Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Прада и Фанни.

У нас она одна так сильно линяет. А Прада вообще ни волоска не отдает. "Вдруг мороз?" :)

Прада, если не убьется сама окончательно, то я ее сама прибью. Гоняла в пастухе интеллигентного мерина, за что была отправлена на выпас, ибо начала совсем охреневать. На выпасе опять что-то сделала с ногой. Задолбала, сил моих больше нет. Никому не нужна лошадь, которая постоянно серьезно калечится со скверным характером?

Объявили с завтрашнего дня карантин в школе. Спрашиваю у дочери, много ли народа у вас в классе болею. Оказывается всего двое. И только эти двое, оказывается, прививались в этом году от гриппа. Совпадение? :?
 
Re: Прада и Фанни.

Ир, вот соглашусь с Таней, линька нормальное дело, уже пора первый раз пролинять, сейчас она немного обрастет, потом будет еще одна линька, уже когда тепло будет. В общем все правильно, она и должна линять. Те лошади, которые стоят всегда в холоде линяют один раз уже с теплом и это тоже нормально.
 
Re: Прада и Фанни.

Так я и не говорю, что ненормальное, но я бы предпочла, чтобы линять она начала позже, когда сильные морозы будут уже менее вероятны. А для этого надо все-таки стоять в прохладной конюшне и много гулять.
 
Re: Прада и Фанни.

ИринаM написал(а):
Объявили с завтрашнего дня карантин в школе. Спрашиваю у дочери, много ли народа у вас в классе болею. Оказывается всего двое. И только эти двое, оказывается, прививались в этом году от гриппа. Совпадение? :?

Когда в новостях говорили про эпидемию гриппа, то озвучили, сколько процентов из обратившихся в больницы прививались от гриппа - точную цифру не вспомню, но приличный процент :roll:
 
Re: Прада и Фанни.

А вы лето вспомните, скольким людям дым попортил легкие(а сколькие об этом пока не знают), так что неудивительна в общем-то, такая сильная вспышка инфекций.

И мамочки, чей первый триместр пришелся на дымное лето, ой как переживают(знакомая недавно экстренно кесаренная на 7м месяце беременности, врачи говорят,у малышей из-за дыма оч много проблем на фоне кислородной недостаточности и токсикоза от дыма у мам :cry: )
 
Re: Прада и Фанни.

Natsu написал(а):
И мамочки, чей первый триместр пришелся на дымное лето, ой как переживают(знакомая недавно экстренно кесаренная на 7м месяце беременности, врачи говорят,у малышей из-за дыма оч много проблем на фоне кислородной недостаточности и токсикоза от дыма у мам :cry: )

Да :? Знакомая девочка родила недавно - малыш очень маленький, слабый - считают, что лето виновато....
 
Re: Прада и Фанни.

Natsu написал(а):
А вы лето вспомните, скольким людям дым попортил легкие(а сколькие об этом пока не знают), так что неудивительна в общем-то, такая сильная вспышка инфекций.
Так вот не наблюдаю я пока вспышки инфекций, слава Богу. Ни у нас в районе, не в других у знакомых. Ну, если в нашей школе в каждом классе болеют 1-3 ученика, то это совершенно нормально. Там по 30 человек в классе учатся. У многих знакомых также. Какое-то нагнетание обстановки и отмывание денег, по-моему очередное... Может ошибаюсь, конечно, и где-то по Москве, действительно, есть эти вспышки, тогда мера безусловно правильная. Но поразила именно ситуация, что в классе болеют только те два человека, которые прививались. Очень странно.
 
Re: Прада и Фанни.

Не, у нас в Западном округе грипп ходит ужасный. Температура под 39 и кашель. Так, что эпидемия Москву накрывает. :(
 
Re: Прада и Фанни.

У нас в офисе тоже лазарет. все на прошлой неделе слегли с одинаковыми симптомами... =(
 
Re: Прада и Фанни.

У меня племяш третий день с температурой под 39!

Линяет - Капа, Бабушка как обычно бережет мех до июня :)

А подругу тож экстренно кесарили на 7м месяце пару месяцев назад...
 
Re: Прада и Фанни.

У меня тоже подруга родила в декабре очень маленькую и слабенькую девочку, правда, доношенную, слава Богу. Всё лето сидели в Москве, дышали дымом...
А про грипп - мы в последний раз грипповали с мужем в 2003, чуть не сдохли, с тех пор ежегодно прививаемся, больше гриппа не было. В этом году только я без прививки осталась, роды поджимали, побоялась. И детей я прививаю ежегодно - тоже ТТТ стописят раз, гриппом не болели.
Забыла: детей в садике ширяют отечественным грипполом, сами себе покупаем инфлювак. Разницы не вижу, ни по переносимости, ни по действию. От инфлювака даже круче местная реакция - один раз года три назад у меня пол-ягодицы разнесло :mrgreen:
 
Re: Прада и Фанни.

Ну может и не в конюшне дело. У нас вот конюшня вообще холодная. То есть там в районе нуля, иногда легкий минус, иногда легкий плюс, как пойдет. Две лошади из восьми решили пролинять. Остальные вроде как и не думают даже... Хотя гуляют все, конюшня у всех холодная. Мож это какие-то индивидуальные особенности организма. (Кстати, линяют именно кобылы, пацаны шубку берегут).

ЗЫ Еще летом врачи говорили, что надо ждать вспышки инфекционных всяких ближайшие пару сезонов... Помню в августе читала, в конце. Что мол не думайте, что пожары закончились, все еще только начинается, как раз ожидайте всякую гадость в холодное время и межсезонье и через год-полтора вспышку онкологии...
 
Re: Прада и Фанни.

У Прады очередной пц. Наверное, кто-то врезал ей за мерзость ее характера.
Распухший сустав оказался с дыркой, из дырки гной. Вызвываем Вику...
 
Re: Прада и Фанни.

Хох... Выздоравливайте. В принципе, у меня были знакомые кони с пробитыми, тьфу-тьфу, почти восстанавливались (почти - по дурости хозяев исключительно, если бы нормально провели реабилитацию, никаких почти бы не было я так думаю). Надеюсь у нее тоже там ничего совсем уж серьезного и она тоже все это переживет нормально...
 
Сверху