Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

Ирина,всегда очень грустно и тяжело,когда болеют животные(((.Надеюсь,что всё у вашей пёсы обойдётся "лёгким испугом"!
Я вот тоже свою первую мастину не стала оперировать(была опухоль молочной железы злокачественная) и она полноценно прожила до 10лет...правда всё равно пришлось усыпить,т.к. опухоль прорвалась и открылось кровотечение с угрозой в брюшную полость,мы не стали ждать и отпустили...
 
Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

Ир, в порядке дележки опытом: я Басе давала каждый день АСД-2 фракцию. Мне кажется, как поддержка иммунитета реально работало. Во всяком случае с мокнущей экземой мы справились - вопреки прогнозам ветеринаров... Даже шерсть отросла на спине. Не густо, но выросло... АСД давала сначала по схеме: начинала с пары капель и добавляла... у меня кончилось терпение капать вонючую штуку и и перестала считать капли. Стала на глаз набирать в шприц... До 2-3 кубиков. А потом так и держала на этой дозе. До конца. Обязательно поддержка сердца (у нас традиционно валокардин) и хорошо мизим - ферменты и поддержка поджелудочной. С печенью я не мудрила - аллохол и метионин. Плюс пробиотики. И еще - они мерзнут. Бася спала, накрытая пледом, а гулять ей сшили попону (ну, и заодно страшную облезлую спину закрывали, чтоб народ не пугать).
Я со всеми собаками виновата, да... Они все умерли от рака. И Бима и Дару я усыпила поздно - надо было на сутки раньше, видимо... а то и на неделю раньше... А с Басей вот - видимо поспешила. Не угадаешь...
 
Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

Спасибо всем!
Да, Тань, не угадаешь. Утешаю себя тем, что бестолковость хозяев животным тоже зачем-то посылается свыше.)
Вот да, кстати, Татьян, про АСД я как-то незаслуженно забыла.
Консультировалась насчет цитостата и метастопа, говорят, помогает только психике хозяев.(
Пришли анализы крови. По клинике эозинофилы 7 (в N до 5), но у нее постоянно на что-то аллергическая реакция проявляется, я ее и кормлю-то только бошем сенситив, с ним более-менее еще. По биохимии ЩФ и ЛДГ повышены. Как раз-таки опухолевые. Как бы еще не метастазы в костную ткань... Остальные показатели в норме, я думала, будет хуже.
Чувствует себя соба вполне прилично, гуляет бодрым трюхом (это я считаю его трюхом потому, что знаю, как она еще 2 месяца назад прыгала на месте чуть не выше моей головы от избытка энергии, а людям кажется, что несется собака-то!))) Когда ложится и встает - постанывает (тяжело/больно/никто внимания не обращает). Лечится, как ангел. Цефтриаксон выдерживает стоически, немного только лапой иногда подергивает, но он оооочень болючий, хоть и с лидокаином развожу. Швы хорошо. Аппетит отличный. Морда грустная постоянно, ибо надо собаку жалеть и гладить без перерыва, нет, с перерывом, но только на еду.) Еще ей жарко при такой погоде в такой шубе. Она уже начала линять, но постричь я ее боюсь, как бы иммунка не упала, а вычесать тоже боюсь, у нее от вычесывания экземы начинаются.(

Ждем гистологию.
 
Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

Ой, Ириш, держись там. Чтож это такое, последнее время у вмех какие то болячки находятся, и все такие не хорошие...
 
Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

Да я нормально. Гляжу на жизнь философически.))
Вообще заметила за собой, в последнее время прихожу в дневник, когда чего-то не то. И жалуюсь, как маме, ааа, обидели. А как хоть чуток подотпускает, так меня и нет.)) Не хорошо, надо исправляться.) У меня есть в запасе кое-что позитивное, но мой компьютерный критинизм не позволяет мне выложить его с работы, а дома я бываю только ночью, часов на 5, да и то не каждую ночь.

Думаю, почему ПЭТ КТ делают только от мочки уха до середины бедра? Для мозга там другое исследование надо делать. А вот почему нельзя до ступней для меня осталось загадкой.
 
Re: Steffi. Продается Эраст Фандорин.

А еще очень нужно пристроить вот такого песика.
Тоша, метис корги и ягдтерьера, 1,5 года. В холке см 35. Вес 12 кг. Вывезен в декабре из Минской усыпалки. Полностью здоров, привит.
Его привели туда хозяева, устали от него...
Первые дни Тоша вообще не реагировал на мир. Сейчас это жизнерадостный компаньон. очень любит купаться в снегу и длительные прогулки. С удовольствием играет с другими собаками. Домашних кошек не трогает. Очень любит детей и женщин.
Питается и сушкой и натуралкой.
В квартире идеален, не метит, ничего не грызет.
Все еще не приятные воспоминания связанные с поводком и ошейником, не всегда готов "одеваться" на прогулку. Машину переносит на ура, но переживает.
Отдаем строго по договору.
+79153522890


iwPHAt2Y1M8.jpg
 
Re: Steffi. Пристраивается собачка.

Рит-в онкоцентр им. Герцена.Там и клиника ветеринарная онкологическая есть.
У меня у овчарки 13 лет начала расти опухоль на коленном суставе.Летом была с куриное яйцо,в октябре уже больше моего кулака.Была подвижная,в капсуле.Но пугал ее рост.Поехала в Оберег,взяли пункцию,результат пришел -нельзя исключать синовиальную саркому.Отправили в Биоконтроль.Но о ней я и раньше ничего хорошего не слышала.С предложением ампутировать лапу.На этот бред я не пошла.Обратилась в Герцена -2 доктора при осмотре не исключали прежний диагноз.Проперировались.По удалению опухоли.Через 2 недели-ответ фиброма,то бишь добро.Но у собаки отказали почки еще через неделю.Возраст,3 пирика и 4 операции.Вот тоже виню себя,зачем надо было .Может,пожила бы еще.
 
Re: Steffi. Пристраивается собачка.

Очень картинка хорошая. Насчет истины, конечно, вопрос спорный, она тоже может оказаться многогранной, но то, что у каждого своя правда - это точно.
hu3KNXxZVzQ.jpg
 
Re: Steffi. Пристраивается собачка.

Обещанный позитив. Лето, где ты?)))
Июнь
8bdb406f7946.jpg


8755cf9be3db.jpg


432256db50d4.jpg


174c8d4bbc34.jpg


А это август
5d532cc19936.jpg


Еще есть смешная видюшка, но я с ютубом не дружу.))
 
Re: Steffi. Летние фото и пристраивается песик.

Могу предложить свои услуги по выкладыванию ролик в ютуб :wink:
 
Re: Steffi. Летние фото и пристраивается песик.

Спасбо, Рит, паразитирую на Карине уже. :mrgreen:
 
Re: Steffi. Летние фото и пристраивается песик.

Качество, правда, упало в ютубе.(


Вообще, эта штука летом была ооочень забавная.))) Достаточно было немножко похлопать в ладоши и она заводилась на полетать минут на пять.))) Причем в пастухе еще не так, а стоило завести на участок и пропеллер тут же включался. :mrgreen: Ее заводит пересеченная местность, предметы которые надо ловко обегать.
Жаль, это лето у меня выдалось таким, что не до лошадей было. И когда я сама решусь еще на жеребенка - не знаю, может и никогда.
 
Re: Steffi. Летние фото и пристраивается песик.

Ир, качество видео меняется если нажать на значок слева от надписи youtube (похож на подшипник :) ) - нижний правый угол
 
Re: Steffi. Летние фото и пристраивается песик.

Да, жЫвотина бойкая, живая.)) Очень интересная по характеру. Единственное, возможно будет строговата с лошадьми. Она и сейчас раздает всем люлей. ( Хотя, вроде, сама первая не лезет, но, чуть что, с двух ног долбит без рассуждений. Но табунится пока очень хорошо, надеюсь, и дальше проблем не будет.К людям агрессии нет ни капли, человека любит и уважает.
Карин, ничего не поняла, куда жать.)) У меня, если смотреть ютуб, есть кнопка HD, но толку от ее нажатия нет никакого. А, если смотреть из дневника, то никаких кнопок нет.
 
Re: Steffi. Летние фото и пристраивается песик.

Вот наша январская жЫвость от Карины.
Погодка, конечно, в тот день удалась, прям спецом для фото, Карина - мастер, и такое вытянула.)
Вот так можем
cffda13e4686.jpg


и вот так можем)
3513bda00cef.jpg


88d1961f284a.jpg


939b6ae88674.jpg


9a05ba2fd7c6.jpg


2ee4271836e6.jpg


Команда "Идем"
8711bf673d44.jpg


Чего-то внушаю.) Видимо, команду "Стой".
46294c790ade.jpg


Кто там?
65b9552319aa.jpg
 
Re: Steffi. Летние фото и зимние фото.

Ты внушаешь, а она внимает ведь сосредоточенно ))

Такая уже прям тетя лошадь, только на фото рядом с тобой видно что жеребенок еще))
 
Re: Steffi. Летние фото и зимние фото.

Ой, Ириш, какой ребенок кароший :D
Такая она ладненькая. Сколько она сейчас вх?
 
Сверху