Steffi. Пропал человек. Пожалуйста, репост, где можете.

Re: Фанни. Что в имени тебе моем... Выбираем!

По мне Эрфурт выговаривается и запоминается легко. Но подходит - в подсознании - этакому мощному рыцарскому коню - горе мышц.... Судя по маме-папе, он вырастет куда более элегантным.
 
Re: Фанни. Что в имени тебе моем... Выбираем!

ну не знаю, лично мне это кажется несправедливым - мать носила, рожала, кормить будет, а ей даже буковку не оставят :roll:
 
Re: Фанни. Что в имени тебе моем... Выбираем!

Писала-писала, а оно возьми и исчезни :(

Голосую за Эфенди :)
Жеребенку очень идет.

Кроме того - а зачем это имя обязательно сокращать? :) Оно благозвучное, довольно короткое и красииивое.
Я вот, помнится, тоже переживала, мол, ах-ах, как же коротко Апреля называть станем? На конюшне вот Лёликом было попытались :twisted: , но так как я в итоге всегда называла Апреля его полным именем, то и другие привыкли и стали называть также.
Рееедко (за полтора года по пальцам пересчитать) я сокращала кличку до нейтрального "Ап". Ну, так ведь и Эфенди также можно при необходимости ужать до Эфа. И никаких тебе Федей или Дим :)
 
Re: Фанни. Что в имени тебе моем... Выбираем!

А почему нужно начинать с Э? Может с Ф больше подберется?
Мне нравится Фандорин, но получается без буквы папы :mrgreen: Зато вырастет умным, гибким и статным "советником" :lol:
или Форхэнд/енд кому как больше нравится, вроде можно Э заменять на Е?
Форэст Гамп
из немецкого только Фюрэр полуилось :lol:
 
Re: Фанни. Что в имени тебе моем... Выбираем!

Ань, судя по маме-папе, как раз -то здоровенный должен быть.))) А уж какой вырастет - увидим.
Карин, я только писала, что мама вообще у немцев может не присутствовать. А отец должен быть обязательно и в начале. Так что не катит.)))

Блин, на работе дурдом...
 
Re: Фанни. Что в имени тебе моем... Выбираем!

Ну тогда Эверест, а вообще после всех предложенных вариантов, самым логичным получается все таки Эренфан :roll:
 
Re: Фанни. Что в имени тебе моем... Выбираем!

Ну не знаю, у него что мама что папа крупные и сильные, но довольно элегантные при этом. Вот был бы от от пары шайров.... :roll: Думаю Эрфурт было б самое то))))
 
Re: Фанни. Что в имени тебе моем... Выбираем!

Ирин, от души поздравляю!)...Эрфурт как то с йогуртом-творожком ассоциируется)...может Эфард? А пока маленький Эфардини...
 
Re: Фанни. Что в имени тебе моем... Выбираем!

По крайней мере не будет Федей, голосую за Эраста! :)
 
Re: Фанни. Что в имени тебе моем... Выбираем!

Ир. еще можно "Петрович" добавить :))) И так сокращенно и звать :lol: :lol: :lol:
 
Re: Фанни. Что в имени тебе моем... Выбираем!

ИринаM написал(а):
Эраст Фандорин - 10, нет, 100 баллов! :lol:
Мне тоже очень нра :D Опять же, можно называть Эрастом, а ФИО оставить для особых случаев.
UPD А если хочется подчеркнуть его немецкое происхождение, то можно назвать Эрастом фон Дорном.
 
Re: Фанни. Что в имени тебе моем... Выбираем!

B-veter написал(а):
Ну не знаю, у него что мама что папа крупные и сильные, но довольно элегантные при этом. Вот был бы от от пары шайров.... :roll:
А, ну если в этом смысле. :D

Эраст фон Дорн, ага. :mrgreen: Только тогда Эраст фан Дорн. :wink:

Sara написал(а):
Ир. еще можно "Петрович" добавить :))) И так сокращенно и звать :lol: :lol: :lol:
Ага. :lol: А еще лучше сокращенно звать Эраст Петрович Фандорин, действительный статский советник. :mrgreen:
 
Re: Фанни. Что в имени тебе моем... Выбираем!

Ну что ж, получается у жеребенка две крестных мамы, Карина и Катя?
 
Re: Фанни. Что в имени тебе моем... Выбираем!

Петрович это будет супер! :mrgreen:

А если будет "папа" зваться Петром, так вообще, на злобу дня :D
У меня, например, мужа зовут так. 8)
 
Re: Фанни. Что в имени тебе моем... Выбираем!

Kinder написал(а):
А если будет "папа" зваться Петром, так вообще, на злобу дня :D
У меня, например, мужа зовут так. 8)
А вот и хозяйку нашли :mrgreen:
 
Re: Фанни. Что в имени тебе моем... Выбираем!

Чёт я после бессонной ночи не врублюсь, как малыша назвали то? Раиса Захаровна? :lol:
 
Сверху