Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
не очень мне
извините, писать много не смогу
кости ломает и в ванну бегать приходится часто
попросила соседку в аптеку заглянуть. вот сижу, жду свои таблетки.

есть не могу, пить тоже, но пить себя заставить проще, чем есть
в общем, развлекаюсь из всех сил
 
вроде полегче
в ночи приехал друг, привез спецъеды для химичившихся и церукал импортный
спасибо ему
ночь прошла спокойно
куда то упало давление, следом за ним пытаюсь упасть сама, но до компа вот заставила себя дойти
надо ходить, а то совсем грустно будет

хочу выразить свою благодарность тем, кто прислал денег
больше всего меня поразило, когда позвонила знакомая с конюшни(лошади нет, а знакомые есть)
она заезжала в сервис, предлагала машину папину купить, объяснила ситуацию, ей для меня передали денег
я, как бы это банально не звучало, в шоке
ваша поддержка дает мне сил
вот бы еще машину продать

а вечером сестра приедет после работы, попробуем до душа добраться
что то одна я туда опасаюсь идти

спасибо всем за помощь и поддержку
 
Э, нет, на тумбы-лесенки я слезать не буду! Плавали, знаем. Даже Зарочка, которая была ко всему приучена, и то случались "проколы", опасные для моей жизни и здоровья. Вот залезать можно откуда угодно было. А слезать... я как-то слезала на какую=то лабуду в поле, лошадко чего-то сделала шажок в сторону, и я знатно навернулась на эту лабуду. Лабуда прыгнула и грохнула (лабуда была железная), лошадко спужалось, тоже прыгнуло, как я не поломалась вся - не знаю. Но приложилась сильно. Самое гнусное для меня в процессе, когда нога еще в стремени, а второй ногой надо искать опору... Почему-то именно в этом момент я в панике, а лошадко норовит принять меры к обеспечению моего "удобства".


То есть вы слезаете когда одна нога в стремени? А не пробовали обе ноги из стремян вынуть и типа «спрыгнуть», то есть сползти. Это более безопасно, так как ноги вне стремян. Как то криво цитаты вставляются на планшете.
 
@Мама двух держусь. и ты держись. все должно закончится хорошо

для информации
пару лет назад я спрашивалаврачей на одном форуме, чем можно питаться при химии
тут ведь весь спектр проблем с ЖКТ. и рвота, и понос и вообще желудок болит
есть спецкормежка для таких случаев
а можно использовать мороженное
обычный пломбир, без наполнителей
вот сижу, ем. заранее заготовила
 
@danesh , надо же, никогда бы не подумала про мороженое! Я тут недавно замёрзла как цуцик на конюшне, по дороге домой заехала в магазин и минут 10 не могла заставить себя выйти из машины в дождь и ветер, и почему-то в магазине взгляд упал на мороженку, ну и взяла его до кучи. Подъехала к дому, машину припарковала за три дома от моего и понимаю, что опять надо в холод, а меня колбасит, ну и решила я "выровнять" температуру внутри себя и на улице, съела половину мороженки и сразу перестало потряхивать от холода, бодро добежала до дома. Видимо, надо детям давать больше хорошего мороженого, чтобы они меньше болели :).
Ну а пить всё равно надо. Воду пьёте?
 
@danesh , надо же, никогда бы не подумала про мороженое! Я тут недавно замёрзла как цуцик на конюшне, по дороге домой заехала в магазин и минут 10 не могла заставить себя выйти из машины в дождь и ветер, и почему-то в магазине взгляд упал на мороженку, ну и взяла его до кучи. Подъехала к дому, машину припарковала за три дома от моего и понимаю, что опять надо в холод, а меня колбасит, ну и решила я "выровнять" температуру внутри себя и на улице, съела половину мороженки и сразу перестало потряхивать от холода, бодро добежала до дома. Видимо, надо детям давать больше хорошего мороженого, чтобы они меньше болели :).
Ну а пить всё равно надо. Воду пьёте?
Мороженое очень питательное, поэтому итоговый эффект - согревание
 
Ну, Ленок, держись давай.... ты же знаешь, что первая неделя дома самая тяжелая. И что нельзя останавливаться в процессе приучения себя к жизни. В смысле, к жизни нормального человека: надо учить организм заново есть, пить и получать от жизни удовольствие. Это пройдет. Ты же знаешь. Ну, по другому не бывает. ты же знаешь.

Что-то я устала за выходные.
В субботу у меня была акция: отловить пару конюшенных кошек и отвезти их на козлячью ферму. Знакомым фермерам нужно пару кошек. Жить в козлятниках. А то у них с поля пришло много мышей и даже ласки. А котик один, и молодой совсем.
Потому сранья приехали мы в конюшню, выбрали пару кошек. Одна совсем дикая и беременная. Ее ловить - это был отдельный квест. Кошка молодая, звали мы ее Бурундучка. Окрас такой. Ветеринар сказала, что Бурундучка заходит в курятник, если там кормят. Я прикинулась в курятнике стеной и замерла с переноской в руках. Кошки зашли в курятник, я пледом накрыла Бурундучку. Беременная Бурундучка решила, что она живой сдаваться не будет. Засунула я ее в переноску с большим трудом, так она выворачивалась.
Вторая кошка ручная, потому с ней было все просто. Я зашла в кормовую, им выдали корма, я ее просто взяла и в переноску засунула.

Переноски поставила в машину и пошла заниматься конем и собаками.

Поездив на Хохе в поле (а в поле сейчас с конями тоже беда - жуткое количество лосиных вшей. Если конь начинает хвостить, ногами топать - надо срочно топать домой и вычесывать коня, штук несколько этих тварей непременно снимается), я поехала на ферму.

Кошек мы принесли в козлятник и там открыли переноски.
Местный котик Пират тут же пришел и обрычал новых кошек.
Бурундучка тут же запрыгнула на окно и начала там истошно орать.
А серая спокойно пошла сразу пить козье молочко, которое предусмотрительно поставили перед переносками.
Кошки в машине, готовые к переезду
IMG_20190928_115847.jpg


Серая пошла пить молочко.
IMG_20190928_123956.jpg


Пират рычит на нее, а ей хобхны - кушать изволют.
IMG_20190928_124001.jpg


Бурундучка на окне орет.
IMG_20190928_124012.jpg


Когда я уезжала, кошки сидели под полками в сене, а Пират сидел на полке и бдил.
Теперь фермерша мне отчитывается про кошек.
Серая подружилась с Пиратом, они вместе теперь сидят в гнезде.
Бурундучка сдриснула, как только открыли дверь, и куда-то слилась. Но к утренней дойке пришла, терлась о ноги и просила жрать. Получила парного козьего молочка, слопала, и пошла в доильню. Села рядом с фермером, который доил коз, и мяукала - просила еще. Получила молочка. И осталась в козлятнике. Правда, Пират на нее рычит и дружить с ней не хочет.
Пират, когда выдают молока, сначала ест первый - на правах хозяина. Встает так, что кошки подойти к мискам не могут, пока он не наестся. Миски расставили подальше друг от друга.

В общем, кошки словили свой кошачий счастливый билет. Надеюсь, что на козьем молочке они быстро поправятся (а то тощие), их проглистогонят, может и котятки переборят нашу фирменную конюшенную болячку...

Котятки.
Никому не надо котенка?
Родились они поздно :(, потому, скорее всего, погибнут.... Морозы настанут, померзнут.
IMG_20190928_104205.jpg


Рыжий хорошенький котик очень. Яркий такой...
IMG_20190928_113723.jpg


Трехцветочку, самую маленькую и слабую, забрали. остальные - никто не берет, все уже не по разу окошаченные...

Вот странная история, но вот это место у меня фотографируется регулярно как-то... в разную погоду. Из окна машины.
IMG_20190925_170844.jpg


А это Дарья. В ней что-то выстрелило - стала очень гибкой, постоянно узлом завязывается и в простоте не сядет, все в каких-то растяжках. Что-то может читать и смотреть в планшете, сидя на шпагате. Правда, это я не успела сфотографировать.
IMG_20190929_193342.jpg
 
Наташечка, я очень сочувствую твоей потере... читала, писать не могла с телефона.

Меня в этом везении только ласки беспокоят. Фермеры говорят, что в этом году их много, правда, все какие-то некрупные, будто детеныши. Бурундучке скоро рожать - ласки не пожрут котят?
В остальном-то повезло, да.

Козы там альпийские, совершенно чудесные, ручные, нежные, аккуратненькие. Гладиться идут по очереди.
Вообще хозяйство - зашибись просто.
В первый раз в жизни поела мед с сотами. Оказалось вкусно. Я и не знала, что воск надо пожевать и выплюнуть, думала их реально едят. Выдали с собой соты и козьего молочка. Козье молоко раньше пробовала - не понравилось, очень жирное какое-то. И с запашком. А здесь - вообще не пахнет, и не жирное по ощущениям.
Но больше всего я в очумении от их дома...
Я видела, как этот дом строился, когда проезжала мимо, лет 6 назад. И думала: вот такой дом я бы хотела иметь. Это огромный сруб из толстенных бревен. Совершенно монументальный, но при этом не выглядел тяжелым и громоздким.
А внутри он оказался совершенно бесподобным!
Он построен в Карелии и привезен сюда. Из толстенных сосновых и еловых бревен. Внутри он выглядит гораздо больше, чем снаружи - такой вот эффект. Светлое дерево, огромное светлое пространство, кругом дерево и ковка...
Если получится, сфотографирую, когда туда поеду опять.
Главное, они же все сами делали! Интерьер такого даже не боярского дворца, а скандинавского викинговского дворца деревянного.
 
Последнее редактирование:
Хозяйство - да... но сколько эти люди пашут - словами не передать!
Коз надо доить первый раз в 5 утра.
Сама фермерша - не совсем фермерша. Она директор фирмы, работает в городе. Она встает, доит козюлей, потом муж ее отвозит до метро (на машине, около 20 км). Я-то удивляюсь ее работоспособности - она весь день реально работает, разруливает кучу ситуаций, и всегда в хорошем настроении, улыбается, я ни разу не слышала даже напряжения в ее голосе!
А побывав в ее доме, возникла мысль - этот дом сам по себе удивительно энергетичный, он восстанавливает.
Она любит посидеть у камина с бокалом вина вечерком, закусывая этим самым молодым козьим сырком...
Пока она в городе, муж выводит козей гулять в поле, ему помогает молодая собака - автралийская овчарка. Ее еще и дрессируют. Собак у них 4. Но рабочая одна. 2 охранники, и одна совсем старенькая, ей 19 лет и у нее онкология.
Вечером опять дойка.
Из молока делают молодой сыр, взбивают масло, а еще у них ульи, одного козлика отдали и им дали за него 5 уток, теперь еще и утки. Небольшой курятник.
Козы чистейшие, просто стерильные, ухоженные, ласковые. Игрули.
Козел там... я такого не видела - огромное животное просто! Страшный! Он размером с небольшого быка. Черный. Понимаю, почему Сатану в виде козла изображают!

А когда я уехала, хозяйка "виноград теребить" начала - 200 кг винограда привез муж с базы, разных сортов - они еще и вино делают. Вина - грешна - попробовала. Первого отжима. Изабеллу. Мммммм…...

В общем, какие-то удивительные люди. Я даже не представляю, как можно так работать... и жить в таком режиме.
 
Последнее редактирование:
Понятно. Скорее всего, в этом случае идёт денежная подпитка от основного бизнеса жены. Быть успешным фермером очень-очень трудно
 
Ннннуууу….. вот нет :), знаю я эту фирму, поскольку сама в ней работаю.... а ты помнишь, что я тебе в переписке про свою работу говорила? :D

Это не бизнес жены.
Хотя, там в свое время был бизнес, семья занималась торговлей, в Норильске :rolleyes:. Была какая-то сеть магазинов небольшая. Сюда переехали с изрядной материальной подушкой. Но вот тут реально не пошло дело. То есть, оно пошло, но... бизнес у них отжала собственная дочь. Вот так бывает. Плюс муж был поручителем кредита лучшего друга детства. И, как часто бывает, друг детства слился, не выплатив кредит, и у них отжали квартиру. Но они успели построить себе частный дом в пригороде Питера, в дорогом районе очень, когда еще были "в силе". Продали этот дом, купили землю, занялись фермерством.... Этот дом с землей случайно совершенно взяли, собирались брать другой, и уже почти договор заключили, но поехали на просмотр, потому что было назначено и неудобно - людям уже обещали посмотреть... зашли в дом и пропали. Влюбились. А там были голимые стены, даже пола не было, даже лестницы на 2 этаж. В общем, продали крутой особняк готовый , с бассейном, и переехали в нулевые стены под крышей с участком поросшим бурьяном выше человека. С разницы в стоимости погасили долги все, которые были и разрешили все вопросы материальные по обязательствам, что "зависли"....
И вот сами все потихоньку делают в этом доме. С любовью делают. Заказывают где-то в Ярославской области ковку - ножки всякие, там знакомые делают кузнецы. Сами делают из дерева всякую мебель, что-то заказывают, что сами не могут. Сами обработали внутри стены, потолки - бревна рук не хватит обхватить, они покрыли их какой-то прозрачной беловатой краской-пропиткой, в результате прямо светится дом внутри.

Как-то не собирались даже фермерами заделаться, вдруг что-то торкнуло и завели коз.
Теперь у них приличная клиентура на козьи продукты. И на мед.
Дома муж, который работает с клиентами.
Причем, они никогда не были деревенскими жителями, вот вдруг случилось, и оказалось что это прямо их.
 
Я-то удивляюсь ее работоспособности - она весь день реально работает, разруливает кучу ситуаций, и всегда в хорошем настроении, улыбается, я ни разу не слышала даже напряжения в ее голосе!
А побывав в ее доме, возникла мысль - этот дом сам по себе удивительно энергетичный, он восстанавливает.
Будто про моих друзей рассказали))) Очень понимаю, какое счастье бывать в такой атмосфере.
 
Понятно. Скорее всего, в этом случае идёт денежная подпитка от основного бизнеса жены. Быть успешным фермером очень-очень трудно
Моя подруга-фермерша весьма успешна. Пашет, конечно, но...
Во всем есть плюсы и минусы. Там тяжелый труд зато окружение, дающее силы.
А я 12-часов на работе балду пинаю, домой еду и все меня раздражают от усталости, выжата энергетически до дна:(
 
Сверху