Сшить амазонку-ищу фото. выкройки. выбираю цвет

Спасибо! :)
Шляпа... Была куплена в гипермаркете карнавально-новогодняя шляпа пирата за сто пятьдесят рублей. Ободрана белая окантовка, стерт(с трудом - но надо! :mrgreen: ) череп с костями... И наваяно сверху прибамбасов и перья. Это по професии моей - со свадебными нарядами - поэтому мну было несложно и интересно.
А ноги не прятала.. Там летние шорты были. изумительно по цвету вписавшиеся в общий вид))) Хотя, честно говоря, этой ткани было мало.. так может и больше бы юбку сделала))) но, полюбасу с разрезом спереди! :D
 
По-моему очень даже симпатично. но для наглядности хотелось бы фотку, где посветлее. так вы ее к ногам крепили? или как :oops:
 
Как-то так

x_a55d192e.jpg
 
С застежкой я лопухнулась :( . Внизу хотела сделать обычную петлю с липучкой, но промахнулась с длиной и получилось очень коротко. Пришлось обернуть ногу и просто пришить. А сверху к вальтпрапу пришить парочкой стежков. Правда, всадник очень жаловался, что на строевой невозможно ездить, очень боялась костюм потерять :mrgreen:
Это все пришивалось на нижней юбке. А верхнюю процепила пришила к нижней по краю
 
Сейчас мастерица моя знакомая шьёт для меня амазонку 18 века. При заказе нужно учитывать, что такие вещи лучше сидят на корсетах. Весь заказ обошёлся мне в почти 30 т.р. Материал зелёный бархат, вышивка серебром и куча хлопка, льна и прочих тряпочек на нижнее быльё, корсет, нижние юбки.
 
Эльтара написал(а):
Сейчас мастерица моя знакомая шьёт для меня амазонку 18 века.
Интересно посмотреть, как выйдет. Фото выложите? А вы для каких целей шьёте - для выступлений или в реконструкциях участвуете?
 
Мирра написал(а):
Эльтара написал(а):
Сейчас мастерица моя знакомая шьёт для меня амазонку 18 века.
Интересно посмотреть, как выйдет. Фото выложите? А вы для каких целей шьёте - для выступлений или в реконструкциях участвуете?

Как будет готово, фото сделаем и всё всем покажу. Шью потому, что давно хочу красивую амазонку, а тут ещё и случай подвернулся - мероприятие подходящее летом будет. Реконструкцией как таковой не занимаюсь, а вот историческим фехтованием - да. В последствии хочу сделать показуху красивую верховую.
 
Эльтара написал(а):
Мирра написал(а):
Эльтара написал(а):
Сейчас мастерица моя знакомая шьёт для меня амазонку 18 века.
Интересно посмотреть, как выйдет. Фото выложите? А вы для каких целей шьёте - для выступлений или в реконструкциях участвуете?

Реконструкцией как таковой не занимаюсь, а вот историческим фехтованием - да. В последствии хочу сделать показуху красивую верховую.
Ну-у-у-у, заинтриговали ))) Очень интересно было бы посмотреть, буду ждать с нетерпением. :roll:
 
с 18 веком может довольно мощная вещь получиться, но красивая...))))

ездить, правда, удобнее будет в амазонках начала 20-го века, если хочется именно историческую, а не современную, там доп деталей сильно меньше и корсета нет. К сожалению, в корсете и ходить-то неудобно, не то что ездить((( но, если задаться целью и привыкнуть - то все в наших руках)))

а по ценнику... ценник на такие вещи априори - конь((( ибо материала нужно много, материал нужен качественный, да и работа сама - кропотливая, вот и получается сумма немаленькая...(((
 
Scarlett написал(а):
с 18 веком может довольно мощная вещь получиться, но красивая...))))

ездить, правда, удобнее будет в амазонках начала 20-го века, если хочется именно историческую, а не современную, там доп деталей сильно меньше и корсета нет. К сожалению, в корсете и ходить-то неудобно, не то что ездить((( но, если задаться целью и привыкнуть - то все в наших руках)))

а по ценнику... ценник на такие вещи априори - конь((( ибо материала нужно много, материал нужен качественный, да и работа сама - кропотливая, вот и получается сумма немаленькая...(((

Существовали специальные корсеты для ВЕ, мне вот такой сшили. Очень довольна. Хорошая утяжка, удобно сидеть, удобно ездить верхом. Фишка в боковых дополнительных утяжках. Выкройки, увы, нет.
 
Слушайте, а может кому-то шили свадебную амазонку? Вот очень хочется устроить отдельную фотосессию с дамским седлом и свадебной амазонкой. Но хочется что-то в таком стиле:

9048.jpg


34573-308.jpg


Кому-нибудь подобное шили или может знаете мастера, который шил амазонки в том числе и свадебные?
Историческая или ещё какая-либо составляющая не нужна, должно получиться свадебное платье для дамского седла. Т.е. вариант юбки-фартука в комбинации с брюками не интересен. Можно с корсетом (думаю, в варианте на фото он есть).
 
Таки вот что получилось. Фото правда не на тех конях, под которого шили, да и не в дамском седле =)
2YU8SfXa1yo.jpg


U6b6dlUz3uU.jpg


ClRtuL25Ls8.jpg


Отдельно вальтряпка под этот костюм:
tq9BfrzPQXk.jpg
 
О! Я видела этот комплект на ярмарке мастеров.
А платье под корсет?
 
А ярмарка мастеров это что?
В принципе, очень приятный вариант платья - все в тему и ничего лишнего. Я так и не сподобилась дошить свою :mrgreen:
 
Lara08
Вы могли видеть это платье разве что у моей швеи. Это платье пошито в единственном экземпляре и под заказ. Повтор (этим мастером) не возможен. Платье под корсет, но на фото он на мне не одет (с рыжим конём), только с тёмно-гнедым на соревнульках. Кстати, на тех же соревнульках убила фраза девчушки: "Ха, я такое же в магазине видела" (с) К слову, оригинал платья висит в каком-то японском музее. Из хлопкового бархата, на сколько мне известно, оно не выполнялось. Ссылка на мастера на Ярмарке Мастеров http://www.livemaster.ru/masterskaya-magy

Ozzy.elf Что ж Вы так? Честно говоря, удовольствие носить такое платье ни с чем не сравнимо.
 
Сверху