Старые клячи.

  • Автор темы Автор темы zara
  • Дата начала Дата начала
Если нужно ещё денех, я готова
Тань @zara , маякнёшь?

Маякаю.
Наташ, лишним не будет, пусть в кубышку складывает, ей еще 5 раз химию делать...

Развлеку вас пока своими внучко-конными приключениями в картинках.
DSC02630-1.jpg


DSC02632-2.jpg


DSC02635-3.jpg


DSC02638-4.jpg


DSC02639_5.jpg


DSC02641-6.jpg


DSC02643-7.jpg


DSC02645_8.jpg


DSC02646_9.jpg
DSC02647_10.jpg
 
DSC02648_11.jpg


DSC02649_12.jpg


DSC02650_13.jpg


DSC02651_14.jpg
DSC02653_16.jpg


DSC02652_15.jpg


DSC02655_17.jpg


Полевые коты
DSC02659_19.jpg


А это я вчера нашла песню, которую мне 100 лет назад коллеги пели на ДР
DSC02661_20.jpg
 
...Когда я так в Лосинке племянника катал, от тренера огрёб: мол, в казачьем седле такое творили по жизни - там рожок, а из спортивки ребёнок вперёд кувыркнётся, и - под копыта вниз башкой :-/ Да и у Тёмки тогда ещё с нервами не в порядке было... Казачка, кстати, потом завелась - но уже в бебенях, где катать некого было... Некоторое время.
 
Ой, Коля, не говорили! Дура-дурой! Я в смысле.

Про кошек на ферме.
Дикая-дикая Бурундучка, которую зовут теперь Буся, два дня шлялась где-то, пришла и стала жить в козлятнике. Котик Пират ее не очень любит, ему нравится не беременная Серая. Вот у нас погодка испортилась, и кошки заявили, что на улицу они не пойдут. Живут в козлятнике, где им каждый день накрывают стол - парного козьего молочка наливают теперь в отдельные мисочки, чтоб никто никого не обижал. Вдобавок к молочку дают кошачьего корма в консервах. Блин, хочется туда котом! Серая с Пиратом вполне живут в козлятнике, а вот Бурундучка выбрала себе человека - слабое звено, фермера. Сопровождает его до дома и явно предлагает взять ее жить в дом. Дикая-дикая Бурундучка теперь ручная: гладится, трется о ноги, мурчит и вообще ко всем членам семьи относится, как к своим. Говорят, что ей рожать скоро. Видимо, в первые 2 дня Бурундучка прошлась по окрестностям, оценила перспективы на предмет, где бы пожить, и решила, что в козлятнике таки лучше, чем где-то еще. Так что, кошки явно нашли свой кошачий рай. Козы их не обижают, они аккуратные, хоть кошки и решили жить в той части козлятника, где молодняк стоит.
 
ода квашенной капуске

не думаю, что кого то удивлю, если скажу, что для поднятия аппетита, утерянного при химии, я смотрю ролики про еду.
как ее готовят, показывают и даже едят.
иногда я попадаю на ролики, где еду пробуют инстранцы. м-дя...
так вот про капустку.... не понимают они ее, говорят гадость и все такое.
не, не правы они.

ну что они могут понимать в квашенной капустке? да ничего....
пицца, фуа гра, вечные макароны и хоть доги с гамбургерами... пф....

да, про капустку
приехала я тут с химии, и день на 3-й чую, что хочется прям мне капустки квашеной. до зубовного скрежета хочется.
понятно, что нельзя, но хочется. закрывала глаза и чуствовала, как я кусаю эту капустку, политую маслицем, как она хрустит и истекает соком. так, что то мне опять есть захотелось

а как хороша квашенная капуста, если ее смешать с помятой вареной картошечкой, полить все это маслицем подсолнечным деревенским, по желанию присолить и СОЖРАТЬ, с хлебушком вприкуску.
сколько вкуса, сколько пользы.

в общем вы поняли, да? я шла мимо магазина и зашла купить сметанки. сметанку я тоже купила, а еще я купила капустки квашенной. картошечка вареная уже дома была.
сижу вот, думаю, что мне будет за сожранное. сожранное и яблочным соком запитое.



приезжала Дианка, на мои рассказы о капусте, сказала, что видать витамина С не хватает. пусть так. у меня там ведерко стоит, я его до 14-го 100% уговорю ))))
 
так вот про капустку.... не понимают они ее, говорят гадость и все такое.
не, не правы они.

ну что они могут понимать в квашенной капустке? да ничего....

Гансы - обязаны понимать, они под неё свои сосиски жрут. Чехи, вроде, тоже. Хм, что-то квашеной капустки захотелось... И маринованного перца, фаршированного сыром фета:p
 
@zara, мне Хоха кажется напряжённым, когда он с детьми. Так и читается: "Если с ними что-то случится - меня точно убьют".
 
Разве Гансы квашеную жруть? А не тушеную?
Данеш, так написали! А я с работы...голодная...ыыыыы:D
 
Влезу про кошек. Кот не принял беременную кошку именно потому что она беременна не от него, они это чувствуют. Ее бы лучше отделить до родов, если котята нужны - то тем более. Бывает, что коты душат чужих котят, чтобы кошка не кормила, а быстрее пришла в охоту - законы прайда.
 
Ода капустке - прелестна!!!!

Про котят вы меня огорчили... Там котик еще мелкий сам, ему месяцев 7-8. Неужели котят подавит?
Кошки трудятся. Крыс ловят. У порога козлятника складывают отчет в виде трупов крыс. Ну, потому что жрать крыс им не к чему.
IMG-20191004-WA0001.jpg


Сегодня в конюшне.
Вот как не возьму с собой фотоаппарат, так пожалею!!!!
Хоха гулял в леваде, когда я приехала - я забыла сказать конюху, чтоб не выводили. Грязный был по самое то самое не балуйся! И я решила пойти на мойку и хоть как-то помыть ему ноги внизу. Вода уже холоднющая, мыть ноги всерьез - никак.
Ну, помыла копыта, и думаю: что дальше делать. В манеже сейчас девчонки будут тренироваться. Седлаться надо бы. Но вот в поле на коне, который не работал, как-то не хотелось... Решила погонять его в поле.
Пошли на другой конец поля, там грунт неплохой. С нами Мими увязалась...
И вдруг смотрю... ЛИСА! мышкует. Уже в зиму переоделась, спинка не ярко-рыжая, а в черноту. Лиса на нас внимания не обращала совсем. Я полезла за телефоном...
Попыталась подойти поближе. Со мной Хоха и Мимика.
Очевидно, кони, когда по полю идут, мышей поднимают и они начинают бегать под травой.
Лиса начала к нам приближаться. Периодически она выстреливала вверх и вниз носом "втыкалась" в землю, а потом лопала добычу. Ну, точно не голодает зверек.
Хоха и Мими не обращали внимания на лису, а она подходила все ближе. Периодически смотрела на нас. Иногда отбегала, потом возвращалась.
IMG_20191005_110925.jpg_1_лиса.jpg


IMG_20191005_110938.jpg_2_лиса.jpg


Вот так вот отбежит
IMG_20191005_110955.jpg_3_лиса.jpg


А потом опять подойдет ближе.
IMG_20191005_111042.jpg_4_лиса.jpg


Ну, потом мы с Хохой пошли бегать.
IMG_20191005_111549.jpg_5_хоха.jpg


IMG_20191005_111601.jpg_7_хоха.jpg


IMG_20191005_111603.jpg_8_хоха.jpg


IMG_20191005_111901_HDR.jpg_8_хоха.jpg


Побегали, пошли в конюшню чиститься и седлаться.
Верхом я вскарабкалась на плацу, пошли в поле... пройти надо через конюшню. Хоха по пути рассказал мне, что погода нынче летная, кругом враги, и он не обещает, что мне будет скучно жить. Потому я при выходе в поле начала бдить и быть готовой к улетному настроению коня.

Лиса оказалась на том конце поля, где мы бегали. Рыжая активно мышковала (интересно, сколько мышей в нее влезает! Она пока мы первый раз гуляли слопала парочку при мне, так, наверное, и до меня употребила).
Я решила, что надо подойти поближе. Если она коней не боится, может, удастся снять ее на видео.
Одной рукой повод держу. Во второй руке телефон. Включила камеру. Идем.
Хоха сообщил, что впереди - зверррр.
Зверрр встал и стал медитировать на нас.
Хоха шел к лисе, вытаращившись всеми ушами. Надулся, как рыба шар.
Лиса пошла к нам навстречу.
Ой. Вот не хватало, чтоб на нас еще лиса напала! А вдруг она бешеная!
Хоха шел, шел, таращился, таращился, и вкопался.
Лиса тоже вкопалась и звери начали смотреть друг на друга.
А я снимаю.
И вдруг Хоха, проиграв гляделки с лисой, намекнул, что пора валить.
А намекает он как: он приседает на все 4 ноги и изображает готовность свечкануть (ага, Зара не намекала, она просто на свече разворачивалась и прыжком уходила в карьер, так что я привычная к этим выкрутасам!).
Я чуть телефон не уронила. Но успела телефон на палец надеть (там дырка в крышке удобная, футляр уже совсем дохлый, но из-за этой дырки я его не меняю) и перехватить второй рукой повод.
Хоха молодец, на самом деле, он обычно предлагает спасаться, но если я против - успокаивается и говорит: ну, как скажешь.
И мы спокойно развернулись и пошли шагать во втрое поле...

Интересно, если завтра я возьму с собой фотоаппарат, лиса будет в поле?

А потом было солнце и снег.
На телефон не получилось... снега не видно. А он мелкий и очень густой.
IMG_20191005_123701_HDR.jpg_9_снег.jpg
 
Значит, снег. Через три дня ждём-с. С осенью золотой попрощаться сегодня успел...
 
Сверху