Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Пелагея. Форма родила жеребца, гнедого со звездою!

ИринаM написал(а):
Связки у него слабоваты по-жеребячьи. Такое бывает. Ноги не лежат на путе, просто низко прогибаются. Похоже, что это пройдет в самое ближайшее время.
Так это ерунда) нормальное явление для длинноногих)))
 
Re: Пелагея. Форма родила жеребца, гнедого со звездою!

Поздравляю, рада за вас, наконец-то долгожданный внучек :lol: .
Копирую из дневника тогда еще потенциальной хозяйки, а теперь уже ставшей ЧВ (с чем опять же и поздравляю) имена:
Фейерверк
Фаворит
Фавор
Февроний
Флейвор (от англ. flavor)
Фарватер
Факультатив (просто написала, как подходящее слово)
Фавн (из какой-то мифологии)
Фестиваль
Фордевинд м. морск. полный попутный ветер, попутье, прямо по ветру; бег судна по ветру, когда ветер дует в корму (мне понравилось будет идти всегда на встречу хозяину)
 
Re: Пелагея. Форма родила жеребца, гнедого со звездою!

Фаварит,Фейерверк,Флавий, Форвард. Варфоломей :twisted: , Верфь :twisted: . Вестфалий, Виллиаф, Вольф, Вольфрам, Вулферт, Вифлеем(красиво), Февраль Форматив

ну вот примерно столько я нашла с первой попытки
 
Re: Пелагея. Форма родила жеребца, гнедого со звездою!

Фуу, Наташ, ты меня успокоила!
Хорошо :) Особенно если ты не будешь мне слишком красочно описывать его слабость и неправильность :roll:
Имена это здорово, кстати пробежав взглядом нашла те, которые еще и не назывались :) Спасибо, чуть позже я обязательно об этом подумаю. Правда пока я его называть не буду... не идет ему ничего, кроме - Бемби (похож) и Козявочка :)
 
Re: Пелагея. Форма родила жеребца, гнедого со звездою!

Мне, кстати, нравится Вольф. Форденвинд поэтично, но труднопроизносимо, боюсь быстро станет Винтом.

А, может подскажите, если лошадь тракененская, то первая буква обязательно должна быть матери, или возможны варианты?

Наташ, я не могу не описывать. :oops:
Надо, чтобы Пелагея родила, я тогда переключусь. :)
Правда, справедливости ради, надо сказать, что про неправильность я ничего не говорила, а слабость... Да пройдет она скоро, даже и не вспомним потом, а в дневнике останется на будущее, чтоб потом при рождении каких-нибудь жеребят не пугаться, а прочитать и успокоиться, что все будет хорошо.

Козявочка ему очень идет. :lol: Правда, когда что-то не по нем, то он прям - Козявка. Прикольный, сил нет.
 
Re: Пелагея. Форма родила жеребца, гнедого со звездою!

Девочки то что ноги-это совершенно нормально...мой родился вообще с кривым носом...как лежал так и заплющило... на фотках видно и ноги тоже на вид кривоватые и и в бабках слабые.. на третий день выправился....

Так мне никто и не позвонил вчера....никому я не нужна.. :cry: а я так ждал надеялся и верил...(с)
 
Re: Пелагея. Форма родила жеребца, гнедого со звездою!

Свет, на самом деле, все как всегда: деньги и зарядка на телефоне
закончились одновременно( Да и вообще вчера так все муторно было, дороги стояли, пока доехали, вымотались, видишь, у ребенка и ножки отекшие были...
Созвонимся в субботу, я подготовлюсь, положу денег и поставлю на зарядку чудоаппарат)
 
Re: Пелагея. Форма родила жеребца, гнедого со звездою!

Серьезно отекшие????
просто я тоже решила что у моего отеки-а оказалось так и надо... скакалки просто огромные-так и должно быть... я вообще думаю что мой относительно кобылы был очень крупным.. сама то она до 150 не дотягивает...а у малого скакалки были как у матери... а вы надавливали??? следы остаются???если нет то это и не отек вовсе...
и вообще звоните смне с МТСа...я перезвоню... у меня еще 500 б/п минут на Россию...
 
Re: Пелагея. Форма родила жеребца, гнедого со звездою!

Там отеки, не в скакалках, а в путах.
Руками трогала, конечно. Натуральный плотный лошадиный отек. Позвонила вету, она сказала, что это не страшно, потихоньку сойдет.
 
Re: Пелагея. Форма родила жеребца, гнедого со звездою!

ааа... я видимо как всегда невнимательно читаю.... (потому что ходют тут всякие-в интернете сидеть мешают... все приходиться окно прятать...) Да пройдет конечно... а вы как три дня держите жеребенка в деннике.. или двигаете сразу??? :?:
 
Re: Пелагея. Форма родила жеребца, гнедого со звездою!

Какое-то время держат, но не знаю сколько, может меньше, чем 3 дня.
Этого надо подержать немного, он устает быстро. В субботу посмотрим, как он.
Кобылу я свою новорожденную пару дней держала в конюшне. Но она в начале февраля родилась, холодно было и ветер сильный. Она у меня по проходу конюшни моционилась.
 
Re: Пелагея. Форма родила жеребца, гнедого со звездою!

А нам еще рано покупать игрушки?
Что - то с жеребячьими недоуздками туго совсем...
А для мелкого щетки какие - то специальные или обычные? А что еще покупать нужно?
 
Re: Пелагея. Форма родила жеребца, гнедого со звездою!

Обычные, но лучше маленькие и понежней. Щеточка и скребница маленькие и подходящие у меня есть. Завтра посмотришь на них.
Недоуздочек, если что, припасен сшитый мной. Он даже лучше на первое время, пока пелагея не родит. А за это время, надеюсь, найдем.
Можно спросить у Василизк, где она брала недоуздочек.
Главное нам сейчас купить подкормку, потому, что закончилась.
 
Re: Пелагея. Форма родила жеребца, гнедого со звездою!

Отвечаю. Самый первый недоуздок вязала Таня, арендатор. Он веревочный, что оказалось куда удобнее для приучения. А второй недоуздок, в котором Феврась ходит сейчас, обычный, я взяла в закромах нашей конюшни. Вроде как она продавался для жеребенка пони. Да и этот я перестегивала по началу на последние дырочки.
 
Re: Пелагея. Форма родила жеребца, гнедого со звездою!

О, даже еще спросить-то толком не успели - уже ответ! :lol:
У кого бы еще спросить?
У Unchen, вот!
 
Re: Пелагея. Форма родила жеребца, гнедого со звездою!

Размеры Full и Cob и Foal это какие?
Нашла недоуздки, но они явно большие, хоть и написано, что для жеребенка.
 
Re: Пелагея. Форма родила жеребца, гнедого со звездою!

Full - это на Пелагею, Cob - на Форму, если утянуть его на последние дырочки.
Foal - жеребенок, осленок - значит маленький, жеребячий.
 
Re: Пелагея. Форма родила жеребца, гнедого со звездою!

С новорожденным Вас! :lol:

ИринаM написал(а):
Мне, кстати, нравится Вольф. Форденвинд поэтично, но труднопроизносимо, боюсь быстро станет Винтом.

А, может подскажите, если лошадь тракененская, то первая буква обязательно должна быть матери, или возможны варианты?

Подсказываем по тракенам :lol:

КЛИЧКА ЛОШАДИ
Кличка приплода начинается с первой буквы клички матери; желательно, чтобы начальная буква имени отца встречалась в середине клички приплода.
ВНИИ коневодства утверждает кличку и в случае нарушения правил присвоения кличек извещает об этом владельца.
Запрещается использовать клички:
- выдающихся жеребцов-производителей и маток, родоначальников линий и семейств;
- произношение и написание которых близко к уже имеющимся;
- фамилии и имена людей без их разрешения;
- содержащие более 18 знаков.
- противоречащие принципам гуманности и морали.
Клички жеребцов, кобыл и их приплода даются в именительном падеже.
 
Re: Пелагея. Форма родила жеребца, гнедого со звездою!

Ой, Zein, спасибо большое!
Теперь понятно, что имя должно быть только на Ф, а В в середине, как мы и предполагали. Вольф отпадает сам собой.
 
Сверху