Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Прада и Фанни. Кто может дать "на попробовать" хакамору?

Катю Sara не знаешь? Это упущение с твоей стороны, надо срочно познакомиться. :)
 
Re: Прада и Фанни. Кто может дать "на попробовать" хакамору?

Мы стоим дома :) Раменский район, 25 км от МКАд.
А к Кате - конечно, в дневник!
 
Re: Прада и Фанни. Кто может дать "на попробовать" хакамору?

А попа 48-го размера в Золотое седло влезет? )))
 
Re: Прада и Фанни. Кто может дать "на попробовать" хакамору?

хмм.. не думаю что идеально) Ибо моя 44 в нем просто счастлива :))) Но попытка не пытка.
 
Re: Прада и Фанни. Кто может дать "на попробовать" хакамору?

Значит надо искать еще кого-нибудь ))
Но попробовать тоже можно, ага!
 
Re: Прада и Фанни. Кто может дать "на попробовать" хакамору?

Лен, Катя Sara у нас в Авроре стоит :)
 
Re: Прада и Фанни. Кто может дать "на попробовать" хакамору?

DTB, колхоз Красный Лапоть гостям всегда рад! :)
 
Re: Прада и Фанни. Кто может дать "на попробовать" хакамору?

Merlins написал(а):
Вот смотрю на Вестерн и каждый раз мысли в голове.. -Нахрен мне надо универсальное седло, стремена и всё такое.. Мож плюнуть и купить себе такое вестерновское? Интересно, а лошади удобнее в таком или ей всё равно? И принцип ноги конечно другой, -Долго переучиваться?

Ленк, всё в вестерновом седле хорошо. Но меня всегда его ВЕС в 16 кг (или чуть меньше) убивал. Сами мы не пушинки, еще на коня +16 к нашему весу - улёёёёёёёёёт!
 
Re: Прада и Фанни. Кто может дать "на попробовать" хакамору?

Оба моих коника абсолютно никак не отреагировали на вес седла. Но вот закинуть его наверх.. Это да) Эт у Кати- Сары мастер-класс брать надо :)
 
Re: Прада и Фанни. Кто может дать "на попробовать" хакамору?

Инферно, так я это 95 кг, плюс седло -16кг, конь умрёт :oops: , думаю просто упадёт и всё... даже мой..
 
Re: Прада и Фанни. Кто может дать "на попробовать" хакамору?

Да ну,в Гондурасе дядьки небось поболе скочут на маленьких квотерах :)
 
Re: Прада и Фанни. Кто может дать "на попробовать" хакамору?

Ага, ещё меня всё время поражают азиатские народы.. Я даже иногда боюсь сюжеты смотреть, где они на лошадях... ЭХ по ним плачет 8)
 
Re: Прада и Фанни. Кто может дать "на попробовать" хакамору?

Inferno написал(а):
Да ну,в Гондурасе дядьки небось поболе скочут на маленьких квотерах :)

Ага, и дядьки, и тетьки :)) Квотеры, правда, хоть и маленькие, но тоже не лыком шиты :))

Merlins, я всю жизнь проездила в выездковых. От белорусских до крутецких. Но удобнее чем ЭТО седло, у меня еще не было

Я иногда езжу оооочень долго, бывает и по 4-5 часов. Если летом, конь абсолютно равномерно влажный, на спину ТТТ никогда не жалуется, под этим вестерном работаем, если мне не изменяет память, с июля месяца - проблем никаких.

Уль, ужасно рада!!! Но это и правда, очень хорошее седло! Вестерны - все очень разные (наверное, впрочем, как и классика). Но по общему правилу - в дешевых обычно неудобно :)) Хотя, тоже, бывают исключения :)) У кого попа до 46го размера включительно - вэлкам попробовать наше с Белочкой! А если 48го - то мож Наташка на Жолтом даст посидеть :)) Правда, у нас с ней принципиально разные по сидушке седла, но оба - оченна удобные!!
 
Re: Прада и Фанни. Кто может дать "на попробовать" хакамору?

у меня было пластиковое Norton-овское вестерновое седло. мне в нем было удобно и еще оно очень легкое (мне казалось что меньше 5 кг вес). но со временем коню перестало подходить и я его продала. теперь без седла... :?
 
Re: Прада и Фанни. Кто может дать "на попробовать" хакамору?

Sara написал(а):
А если 48го - то мож Наташка на Жолтом даст посидеть :)) Правда, у нас с ней принципиально разные по сидушке седла, но оба - оченна удобные!!
Эх, нагрянем... :mrgreen:
 
Re: Прада и Фанни. Кто может дать "на попробовать" хакамору?

я тоже оооочень хочу попробовать попой, что это такое, вестерн-седло, ибо давно на них смотрю. но не могу решиться :? а у нас и попробовать негде, нет таких в нашей области. Обидно.
 
Re: Прада и Фанни.

У меня Фанни линяет. Видимо, ей жарко в конюшне. Шерсть жутко сыпется, в плечах она пролиняла уже почти до лысого.Надеюсь, на прогулке ей будет не слишком холодно. Вот недостатки теплой (хоть и неотапливаемой) конюшни зимой :( .
 
Re: Прада и Фанни.

ИринаM написал(а):
У меня Фанни линяет. Видимо, ей жарко в конюшне. Шерсть жутко сыпется, в плечах она пролиняла уже почти до лысого.Надеюсь, на прогулке ей будет не слишком холодно. Вот недостатки теплой (хоть и неотапливаемой) конюшни зимой :( .
а точно ли дело в теплой конюшне? странно как то. у нас на конюшне тоже не холодно, но с Чалого не один волосок не упал... :shock:
 
Re: Прада и Фанни.

Ну все же по-разному. Он может изначально особо не обрастал. Стоял ведь в этой же конюшне?
А Фанни весь декабрь простояла в кнюшне, где гуляла целый день без всяких попон, а морозы стояли серьезные. Да и в самой конюшне было, думаю, холоднее. А сейчас гуляет значительно меньше, а в конюшне тепло. Вот и дошло до нее, что не плохо бы скинуть шубку. :)
 
Re: Прада и Фанни.

У нас уже практически вся конюшня линяет как две недели, при этом на улице они весь день. Ботинок,который сейчас на выселках, и в зиму всегда медведем опушался, в этом году почти не оброс и месяц линяет,при этом он гуляет весь день и живет в летнике. Да и у многих знакомых лошади начинают потихоньку линять.

Ждем раннюю весну :wink:
 
Сверху