссякла.


Да ладно тебе Лен..сколько людей - столько мнений и характеров..Столько у каждого и "тараканов" в голове:)Над жить оптимистичнее:)

Зы..а что за тема про живот лошади..видно чтото опять интересное пропустила :lol:
 
k@sta написал(а):
Зы..а что за тема про живот лошади..видно чтото опять интересное пропустила
Гы, очередная тема во флуд уходит. Это не тема про живот лошади, это кеполены своей Фортуне живот руками поднимали. В принципе, Фортуне это не повредило, хотя и нигде не помогло.
 
Когда мой жеребёнок стоял в питерском клубе, ветеринар того клуба была против замены овса "геркулесом", потому что обычный магазинный "геркулес" очень часто в той или иной степени уже прогорклый или подплесневевший - человек ещё не учует, а лошади уже может повредить. Плющеный овёс и "геркулес" - не одно и то же, овёс плющат вместе с шелухой, которая содержит фунгистатичные вещества.
Насчёт норм - все справочники советского периода дают норму концентратов для жеребят спортивных и рабочих пород от отъёма до 1,5 лет - 5 кг в сутки, а количество сена рекомендуют ограничивать 6-7 кг в день. И при этом Советский Союз, насколько я помню, выращивал мировых чемпионов...
 
MIG написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
Оль, у меня йумор сдох еще на стадии поднимания живота лошади :)
А у меня вот после этого:
kanis33 написал(а):
Немецкого дога растила - посложнее чем лошадь, ничего!

А вы растили дога или другую тяжелую собаку? Вот и молчите! Это не жеребенок, которого полгода мамка кормит, потом на травку выпустил и улыбайся! Это 2 года! (да... как и лошадки растут) постоянного контроля за питанием - творог,кефир, мясо, субпродукты богатые хондроксидами, рыба, крупы, и все это в четких пропорциях - не докормил щенка - рахит лезет моментом, перекормил - час-другой и щенок может погибнуть от заворота...., а если повезло, то тяжелый щенок - проблемы с ногами, постоянные тренировки - щенка не выпустишь в поле на день - это 2-3 часа в день беготня по лестнице (притом вверх, вниз прешь ее на своем горбу!), бег на натянутом поводке, хорошо если вас с такой собакой возьмут в компанию к другим играть - чаще видя мамонта 70 кг все берут своих на поводок и убегают! Да и не к каждой собаке свою отпустишь - с виду большой, а на самом деле неуклюжий и каждое падение замирает сердце - не порвал ли связку, не вывихнул ногу? Щенок же еще! А пописы ночью в мороз, мытье ковров от кучек, чуть меньше лошадиных, съеденные тапки, диваны и т.д.... Да и воспитанием занимаешься не в тот, час, который можешь провести на конюшне, а 24 часа в сутки! То со стола что-то спер, то написал, то кошку жует, то перьевую подушку порвал.... Вспоминаю... жеребенок и его выращивание сравнению не подлежат! Ни по времени, ни по силам, ни по деньгам (при условии что лошадь не на постое) даже не сравниться! Не стоит писать о том, чего не знаете и не можете объективно оценить!

Барика спасибо! Действительно уже не в первый раз слышу про полезные вещества в шелухе. А казалось бы... просто шелуха. А вот по сену. Может действительно стоит ограничить? Сенное брюшко наедается, а работой его в таком возрасте понятно не согнать... Может в этом дело?
 
kanis33 написал(а):
А вы растили дога или другую тяжелую собаку? Вот и молчите!
Я, милая девушка, лайчатник с пятнадцатилетним стажем. И лошадник с чуть меньшим. Через мои руки столько лаек прошло, сколько вам мама конфет в детстве не покупала. Равно как лошадей я видел/ездил/смотрел/арендовал тоже не один десяток в общей сложности. И свои две были. Так что не надо мне про тяжелых собак и легких лошадок.
kanis33 написал(а):
Ни по времени, ни по силам, ни по деньгам (при условии что лошадь не на постое) даже не сравниться! Не стоит писать о том, чего не знаете и не можете объективно оценить!
Исходя из вышеизложенного, рискну предположить, что в итоге из вас лошадник получится, как из Николая Валуева балерина. Та клетушка, в которой у вас лошадь ночью стоит, равносильна тому, как будто вы дога своего в коробке из-под телевизора содержите.
 
Сверху