Старые клячи.

Прочитала, что эта порода собак аборигенная. Есть функции защиты жилища и охоты.
И эксклюзив- не вывозится за пределы Кореи. Будут первыми в России и в мире.
Эта собака есть в обеих Кореях, только называется по разному. Южнокорейская вывезена давно в Европу и Америку и признана и англ Кеннел клубом, и международной федерацией. Северокорейскя ничем не отличается от южнокорейской.
 
ЛараПална ждет. Медленно и неотвратимо делается ремонт во второй квартире. Там будет Дашина комната. А эта детская останется Лариной. Лера купила себе телевизор:)))

Зависли в Волгограде. По пути умерла новая резина на одном колесе. Сын купил резину перед отъездом, причем, дорогую и правильную. Видимо, заводской брак: резина пошла пупырями, как жаба. Вот такая лотерея. Главное, не тащить же ее обратно, чтобы вернуть..... Хотя, кто их знает, второй машиной у них крузер, может, и повезут.
Ну, зато, пока сын заморачивается с покупкой резины в Волгограде, остальные покатаются по городу. Посмотрят достопримечательности.
Заодно, может, и ураган в Чечне поутихнет, а то им мимо ехать. Так что, будем считать, все к лучшему, и то хорошо, что оно в горах не жахнулось.

Пока так.
IMG-20240620-WA0009.jpg


IMG-20240620-WA0012.jpg
 
Вот у меня в общении с ней тоже ощущение, что ее там две.... Внешне она подделывается под обычного человека. А внутри - иная.
Если помните мою теорию о том, что все люди делятся на живых и программ, и есть гибриды, так вот Лера это программа высшего уровня, которая виртуозно умеет косить под живого.

Эх... Звали меня поехать. Но не могу я на месяц практически оставить мать, а собак в их нынешнем состоянии и оставить не с кем....

Потому путешествую виртуально.

В Волгограде они попали под ураган, с ливнем и градом. Конечно, когда были на Мамаевом Кургане. Но мое семейство природные катаклизмы не останавливают, а только возбуждают.

IMG-20240621-WA0008.jpg


Screenshot_20240621-194538.jpg


Screenshot_20240621-194617.jpg


Screenshot_20240621-194738.jpg


IMG-20240621-WA0009.jpg


IMG-20240621-WA0012.jpg


IMG-20240621-WA0005.jpg


Там много видео, потому ураган во всей красе. Вымокли до трусов, но довольные. Прехали в Волгоград, было +34, на следующий день +16 и ураган. Экзотично.

Сегодня в Элисте. Я и не знала, что там самый большой буддистский храм. Им повезло, они еще и на службу попали.
IMG-20240622-WA0000.jpg


IMG-20240622-WA0004.jpg


Ну, завтра уже должны посмотреть Махачкалу и приехать в коттедж на побережье....
Вообще, молодцы, конечно, каждый год путешествуют по стране. Помнится, Лере было 8 месяцев, когда они поехали в Энгельс и Казань. Это к вопросу о том, что дети могут мешать путешествовать. Не мешают, если их встроить в матрицу своей жизни, а не строить матрицу вокруг них. В свое время я таскала сына с собой по стране, в том числе в горы на 2 недели жить в палатках. И это без машины. Вот, заложила в него это кочевое влечение к дороге и новым местам. И умение в этой обстановке жить и получать удовольствие. Приучил к этому жену, теперь закладывает это качество в дочек :)))
 
Последнее редактирование:
В Элисте старый хурул гораздо интересней вот того нового. Место силы. Древние знали, где строить, как кошки знают, где ложиться спать. А нынешние знают только "чтобы отовсюду видно было". В старом ловится весьма странное неопределимое ощущение благости. Мы там были с Лизой, едва научившейся ходить. Она внутри вела себя необычно и не хотела уходить.
 
Ну, держим кулаки. ВСП, подключайся....

В Дербенте и Махачкале теракты. Мои на пляже между.
Интересные новости я сообщила им по ватсап. У них нет интернета.
Отправила их к соседям, сообщить, что происходит. Чтобы никуда не совались дня 3. Они как раз собирались посетить Дербент...

В Элисте
IMG-20240622-WA0012.jpg


IMG-20240622-WA0011.jpg


IMG-20240622-WA0009.jpg


В степи ветер сдувает с ног
1719053825655.jpg


Вид с крыльца коттеджа

1719154063174.jpg


Вот так вот: выпил пива и выпал в море.

А я тем временем в театре на моноспектакль "Монро".
IMG_20240623_191640_850.jpg


IMG_20240623_182910_638.jpg


IMG_20240623_182141_030.jpg


Мы со Златой.

IMG_20240623_182922_965.jpg


И про Питер
IMG_20240623_204649_639.jpg
 
Наташа, ты как всегда поняла, в чем прикол.

Прихожу я вчера из театра, а меня встречает в коридоре матушка:
- наши когда в Дербенте ехать хотят?
- дня через 2, а что?
- в Дербенте теракт, в новостях сказали.
И я полезла в телегу, и звонить сыну, не отвечает, остальные тоже.... Сообщения в ватсап не доходят.
Упс.

Нет, все началось раньше. За неделю до отъезда.
Когда мне рассказали, что сняли коттедж на Каспии в Дагестане.
Я обычно спокойно отношусь к путешествиям семейки. Сама такая. В сыне уверена.
А тут меня накрыло. Тревожно-мнительное состояние. Попробовала говорить с сыном, обьяснила, что меня что то в этой поездке настораживает.
Он меня убедил, что друзья ездят каждый год, все отлично, гостей любят и уважают. Даже девченки одни автостопом ездили год назад, все норм.
Но тревога не отпускала, и я взяла с сына обещание, что он будет аккуратно водить машину, особо по горным дорогам, а во время тумана будет просто парковаться и стоять, ждать часик. За час там туман уходит обычно. Ну, кроме тумана ничего в голову не пришло. Горные дороги там швах.
Но, все же, тревога не отпускала. Попросила, чтобы сын написал мне крупные города своего маршрута. Мне надо было знать основные точки.
За день до отъезда смыло нафиг Чечню. Ураган шел к побережью Каспия.
Камри захромала при подъезде к Москве. Но доковыляли до Волгограда. По дороге практически не было легковых шиномонтажей.
Резина новая, купленная перед отъездом.
В Волгограде выяснилось, что одно колесо буквально расплавилось. То ли брак, то ли китайская подделка, потому что ханкук на скорости не плавится. А китайская резина запросто.
В Волгограде не запланировано зависли на день, пока купил 2 колеса, заменил.
В Волгограде накрыло штормом.
Элиста, степь, без приключений.
В темноте проскочили Махачкалу, все, в коттедже. Море, пляж, все завтра....

Вчера телега вывела меня на канал "что с дагестанцами", на котором я быстро прочитала, что было с 18 часов и дошла до онлайн.
В конце концов я дозвонилась по телефону невестки, ответил сын. Они там пиво пьют и нифига не знают, потому что там нет инета и ТВ. Новости я им рассказала.

Все ли в порядке?
Ну, относительно. До пляжа не до летело. Но вокруг примерно такое:

Дербент и Махачкала одновременно. Дербен православный храм, убийство священника и охранника. Раненые гражданские (очередь из автомата в храме во время службы). Поджог иконы. Одновременно в дербенте поджог еще одного храма и одной или двух синагог. В Махачкале отстрел поста ДПС. Поджог храма и синагоги. Стрелки с винтовками с оптикой и автоматами.
По итогам 13 полицейских и рос гвардейцев убито, 27 ранено, плюс гражданские.
Убито 6 боевиков. Трое в дербенте опознаны, 2 сына и племянник главы сергокалинского района.
В 20 часов село Сергокала, заход правоохранных подразделений в село, их обстреляли. Но главу района взяли.
У него 8 сыновей. И он знал, что часть из них ваххабиты. Видать, серьезный был разговор с человеком, если он сдал сыновей... Восток дело тонкое.
Ну в общем, введен режим контртеррористической операции. Города закрыты на въезд и выезд.

Ну, а теперь, что б было понятно географически.
Между Махачкалой и дербентом 129 км на машине. Наш пляж в 65 км от дербента. И в 20 км от села Сергокала.
И, хоть в новостях как всегда рапортуют, что террористы обезврежены, по масштабу и разработке нападения как то создается впечатление, что их там чуток больше, чем 6 штук (трупов). То есть, остальные рассосались по территории. и у них есть местная поддержка и оружие. Плюс группировка сергокальких и группировки родственников (в том числе в поселке, где наши отдыхают, из его жителей убито 2 полицейских) убитых полицейских и гражданских, которые сами по себе будут выяснять отношения. Это Дагестан. То есть, там оружия больше, чем джигитов. Плюс полицейские и Росгвардия будут стрелять на поражение при любом подозрении. И вся эта катавасия в нескольких километрах от места отдыха. И оттуда надо еще как то выехать. А вся эта "задрочка типа Тома и Джерри" продлится не меньше месяца.

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.

Отправила сына знакомиться с местными, узнать новости и заручиться безопасностью.... Детей и женщин велела даже на пляже без присмотра не оставлять, для чего за знакомиться с соседями, там несколько коттеджей.

Думаю, что все в порядке будет, когда мы встретимся в Карелии 3 июля.
Потому что они еще и собирались обратно через Грозный ехать. Пока канючу в ватсапе, чтобы они хоть в Чечню не совались...
 
Последнее редактирование:
Ох ты ж..... Прикидываю, что им там на месте не так нервно, как тебе, тк им там есть чем заняться в плане выяснения информации на месте и принятия мер безопасности. А ты тут сидишь и новости ловишь, запивая валерьянкой....
 
Фига, валерьянка будет через пару недель:))))
Мне вчера стоило некоторых усилий убедить их, что ситуевина серьезная. Они сначала вообще не втыкали и им было весело. Пока я им не начала транслировать местные новости онлайн. Местные, в смысле, то что даги пишут и видео кажут. А видео там прикольные, потому что камеры и граждане из окон запечатлели, как террористы захватывают машины при отходе, стреляют в полицейских, ну, и, собственно, полицейские в них. Лица видно. Без масок.

Ну, у нас так обычно и бывает. В моем мире ощущений я обычно ловлю это самое "что то будет" И начинаю сынулю грузить, но он без конкретики не воспринимает. Но к моим чудаковатым ощущениям приближающегося пиздеца привык прислушиваться хотя бы фоном. Зато, когда "началось" Он уже отчасти готов, дальше он действует лучше, чем я.
Вот и сейчас. Мое дело "ввести в курс дела" И заставить концентрироваться на мелочах. Проговаривать возможные варианты. Дальше он сам. Но, судя по тому, что он со мной в переписке и контакте, ему надо со мной всю эту историю проговаривать... И он прекрасно знает, что дебильное "у меня все в порядке" Со мной не работает. Потому я получаю примерно объективную картинку. Ну, как бы такое присоединение, что ли...
Так что, особых переживаний у меня нет. Это больше похоже на работу с изрядным вбрызгом адреналина. Я участник, а не наблюдатель.
Потом будет отходняк....
 
Гы, у меня чуйка на меня не срабатывает никогда. Свои проблемы я решаю по мере их внезапного поступления. Впрочем, какая это чуйка, разве что похоже на лошадиное "там кто то есть! ".
Скатались с другом в посёлок. Все на рынке (ну, где еще на востоке общаться с местным населением!) вежливые, здороваются, общаются и уверяют " Вы гости, отдыхайте, все норм".
По пляжу катается наряд полиции на квадриках. В поселке, на дорогах постов нет.
 
Шаманьте. Спасибо.
Ценю поддержку, ибо верю, что коллективное бессознательное - великая сила. А здесь это еще и Великая Сила Проконей.

Давайте ка я вам Москву покажу.
Необычно, да?
Ленка @danesh мне периодически присылает свои фотографии Москвы. Город она видит особенно.... Снимает просто проезжая мимо.
Вот небо Питера все знают. Но я очень редко вижу небо Москвы. Такое вот небо, бесконечное.
IMG_20240625_065045_400.jpg


IMG_20240625_065039_653.jpg


IMG_20240625_065028_880.jpg


IMG_20240625_065034_233.jpg


IMG_20240625_065019_104.jpg


Немного Питера
IMG_20240623_210602_329.jpg


IMG_20240623_210553_295.jpg


IMG_20240623_205407_892.jpg


И меня
IMG-20240623-WA0022.jpg


IMG-20240623-WA0025.jpg


Вчера "в Багдаде все спокойно".
Сегодня по плану пляж и море.
 
какой мост красивый
странно, что я его не помню, не ходила я что ли в том районе?!

Заровская, отлично выглядишь!
скучаю
 
  • Like
Реакции: zara
Сверху