Старые клячи.

Ага, только мне там не поместиться! А диван-то широкий, 160 см вроде. Или 180. Я, правда, все же растолкала их с краю и тоже умудрилась буквой зю залечь на полчасика. Потому как этот клубок меня тоже несколько утомил.
 
Эх, с собаками так сладко спится!!как они это делают?:D
Фото ‘бабушка в уголочке»- удивительное!! Ты там на 35 выглядишь!!:p
А еще, кмк, тебе оч идут яркие неоновые цвета:rolleyes: Как воротник на куртке.
 
Их двоюродная сестрица, Мила, отказалась писать и говорить, что она хочет от Деда Мороза на НГ.
Мила в прошлом году пошла в 1 класс. и в школе говорят, что Деда Мороза не существует.
И Мила решила проверить. Она загадала про подарок. И никому не сказала. Потому что если сбудется - значит Дед Мороз существует. А если нет - не существует.
Какая умная девочка :rolleyes:
А Хоха какой гордый!
Утомлённые дети и собаки хороши)
 
IMG_20200109_161900-1-лисий нос.jpg


IMG_20200109_163026-2-лисий нос.jpg


DSC02871-3-лисий нос.jpg


DSC02870-4-лисий нос.jpg


DSC02874-5-лисий нос.jpg


DSC02880-7-лисий нос.jpg


DSC02876-8-лисий нос.jpg


DSC02877-8-лисий нос.jpg


DSC02890-8-лисий нос.jpg


DSC02884-9-лисий нос.jpg
 
DSC02889-11.jpg


IMG_20200109_163042-12.jpg


DSC02893-13.jpg


IMG_20200109_180852-14.jpg


IMG_20200109_181048-15.jpg


DSC02904-16.jpg


DSC02906.JPG


IMG_20200109_193511-17.jpg


Улица в Лисьем Носу называется Морские дубки...
Дома стоят на берегу залива. Выходишь в калитку, и через 10 метров в мокрый упругий песок бьются холодные волны. Там всегда ветер. Морской ветер. Холодный и с брызгами воды. Можно просыпаться под шум прибоя и шорох ветра в тростнике... Иногда встречаются старые дубы. Им лет 200...

Овчарка в первый раз увидела море. Она решила, что оно живое. Некоторое время она стояла, опустив голову, и смотрела как волны набегают на песок и пытаются дотянуться до ее лап. В воду она не хотела. Она слегка присела на задние лапы, готовая отпрыгнуть если море все же нападет.

А потом мы поехали в конюшню. Гонять хоху было не надо, ибо его поработали утром. Но раз уж поехали... Пошли хотя бы освежить воспоминания овчарки о конюшне.

Хоха собак не любит. Меня предупреждали. Куклу в леваде он трепанул здорово когда то.

Зара собак тоже не любила. Но к своим овчаркам была благосклонна. К моему удивлению, щенка Лану она вообще приняла за "свою" и позволяла ей всяческие хулиганства.

С хохой я тоже пошепталась на тему, что своих собак трогать не надо. И он не проявил желания псину сожрать, даже когда она была в подозрительной близости к его миске с морковкой.
 
Последнее редактирование:
Я бы хотела.... Даже несмотря на то, что там совсем маленькие участочки земли, а большинство домов на них построено с претензией на особнячность, то есть несоразмерно большие по сравнению с участками, вот это: вышел из дома и на берегу моря - создает впечатление совершенной автономности от окружающей среды. И звуки моря совершенно перекрывают другие звуки. Это очень здорово...

Там еще есть небольшой парк. Но уже темнело и я туда не пошла. Надо будет туда выбраться отдельно.
Но земля в Лисьем стоит в разы дороже, чем самолет в целом. А на "1 линии" - вообще земля золотая. Так что - это относится к серии несбыточных мечт.

Можно ездить в гости. И иногда приобщаться к альтернативной реальности. Иногда...

Случилась неприятность. В фотоаппарате перестала работать вспышка. Никак этот джин не вызывается... ни на одном режиме. Сначала я думала, что дело в ударе - летом я уронила фотоаппарат и у него слегка деформировался корпус в углу, где вспышка. Но это не мешало вспышке вылезать, когда было надо. А тут вообще тишина, видимо, дело в настройках, но я не могу понять - в чем именно...
 
У нас везде сыро, и холод чувствуется в разы сильнее, чем в других местах с континентальным климатом. Потому не важно. Мы привычные. У нас из-за влажности даже небольшой холод пролезает под одежду и создается впечатление более низких температур. Да и ветры у нас вариант нормы.
Может, кому-то это и критично, но не мне. Не бывает холода, бывает неправильная одежда. Ну, если это не минус 50 :D.

Хотя в этом году аномальная зима... таких я не помню. Сегодня с утра было солнце, птички заливались чириканьем и было ощущение весны-весны. Хоть ночью чуток и подморозило, даже собаки с утренней прогулки пришли чистые и не пришлось их мыть.
 
А я полтора часа на дрессировочной площадке и употела!й с рыбой. Несмотря на ветер. Ибо овчарка сегодня была в ударе и глазами просто жрала нового щена, вместо того, чтобы делать "глазки" на меня.

Категорически не хочет ходить задом. Я, правда, тоже не понимаю, на хрена (когда надо она отлично задом выходит из узких мест, обходит препятствия, но в этом должен быть смысл. А просто ходить задом ради ходить задом - это ей не понятно и такая игра ей не нравится). Может, в этом и смысл - я не понимаю, на хрена, овчарка на сенсорной связи не делает...

Мы со щенЯчества ориентировались на практичность команд. Освоили "обойди" - она распутывается, когда намотает поводок на дерево или кусты. Принеси и дай - любой предмет. Пройти по любой поверхности (мосты, доски через ручьи, лестницы, решетки). При выполнении команды рядом с поворотами отлично задом не то, что ходит - прыгает и бегает, чтобы сохранить положение рядом с ногой.

В общем, просто ходить задом она не хочет, ложится и все. А мне не интересно с ней этим заниматься... Мне вообще не интересно заниматься с собаками всякой лабудой, которой нет практического применения. Потому в нашем рационе нет змеек, сидения на задних лапах, обнимашек и прочих жизненных ненужностей.

Не пробовали еще прыгать стену, она 2 метра или больше... Думаю, еще рановато, почти вертикальную горку около 2 метров пока берет не с первого раза.

Она, кстати, толстеет... надеюсь, что когда гормональный фон устаканится, это дело пройдет... Но переживаю. Ибо она склонна к набору веса, да.

С кормами мы определились, таки go. Холистики. Кошка просто ест на ура, тот который монобелковый с рыбой. Такс пока на now, но доест и переведу га go. Овчарка перешла на go с рыбой. На now у нее начали цвести глаза и одно ухо...

Поехала я в конюшню... надо сегодня коня отчистить, а то завтра ему утром работу работать. Не со мной.
 
На корме с лососем моя такса прям шелковистая стала. И вес не набирает. Надеюсь и вам рыба хорошо зайдет.
А сколько тебе до конюшни ехать?
А я вот вечером уже не могу никуда:( Вечером надо дома быть и точка. Это мой организм так говорит:confused:
 
Минут 40. Ну, я теперь тоже позволяю себе лениться. 10 с копейками лет каждый день после работы в конюшню - та ещё привычка. Как не поеду, так ломка. Образ жизни, на него подсаживается. И ведь при этом умудрялась и в театры, и в отпуск ездить, кукушила кобылу на берейторов и соконюшенников. Но в последние года 2 заровладения я стала себе выходные устраивать... и сейчас устраиваю. Обычно во вторник и четверг он работает без меня. В понедельник я ленюсь после работы. а среда, пятница, суббота и воскресенье, если ничего не происходит, я в конюшню.

Но мне ж ничего не надо дома по хозяйству, в смысле всякие уборки и стирки на автопилоте, еду я почти не готовлю, только собаки. Гулять,скормить, так это в удовольствие!
 
Т9 это что-то! Употела!й с рыбой это просто шедевр!!!!

Дарья научилась вставать на мостик с ног!
IMG_20200111_185630-даша.jpg


Мы играли в кафе. Дарья была официанткой и записывала мой заказ. Ура! - печатными буквами, но пишет. Букву "я" только забыла в какую сторону.
 
Последнее редактирование:
Не, ну а чо: с рыбой употеешь!!! Особенно, если от нее требовать выполнения команд!:D
Как ты вчера с’ездила к Хохе?
 
А вот так:
IMG_20200111_120841.jpg


IMG_20200111_120945.jpg


IMG_20200111_121136.jpg


IMG_20200111_121239.jpg


IMG_20200111_121358.jpg


IMG_20200111_121416.jpg


IMG_20200111_121434.jpg


IMG_20200111_121444.jpg


IMG_20200111_121559.jpg


IMG_20200111_122300.jpg


В пятницу вечером был сильный туман. И похолодало. Туман осел и ночью превратился вот в такую красоту...
Солнце было яркое, но не теплое, хоть и не было ветра.
А поездить я опоздала... Не знала, что Хоха работает на час раньше. Приехала, его уже расседлали. Пришлось просто пойти гулять в поле.

Удивило: Проехала от Лесколово 6 километров, и прямо занырнула в серый, бесцветный мир. Солнце осталось там... С пригорка в Осельках было видно, что впереди, внизу, клубится серая мгла. В которую был погружен город...
 
Категорически не хочет ходить задом.
У нас на хождении задом половина трюков основана!
Это очень координацию собаки в целом развивает - у меня-то Пан кривой что ручка патефона и грация выхухоли весь в хозяйку! Довольно быстро научился, кстати! Единственное что пока не поддаётся - хождение задом по узким местам - на буме, на лавках, на бетонных блоках - оно у меня со своей грацией и координацией падает и посему боится.

С кормами мы определились, таки go.
А у меня на GO! дистрофан был - ни мышцы не росли, и жирка ни грамма (хотя какой там жирок у молодой овчарки).
Зацвёл на Summit, сейчас ест Grandorf - не цветёт и выглядит собакой тьфу-тьфу-тьфу!
 
Ну ты что, задом - это очень прикольно :))

Мы тоже Гоу едим, с 4 видами мяса и иногда с лососем и треской. Жира, правда, тоже нет, но его и на Грандорфе не было, а тогда "зачем платить больше" :D:D:D
 
Сверху